Важно Симптомы выздоровления

Для меня было дно - пить с утра.
Хоботов, это мелко! :old:
Экзистенциальный кризис – он же кризис отсутствия смысла в жизни (или осмысленности жизни). Он же – источник внутренней пустоты, той самой душевной "чёрной дыры", в которой порой не может зародиться даже крохотный лучик света. Чувство тотального бессмыслия всего и вся. И как следствие – отсутствие обыкновенного желания жить дальше.
 
ну вот а у меня всегда я даже от слов могу заганяться начать а если я оказалась бы на море жара все пиво пьют мне конец сразу же ,я заранее уже лета и жары боюсь сразу воспоминания жара и пивко холодное ,это так же опасно как новый год но он один день ну или неделя перед новым годом ,можно перетерпеть а тут целое жаркое лето,я и в прошлый раз именно летом не устояла на 11 месяцах
Это ладно еще море отпуск и все пьют вокруг, можно не поехать.
А я вот например месяцев 7 первых не заходил в магазинах в алкогольный отдел.
Хотите верьте хотите нет, я боялся, а чего боялся не знаю. Я знал что я ничего там не куплю и что пить не буду. Но было ощущение что я могу потерять контроль, не знаю как объяснить.
Сейчас отпустило, в магазинах ноль эмоций, могу иногда даже покупать на семейные праздники для родственников.
Но, держать например дома алкоголь до сих пор не могу. Если в холодильнике остается бутылка после гостей, полная или открытая, я ее выкидываю.
Не знаю почему, но мне так спокойнее)) Наверное потому что раньше у меня полных бутылок, а тем более недопитых впринципе не могло остаться, я все выпью.

Я это к тому, что вроде как отпустило и вроде как жизнь наладилась, но не все так просто, и бутылка в холодильнике до сих пор заставляет нервничать. И отпуск, ну он же будет всю жизнь и всю жизнь вокруг будет лето и все будут пить. А нам нельзя, что ж теперь срываться каждый раз. Надо видимо тебе менять подход, не знаю правда как.
 
Последнее редактирование:
Про отпуск,где все пьют,а мне нельзя.
Уже писала прошлой осенью,что я заново открыла мир коктейлей для себя,без алкоголя,конечно же!
Это такой кайф,что есть такое разнообразие смешения соков,сиропов,лимонада,всяких ароматических масел и трав.
Да мне ни одно,пусть даже самое-самое вино не давало такого наслаждения вкусом.Главное ведь было скорее набираться,не важно что передо мной в лимитированном выпуске стояло.
Так что я спокойно могу быть в расслабляющей атмосфере отдыха,где все пьют алкоголь,а я пью вкусный,безалкогольный напиток.
 
Я не понимаю себя
Я трезвая или я сухая?

Каждый вечер с работы еду голодная и думаю о бокале, как было бы.... Эх.
Из своего опыта могу сказать, что это должно пройти на более поздних сроках. После полутора лет.
Если хочется , чтоб быстрее , то можно походить на АА.
Или писать дневники по Шичко.
 
Хоботов, это мелко! :old:
Экзистенциальный кризис – он же кризис отсутствия смысла в жизни (или осмысленности жизни). Он же – источник внутренней пустоты, той самой душевной "чёрной дыры", в которой порой не может зародиться даже крохотный лучик света. Чувство тотального бессмыслия всего и вся. И как следствие – отсутствие обыкновенного желания жить дальше.
Если каждый эпизод дурного настроения подводить под кризис, то из них не будешь вылезать.
Считаю, что у кого много кризисов - мало работы. Урезание времени, отведённого на безделье, снижает частоту кризисов.
 
Но я знаю из разговора, внешне эти женщины не имеют ни единого признака ( а какие они? )
Я не изменилась вообще, никаких чудес не произошло, ничего у меня в лице не поменялось.
Обрати внимание на взгляд
Когда я смотрю на сови фото в употребе . то самое заметное - это взгляд.
раньше он был какой то пустой, глуповатый чтоли и мутный.
Сейчас совсем другой- пытливый, острый и надеюсь умный :-D.
 
