Слезай приехали.

*Таня*

Активный участник
Не пьет 12 лет 2 месяца 30 дней
Регистрация
5 Сен 2007
Сообщения
1,058
Здравствуйте все, все,все.

Я уже где-то с полгода читаю этот форум, очень он мне мозги вправил хорошо.
История банальна до невозможности. Вначале по бокальчику хорошего вина в гостях, позже по выходным тоже самое.
Время идет - доза растет. Вышла замуж, поступила в институт. Работа, пока все под контролем. Родился ребенок, институт закончен.
Поражает то, что происходит все так незаметно и постепенно, что человеку кажется что все в норме.
Через некоторое время рождаются еще двое детей. Жизнь летит такими темпами, что хочется иногда остановится, расслабится, сделать паузу и ....... правильно ВЫПИТЬ.
В общем все как обычно. Однажды проснувшись ночью в холодном поту и вспоминая, что я наговорила своему мужу накануне, я поняла что помню не все. Пришло понимание того что еще чуть-чуть и мужа я могу потерять. Потом могу потерять работу, друзей и дальше по списку.
Пришла я на работу и полезла в googl искать информацию по теме АЛКАГОЛИЗЬМ и Господь привел меня на этот форум.
В общем я начиталась всего и поняла что все (или слава Богу) почти все здесь написано про меня. Это было в конце января. На дне рождения своих племянников я уже пила только сок. Я не пила до Пасхи и тут сделала большую ошибку, выпив на праздник чуть-чуть вина. Потом еще чуть-чуть. Ну в общем вы поняли .
Все вернулось.
Выпивка каждый вечер (или почти каждый).
В общем надоело. Хочу больше не пить никогда.
Что получится не знаю, но это мое решение.
Эта болезнь учит быть очень хитрой. Я научилась покупать незаметно, прятать, делать вид что трезвая. Такие таланты открылись, что мама дорогая. Их бы в нужную сторону употребить.
Я очень люблю своих детей и не могу допустить чтобы они перестали меня уважать, а если не прекращу этот кошмар то это неизбежно.
Пишу очень сумбурно, но такое ощущение что знаю вас всех очень давно. Вот решила зарегистрироваться и включила счетчик.
Теперь я вами.
 
Таня, отлично пишешь! Всем бы так :D

Главные метания у тебя уже пройдены, поэтому в твоём случае всё проще - закрепить, так сказать, проявленное :) понимание, отглянцевать и повесить на подсознательную доску почета очередную фотографию красивого, трезвого соратника! :D

Привет, вообщем!
 
Привет, землячка... Я родом из Днепра... Ох непросто тебе будет бросить... В Днепре выпить любят как нигде :lol:
 
Добро пожаловать! :D Раз уж Вы давно читаете форум, то многообразие способов Вам знакомо, какой Вам ближе?
 
*Таня* написал(а):
...
Эта болезнь учит быть очень хитрой. Я научилась покупать незаметно, прятать, делать вид что трезвая. Такие таланты открылись, что мама дорогая. Их бы в нужную сторону употребить. .....

Добро пожаловать Танечка.
Только позвольте Вас сразу разочаровать: это только Вам кажется, что Вы хитрая и ловко обманываете окружающих. На самом деле все не так- на самом деле все что Вы делаете у Вас на лице написано и все прекрасно все знают, только молчат и делают вид, что все так, как Вы "делаете вид". Проверено на себе.

Удачи Вам в Вашей нелегкой борьбе.
 
Сизиф
Спасибо на добром слове. Пример есть и я его всегда пытаюсь держатьперед глазами. У нас есть знакомый который уже лет 10 не пьет совсем. Причину не знаю, но это и не важно. Я на него равняюсь. :P

Ciroze
Привет земляк :D . Ничего прорвемся. :? Я надеюсь.

Arishanya
Прости не поняла о каких способах речь?
 
Леша, да я и не обольщаюсь, что это мне только кажется.

Хотя муж никогда эту тему не поднимает. Он у меня пьет только в компаниях(правда может выступить и довольно серьезно), ну и по праздникам. Иногда я его в выходные совращу на бутылочку вина. Но у него нет тяги. Хочет пьет, не хочет не пьет. Он может и в компании отказаться выпить если не хочется. Я ему завидую, но так немогу. :twisted: Пока.
 
Новенькая. Симпатичненькая. Всегда рады.
ЗЫ: Я не плохой, просто нехорошо мне сёдня. А так рубаха-парень.
 
А мне вообще пришлось отказаться, потому как выпьешь немного..., а потом еще... и еще..., и дальше как в мультике про Винни Пуха- начинались проблемы с входной дверью. Только он не мог из нее вылезти, а я не мог в нее попасть :)
В общем пришлось признать, что это не мое и никогда моим не станет.
Не судьба, значит. :(
 
Аришаня. Я попробую просто не пить и все.
Карра я читала, и благодаря ему бросила курить, хотя курила по пачке сигарет в день. Мне нравится у него многое, и наверное все это можно применить и к этой проблемме.

Прочитаю. Хотя я по-моему уже читала, ну да "повторение - мать( как говорится) учения. Нравится мне его подход к проблемме.

Я всем курякам и курячкам эту книгу совала, но результатов пока никаких. Если не считать что сама не курю с декабря прошлого года. :D
 
Спасибо за поддержку.

Леша, уменя та же проблемма. Я стала замечать, что не могу остановиться. В гостях я еще себя контролирую, а прийдя домой и уложив всех спать, могу догнаться из спрятаных запасов. Вот это меня стало жутко напрягать. :twisted:
Тормоза отказывают. Надо что-то решать.

DADичка я понимаю что я тут зеленая, и без опыта :? , но я за тебя буду кулаки держать. Потерпи. Тыже сам знаешь, что оно обязательно попустит. :)
 
Танечка, а чего ж там еще решать-то?!!!!
Если сила воли есть и Вы можете заставить себя не пить,то просто не пейте. Если нет, то выбирайте методы от избавления.
Только в поиски силы воли особо не ударяйтесь- время потеряете, начнете разочаровываться, ругать себя, обвинять; а это совсем ни к чему. Наверно Вы уже сейчас про себя все знаете. (я целиком прочел Ваш первый пост) :)
Хотя конечно можете поэксперементировать, чтобы лишний раз себя убедить, но гланое не доэксперементироваться до "дальше некуда".

Так что счастья Вам и удачи в борьбе.

ПС. Извиняюсь за интимный вопрос: а сейчас дома в загашнике что-то припрятано? Если припрятано, то не плохо было бы сами знаете чего . :D
 
А я зашла с другого конца, с помощью Карра не пью, а бросить курить все зрею! :? 2/3 прочла, и боюсь читать дальше, а вдруг брошу в самом деле?! :lol:
 
Привет, Тань! А запоев /прости/ у тебя не было? Как сейчас твоё самочувствие?Моральное и физическое?
Молодец, что пришла.
 
Леша. Загашник пуст. Я все уничтожила. Знаю, что если что-то будет стоять, могу не удержаться. Первое время это большой соблазн.

Ариша курить бросить легче (как мне кажется), чем пить. Курение не доставляет удовольствия. Я согласна в этом с Карром полностью. Просто понять, что это легкая наркотическая зависимость, которая пройдет очень скоро.
Не знаю, но я именно так настроилась. Не на героизм от преодоления трудностей, а как на освобождение от зависимости. Мной хотя бы эта хрень не владеет. Вот если бы так и с выпивкой. Так что дочитывай. :D
 
Ну и славненько. Очень большой шаг. А то и правда: вот лежит оно и щекотит сознание, зовет, завлекает..., подойди ко мне- возьми меня, испей меня до дна :)
Поздравляю с принятием такого решения.
 
*Таня* написал(а):
Не знаю, но я именно так настроилась. Не на героизм от преодоления трудностей, а как на освобождение от зависимости. Мной хотя бы эта хрень не владеет. Вот если бы так и с выпивкой. Так что дочитывай. :D
Тоже самое прочти и от моего имени тебе! :lol: С алко совершенно такой же подход!
 
Irina333
Привет. Наверное в таком тяжелом состоянии как многие здесь пишущие я не была. У меня начальная стадия запоев.

По выходным я запасаюсь выпивкой и в процессе выполнения домашних обязанностей (готовлю еду для всей честной компании),по чуть-чуть могу бутылку коняка прихлопнуть. С утра или днем следующего дня (выходного) я поправляю здоровье пивом или тем что есть. Все весело и легко, только к вечеру я уже чувствую себя набравшейся. Ночью могу проснуться от ужаса, что же я делаю и где мои мозги и совесть. Утром мне погано ,и уже вечером на ужин я покупаю по баночке пива и т.д и т.п.
Короче. Я зараннее придумываю где взять, и как оправдать. Вот такая петрушка. А самое поганое, что я уже неоднократно не могла вспомнить детали предыдущего вечера. Вот это меня уже пугает. :twisted:
 
Назад
Сверху Снизу