Сколько ему осталось...и виновата (ли) я?

вы как-то не смогли свою цель прихода сформулировать :-D
аккуратнее с юмором, в этом разделе другие порядки
цель?
жалко девушку, вляпалась..
может, больше народу скажут - лучше зайдёт?

а что с юмором у вас? запрещено улыбаться?=-O
 
цель?
жалко девушку, вляпалась..
может, больше народу скажут - лучше зайдёт?

а что с юмором у вас? запрещено улыбаться?=-O
что-то плохо у тебя с формулированием целей:-D
не запрещено, улыбайся на здоровье
 
Общий путь мне понятен, конечно: ничего не делать, он мне никто, не вмешиваться, захочет - сам справится, а помрёт - судьба такая. Жалость и сострадание - в топку, взрослый человек, мужчина.

Отпуск скоро, надо уехать подальше, хоть в станицу какую-нибудь, детям там интересно - куры, гуси, поросята))) - в городе такого нет)))
 
у моего папы рак в 4 стадии
что не мешает ему в процессе химиотерапии радостно бухать
 
Думаю ему поставили диагноз в 2015, он испугался и с перепугу почти 2 года и не пил.
Скорее всего. А где-то в 2012-2013 лечил свой варикоз пищевода, какие-то у него кровотечения были, весил 60 кг, почти год по больницам...И диета жесточайшая.
 
Лара, любовь - это психоз, как утверждают некоторые источники. Сам влюблялся (раннюю юность не пропил!), да многие тут, думаю понимают тебя!

Уверен, - из романтических книг или фильмов, ты надеешься, что можешь алкоголика "исцелить любовью".

Понимаешь - не тот случай.

Когда мы, алкаши, там, по ту сторону в "нирване", "тумане" - система ценностей и восприятие мира становится АБСОЛЮТНО ИНЫМ.
Ты вроде как знаешь, что опустился... Но ноги несут в магазин. И гори все огнём.
Выгоняет из этого состояния, если почитаешь здесь темы алкоголиков - болезнь смертельная, потрясение и т. д.
Но никак не сочувствие и обеспечение комфорта.
 
Скорее всего. А где-то в 2012-2013 лечил свой варикоз пищевода, какие-то у него кровотечения были, весил 60 кг, почти год по больницам...И диета жесточайшая.
он уже давно должен был умереть. наверное чисто на молодости держался. ему сколько лет?
на полтора года он тормознул после условки. зоны он испугался, там же и не выпить и работать надо и несвобода. вот только это его смогло напугать ненадолго на 1.5г. условка погашена или всё ещё длится?
 
условка погашена
Ему 36. Условка длится(
Ты вроде как знаешь, что опустился... Но ноги несут в магазин. И гори все огнём.
Вообще что ли нет мыслей прекратить это всё? Прям другая реальность и в ней хорошо???
 
Вообще что ли нет мыслей прекратить это всё? Прям другая реальность и в ней хорошо???

Есть. Чтобы само прекратилось по волшебству. Вжух - и не было ничего. В ней не хорошо, но это реальность. Выход из нее - часто сложнее чем нахождение там. В этом все дело.
 
Лара, видите, вас и алки не понимают, какое спасение.
Немного понятно, как вы мечетесь сейчас внутри, мозг крутит ситуацию и так и этак, ни до чего и ощущение как в фильмах катастроф. Каждый действует, как может, вы сейчас не можете отстраниться и быть спокойной, на это осознание нужно время, которого у вас пока не было. Ну что ж, хотя бы попейте для нервной системы что-нибудь, витамины группы В(только они накопительные, не сразу эффект дают)
Немного отключайтесь, говорите себе, что подумаете об этом завтра, дайте информации уложиться в голове.
Все будет как должно быть, спокойно, это не пожар
 
Есть еще такой момент. Некий чел например попросил решить проблему. Очень сложную. Ты такой не спишь неделю, думаешь, решаешь. Получилось - несешься к нему, а он такой "А? Да? Ну и ладно, я забил на это уже, забей". И ты стоишь и думаешь - либо он кидарас либо я лох.

Так вот ТС сейчас такой решатель- лошара.
 
Ему 36. Условка длится(
сейчас достаточно будет любому избитому им собутыльнику заяву на него написать и его посадят. и только это его может спасти, точнее, отсрочить конец. когда выйдет на волю--снова начнёт бухать,на оклемавшуюся печень чо бы не побухать?
Вообще что ли нет мыслей прекратить это всё? Прям другая реальность и в ней хорошо???
там не очень то хорошо, но там НЕ СТРАШНО. а как трезветь начинаешь, то опять СТРАШНО становится, очень-очень страшно. и хочется снова спрятаться в домике где не страшно.
 
если очень сильно плохо и хочется помочь, можно и откупиться на время покупкой курса гепапротекторов(которые не помогут человеку, который пьет), жалко конечно, детям бы велосипеды были, но если это успокоит вас на время, позвольте себе эту невинную шалость
 
если очень сильно плохо и хочется помочь, можно и откупиться на время покупкой курса гепапротекторов(которые не помогут человеку, который пьет), жалко конечно, детям бы велосипеды были, но если это успокоит вас на время, позвольте себе эту невинную шалость
ерунда полная, это: "рубить хвост по частям"
убрать ситуацию из своей жизни.. забить и забыть!
 
Вообще что ли нет мыслей прекратить это всё? Прям другая реальность и в ней хорошо???
Это уход от настоящего. От реальности.
ТАМ - плохо.

В реальности, - она далеко, и в ней не факт что лучше. Ведь пил, чтобы сбежать, решить проблемы, и т.д.
И до неё жутко сложно добраться. Муки выхода...

А причины "зачем" это сделать, как бы и нет.
 
Вообще что ли нет мыслей прекратить это всё? Прям другая реальность и в ней хорошо???
Алкоголизм - это функционирование в мозге контура зависимости, алкогольная доминанта. Эта доминанта все перевешивает, все другие мысли. со временем окр нейроны вовлекаются в этот контур, пока не останется он один
 
Назад
Сверху Снизу