Скучная история и много вопросов

Спасибо всем за поддержку. Пить я прекратила, не соблазнилась. Вчера с ужасом собирала по дому бутылки. Пива было больше, чем я изначально думала. Находя новую бутылку пустую, я каждый раз как кипятком ошпаренная. Вчера валерьянка не помогала, вообще состояние полной безнадеги. Вот не справлюсь и все... Сегодня лучше, буду снова пробовать. Дорогу осилит идущий. Но реально очень страшно. Я была серьезно настроена, но сорвалась. С мужем по поводу бухла поговорила, очень просила не приносить больше. Не знаю. Он уехал на три недели. Но потом приедет, будет пить. Я по ходу не могу смотреть, не могу, когда полный дом алкоголя. Я была давно на консультации нарколога. Он мне скзал тогда, что исходя из его 25-летнего опыта вывод один: наличие большого количества алко в доме делает процесс излечения невозможным.
 
Я так и думала, сначала решу проблему со своим алко, а потом уже с отношениями. Но это связано. Мне очень трудно смотреть как кто-то ежедневно употребляет. Я думала, что так я свою слабость оправдываю. Но неважно, что я оправдываю. Да, пусть это слабость, болезнь, что угодно. Короче, сказала, что либо в дом бухло не приносит, хотя бы пол года, либо подам на развод, пусть где хочет живет. Все сложно как-то. Я сама не пойду в магазин покупать. Пока дойду - сто раз подумаю зачем. А когда есть здесь и сейчас и холодненькое, да уже и мне налитое... Пусть я слабая, надо убирать соблазны.
 
Я так и думала, сначала решу проблему со своим алко, а потом уже с отношениями. Но это связано. Мне очень трудно смотреть как кто-то ежедневно употребляет. Я думала, что так я свою слабость оправдываю. Но неважно, что я оправдываю. Да, пусть это слабость, болезнь, что угодно. Короче, сказала, что либо в дом бухло не приносит, хотя бы пол года, либо подам на развод, пусть где хочет живет. Все сложно как-то. Я сама не пойду в магазин покупать. Пока дойду - сто раз подумаю зачем. А когда есть здесь и сейчас и холодненькое, да уже и мне налитое... Пусть я слабая, надо убирать соблазны.
Надеюсь кто то более опытный, кто решал свою проблему с пьющем супругом тебе тоже что-то толковое посоветует))) жизнь у нас одна и ради кого то не стоит ее пропивать.
 
Надеюсь кто то более опытный, кто решал свою проблему с пьющем супругом тебе тоже что-то толковое посоветует))) жизнь у нас одна и ради кого то не стоит ее пропивать.
У тебя ещё ребёнок нафиг такое ему счастье смотреть
 
Надеюсь кто то более опытный, кто решал свою проблему с пьющем супругом тебе тоже что-то толковое посоветует))) жизнь у нас одна и ради кого то не стоит ее пропивать.
Посмотрю по темам созимов, там вроде эту тему обсуждают. Скачала сегодня Карра - буду аудио слушать в процессе домашних дел, читать некогда. Страшно, что со мной происходит.
 
Это ещё не страшно. Самое страшное ждёт тебя впереди. (Если сейчас не завяжешь).
Вот три года смотрю не пьешь. Ну как, я никак не могу. Какой срок поставить или сразу решить навсегда.
 
Вот три года смотрю не пьешь. Ну как, я никак не могу. Какой срок поставить или сразу решить навсегда.
По мне не надо сразу на всегда для меня вот как красная тряпка для быка больше 2-х недель не выходило. А вот взяла 40 дней хоть как сидела тут читала опыт других людей дотянула до 3-х месяцев хочу год. Чем дольше трезвая тем более видишь и анализируешь что происходит с тобой и вокруг тебя) а прибухивая даже раз в неделю я этого не понимала.
 
Надо просто не пить, а это вообще жесть как трудно оказалось. Ладно, на форуме это попытка номер 2, по жизни попытка 10 или 11. Когда то же должно получится!
 
Надо просто не пить, а это вообще жесть как трудно оказалось. Ладно, на форуме это попытка номер 2, по жизни попытка 10 или 11. Когда то же должно получится!
Сама такая попытки были короткие и бесперспективные за 10 лет особенно пугало это надо на всегда но я все время рисую все события в голове с вариантам как я не буду пить в той или иной ситуации где я пила. Тебе конечно сложней муж тебя специально провоцирует ему нужна собутыльница еслиб, он ещё сам бухал бы без тебя. Я своему сказала хочешь выпить иди посиди где нибудь с друзьями. Ну он 2 раза выпивал встречался за 3 месяца так норм
 
Вот три года смотрю не пьешь. Ну как, я никак не могу. Какой срок поставить или сразу решить навсегда.
Никакой.
Бестолковое занятие.
Надо не пить только сегодня.
Вот просыпаешься утром, говоришь себе: Я не пью только сегодня. Всего лишь один день. Один день продержаться не трудно. И поэтому я сегодня пить не буду. Хоть день рождения у лучшей подруги, хоть любимый попугайчик сдох, хоть фашисты напали и в горло вотку будут вливать, шоб изнасиловать.
Пусть гады насилуют по трезвяне, потому что пить я не буду..(вобщем дальше сама какиенить ужасы придумай, при которых ты все равно пойлом не накидаешься) и все.
И не пей.
И эту мантру повторяй каждое утро.
Не загадывая и не ставя сроки.
Потому что при выставлении срока у тебя трезвление будет подобно отбытию наказания.
Когда ты дни считать будешь до окончания того срока, который себе обозначила.
А трезвость не должна быть наказанием.
Она облегчением быть должна.
СВОБОДОЙ от алкоголя.
:smile:
 
Никакой.
Бестолковое занятие.
Надо не пить только сегодня.
Вот просыпаешься утром, говоришь себе: Я не пью только сегодня. Всего лишь один день. Один день продержаться не трудно. И поэтому я сегодня пить не буду. Хоть день рождения у лучшей подруги, хоть любимый попугайчик сдох, хоть фашисты напали и в горло вотку будут вливать, шоб изнасиловать.
Пусть гады насилуют по трезвяне, потому что пить я не буду..(вобщем дальше сама какиенить ужасы придумай, при которых ты все равно пойлом не накидаешься) и все.
И не пей.
И эту мантру повторяй каждое утро.
Не загадывая и не ставя сроки.
Потому что при выставлении срока у тебя трезвление будет подобно отбытию наказания.
Когда ты дни считать будешь до окончания того срока, который себе обозначила.
А трезвость не должна быть наказанием.
Она облегчением быть должна.
СВОБОДОЙ от алкоголя.
:smile:
Можно ещё.не пью максимально на сколько способна. И буду развивать эту способность тоже на максимально возможно.
 
Никакой.
Бестолковое занятие.
Надо не пить только сегодня.
Вот просыпаешься утром, говоришь себе: Я не пью только сегодня. Всего лишь один день. Один день продержаться не трудно. И поэтому я сегодня пить не буду. Хоть день рождения у лучшей подруги, хоть любимый попугайчик сдох, хоть фашисты напали и в горло вотку будут вливать, шоб изнасиловать.
Пусть гады насилуют по трезвяне, потому что пить я не буду..(вобщем дальше сама какиенить ужасы придумай, при которых ты все равно пойлом не накидаешься) и все.
И не пей.
И эту мантру повторяй каждое утро.
Не загадывая и не ставя сроки.
Потому что при выставлении срока у тебя трезвление будет подобно отбытию наказания.
Когда ты дни считать будешь до окончания того срока, который себе обозначила.
А трезвость не должна быть наказанием.
Она облегчением быть должна.
СВОБОДОЙ от алкоголя.
:smile:
А сейчас через 3 года - считаешь себя алкоголиком? мысли материальны вроде как. Может лучше сказать - я нормальная и я не пью и просто не пить. Чем каждый день думать - я алкоголик и мне лучше не пить.
 
Сама такая попытки были короткие и бесперспективные за 10 лет особенно пугало это надо на всегда но я все время рисую все события в голове с вариантам как я не буду пить в той или иной ситуации где я пила. Тебе конечно сложней муж тебя специально провоцирует ему нужна собутыльница еслиб, он ещё сам бухал бы без тебя. Я своему сказала хочешь выпить иди посиди где нибудь с друзьями. Ну он 2 раза выпивал встречался за 3 месяца так норм
Всем сложно. Кто-то один живет и не справляется. А я как оправдание нашла
 
А сейчас через 3 года - считаешь себя алкоголиком? мысли материальны вроде как. Может лучше сказать - я нормальная и я не пью и просто не пить. Чем каждый день думать - я алкоголик и мне лучше не пить.
Я например ,себе в глубине души сказала что да ,сломалась дофаминовая система. Но всем подряд смысла нет говорить.
 
А сейчас через 3 года - считаешь себя алкоголиком? мысли материальны вроде как. Может лучше сказать - я нормальная и я не пью и просто не пить. Чем каждый день думать - я алкоголик и мне лучше не пить.
Похоже на торги. Алкаши мы год я не пила по беременности потом выпила пару раз и стала пить чаще и понимаю что не нормально но не пойму что вообще происходит. Теперь до меня дошло это как кодировка такая не пьёшь до поры до времени начнёшь выпивать все вернётся будешь допивать то что не допила за это время )))
 
Назад
Сверху Снизу