Снова погружение

И трудно и легко! Но если начать боротся и держатся, то остаётся толко "трудно" . Сдесь и сейчас - легко. А в завтра - страшно! Во вчера -противно и тоже страшно! Страшно в илюзиях и фантазиях. В реальности тепло и уютно, а реально только "сдесь и сейчас"! Я илюзию принимал за реальность и поэтому она мне не нравилась!
 
Привет всем! Трезвый третий год. Почти спокойный. Медитирую.! А вот с женой полный ппц!
Бухать начала по взрослому! Дважды уже откапавал. Перестала пить водку, начала вино и пиво. И на капельницы попадать перестала. Выписывают меня из больнички, пневмония, а она не то что бы пьёт. Она уже до туалета дойти не может. И кушать организм никак не хочет.
Две недели перерыв и по новой! Родня в шоке! Ну и кончно виноват во всём я! И это уже второй год длится. Всё по нарастающей! В начале сентября начала дома не ночевать.
Както . Вечер уже темно. Прихожу на работу, она там товар принимает уже синяя. Говорю: -Пошли домой! Она в ответ: - Я тут буду ночевать с Серёгой! Там и ешё два человека были, женщины. Собственно они то и делали за неё работу. Она сидела в соплях и кому то звонила. Ну и осталась ночевать. И дня 4 там жила и пила. Серёга на утро уехал. Она потом пришла домой и делает вид, что ничего не случилось. Молчит, мол обиженная и я должен начинать примирение.
В субботу ночью просто ушла в тихоря. Вернулась через сутки без обьяснений и снова. Молчит. На третий день вышла из комнаты. Типо обиженная. А как открывает рот вываливает кучу обид и претензий десятилетней давности.
Я принял решение "Не выяснять отношений, не оправдываться". Не всегда получается. Но я стараюсь! И строю планы бегства! Дети взрослые! Сын женат работает. Дочь в мае заканчивает университет, тоже работает.
p.s. вот медитировать начал. Сильно помогает абстрагироватся от ада. Не крутить в голове все это.
 
У тебя очень нестандартная ситуация, даже неправдоподобная со стороны.
В соседнюю ветку не хочешь сходить? Срок позволяет
В смысле, в соседнее отделение? Да, можно. Если захочет.


Так-то, что мы скажем? Беги, роняя тапки.
Алкодеградировала полностью, считай. Какие-то Сереги, какие-то обиды, какие-то попытки манипуляции...Это после того, как сама и косячит...Имеет право.
Чья квартира, есть ли еще доп. жилье?
И, береги свою трезвость, рядом с ней можно раскачаться, и дрябнуть. Запросто так....И, не будет у взрослых детей ни одного адекватного родителя.
Проще не медитировать, а свалить в закат. Медитация - не выход, на действующем вулкане...Попу припекает:)
 
Друзья спасибо за поддержку и обратную связь. Мне это очень важно! Позавчера вернулся домой из командировки! Она вышла из запоя! В доме чисто, стирает машинка. Приняла душ. Собирает на стол, смотрит в глаза, разговаривает. Как мол дела и как всё прошло? После 10 дневного запоя и нормальное общение, кажется странным. Как будто другой человек и ничего и не было. А я напрягаюсь и жду снова злобище хамства и оскорблений. Это верно "вулкан" ! Когда жахнет неизвестно! Хотя думаю недели через 2-3. Как пишет Стец : - Нужно быть готовым к эвакуации!
 
Друзья спасибо за поддержку и обратную связь. Мне это очень важно! Позавчера вернулся домой из командировки! Она вышла из запоя! В доме чисто, стирает машинка. Приняла душ. Собирает на стол, смотрит в глаза, разговаривает. Как мол дела и как всё прошло? После 10 дневного запоя и нормальное общение, кажется странным. Как будто другой человек и ничего и не было. А я напрягаюсь и жду снова злобище хамства и оскорблений. Это верно "вулкан" ! Когда жахнет неизвестно! Хотя думаю недели через 2-3. Как пишет Стец : - Нужно быть готовым к эвакуации!
Если бы читал созраздел, знал бы про период золотистости:). Ты, можешь не писать, почитай у нас Важное. Мужики, тем более, сами алки, не такие терпеливые, как женщины. Ну что это - 3 недели счастья? :) А, может же и принести что нибудь, где валялась, х.з.
 
Если бы читал созраздел, знал бы про период золотистости:). Ты, можешь не писать, почитай у нас Важное. Мужики, тем более, сами алки, не такие терпеливые, как женщины. Ну что это - 3 недели счастья? :) А, может же и принести что нибудь, где валялась, х.з.
Да в соз раздел моя тема
 
Всем привет! В среду 26 января - выпил! Со старым корешком! Сидели до утра, много говорили. Не нажрался, рюмок может 5- 7... хотя какая разница сколько! Конечно больше. Жалею ? Конечно да! Хороший ведь срок был . Мы с этим парнем и по трезвому очень душевно и доверительно сиживалии. Хотя он жудко смущался, что он пьёт а я нет. Продолжения не последовало. Весь следующий день сидели у него дома - обсуждали дела. Вечером домой поехал. А там родная, в запое с субботы. Уже еле встаёт с кровати, просит сбегать за минералочкой. Сбегал. Говорит - спасибо! Пытается обнять, а я не смог сдержать отвращения. Отдвинул- ты грязная! Она лохматая, похудела килограмм на 5, заблёванная, скрюченная. Глазищи на выкате. Кровать без простыни. Собрала простыни донесла до стиралки, да там и бросила. Матрас серый с разводами, на полу банка с блевотиной. Не бросай меня - говорит. А в среду утром говорила, что моя мать сука! И долго говорила, так со смаком! Еле успел уйти...
А на душе плохо! Не хочу пить! Себя обвиняю в глупости, а тут ещё благоверная! Не хочу назад в алко треш! Расслабился! Почувствовал, что всё хорошо! И тут раз так, легко и без борьбы накидался сам!
Помогите! Подскажите! Как сохранить разум и трезвость!
 
Всем привет! В среду 26 января - выпил! Со старым корешком! Сидели до утра, много говорили. Не нажрался, рюмок может 5- 7... хотя какая разница сколько! Конечно больше. Жалею ? Конечно да! Хороший ведь срок был . Мы с этим парнем и по трезвому очень душевно и доверительно сиживалии. Хотя он жудко смущался, что он пьёт а я нет. Продолжения не последовало. Весь следующий день сидели у него дома - обсуждали дела. Вечером домой поехал. А там родная, в запое с субботы. Уже еле встаёт с кровати, просит сбегать за минералочкой. Сбегал. Говорит - спасибо! Пытается обнять, а я не смог сдержать отвращения. Отдвинул- ты грязная! Она лохматая, похудела килограмм на 5, заблёванная, скрюченная. Глазищи на выкате. Кровать без простыни. Собрала простыни донесла до стиралки, да там и бросила. Матрас серый с разводами, на полу банка с блевотиной. Не бросай меня - говорит. А в среду утром говорила, что моя мать сука! И долго говорила, так со смаком! Еле успел уйти...
А на душе плохо! Не хочу пить! Себя обвиняю в глупости, а тут ещё благоверная! Не хочу назад в алко треш! Расслабился! Почувствовал, что всё хорошо! И тут раз так, легко и без борьбы накидался сам!
Помогите! Подскажите! Как сохранить разум и трезвость!
Я трезвею в аа.
Получается, нравится.
 
Она лохматая, похудела килограмм на 5, заблёванная, скрюченная. Глазищи на выкате.
Помогите! Подскажите! Как сохранить разум и трезвость!

Переместить свой организм подальше от этого чудовища, для начала
 

Вложения

  • unnamed.jpg
    unnamed.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 2
Я тоже трезвел в АА ! По скайпу,ватсап! В селе живу. Нету групп. Несколько раз был на живых собраниях в разных городах. Дважды проходил шаги. Потом как то успокоился. С пол года не был на собраниях! И тут на форум не заглядывал! Забыл что алкоголик!
Сейчас вечером иду домой - мыслишка : "бери пива и пошло всё к чёрту". Может не сразу а может и нет но начну тогда подбухивать, а потом и бухать, а потом и керосинить!!! Не хочу снова по кругу!
А чудовище!? Оно уже сегодня вечером уже и как то не чудовище. Глазищи по блюдцу. Осунулась. В глазах страх и жажда воды, которую организм уже не принимает несколько суток. Боится что будут дальше травить. В такие моменты, которых уже было около дюжины. Эти огромные глаза, впалые щёки вних, что то очень щемящее, как в юности. Когда мы познакомились - тонул в этих глазах. А сейчас в такие моменты в голове крутится, что смерть в этих глазах и они заглядывают к Аиду ! Дико жаль её!
Звонил в наркологический центр. Ответил программный парень. Разговаривали минут 15, говорит привози. Прокапаем, но это не выход. Есть вариант с проживанием и работой по 12 шаговой программе. Длится это 6 месяцев. Но держать не будем, захочет уйти - пожалуйста! И силой везти туда тоже не надо. Да не за даром это. Думаю попробовать. Как раз вариант "Переместить свой организм подальше..."
p.s. Сегодня трезвый. Обнуляю счётчик на 2 годах и 4 месяцев :-(
 