Если каждый эпизод дурного настроения подводить под кризис, то из них не будешь вылезать.
Считаю, что у кого много кризисов - мало работы. Урезание времени, отведённого на безделье, снижает частоту кризисов.
Мы с тобой на разной волне вещаем, ты еще только смотришь на "вершины которые не покорил", а я уже слез с этой ёлки, с ободранной задницей :-D
бизнес у нас семейный именно с алкоголем связан я его каждый день вижу развожу по точкам
=-O бизьнесмены ештвоюмать, а мы тут головы ломаем откуда сифонит, это обратка от ВС так рулит, должна бесплатно свой 12 шаг делать :PARDON:
 
Доброго времени суток!
Хотел поинтересоваться, на второй месяц вылезли все болячки. Первое что появилось это жуткий зуд по всему телу и сухость кожи. Ходил к доктору сдал анализы жду результатов. Сказали вроде бы желчный. Также повысился сахар 6.4 с утра натощак. Плюсом обострилась подагра. Опухла вся нога.
Каждое утро встаю с головной болью и какой то заторможенностью. Вот хотел узнать так и должно быть? Что все это вылезло.
Пил вообще никаких проблем небыло. Но пить больше нехочу и желания и тяги нет вообще. Стаж ЕУ больше 5 лет. А так лет 15-17 пью. Начиналось как у всех с пивка)
Самое ужасное это зуд. Очень сильно доставляет дискомфорт.
 
Доброго времени суток!
Хотел поинтересоваться, на второй месяц вылезли все болячки. Первое что появилось это жуткий зуд по всему телу и сухость кожи. Ходил к доктору сдал анализы жду результатов. Сказали вроде бы желчный. Также повысился сахар 6.4 с утра натощак. Плюсом обострилась подагра. Опухла вся нога.
Каждое утро встаю с головной болью и какой то заторможенностью. Вот хотел узнать так и должно быть? Что все это вылезло.
Пил вообще никаких проблем небыло. Но пить больше нехочу и желания и тяги нет вообще. Стаж ЕУ больше 5 лет. А так лет 15-17 пью. Начиналось как у всех с пивка)
Самое ужасное это зуд. Очень сильно доставляет дискомфорт.
Что и когда вылезет, у всех индивидуально.
У меня штормило АД на 3-4 мес., сердце шалило. Прошло в течение месяца.
Шум в ушах, точнее свист, пока пил постоянно, в течение 5 лет последних, только-только проходить начал. Я уж думал, навсегда.
Но самая жопа это адгезивный капсулит, два месяца назад это "счастье" привалило мне, сейчас на пике острой фазы, заставляет переосмыслить житьё-бытьё и задуматься вообще... почему так - когда бухаешь, то всё ОК, только бросаешь - начинается. А потому что алкоголизм иллюзорен, до последнего будет рисовать свою картинку внешнего благополучия... а внутри...
 
Доброго времени суток!
Хотел поинтересоваться, на второй месяц вылезли все болячки. Первое что появилось это жуткий зуд по всему телу и сухость кожи. Ходил к доктору сдал анализы жду результатов. Сказали вроде бы желчный. Также повысился сахар 6.4 с утра натощак. Плюсом обострилась подагра. Опухла вся нога.
Каждое утро встаю с головной болью и какой то заторможенностью. Вот хотел узнать так и должно быть? Что все это вылезло.
Пил вообще никаких проблем небыло. Но пить больше нехочу и желания и тяги нет вообще. Стаж ЕУ больше 5 лет. А так лет 15-17 пью. Начиналось как у всех с пивка)
Самое ужасное это зуд. Очень сильно доставляет дискомфорт.
Привет). У меня после 3 недель без алко начали проявляться симптомы, как в состоянии похмелья - голова кружится, давление скачет и сердечко покалывает. И начала сыпь по телу проявляться. Я думаю, что то подобное проявляется у многих в процессе завязки. Организм перестраивает всю работу, мозг пытается жить в трезвом состоянии. Читал, что зуд и сыпь на коже связана с работой печени. Тоже собираюсь обследование пройти, как раз диспансеризация по плану у меня. А там уже решать, чего не хватает организму и чем его поддержать в этот период. От зуда есть мазь синафлан, стоит недорого. Но с ней осторожно - препарат гормональный, читать инструкцию внимательно.
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток!
Хотел поинтересоваться, на второй месяц вылезли все болячки. Первое что появилось это жуткий зуд по всему телу и сухость кожи. Ходил к доктору сдал анализы жду результатов. Сказали вроде бы желчный. Также повысился сахар 6.4 с утра натощак. Плюсом обострилась подагра. Опухла вся нога.
Каждое утро встаю с головной болью и какой то заторможенностью. Вот хотел узнать так и должно быть? Что все это вылезло.
Пил вообще никаких проблем небыло. Но пить больше нехочу и желания и тяги нет вообще. Стаж ЕУ больше 5 лет. А так лет 15-17 пью. Начиналось как у всех с пивка)
Самое ужасное это зуд. Очень сильно доставляет дискомфорт.
Самая жесть со второго месяца была - это постоянные головокружения, тревожность и бессонница. А еще апатия и полнейшая просто неспособность чтолибо делать. Было ощущение несколько месяцев что я просто отупел.
А так, каждый месяц что нибудь появлялось и пропадало. Хождение по докторам, анализы и поиск болезней по-моему тут у всех в порядке вещей))) Популярнейшая фраза про "пока пил никаких проблем со здоровьем в жизни не было":-D
Через полгодика начнет все приходить в норму))
 
