Важно Симптомы выздоровления

А я сомневаюсь, что дело в психике.
а в чем же если все анализы в норме рентгены узи в норме и анализ на ревматоидный артрит в норме,вообщем в самих суставах нет изменений ,то в чем же дело, если не в психосоматике
 
а в чем же если все анализы в норме рентгены узи в норме и анализ на ревматоидный артрит в норме,вообщем в самих суставах нет изменений ,то в чем же дело, если не в психосоматике
Сегодня тоже ломота сильная от локтей до кистей рук и ступни, как при холоде, хотя ноги в тепле.
 
а в чем же если все анализы в норме рентгены узи в норме и анализ на ревматоидный артрит в норме,вообщем в самих суставах нет изменений ,то в чем же дело, если не в психосоматике

Дело в том, что по какой-то причине человек ну никак не хочет понять логику как работает медицина.
Я бы посоветовал ему поговорить с психологом на тему, почему он не хочет это понять и принять.
Что заставляет его признать себя соматически здоровым и продолжать искать болезни.
 
Сегодня тоже ломота сильная от локтей до кистей рук и ступни, как при холоде, хотя ноги в тепле.

Че думаешь, рак?
Я тебе так скажу.
У любого симптома есть три обьяснения:
1. Известная болезнь
2. Неизвестная болезнь
3. Тревога

Если ты не проверился на первые болезни и терпишь - то ты мазохист.
Если ты проверился на первые болезни и не признаешь тревогу, то значит у тебя неизвестная науке болезнь. Она не лечится, спи спокойно.

Да, есть еще вариант 4. Это случай, когда из-за проблем с диагностикой пропущена известная болезнь.
Но он достаточно редкий.
 
У меня десять лет назад были симптомы, я думал, что мне точно кранты, врачи-вредители все врут, списывая на тревогу. Спорил с ними. Одного обматерил, дал в морду психотерапевту. В итоге все ушло, хотя казалось, что это просто невероятно. В то время я на форуме ВСДщников переписывался с чуваком. В итоге я обьехал с рюкзаком 150 стран и еще сделал много чего, а чувак заперся на хате и дрочил дальше на свои симптомы. 8 лет.
 
Вот что значит своевременно слить негативную энергию. :biggrin:

Отчасти правда. Я тогда понял, что от врачей и психотерапевтов мне ждать хорошего не стоит и надо брать решение в свои руки.
 
У меня десять лет назад были симптомы, я думал, что мне точно кранты, врачи-вредители все врут, списывая на тревогу. Спорил с ними. Одного обматерил, дал в морду психотерапевту. В итоге все ушло, хотя казалось, что это просто невероятно. В то время я на форуме ВСДщников переписывался с чуваком. В итоге я обьехал с рюкзаком 150 стран и еще сделал много чего, а чувак заперся на хате и дрочил дальше на свои симптомы. 8 лет.

Я правильно понял, что взаимодействие с психотерапевтом все-таки помогло?
 
У меня десять лет назад были симптомы, я думал, что мне точно кранты, врачи-вредители все врут, списывая на тревогу. Спорил с ними. Одного обматерил, дал в морду психотерапевту. В итоге все ушло, хотя казалось, что это просто невероятно. В то время я на форуме ВСДщников переписывался с чуваком. В итоге я обьехал с рюкзаком 150 стран и еще сделал много чего, а чувак заперся на хате и дрочил дальше на свои симптомы. 8 лет.
А химию разве не выписывали?
 
Я правильно понял, что взаимодействие с психотерапевтом все-таки помогло?

Конечно. И потребовалось всего два сеанса.
Вопрос только в том, в какой степени помогло. Может в той же, что и плацебо раковому больному.
 
А химию разве не выписывали?
Кстати о химии. Позвольте некоторое отклонение чуть в сторону о темы. Нет ли у кого-нибудь личного опыта применения адаптогенов (женьшень, лимонник китайский, элеутерококк и т.д.) в ситуациях, когда долбит апатия и интеллектуальная заторможенность. Ноотропы и психостимуляторы принимать нет желания, ибо 1) ХИМИЯ; 2) бесполезно подстегивать организм, замученный нарзаном.
 
Конечно. И потребовалось всего два сеанса.
Вопрос только в том, в какой степени помогло. Может в той же, что и плацебо раковому больному.

он пытался научить тебя корректно проявлять агрессию, но ты сбежал на середине процесса )). В начале это произошло вот так коряво, но уверен что в дальнейшем ты научился делать это более, так сказать, интересно ) Это общая проблема, потому что нас в детстве подавляют и учат не корректному проявлению агрессии, а ее тотальному подавлению. В итоге она деструктивно направляется против себя - алкоголизм, суицидальное поведение и пр самобичевание типа стыда, вины и саморазрушения.
а агрессия - это просто энергия на самом деле и если она есть, то куда-то обязательно должна быть применена. Важно научиться направлять ее в конструктивное русло, осознавать и проживать, как и другие чувства и эмоции
 
он пытался научить тебя корректно проявлять агрессию, но ты сбежал на середине процесса )). В начале это произошло вот так коряво, но уверен что в дальнейшем ты научился делать это более, так сказать, интересно ) Это общая проблема, потому что нас в детстве подавляют и учат не корректному проявлению агрессии, а ее тотальному подавлению. В итоге она деструктивно направляется против себя - алкоголизм, суицидальное поведение и пр самобичевание типа стыда, вины и саморазрушения.
а агрессия - это просто энергия на самом деле и если она есть, то куда-то обязательно должна быть применена. Важно научиться направлять ее в конструктивное русло, осознавать и проживать, как и другие чувства и эмоции

На этот раз мимо :)
 
Потливость стала одолевать по ночам, как при отходняках, просыпаешься весь сырой.
 
Потливость стала одолевать по ночам, как при отходняках, просыпаешься весь сырой.

Такая же проблема. Правда сейчас стало получше, бывает вообще не потею ночью. И вообще, думаю на таком сроке это уже не связано напрямую с алкоголизмом, хотя возможно изначальная причина и в нём. Может причина в тревожном расстройстве, может соматика.. Замечаю, когда ложусь поздно, возбужденным и перенапрягшимся, и залипаю в телефоне перед сном долго, то и потею сильнее ночью.. При этом днём такой проблемы нет.
 
Всем привет! Чё пропустил, по ходу все решили забухать, да бы в п...зду такую дерьмовую жизнь без синьки, с ней же так хорошо?
 
Назад
Сверху Снизу