Снова погружение

Сегодня так удивительно спокойно и даже можно сказать пофигично! С самого утра никто не раздражает, люди становятся даже интересными. И все проблемы как-то отошли на второй план. И не мучает мысли о недоделанных делах, о том что что то идёт не так и нет жалости к себе! Хорошее настроение мне нравится!
То ли качели качнулись в другую сторону, то ли Тенотен начал действовать.
 
Действовал не Тенотен а афобазол. Стец пишет, что плохо начинать трезвость с фармокологии. Этот туман скрывает от тебя самого твои проблемы и сильно мешает их испрпвлять! Согласен! Но както это не справедливо! Пёш мучаешся, не пёш мучаешся! Когда нужно работать а тебя "штырит" по полной. Готов укусить любого встречного, потому что он не так идёт или не так смотрит! И вообще почему идёт, когда стоять надо!!!??? Иначал я глотать этот афобазол! Он слегка притормаживает все реакции. Ну и както в целом соображалка подглючивает! Но жить Стало полегче жить!
 
А поймал вчера себя на мысле , что пытаюсь убедить себя, что нет у меня проблем с алкоголем. Запоев же небыло в полном смысле этого слова! И форум пытаюсь для это использовать! Получается, что пить я бросать не хочу, а хочу найти повод продолжать так жить! Это пожалуй и есть "не честность с самим собой". Получается кручусь в "торге" если по Стецу или в районе 1 шага ААшников! Не хочу признать себя алкашом!
 
Депресии нет- есть наша болезнь алкоголизм заставляющая пить и придумывающая для этого причины!
Сегодня проснулся с беспокойством! Со странным предчувствием неменуемой беды! Что то должно произойти и обязательно произойдёт! И я что то должен срочно делать, что бы предотвратить надвигающуюся катастрофу!
Алкоголик - однако!
 
Сегодня проснулся с беспокойством! Со странным предчувствием неменуемой беды! Что то должно произойти и обязательно произойдёт! И я что то должен срочно делать, что бы предотвратить надвигающуюся катастрофу!
Дааа. Этот мир катится в тартарары. Ничего не поделаешь - надо пить! :-D
 
Джэк Лондон описывая это состояние говорит: - "чувство трансцендентного страха и катастрофы вселенского масштаба"
 
Джэк Лондон описывая это состояние говорит: - "чувство трансцендентного страха и катастрофы вселенского масштаба"
Тоже мне глубокая мысль. Состояние обычное для всех разумных и не очень.
Не надо сосредотачиваться на себе и своих переживаниях. А то много чудных открытий преподнесет ум, лишенный алкогольного забвения. И не важно, сколько уже не пьешь. Забвение такое, оно всегда рядом.
 
Тоже мне глубокая мысль. Состояние обычное для всех разумных и не очень.
Не надо сосредотачиваться на себе и своих переживаниях. А то много чудных открытий преподнесет ум, лишенный алкогольного забвения. И не важно, сколько уже не пьешь. Забвение такое, оно всегда рядом.
Ну конечно можно "не сосредотачиваться на себе и своих переживаниях" это как и алкоголизм (Стец утверждает что имено эти переживания и есть Он) . Так вот конечно можно не думать и не замечать, даже игнорировать! А им (ему) в таком случае намного удобнее жить в тебе и развиватся! С каждым годом всё больше подчиняя себе тебя !
 
Дело было сегодня утром, после безсонной ночи! Лежу я со сломанной ногой на специальной кровате, в специальной больнице, в специальной позе и изучаю дальнейшии варианты развития моей судьбы. А варианты эти не очень богатые! Операция по остесинтезу (сомещение отломков кости) . Совмещают их очень просто разрезают кожу в районе перелома и с помошю шурупов, дрели, свёрел , мётчиков, накладных титановых пластин, плоскогубцев и долота ставят кости на место. Зашивают кожу лавсановыми нитками, гибсуют и готово! Ремонт закончен! И все эти подробности в большом изобилии описаны на просторах интернета с картинками. А на ютубе даже есть видеролики живых операций с кровью и хрустом, под жизнерадостный акомпонемент фоновой классической музыки. Ну и я так пол ночи просматривал эти ролики на ютюбе, морально готовясь к экзикуции!
 
Последнее редактирование:
Так вот утром без стука в палату входят два дородных мужика с серьёзными лицами, в руках успеваю заметить охапки инструментов, отвертки, щипцы... И говорят: - "Не безпокойтесь всё сделаем! " Я в ужасе зажмуриваюсь, с мыслью -"шас начнётся😱"! Слышу что мужики подходят к кровати, слегка её двигают, суетятся вокруг... Слышу металличский скрежит...
 
Ну а так не пью ! Правда на 30 дней сломал лодыжку, грохнувшись как кульёк с матрёшками. На ровном месте и в ясную погоду. Ну был бы пьяным то ясно было бы! Нализался и ноги не держать! А тут намечалась встреча со спонсором и так всё на позитиве. И тут хряс! Ступня наизнанку! И вот вам внеплановый отпуск от суеты и разгельдяйства!
 
Страшно! Лежу и боюсь за своё будующее! -Вот я всех подвёл, начальство на меня будет недовольно и уволит! Или переведёт на низкооплачеваемую работу! Как я буду жить? А счета за квартиру? А дети ещё учатся! 😣
 
45 дней Трезвости ! 15 из них лежу в больнице. Когда несколько дней находишся без движения вдруг начинаеш наслаждатся просто возможностью перевернутся на бок. Или поседеть на кровате! А когда проаперировали и на 8 сутки разрешили вставать 😄😄😊 Это просто блаженство! Вставать и ходить, на костылях! 😁😁
Наверное Бог дал мне на этот раз возможность помягче пережить "качели" . Да хрястнул ногу в двух местах, но зато спокой ( относительно) ! Както все проблемы и бытовые заботы -"с глаз долой, из сердца вон"! Как то закралась мысль: -"А не попросится ли домой на выходне?" И тут же прогнал эту крамолу: - " Надо же лечиться!" 😅😅😅
В итоги честно себе сказал: - "Домой я не очень хочу возвращатся и в больнице мне в общем хорошо!" И вообще одному мне хорошо, лучше чем с людьми! Даже с близкими!
Ну так это же эгоизм! И жить нужно для людей! Ну так я вобщем всю жизнь так и живу! Для людей, для близких, далёких! Наверное жалею себя! А это путь к срыву!
А ещё надеятся нужно не на себя а на Бога! Перепоручить Ему всё! Так мне ААшники говорят! Вот можно было бы Ему перепоручить свою работу! Так нет приходится самому пахать! Крамольные мысли!
 
Хорошо! Очень хорошо! Тишина и покой! Наслаждаюсь последними днями в стационаре! Никто не грузит проблемами. Никто не рассказывает, что я виноват в чёмто! И всё сделал не так и вообщеее...
Но скоро всё начнётся ! Крысинные бега начнутся снова ! Отдохнула крыса, подличила лапку! И снова на дистанцию! Бежать суетится....
 
Почему то меня не напрягает одиночество! ? Наоборот хочется побыть одному, в тишине! Может потому что я алкаш? Хотя нет выпивая хочется общатся, говорить, махать руками и смеяться. Быть в центре внимания! Это похоже на меня трезвость так влияет. Хочется тишины, до звона в ушах!
 
Страх и тоска выходит из неоткуда! Это Вселенская тоска постоянно живущая внутри. Её подогревает какето мелкие неприятности, болячки, огорчения, неудачи. И утром открывеш глаза, а ОНА уже тут и накрывает тебя липкой удущающей жижей и говорит - "Всё очень плохо в настоящем и будующем! И это навсегда!".
 
3 месяца трезвости! Иногда состояние как будео вчера пил. Иногда беспечность и "нет проблем" . Последние несколько дней серьёзно глючит и колбасит. Завожусь с пол оборота. Вобщем качели продолжаются! Хотя и с меньшей амплитудой!
Неделю назад сняли гибс. Ну я готовился выбросить костыли. Думал пойду! Не пошол! Нога плохо слушается, сустав почти не двигается! Хожу на ЛФК , массаж. Хожу как и раньше на костылях.
Поначалу пугала мвсль, что не смогу полностью востановится. Если я буду ходить с палочкой или хромать, то придётся менять профессию. Теперь както даже интиресно это обдумывать.
 
Проснулся с ощущением надвигающейся катастрофы! Это ужасное чувство! Поймал себя на мысле, что боюсь и сам не понимаю чего и боюсь себе признатся что всего боюсь!
 
Назад
Сверху Снизу