Сколько ему осталось...и виновата (ли) я?

Ну что ж, хотя бы попейте для нервной системы что-нибудь, витамины группы В
- Что можно принять для успокоения нервов?
-Примите Волю Божью.
(анекдот в тему)
 
А как Вы справились?
Он долго не пил...полтора года же тоже срок...Зачем было опять(
Это не долго.
Я вот порядка 4-х не пил...
Запил... Сейчас решаю по другому.
А мог я пить продолжать.

Осознаю - что это лотерея.
Вытянул счастливый билет.

Теперь всячески "работаю", чтобы он не превратился в тыкву, как карета Золушки.
 
Он долго не пил...полтора года же тоже срок...Зачем было опять(
Он же сам тебе сказал- "дело в голове".
Может ему не понравилось трезвому жить.
Работать надо, долги отдавать, ты опять же с детьми неподьемный груз,алименты,болячки лезут.
Проще убежать от всего этого(
 
как я вижу, это как у Джека Лондона, у пса был хозяин, потом он потерялся, его подобрали добрые люди, полюбили, заботились, лучшие условия предоставили. Но появился Хозяин, и пес пошел с ним.
Просто у него есть хозяин. Никакая ласка и забота этого не перешибет, только если он сам откажется быть рабом
 
у Джека Лондона, у пса был хозяин, потом он потерялся, его подобрали добрые люди, полюбили, заботились, лучшие условия предоставили. Но появился Хозяин, и пес пошел с ним.
ты ещё Хатико вспомни.:-D У меня после МБА секса не было, но это не ради того, чтобы типа верность ему хранить, а просто с кем попало не хочу, а достойным не нужна. И вот так бесит, что я своей типа фактической верностью Хатико себе напоминаюbee Но с первым встречным на один раз тоже не хочется.
 
А как Вы справились?
Он долго не пил...полтора года же тоже срок...Зачем было опять(
я допился до серьёзных проблем со здоровьем и всерьёз выбирал: продолжить пить и по быстрому сдохнуть или протрезветь и посмотреть что получится.
с тех пор пока трезв... смотрю)))
 
Он долго не пил...полтора года же тоже срок...Зачем было опять(
алкоголь - очень удобный инструмент... есть проблема -накатил - нет проблемы, есть долги/обязанности - оп - нету...
одинок/расстроен/обижен - хлоп - пофиг...
легко и доступно,
когда человеку лень/не хочется/слабо работать над реальным решением важных для него вопросов, он берёт алкоголь и, как мусор веником под ковёр, заметает их в дальний угол... и всё хорошо, пока мусора не скопится столько, что валится из всех щелей.. тогда просто берётся веник/алкоголя побольше...
чел пьёт - потому что ему так удобней/легче,
полтора года провозился с проблемами и плюнул - решил залить, да и хрен с ними.. и с тобой заодно...
 
если очень сильно плохо и хочется помочь, можно и откупиться на время покупкой курса гепапротекторов(которые не помогут человеку, который пьет), жалко конечно, детям бы велосипеды были, но если это успокоит вас на время, позвольте себе эту невинную шалость
С какого бы? Она - одинокая мать , двое детишек малых. Ей бы кто помог. Это не невинная шалость, это причинение помощи алку, который помощи и не просит, путем отнимания у себя и у своих малолетних детей материальных благ.
 
Любовь - это прекрасное чувство.
Просто невротики за любовь принимают психоз, невроз и прочие необходимые им прелести.
В интернетах много написано о настоящей любви, идеальной, но на практике всяко бывает
 
Алкоголизм - это функционирование в мозге контура зависимости, алкогольная доминанта. Эта доминанта все перевешивает, все другие мысли. со временем окр нейроны вовлекаются в этот контур, пока не останется он один
Прям как я и пирожки😓
 
Любовь - это прекрасное чувство.
Просто невротики за любовь принимают психоз, невроз и прочие необходимые им прелести.
Вот это в точку.
Сколько лет понадобилось, что бы это понять.
Нерально жаль потерянных лет, потраченных на психоз. А ведь я думала, что так надо любить, что с размаху и об стену.
 
Все эти шаблоны в голове, все эти сказки дурацкие про красавиц и чудовищ, русалочек и москва слезам не верит тыдыть их растудыть:-D
Можно прекрасно жить без страданий этих мудовых.
 
Так можно самой себе жить поживать, иметь непреклонные стандарты.как вариант вполне современно
 
Ириш, если бы муж тогда не настоял с любовью и шантажом я бы тоже сейчас жила без своей Полины..я тебя понимаю, жизнь такая , мужчинки ни то ни се.. А как то стремно в этом мире жить, мне просто повезло, как то одно за а другим, наследство, дочка а так бы я еще сто раз думала
.я рак по гороскопу, шаг преред два назад , чистая правда, я иду но в такой суматохе, мне все время хочется скрыться.
 
Одиоз ушел, пьянки он-лайн не будет.

Тема закрыта на профилактику.
 
Доброе утро. Мою тему закрыли, я сюда напишу. У меня как в песне Высоцкого "и он пришёл, трясется весь..." Вчера детей уложила спать, мама моя приехала к нам в гости. Я вышла на улицу с подругой посидеть на лавочке. И он в окно нас увидел, вышел еле-еле. Разговаривать не может, слова не выговаривает, такое ощущение, что челюсти свело. Сам трясется, сел и сидит. Просто сидит. Рука замотана, собака укусила. Весь несчастный, жалко до ужаса. Так и просидели, мы с подругой общались, он с нами сидел, в 1 точку глядел. Потом проводила его домой, попили чай. Так же, молча. Говорю, иди в душ сходи, да спать ложись. Упал в ванне, разбил нос. В общем вытерла ему кровь, хлоргексидином опрыскала, помогла одеться в сухое, перебинтовала руку, зеленкой залила. Выпил он донормила, сам...видать, знает что к чему...и уснул. А я ушла домой.
 
вот это вот
Говорю, иди в душ сходи, да спать ложись. Упал в ванне, разбил нос. В общем вытерла ему кровь, хлоргексидином опрыскала, помогла одеться в сухое, перебинтовала руку, зеленкой залила.

про дитя малое.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу