Важно Симптомы выздоровления

Вчера лютая хрень была. Последние дня 4 очень мало спал, то дочу в сад, то жену на работу, то сам на работу. В итоге не поспал и пошел в ночь. На работе начали бегать мурашки на верхней части кистей, потом в пальцах, потом по лицу еще мураши бегали и верхняя губа так же. Как будто лёгкое онемение. При этом голова не болела не тошнило, просто усталость и эти онемения лёгкие. Домой пришёл, поспал и вроде всё норм, но состояние апатии лютой, ни разу такого не было, было что то похожее пару дней назад но не долго. Проснулсяи думаю, что со мной происходит, толи невроз так душит, то ли спина с шеей отдают приколами. Склероз на мрт бы видно было. Только вроде всё нормально и какая то дичь выстреливает, задолбало :(
У кого нибудь были онемения из невротиков?
 
Вчера лютая хрень была. Последние дня 4 очень мало спал, то дочу в сад, то жену на работу, то сам на работу. В итоге не поспал и пошел в ночь. На работе начали бегать мурашки на верхней части кистей, потом в пальцах, потом по лицу еще мураши бегали и верхняя губа так же. Как будто лёгкое онемение. При этом голова не болела не тошнило, просто усталость и эти онемения лёгкие. Домой пришёл, поспал и вроде всё норм, но состояние апатии лютой, ни разу такого не было, было что то похожее пару дней назад но не долго. Проснулсяи думаю, что со мной происходит, толи невроз так душит, то ли спина с шеей отдают приколами. Склероз на мрт бы видно было. Только вроде всё нормально и какая то дичь выстреливает, задолбало :(
У кого нибудь были онемения из невротиков?

У меня постоянно. Давно уже не особо заморачиваюсь. Начал обращать внимание только в связи с речевыми проблемами.
Один раз нога онемела, когда был в Африке. Неделю потом не мог ходить, волок ее за собой.
 
Деперсонализация и путаю слова. Хочу, например, написать одно, а пишу другое, и т д. Так же и при чтении.

Деперсонализация - симптом перенапряжения психики, защитный механизм не от безумия, а просто от перегрева, типа панических атак. Твои ошибки при письме и чтении - простая невнимательность, вероятно тоже из-за напряжения. Можно попробовать принять таблетку феназепама и проверить низится ли интенсивность симптомов
 
Вчера лютая хрень была. Последние дня 4 очень мало спал, то дочу в сад, то жену на работу, то сам на работу. В итоге не поспал и пошел в ночь. На работе начали бегать мурашки на верхней части кистей, потом в пальцах, потом по лицу еще мураши бегали и верхняя губа так же. Как будто лёгкое онемение. При этом голова не болела не тошнило, просто усталость и эти онемения лёгкие. Домой пришёл, поспал и вроде всё норм, но состояние апатии лютой, ни разу такого не было, было что то похожее пару дней назад но не долго. Проснулсяи думаю, что со мной происходит, толи невроз так душит, то ли спина с шеей отдают приколами. Склероз на мрт бы видно было. Только вроде всё нормально и какая то дичь выстреливает, задолбало :(
У кого нибудь были онемения из невротиков?

Да, и были и есть, это вегетативные проявления тревоги и напряжения при неврозе, если врачи не нашли реальных патологий
 
Нет. Это разные вещи.
У меня нет фобии сойти с ума, это просто страх, который никак не выражается в моих действиях и не ведет к ограничительному поведению.
А бояться выходить из дома - это уже ограничительное поведение.

Это избегающее поведение
 
Может быть, а может и нет. Может и смерть - верх блаженства (что, подозреваю, так и есть), но люди ее боятся.
Лично у меня два страха:
1. Страх неизвестного.
2. Страх того, что если с ума сойду, то не доберусь до дома.

Ни один из них не имеет отношения к отторжению обществом. Сойти с ума дома в безопасном месте я не боюсь.

какие у тебя характеристики безопасного места? )) дома, где нет незнакомых людей? ))
 
какие у тебя характеристики безопасного места? )) дома, где нет незнакомых людей? ))

Нет. Место, где мне ничего не угрожает даже в случае, если я не буду ничего делать. На долгосроке, не именно сегодня.
Незнакомые люди мне пофиг.
В той квартире, где я живу - мне наоборот гораздо стремнее, чем на улице.
 
Это избегающее поведение

Я перевел с английского. За точность терминов на русском не ручаюсь - я не академик, чтоб знать все слова :)

Хотя ты прав, похоже, что avoidance behaviour (то бишь избегающее) - более корректный термин. Ограничительное (restrictive) - в основном в контексте аутизма используется.
 
Деперсонализация - симптом перенапряжения психики, защитный механизм не от безумия, а просто от перегрева, типа панических атак.

Пожалуй. Ты более подкован в теории, в любом случае.

Твои ошибки при письме и чтении - простая невнимательность, вероятно тоже из-за напряжения.

А вот с этим не так все просто. Это не грамматические ошибки. Вместо одного слова могу прочитать или написать абсолютно другое. Иногда и сказать (но это крайне редко), причем не оговориться, а именно произнести другое слово (другой звук), могу добавить звук лишний.

Можно попробовать принять таблетку феназепама и проверить низится ли интенсивность симптомов

Снизится. Даже если просто расслабиться - то снизится. Плюс это очень зависит от контекста.
 
Снизится. Даже если просто расслабиться - то снизится. Плюс это очень зависит от контекста.

Для того чтобы расслабляться мне хорошо помогает дыхательная гимнастика, в йоге есть много техник. Если потренироваться, то можно правильно дышать и расслабляться непосредственно во время рабочего процесса. У меня например получается понижать частоту сердечных сокращений прямо в процессе измерения пульса
 
Мама принимает бета-блокаторы? Сердечная недостаточность, с учетом возраста, есть наверняка. У кардиолога после выписки были?
она принимает от диабета инсулин, метапролол, лозап ,лазартан, кардиомагнил, симвастатин, у кардиолога не была ,она не может долго ходить, до кухни дойдет и одышка, тахикардия сразу сильная, по дому еле ходит, не знаю сер недостаточность о ней ни чего не сказали и на узи не написано о ней, вот сама к врачу пошла и настаиваю на госпитализацию в кардиологию, а по скорой не берут говорят взяли бы если инфаркт был бы, ну чтож говорю будем ждать инфаркта, аж смешно типа умрете приходите
 
Для того чтобы расслабляться мне хорошо помогает дыхательная гимнастика, в йоге есть много техник. Если потренироваться, то можно правильно дышать и расслабляться непосредственно во время рабочего процесса. У меня например получается понижать частоту сердечных сокращений прямо в процессе измерения пульса

Я пытаюсь практиковать медитативные практики. Не очень умею, но эффект есть. Собственно, полгода назад когда крыло, то вылез чисто на этом.
 
Да, и были и есть, это вегетативные проявления тревоги и напряжения при неврозе, если врачи не нашли реальных патологий
Понял, спасибо. Проще спросить у нормальных людей, кто с этим сталкивался, чем бегать по больницам. Уже давно завязал с этим делом. И мрт пару раз шеи и головы делал, и узи щитовидки, сердца. Доплер сосудов. Да и медкомиссия лютая, как в космос каждый год, вплоть до проверки импульсов конечностей и энцефелограммы, проверки глазного дна и прочего. В нашей стране никого и не учили работать с неврозами и психикой, может спецы и есть, я не встречал. Спасает только собственный поиск информации и общение с людьми, которые имели горький опыт. В больничку больше хрен пойду.
 
Нет. Место, где мне ничего не угрожает даже в случае, если я не буду ничего делать. На долгосроке, не именно сегодня.
Незнакомые люди мне пофиг.
В той квартире, где я живу - мне наоборот гораздо стремнее, чем на улице.
Тоже дома ненавижу находиться. 24/7 то детям что то нужно, то жена со своими грандиозными планами, постоянно живешь в центре внимания, ни минуты покоя, ни поспать толком нихрена. На работе себя гораздо лучше ощущаю. Ни в коем случае не осуждаю семью, дети это здорово, лучшее что есть вообще на планете, но без продыху очень утомляет.
 
Понял, спасибо. Проще спросить у нормальных людей, кто с этим сталкивался, чем бегать по больницам. Уже давно завязал с этим делом. И мрт пару раз шеи и головы делал, и узи щитовидки, сердца. Доплер сосудов. Да и медкомиссия лютая, как в космос каждый год, вплоть до проверки импульсов конечностей и энцефелограммы, проверки глазного дна и прочего. В нашей стране никого и не учили работать с неврозами и психикой, может спецы и есть, я не встречал. Спасает только собственный поиск информации и общение с людьми, которые имели горький опыт. В больничку больше хрен пойду.

есть по неврозам хорошие специалисты. Для лечения коморбидных с алкоголизмом расстройств (как и самой зависимости) хорошо подходит клинический психотерапевт-экзистенциалист. Ну по крайней мере у меня так ))
 
Дружище. Я живу в городе где 2 психиатра только и всё 😂 А то, что сверху написано экзис что то там - как заклинание звучит. В Сочи был - там в санатории даже невропатолога не было, в Краснодаре находил психотерапевта, который посадил меня на рексетин. Пропил месяц, кстати тревога и па ушли, но ощущал себя овощем. Затем с походами завязал.
 
Дружище. Я живу в городе где 2 психиатра только и всё 😂 А то, что сверху написано экзис что то там - как заклинание звучит. В Сочи был - там в санатории даже невропатолога не было, в Краснодаре находил психотерапевта, который посадил меня на рексетин. Пропил месяц, кстати тревога и па ушли, но ощущал себя овощем. Затем с походами завязал.
Все прекрасно работает через интернет-скайп, очно посещать нет необходимости. Тут очень важно самому найти специалиста, который тебе лично понравится
 
Это крайность.

Вчера лютая хрень была. Последние дня 4 очень мало спал, то дочу в сад, то жену на работу, то сам на работу. В итоге не поспал и пошел в ночь. На работе начали бегать мурашки на верхней части кистей, потом в пальцах, потом по лицу еще мураши бегали и верхняя губа так же. Как будто лёгкое онемение. При этом голова не болела не тошнило, просто усталость и эти онемения лёгкие. Домой пришёл, поспал и вроде всё норм, но состояние апатии лютой, ни разу такого не было, было что то похожее пару дней назад но не долго. Проснулсяи думаю, что со мной происходит, толи невроз так душит, то ли спина с шеей отдают приколами. Склероз на мрт бы видно было. Только вроде всё нормально и какая то дичь выстреливает, задолбало :(
У кого нибудь были онемения из невротиков?
Это проявление алкогольной переферической энцелофапатии.
 
Это проявление алкогольной переферической энцелофапатии.

Как - то слабо верится.
Особенно в свете того, что энцефалопатия в башке, а "периферическая" - не в башке.
 
Все прекрасно работает через интернет-скайп, очно посещать нет необходимости. Тут очень важно самому найти специалиста, который тебе лично понравится

А как через скайп препараты выписывать?
 
Назад
Сверху Снизу