Самая жесть со второго месяца была - это постоянные головокружения, тревожность и бессонница. А еще апатия и полнейшая просто неспособность чтолибо делать. Было ощущение несколько месяцев что я просто отупел.
А так, каждый месяц что нибудь появлялось и пропадало. Хождение по докторам, анализы и поиск болезней по-моему тут у всех в порядке вещей))) Популярнейшая фраза про "пока пил никаких проблем со здоровьем в жизни не было":-D
Через полгодика начнет все приходить в норму))
С этим не по споришь) я вот решился, все таки сходить к пт, и как итог паническое расстройство. Рекомендовал пропить Ады 6мес.щас конечно в разы лучше стало чем в начале пути. Но все равно тревожность еще появляется и все ее проявления. Да и мысли стали пряммкомпульсивные пивка выпить. Есть кто принимал Ады? Помогло вам, и как тяжело заходили на них?
 
С этим не по споришь) я вот решился, все таки сходить к пт, и как итог паническое расстройство. Рекомендовал пропить Ады 6мес.щас конечно в разы лучше стало чем в начале пути. Но все равно тревожность еще появляется и все ее проявления. Да и мысли стали пряммкомпульсивные пивка выпить. Есть кто принимал Ады? Помогло вам, и как тяжело заходили на них?
Принимаю почти полгода серенату, неделя три было хреново и башка кружилась сильнее, в пот бросало, ПА, бессонница, вообще не представлял, как жить дальше, через месяц пошло на убыль, сейчас чувствую себя гораздо лучше, хотя принимаю минимальную дозу, планов на жизнь тьма, построить то, отремонтировать это и т.п ))
 
С этим не по споришь) я вот решился, все таки сходить к пт, и как итог паническое расстройство. Рекомендовал пропить Ады 6мес.щас конечно в разы лучше стало чем в начале пути. Но все равно тревожность еще появляется и все ее проявления. Да и мысли стали пряммкомпульсивные пивка выпить. Есть кто принимал Ады? Помогло вам, и как тяжело заходили на них?
Ты ведь давно уже хотел вроде начать принимать)
 
Всем привет!
У кого-нибудь была температура при выходе из запоя? У меня 37,5. Болят поясница и в области печени. Еще давление чуть повышено (140 на 86) и пульс 106.
Выпила метопролол, делаю себе чай с ромашкой.
Что делать? Это не опасно?
 
Я с утра думала, что просто похмелье вот такое тяжелое. День ничего не ела и не хочется.
А когда температура поднялась, страшно стало за почки, печень. Вдруг какое-то обострение?
Если такое бывает при выходе из запоя и это нормально (и даже радостно))), то я буду спокойно трезветь. Только раньше не замечала, чтобы температура поднималась.
А может простуда наложилась, ХЗ. Ее симптомов нет, но мало ли
 
Да, бывало. 37 - 37,5
Спасибо за ответ! Значит буду стараться жить обычной жизнью, не загоняться насчет того, что это опасно.
И больше этого яда - ни-ни.
Сейчас приду в себя и буду читать, писать - в общем, действовать, чтобы оставаться трезвой.
 
Ты серьезно?
Если это повод для радости, то желаю тебе того же.
у меня так было лет сто назад, если бы ты испытала, что сейчас со мной при выходе из запоя, ты бы свое состояние считала раем, ну ни че со временем этот рай пройдет и будет так же, ну если не бросишь, а дождешься моих состояний
 
у меня так было лет сто назад, если бы ты испытала, что сейчас со мной при выходе из запоя, ты бы свое состояние считала раем, ну ни че со временем этот рай пройдет и будет так же, ну если не бросишь, а дождешься моих состояний
Все или почти алкоголики думают, что их страдания самые-самые.
Ты же не знаешь, что я чувствую и какое у меня состояние здоровья из за алкоголя. Давай еще печеночными пробами померяемся и уровнем холестерина.

Я не собираюсь ожидать чего то еще худшего. У меня слишком большой алкостаж.
Говорят, что печень не болит. Но у меня она болит.
 
Назад
Сверху Снизу