Снова ищу силы вырваться из замкнутого круга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
без денежек мне очень грустно и печально
не меркантильность это :facepalm:
пля, созу в чем бы себя не обвинить, лишь бы обвинить
девы! давайте заведем правило - прежде чем себя обвинить в ЭТОМ, хоть заглядывать в словарь - а что это слово-то означает!!!
 
Я тут давеча писала, что грустно и уныло мне, все, уже не грустно и не уныло.
Финансы есть, бывший судак, а я свободна от ссанок и маячащих на горизонте сранок.
 
не меркантильность это :facepalm:
пля, созу в чем бы себя не обвинить, лишь бы обвинить
девы! давайте заведем правило - прежде чем себя обвинить в ЭТОМ, хоть заглядывать в словарь - а что это слово-то означает!!!
Полезла, прочитала, да, это совсем не я

Меркантильностьэто стремление (порой даже неосознанное) извлекать выгоду из любой жизненной ситуации, выражающееся в торгашеском отношении ко всему, включая духовные ценности
 
я давеча Капе то же самое доказывала :-D
нашла несколько формулировок меркантильности, ни одна не подошла к ней, веришь?
:-D не подошла ни одна, да тут большинству соз не подойдет ни одна формулировка меркантильности
 
вот вроде уже ничему не удивляюсь, что про детей забывают, что обвиняют всех подряд...
но пысаться - и продолжать?!
как так-то?
 
вот вроде уже ничему не удивляюсь, что про детей забывают, что обвиняют всех подряд...
но пысаться - и продолжать?!
как так-то?
Я, если честно, до сих пор этого не понимала, но когда мне сегодня сказали, что ничего в этом нет страшного и особенного, просто выбрасываем и новое покупаем, поняла, что это полное принятие себя и своего алко такое
 
Как же хорошо, что 2 года назад я нашла НД, где бы я и в каком состоянии могла оказаться к сегодняшнему моменту даже представить страшно.
И как хорошо, что есть люди, которые могут выразить свою точку зрения и с ней ты начинаешь понимать, что ты не тютю в этой жизни.
 
Алекс, по поводу тел разговора даже и не крути это в голове, отнесись к этому как к белому дыму. Деньги брать крепкой уверенной рукой без отчаянной драмы.
Не пристало приличной женщине страдать о зассанце, в перспективе засранце, что за гранью добра и зла.
 
Сегодня с младшим (7 лет) был разговор
- мама, знаешь почему ты не самая лучшая мама?
- почему, сынок?
- у самой лучшей всегда есть самый лучший папа!

Сижу вот думаю до сих пор. Психологов всех нах просто, никто такой именно оборот не предугадает.

Я не чувствую ущербость или не правоту, но интересен ход мыслей. Успокоиться не могу, поэтому везде сегодня, сама не выгребаю
 
Да не хочу я, в принципе (хотя каждая покревит душой), быть лучшей мамой, но слова цепляют.
Сразу эмоции, оправдания, убеждения себя самой, мотивации сразу....и тд
Я считаю, что поступила правильно. Я так считаю! Это прежде всего моя жизнь!

Не зря идет иерархия: я, спутник жизни, дети, родители, все остальные.
Сама себя убеждаю, наверное
 
Просто хорошая мама.

Обидно, конечно. Только это совсем не означает, что твое "самая" и сына "самая " идентичны. Он еще пока придумывает свой новый мир. Зато делится своими мыслями. Это дорогОго стОит.
 
Сегодня с младшим (7 лет) был разговор
- мама, знаешь почему ты не самая лучшая мама?
- почему, сынок?
- у самой лучшей всегда есть самый лучший папа!

Сижу вот думаю до сих пор. Психологов всех нах просто, никто такой именно оборот не предугадает.

Я не чувствую ущербость или не правоту, но интересен ход мыслей. Успокоиться не могу, поэтому везде сегодня, сама не выгребаю
У меня был такой период. Ребенок выдавал странные и чувствительные для меня вещи. Тогда я как-то реагировала, переживала, проговаривала. Потом изменилась я, изменился ребенок. Я поняла,что тогда, он просто пытался переоценить свое отношение к этому миру, с учётом изменившихся обстоятельств.
По-моему, у тебя сейчас прекрасный повод проговорить с сыном социальные роли. Что "хорошая мама" это та, которая хорошо относится к сыну, а не так, которая имеет хорошего мужа. А если мама не имеет хорошего папу, но имеет хорошую машину и хорошего сына? А что такое "самая лучшая мама"? А для тебя персонально. А какую бы маму ты хотел? А папу? Чтобы ребенок сформировал свои личные желания. Потому что, похоже, он просто повторяет что где-то слышал.
 
Да не хочу я, в принципе (хотя каждая покревит душой), быть лучшей мамой, но слова цепляют.
Сразу эмоции, оправдания, убеждения себя самой, мотивации сразу....и тд
Я считаю, что поступила правильно. Я так считаю! Это прежде всего моя жизнь!

Не зря идет иерархия: я, спутник жизни, дети, родители, все остальные.
Сама себя убеждаю, наверное
А я хочу. И я самая лучшая. Потому, что...(дальше идёт аргумент,каждый конкретный момент." Вот я делаю с тобой уроки сейчас. Я сижу и читаю английские слова, вместо того, чтобы посмотреть кино, например. Ты важен для меня." Или наоборот "вот мы сейчас, прямо с рюкзаком и учебниками, пошли на пляж. Мы кормим лебедей, едим гамбургеры и нам хорошо. Поэтому, я самая лучшая мама").
 
А семь лет, ещё такой период, когда они от мамы отрываются и начинают "а марьванна сказала...", "а Вася считает...", Сторонние авторитеты,в общем, у них появляются. Отнесись в некоторых местах, как к белому шуму. Эти слова ещё не есть мнение.
 
Что "хорошая мама" это та, которая хорошо относится к сыну, а не так, которая имеет хорошего мужа. А если мама не имеет хорошего папу, но имеет хорошую машину и хорошего сына?
Отличный практический совет.
Что мама она не для папы, и не при папе, а при ребенке. И у самого лучшего в мире сына конечно же самая лучшая в мире мама.
 
Я все сделала и делаю правильно. Это точно и однозначно. Я вижу разницу себя лично и отношений с детьми с тем, что было год назад.
Это, как Сиамка говорит, дорого стоит.
Конечно, как любому человеку немного больно еще и цепляет, но уже не так принимаю на себя, могу адекватно оценить когда проработаю.
Но сколько оказывается у детей всего в голове! Как ОНИ видят, вот что интпресно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу