Снова ищу силы вырваться из замкнутого круга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А семь лет, ещё такой период, когда они от мамы отрываются и начинают "а марьванна сказала...", "а Вася считает...", Сторонние авторитеты,в общем, у них появляются. Отнесись в некоторых местах, как к белому шуму. Эти слова ещё не есть мнение.
Согласна Капля, попали мы еще на такой этап, что старший 9, что младший 7. Ничего. Я вижу, реально вижу, им тоже споплйнее.
А вот такие моменты, конечно, будут. Это дети
 
Я все сделала и делаю правильно. Это точно и однозначно. Я вижу разницу себя лично и отношений с детьми с тем, что было год назад.
Это, как Сиамка говорит, дорого стоит.
Конечно, как любому человеку немного больно еще и цепляет, но уже не так принимаю на себя, могу адекватно оценить когда проработаю.
Но сколько оказывается у детей всего в голове! Как ОНИ видят, вот что интпресно
Не думаю что он так видит. В этом возрасте, они как бы "примеряют" разные суждения.
 
У меня был такой период. Ребенок выдавал странные и чувствительные для меня вещи. Тогда я как-то реагировала, переживала, проговаривала. Потом изменилась я, изменился ребенок. Я поняла,что тогда, он просто пытался переоценить свое отношение к этому миру, с учётом изменившихся обстоятельств.
По-моему, у тебя сейчас прекрасный повод проговорить с сыном социальные роли. Что "хорошая мама" это та, которая хорошо относится к сыну, а не так, которая имеет хорошего мужа. А если мама не имеет хорошего папу, но имеет хорошую машину и хорошего сына? А что такое "самая лучшая мама"? А для тебя персонально. А какую бы маму ты хотел? А папу? Чтобы ребенок сформировал свои личные желания. Потому что, похоже, он просто повторяет что где-то
Честно говоря, я даже не готова оказалась к такому, вот именно в такой интерпретации, поэтому подумаю да, и поговорю еще
 
Не думаю что он так видит. В этом возрасте, они как бы "примеряют" разные суждения.
Да, скорее всего, дети в этом возрасте еще априори не умеют вкладывать тот смысл в слова, что взрослые.
Но как говорят психологи - стоит задуматься
 
Да, скорее всего, дети в этом возрасте еще априори не умеют вкладывать тот смысл в слова, что взрослые.
Но как говорят психологи - стоит задуматься
Вот когда мне старшие выдали (им уже около 14-15ти обоим было), что надо мне мужчину найти, чтобы он (в общем, был хорошим отчимом им), у меня аж челюсть отпала. Детки у меня уже самостоятельные очень были. Думаю, нафиг им отчим то и почему я?! =-O
Потом оказалось, они за меня переживали, думали мне надо:ph34r: им папаня напел, что без мужа, я буду бедная и одинокая.
 
Сегодня с младшим (7 лет) был разговор
- мама, знаешь почему ты не самая лучшая мама?
- почему, сынок?
- у самой лучшей всегда есть самый лучший папа!
Так то хороший повод развить беседу. Почему самая лучшая мама обяз должна быть прилеплена к самому лучшему папе? Кто такие вообще самые лучшие родители, для тебя лучшие или их кто то другой оценивает? Тебе не хватает папы? Но я мама, я не могу заменить папу, т.к я мама, а быть папой это папина ответственность. Каким папой ты будешь, как думаешь?
 
Так то хороший повод развить беседу. Почему самая лучшая мама обяз должна быть прилеплена к самому лучшему папе? Кто такие вообще самые лучшие родители, для тебя лучшие или их кто то другой оценивает? Тебе не хватает папы? Но я мама, я не могу заменить папу, т.к я мама, а быть папой это папина ответственность. Каким папой ты будешь, как думаешь?
Вот не ожидала я от младшего такого, никак, поэтому не смогла продолжить.
Но я под готовлюсь и подводочку сделаю правильную...
 
Вот не ожидала я от младшего такого, никак, поэтому не смогла продолжить.
Но я под готовлюсь и подводочку сделаю правильную...
Семь лет, это еще такая детская непосредственность, искренность, начало такой вполне себе такой самостоятельности и рассуждений. Хороший такой, трогательный период. Много говорит, хочет диалогов. Вот сейчас, в 11 хочет диалогов в основном по делу, рассказать что то, обсудить. А в семь именно порассуждать)
 
Семь лет, это еще такая детская непосредственность, искренность, начало такой вполне себе такой самостоятельности и рассуждений. Хороший такой, трогательный период. Много говорит, хочет диалогов. Вот сейчас, в 11 хочет диалогов в основном по делу, рассказать что то, обсудить. А в семь именно порассуждать)
У меня оба такие, только раскрываемся друг другу, интересно. Сколько же я не видела раньше. Только ради одного этого буду кричать - бегите от алков.
Я еще марафоны разные прохожу сейчас по детской тематике, так куча открытий, на которые раньше ни сил ни эмоций не было
 
У меня оба такие, только раскрываемся друг другу, интересно. Сколько же я не видела раньше. Только ради одного этого буду кричать - бегите от алков.
Я еще марафоны разные прохожу сейчас по детской тематике, так куча открытий, на которые раньше ни сил ни эмоций не было
Можно подробнее? Где находишь эти марафоны? Если нельзя здесь, напиши в личку, если не сложно.
 
