Важно Симптомы выздоровления

Привет. Очень хочется надеяться...
У меня был срыв в 3 месяца. Думал вылечился и смогу контролировать дозу. В итоге за 3 дня вернулся к ЕУ. В итоге в первый же день отказа я словил дикий вегетативный криз. Обжегся и понял, что это не выход, не решение проблемы. Потом было 9 месяцев ада. На 10 месяце уже появились мысли о суициде и тщетности своего бытия. Ни в чем нет смысла, я бестолковый. Только к двум годам начинаешь строить планы на жить, реализовывать. Учиться жить тоже приходиться.
 
Первый год очень трудно себя мотивировать на что-то. Ни в чем нет смысла, иногда можешь пролежать весь день в кровати, просто потому, что нет смысла вставать. Музыку, книги, фильмы, игры - восприятие всего поверхностно, не приносит радость и наоборот весь негатив чувствуется в разы сильнее, переживается тяжелее, пережовывается тщательнее. Я выходил из этого избрав серединный путь. Не стал свой алкоголизм вгонять в трудоголизм или физическую культуру. Начинал ползать по дому делать дела (в которых не видешь смысла), немного поделая, ложишься. Потом опять.
 
Нужно стараться приобретать новые положительные привычки, по мелочи. Начинать слушать новую музыку, готовить вкусную еду, играть в игры, смотреть фильмы, гулять и не потому что хочется. А потому, что просто так, без смысла. И начинаешь ловить себя на мысли, что этот фильм хорош, чай с печенькой этот мне больше нравится, чем другой. Дома сидеть и лежать тупо, лучше подышать воздухом, это блюдо мне понравилось и тд. Жизнь алкоголика в ремиссии похожа на телефон в котором слетела слетела прошивка и его обнулили. Трезво жить мы просто не умеем, но нужно учиться, обрастая, новыми привычками и умениями. Просто начинать надо с мелочей, А не "воротить" гору, с которой можно и упасть.
 
Со страдальцы, а когда у вас в первый год (если была) усиливалась тревожность? У меня почему то всегда к вечеру. Днем бывает вообще как огурец.
 
Со страдальцы, а когда у вас в первый год (если была) усиливалась тревожность? У меня почему то всегда к вечеру. Днем бывает вообще как огурец.
Ну это логически - к вечеру человек элементарно устает. Вкусно ешь, удобно лежи, сладко спи!)
 
С этим проблемы уже много лет)))
Тут с большой вероятностью и корень твоего болезненного трезвения. Сфокусируй усилия на восстановлении восстановления, это очень важно.
 
С этим проблемы уже много лет)))
Ходят слухи, что спят плохо из-за малого количества гамк, тормозящего медиатора, потому частенько такие люди склоны к тормозящим наркотикам, к ним как раз бухло относится. На личной практике особенно пиво действено. Выпил и все проблемы в стороне, и поспать можно до сушняков. Есть люди, с большим количеством тормозящих медиаторов, вот там ребзя чаще наркатой ускоряются типо кокса и т.д.
Вообщем все у тебя в "норме" со сном. Наверное еще ребенком поздно спать ложился и долго засыпал. Наверно такой родился. Я в тойже гвардии, пол мелатонина дает толчек для хорошего сна.
 
Кстати сижу из мучанный, вроде спать надо, а меня все не выключает. Тобишь сератонин закончился, а гамк и мелатонин еще не начался. Вот и сидишь не туда не сюда.
Неприятно, зато какой я деятельный днем, завожусь с пол пинка.
 
Со страдальцы, а когда у вас в первый год (если была) усиливалась тревожность? У меня почему то всегда к вечеру. Днем бывает вообще как огурец.
У тебя симптомы походят на истощение надпочечников. У меня тоже. К вечеру лежу как овощ. Примерно в 5 начинается пик слабости. У людей с истощением надпочечников к этому времени сильно падает дневной запас кортизола, который отвечает за снабжение клеток глюкозой ( то есть в крови сахар мб ОК, но до клеток он не доходит) возникает слабость. Кроме того, кортизол отвкечаеьт за поддержание нормального кровяного давления, при его недостатке также происходит падение давления. Организм переключается на поддержку своих жизненных ресурсов адреналином, отсюда тревожность и бессонница. Узнать уровень кортизола можно по анализу, только кровь сдавть бесполезно ( в ней находятся и сам кортизол, и его метаболиты).Информативнее сдать слюну.
 
Последнее редактирование:
Вчера пошел на эксперимент и выпил безалкогольного вина.
Удовольствия не получил, вспомнил, как раньше пил вино по три бутылки за вечер - удивился зачем.
Но, возникла небольшая тяга, так что даже такие эксперименты не безопасны.
Хотя безалкогольное пиво пью как освежающий напиток - на тягу не влияет.
 
Хотя безалкогольное пиво пью как освежающий напиток
Я тоже пью его часто, ничего страшного нет. Тем более я камень скоро "родить" должен)))) Врач сказал пиво пить в бане)) а я только безалкогольное пью, с него так конечно в туалет не не бегаешь)
 
Всем привет. Я неделю назад Я бросил пить последний АД (Паксил), неделю полёт нормальный. Пока уменьшал дозу была тревога, тахикардия, удушье.

Как-то серьезно. Я попробовал антидепрессанты (примерно на протяжении 2 месяцев) - в начале было реально стремно, даже экстренно сбегал к психиатру. Потом поговорил с другим психиатром и он мне сказал, что есть у этих чертей такая хитрость, прописать сразу большую дозу, чтоб пациент перепугался и побежал на дополнительные приемы. Одно слово - бесы.
Но было реально стремно, даже сложно описать.

Довел до терапевтической дозы, организм привык, стало как было до того, как начал их принимать. Может быть чуть спокойнее, более расслабленное состояние, меньше напряжения в мышцах. Но это не то, ради чего я готов пить таблетки. Решил слазить, нашел статью как это делать. Особых побочек именно при слезании не заметил.


Она не скучная, а спокойная и размеренная. Всем трезвости и ясного рассудка, крепких нервов и эмоционального спокойствия.

В Австралии есть такой зверек - коала. Жизнь у него проходит так. 2 часа он жрет наркоту, 20 часов спит обдолбанный, а два часа ищет наркоту. И вот когда он ищет, то он весьма бодрый и агрессивный. И очень давно я подозревал, что у пьющих людей уж очень их поведение (нескучность и энергичность) похоже на поиски алкашки...
Та же мотивация к работе - заработать бабки, чтоб бухнуть в пятницу. Алкоголь - штука очень хитрая.
 
В Австралии есть такой зверек - коала. Жизнь у него проходит так. 2 часа он жрет наркоту, 20 часов спит обдолбанный, а два часа ищет наркоту. И вот когда он ищет, то он весьма бодрый и агрессивный. И очень давно я подозревал, что у пьющих людей уж очень их поведение (нескучность и энергичность) похоже на поиски алкашки...
:-D
 
Еще в Австралии есть другой очень интересный феномен

Там есть какой-то жучок, самки которого по цвету напоминают пивные бутылки определенного бренда.
И этот факт поставил популяцию жучков на грань исчезновения, так как самцы начали массово "совокупляться" с бутылками вместо самок.
Причем пытались они совокупляться до того момента, пока не погибали от палящего солнца.
Даже шутка появилась, типа в любой момент предпочту пиво женщине.

В-общем, много там интересного.
 
Назад
Сверху Снизу