Да уж, житуха, брат. С одной стороны прав что не бросаешь. В таком состоянии она еще быстрее скукожится, будет повод. С другой это нехилый крест который тащить только на человеколюбии. А с бухлом ты разберешься, почему то есть уверенность. Удачи
 
Молодец, что пришел после срыва. Хорошо, что боишься вернуться в употребление. Значит, не прошли бесследно 2 года. Опиши. что предшествовало срыву: шел к другу - знал, что выпьешь, разрешил это себе заранее?
Ситуация в семье - очень плохая, точка невозврата пройдена давно. Ребцентр только для галочки, что сделал все
 
Молодец, что пришел после срыва. Хорошо, что боишься вернуться в употребление. Значит, не прошли бесследно 2 года. Опиши. что предшествовало срыву: шел к другу - знал, что выпьешь, разрешил это себе заранее?
Ситуация в семье - очень плохая, точка невозврата пройдена давно. Ребцентр только для галочки, что сделал все
Срыву особо ничего не предшествовало. И я его не планировал. Жена пила на тот момент дня три. Дошла до состояния «лёжки». Сутки не выходила из своей комнаты. Я занимался своими делами. Утром уходил на работу, вечером возвращался. Старался задерживатся. Что на это смотреть? За последние два года - ситуация почти нормальная. И я почти спокойно на всё реагировал. Уже не убеждал, не ругал. Позвонил коллега – приезжай. Давно обговаривали возможность встречи, по делам работы. Думаю пообедаю и поеду. Приехал домой, собираю обед. Пообедаю и поеду. А езды часа 4. Пока обед греется вышел в гараж и забыл ключи от дома в куртки. Стучал в окно минут 30. И это меня разозлило. Я одет никак! Звоню в дверь – не слышит! На телефон – не слышит! Стучу в окно её спальни – не слышит. Хотел выбивать! Злой и замёрзший дозвонился! Почти кричу в трубку - открой дверь!!! Оттуда вопрос – зачем? Ещё минуть 5 объясняю зачем открывать дверь.

Зашёл спрашиваю – ты глухая! Она – я думала чужие стучат. И начинает на меня чего-то наезжать. Про мою мать что-то. Кто она и кому давала и сколько раз. Я молча глотаю обед и уезжаю…

Вечером уже баня готова! А на улице – 20. Я не то чтобы любитель, но погреется с мороза люблю. В трезвости я начал ходить в бассейн, плавать. И тут Баня называется «Ирония судьбы». Идём в баню он берёт три банки пива. Ты же не пьёщ? Я говорю – нет. Паримся я пью газировку она кончается и пару глотков пива я сделал в конце . И в бане посматривал на пиво. Слегка хотелось. Я как-то было пригублял раньше и даже глоток другой делал алкоголя и ставил. И тут также думаю.

Потом пришли к нему домой. Живёт он один и богато! Всегда смеётся. Алкоголя у меня - без лимит! Сигарет – без лимит! И тут да! Я уже думал об это его без лимите. Зашли сели. Разговоры о делах, о жизни поздний вечер. Одна стопка в меня ушла – ничего. Тут ещё простудился и нет не запаха не вкуса. Потом ещё и ещё. Жарили мясо ели и пили в общем так стандартно « в меру упитанных мужчин в самом расцвете сил». Выпили побольше бутылки на двоих. Сидели до утра. Душевно так общались. И мне показалось, что я не пьян. Но мне и раньше всегда так казалось. Я только в трезвости понял, что это только кажется. Утром было не очень хорошо, но не сильно процентов на 20%. Хотя, как утром, проснулись в обед. Я чай кофе. Хотя без лимит подмигивал, и друг говорил, что до пятницы он свободен.

По опыту бросаний знаю, что срыв может быль очень плавным и постепенны. Знаю, что возможно в течении недели или двух, позволю пару пива. Потом ещё через неделю. Что бы убедить себя, что всё это не смертельно! И всё заново! Пиво – водка. Водка- пиво.

Но пить я не хочу! Понравилось быт трезвым ! И когда уезжал, друг мне говорит – не пей, тебе идёт!
 
Знаю, что возможно в течении недели или двух, позволю пару пива. Потом ещё через неделю. Что бы убедить себя, что всё это не смертельно! И всё заново! Пиво – водка. Водка- пиво.
То есть решил пить? Напиться "досыта", а там бросать
 
Назад
Сверху Снизу