Хочу поделиться.
Неделя была очень плохая, скатилась в мыслях и ощущениях до минуса полного, не нужности, никчёмности и полной аппатии.
В субботу съездили к бм, дети просились, возникла мысль вернуть все взад, да, да, деньги, кайф, ощущения, что вокруг все решается, возникло непреодолимое.
С пятницы, от безысходности зашла на сайт знакомств, и поняла- что я хочу жить, хочу быть красивой, худеть, маникюр-педикюр, ухоженность, подтянутость.
Не думала, даже не могла осознать, что мне это так важно, но я воспряла, до этого момента, свет уже померк, хотя не думаю что кто-то поймет мое ощущение на тот момент.
Поняла, с удивлением, одно - мне нужно внимание мужчин, очень нужно, с этим я сама горы сверну, когда я ощущаю, что я шикарна.
Удивлена
 
Хочу поделиться.
Неделя была очень плохая, скатилась в мыслях и ощущениях до минуса полного, не нужности, никчёмности и полной аппатии.
В субботу съездили к бм, дети просились, возникла мысль вернуть все взад, да, да, деньги, кайф, ощущения, что вокруг все решается, возникло непреодолимое.
С пятницы, от безысходности зашла на сайт знакомств, и поняла- что я хочу жить, хочу быть красивой, худеть, маникюр-педикюр, ухоженность, подтянутость.
Не думала, даже не могла осознать, что мне это так важно, но я воспряла, до этого момента, свет уже померк, хотя не думаю что кто-то поймет мое ощущение на тот момент.
Поняла, с удивлением, одно - мне нужно внимание мужчин, очень нужно, с этим я сама горы сверну, когда я ощущаю, что я шикарна.
Удивлена
На саморазвод похоже. Лучше, конечно, чем тоска, но все равно, очередной вариант тяги
 
.....не нужности, никчёмности...
....вернуть все взад, да, да, деньги, кайф, ощущения...
...мне нужно внимание мужчин, очень нужно, .... когда я ощущаю, что я шикарна.
Видишь? Типа, это тебе не волосыназад и качели нужны, это тебе, исключительно для себя,чтобы горы свои сворачивать (что, собственно, тоже качели).
Учись ощущать себя шикарной без привязки к кому-либо. А то есть внимание мужчин, и ты шикарна, нет, ну все - заворачиваться в простыню и ползти на кладбище)) В себе ресурсы ищи, а не садись на знакомые грабли.
 
Я сверну горы, если получу внимание и признание мужчин. А нет признания - нет меня.....апатия
То есть твое внутренние чувство полноты жизни возникает как результат внимания другого человека, мужчины в данном случае
А без мужчины плохо, одиноко горы сворачивать нафиг не надо Это часть созости: быть при ком-то
 
И, типа, если не с бывшим, то хотя бы с новыми. Следующим шагом будет "они все не такие"
 
Да я это только осознала, удивлена очень. Так плохо было мне, так одиноко.
А как только на сз появились интересы я и "жить захотела", себя в форме держать, мне, оказывается, нужно поощрение. Удивлена.
Про бм написала как бы в довершение картины безисходности, не надо путать с желанием воссоединения
 
Да я это только осознала, удивлена очень. Так плохо было мне, так одиноко.
А как только на сз появились интересы я и "жить захотела", себя в форме держать, мне, оказывается, нужно поощрение. Удивлена.
Про бм написала как бы в довершение картины безисходности, не надо путать с желанием воссоединения
Это как саморазвод на запой у алкашей. Психика толкает в привычный капкан. Найти кого-то, чтобы почувствовать себя живой, прилепиться и хапнуть адреналинчик.

Хотя в целом присутствие М в жизни не плохо, но полностью забивать на себя без М нельзя
 
Это как саморазвод на запой у алкашей. Психика толкает в привычный капкан. Найти кого-то, чтобы почувствовать себя живой, прилепиться и хапнуть адреналинчик.

Хотя в целом присутствие М в жизни не плохо, но полностью забивать на себя без М нельзя
Жемчужинка, да не то, может я не понимают, до конца
Мне плохо реально от того что я никому вообще не нужна, моя жизнь - дети, все, никого больше.
Я почувствовала, что я желанна, я интересную как человек, личность, я ожила и поняла, что жизнь есть, она не тпм где я-дети и ничего больше, а где есть мужчины-женщины, хочу-не хочу.
Тут не про прилипиться, тут про ощущение интереса к тебе как личности
 
Видишь? Типа, это тебе не волосыназад и качели нужны, это тебе, исключительно для себя,чтобы горы свои сворачивать (что, собственно, тоже качели).
Учись ощущать себя шикарной без привязки к кому-либо. А то есть внимание мужчин, и ты шикарна, нет, ну все - заворачиваться в простыню и ползти на кладбище)) В себе ресурсы ищи, а не садись на знакомые грабли.
Кап, ну не ты ли писала про любовников... для чего они тогда
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу