Важно Симптомы выздоровления

пиши ,что тебе пошло ,я тоже отношусь к твоему типу. И еще мой тип такой, что быстро приобретает зависимость от либых ПАВ ,я не могу выпить 1 чашку и успокоиться, надо за раз высадить всегда штук 5 ( как и с алко) Причем все мои дроузья, котрые спокойно выпивают 1 чашку кофе и заканчиваеют с этим также спокойно относятся и к алкоголю.
вы что тут с ума что ли сошли ,кофе тоже пав у вас, как и водка и наркотики, ну тогда все можно в пав присоединить, привык есть что то значит тоже зависимость, любишь сыр яблоки или семечки, ага уже зависимость да ,живешь с кем то ,ага уже зависимость от него, бросаем все ,есть пить жить с кем то ,а то привыкнем же
 
вы что тут с ума что ли сошли ,кофе тоже пав у вас, как и водка и наркотики, ну тогда все можно в пав присоединить, привык есть что то значит тоже зависимость, любишь сыр яблоки или семечки, ага уже зависимость да ,живешь с кем то ,ага уже зависимость от него, бросаем все ,есть пить жить с кем то ,а то привыкнем же
Кофеин является стимулятором нервной системы, поэтому зависимость вполне можно словить. Сыр, яблоки и семечки не являются стимуляторами нервной системы. Кстати, человек тоже может быть зависимостью ) но это гораздо более сложная тема.
 
Не только у нас, но и у тебя и вообще у всех. Общеизвестно, что кофеин это психоактивный наркотик, потому что он стимулирует устойчивое привыкание и вызывает положительные субъективные эффекты, такие как эйфория и повышение энергии.
живешь с кем то ,ага уже зависимость от него
И любовную зависимость пока не отменили тоже.
 
Кофеин является стимулятором нервной системы, поэтому зависимость вполне можно словить. Сыр, яблоки и семечки не являются стимуляторами нервной системы. Кстати, человек тоже может быть зависимостью ) но это гораздо более сложная тема.
нервную систему все стимулирует ,даже погода ,от нее настроение повышается или ухудшается, так же как и от еды или кофе и что бросать все да, человек ко всему привыкает, но не надо кофейную зависимость сравнивать с наркотической ,кофейная это просто пищевая привычка, это как привычка питаться именно так, а не так, все в одну кучу сложили, не бывает кофейного запоя
 
но не надо кофейную зависимость сравнивать с наркотической
Понятное дело, кофеин отличается от тяжелых наркотиков на молекулярном уровне, потому что он вызывает высвобождение дофамина в меньших количествах чем необходимо для тяжелой зависимости, но ведь вызывает же. Когда человек решает отказаться от кофе, он чувствует сонливость. Кофеин выводится, вызывая головные боли, усталость, раздражительность.
 
Понятное дело, кофеин отличается от тяжелых наркотиков на молекулярном уровне, потому что он вызывает высвобождение дофамина в меньших количествах чем необходимо для тяжелой зависимости, но ведь вызывает же. Когда человек решает отказаться от кофе, он чувствует сонливость. Кофеин выводится, вызывая головные боли, усталость, раздражительность.
ни чего подобного я пила кофе лет 10 и много и густой, на 3 ложки кофе, рюмка кипятка, зубы желтели аж и в один день совсем отказалась от него, с утра встала и сказала не пью кофе и не испытывала вообще ни какого дискамфорта, не то что сонливости или раздражения, а вообще ни чего, просто забыла в секунду о нем, глупости говорите, я вот тут читаю всех и думаю в психушку что ли попала яб зациклились все на зависимостях, на психосоматике, и все эти свои состояния связывают с алкоголизмом, у кого прыщ на жопе, у кого сон пропал и тд и тп,как будто не у алкоголиков нет таких проблем ,носятся все со своим алкоголизмом как с малым дитем,я тоже по началу бросила и все тут читать начала и загоняться начала ,но не из за того что бросила, а из за форума, а потом поняла что ерунда все это, не загоняйся и все, и сразу все прошло и стало по хрен мне что я не пью, хочешь пей, а хочешь не пей, проблемы в этом не вижу,ну не пьешь и не пей, захотел выпей, а потом опять не пей
 
Цикорий есть, с шиповником, конечно он по вкусу совсем не кофе. Вот начнется зожный марафон, достану его. Может чашечку кофе все таки выпить....
 
вызывает положительные субъективные эффекты, такие как эйфория и повышение энергии.
Мне друг недавно рассказал, который не очень зависим от кофе. Что пришел он как то в кофеманию на Белорусском вокзале. Там варят один из лучших кофе в мире ( с его слов). И так что то ему понравился кофе, что выпил он 3 сразу латте с удвоенной порцией кофе. И говорит, что почувствоал опьянение и эйфорию , как от алко, на какое -то короткое время, а потом, спустя час или более начался упадок сил и апатия как при алко отходняках. Это он мне рассказывал, когда я ему пожаловалась на кофезависимость , он же у себя ее не замечал ранее и ничего подобного не ощущал и не верил в сказки про ПАВ и кофе
 
хочешь пей, а хочешь не пей, проблемы в этом не вижу,ну не пьешь и не пей, захотел выпей, а потом опять не пей
Грешно издеваться над больными людьми.:grabli:
 
нервную систему все стимулирует ,даже погода ,от нее настроение повышается или ухудшается, так же как и от еды или кофе и что бросать все да, человек ко всему привыкает, но не надо кофейную зависимость сравнивать с наркотической ,кофейная это просто пищевая привычка, это как привычка питаться именно так, а не так, все в одну кучу сложили, не бывает кофейного запоя
Рекомендую ознакомиться со статьёй в википедии под названием «Кофе». Если, конечно, ты признаёшь науку в целом и википедию в частности.

Вот выдержка из статьи:
Пуриновые алкалоиды (кофеин, теобромин и теофиллин) при систематическом употреблении их на уровне 1000 мг в день вызывают у человека постоянную потребность в них, напоминающую алкогольную зависимость[50]. В кофе содержание кофеина составляет до 1500 мг/л.

Запойным потребление кофе вряд ли может быть, поскольку кофеин - стимулятор, а не депрессант, а вот КУ и ЕУ это легко :sarcastic:
Главная фишка кофе в том, что он считается либо условно полезным, либо нейтральным.
 
, хочешь пей, а хочешь не пей, проблемы в этом не вижу,ну не пьешь и не пей, захотел выпей, а потом опять не пей

Проблема у собравшихся в том, что хочется каждый день или несколько раз в неделю в значительных объемах и это ухудшает качество жизни, т.к алкоголь используется не для достижения кулинарных удовольствий, а для решения психологических проблем, которые алкоголь по итогу только усугубляет
 
Пью теперь только зерновой кофе, больше мороки, но вкуснее, а растворимый цикорий пью. Но никак не приучусь пить кофе без сахара.
 
Но никак не приучусь пить кофе без сахара.
Так ли уж это необходимо? «Кофе должен быть черный, как ночь, сладкий, как грех, горячий, как любовь и крепкий, как проклятье.» (Шарль де Талейран, министр иностранных дел Франции 1799-1815гг.)
 
Назад
Сверху Снизу