Важно Симптомы выздоровления

почитай матчасть прежде, чем отправлять кого-то учиться

анксиолитикики - это малые транквилизаторы и те что я советовал являются препаратами небензодиазепинового ряда, которые зависимости вообще не вызывают - это показывают официальные клинические исследования, а не мои домыслы или личный опыт
анксиолитики это транквилизаторы такие как феназепам транквезипам и тд и тп,сам читай внимательнее,а я и читала и с психиатрами все это обсуждала и они тоже самое сказали
 
Я пульмонолог, если вдруг кому то понадобится.
Но по собственной инициативе прослушала трехмесячные курсы по психиатрии.

Пульмонолог - тоже хорошо. Что делать с релаксацией купола диафрагмы? Хотя это скорее неврология, наверное.
 
Пульмонолог - тоже хорошо. Что делать с релаксацией купола диафрагмы? Хотя это скорее неврология, наверное.
Без КТ, или хотя бы рентгеновского снимка, невозможно дать какие либо комментарии, сами понимаете.
Обычно рекомендуется динамическое наблюдение и при возникновении угрожающих клинических проявлений оперативная коррекция.
Но в моей практике, коррекция требовалась только двум пациентам при образовании больших грыж и их ущемлении.
В остальных случаях релаксация купола диафрагмы, была случайной находкой, практически ни как себя не проявляющей.
Разумеется, при обнаружении , показан щадящий образ жизни.
______________
Дабавлю.
Врачи, от терапевтов до гастроэнтерологов, любят списывать на релаксацию любые проблемы прилежащих органов. Чтоб не думать, как реально лечить профильное заболевание.
 
Последнее редактирование:
В свое время я тоже 30 скидывал... Вернулся тогда в свой нормальный вес (90).
Сейчас не бухаю 4 месяца, опять суцуко +17(
Я тоже гонял 30, держал 6 лет, женился + 20 . При ежедневном спорте!
 
Я пульмонолог, если вдруг кому то понадобится.
Но по собственной инициативе прослушала трехмесячные курсы по психиатрии.
конечно понадобится,сколько по времени пневмания короновирусная держится в легких?мать 12 января заболела ,лежала 2 мес и до сих пор одышка и пульс высокий
 
конечно понадобится,сколько по времени пневмания короновирусная держится в легких?мать 12 января заболела ,лежала 2 мес и до сих пор одышка и пульс высокий
КТ повторное делали? Или что показал последний рентген?
Тут , скорее, уже не в пневмонии дело.
Наверняка постковидные осложнения на сердечно сосудистую систему.
Надо ССС обследовать . ЭКГ, ЭхоКГ ( УЗИ сердца ), сдать кровь на коагулограмму. Если есть финансы - дуплексное сканирование сосудов. Но это конечно кардиолог должен назначать обследования.
От себя скажу, у меня несколько знакомых год лечат последствия.

 
КТ повторное делали? Или что показал последний рентген?
Тут , скорее, уже не в пневмонии дело.
Наверняка постковидные осложнения на сердечно сосудистую систему.
Надо ССС обследовать . ЭКГ, ЭхоКГ ( УЗИ сердца ), сдать кровь на коагулограмму. Если есть финансы - дуплексное сканирование сосудов. Но это конечно кардиолог должен назначать обследования.
От себя скажу, у меня несколько знакомых год лечат последствия.

первое кт 44 было последнее 28,и экг и узи сердца и сосудов там при выписке делали,там не все в порядке и до короны было ,ей 71 плюс диабетик,но тромбов нет сказали ,гипертрофия лж на узи сердца,сил нет у нее даже к дому выйти подышать одышка сразу
 
первое кт 44 было последнее 28,и экг и узи сердца и сосудов там при выписке делали,там не все в порядке и до короны было ,ей 71 плюс диабетик,но тромбов нет сказали ,гипертрофия лж на узи сердца,сил нет у нее даже к дому выйти подышать одышка сразу
44 и 28, это я так понимаю процент поражения легочной ткани?
Хотя этот критерий и является серьезным, но клинически проявляется у всех по разному. Да и сама система расчета объема поражения, особенно при наслоении бактериалки, достаточно условна.
Были ли на последнем КТ признаки кислородного голодания? Плевральный выпот? Фиброзные тяжи? Какая сейчас сатурация и ЧСС в покое?
В любом случае, я бы советовала лечить симптомы, а не результаты исследований. Если все, что я выше перечислила в порядке, или имеются небольшие отклонения, сосредоточиться нужно на кардиопроблемах.
 
В пятницу к обеду, на работе, накрыло. Тревога, страх, еще не понятные ощущения. АД в норме, после капсулы эглонила отпустило. Вчера была истерика, думал все тронулся, но к вечеру отпустило. Вот и думаю как тут без фармы, с умом только надо, и не переусердствовать.
 
44 и 28, это я так понимаю процент поражения легочной ткани?
Хотя этот критерий и является серьезным, но клинически проявляется у всех по разному. Да и сама система расчета объема поражения, особенно при наслоении бактериалки, достаточно условна.
Были ли на последнем КТ признаки кислородного голодания? Плевральный выпот? Фиброзные тяжи? Какая сейчас сатурация и ЧСС в покое?
В любом случае, я бы советовала лечить симптомы, а не результаты исследований. Если все, что я выше перечислила в порядке, или имеются небольшие отклонения, сосредоточиться нужно на кардиопроблемах.
на последнем кт ни чего вроде не было написано кроме28%,сатурация сейчас 95-96, а чсс в покое 90,вот это мне и не нравится пульс высокий из за него одышка наверное
 
на последнем кт ни чего вроде не было написано кроме28%,сатурация сейчас 95-96, а чсс в покое 90,вот это мне и не нравится пульс высокий из за него одышка наверное
Мама принимает бета-блокаторы? Сердечная недостаточность, с учетом возраста, есть наверняка. У кардиолога после выписки были?
 
______________
Дабавлю.
Врачи, от терапевтов до гастроэнтерологов, любят списывать на релаксацию любые проблемы прилежащих органов. Чтоб не думать, как реально лечить профильное заболевание.

В моей ситуации релаксация диафрагмы и нерв (не знаю, как по русски - phrenic) - одна из возможных, но уж очень малоубедительных, зацепок, способных обьяснить патологическое движение челюсти. Но челюстной сустав, как мне кажется, обьясняет лучше. Так и живем :)
 
В пятницу к обеду, на работе, накрыло. Тревога, страх, еще не понятные ощущения. АД в норме, после капсулы эглонила отпустило. Вчера была истерика, думал все тронулся, но к вечеру отпустило. Вот и думаю как тут без фармы, с умом только надо, и не переусердствовать.

Я так и живу постоянно в состоянии, что скоро тронусь. Изучил тему, пишут, что если начинает казаться, что тронешься- значит не тронешься, мозг включил защиты.
 
Добрых вечеров! Как дела друзья по несчастью, смотрю врачом обзавелись, это дело хорошее. Кого крячит это весеннее обострение, ща к маю отпустит, потерпите чутка осталась)
 
В моей ситуации релаксация диафрагмы и нерв (не знаю, как по русски - phrenic) - одна из возможных, но уж очень малоубедительных, зацепок, способных обьяснить патологическое движение челюсти. Но челюстной сустав, как мне кажется, обьясняет лучше. Так и живем :)
С межреберной невралгией ко мне регулярно отправляют, но чтобы связать патологическое движение челюсти, нерв ( какой??? ) и релаксацию купола, это что то новенькое). В анатомический атлас не плохо бы заглянуть вашему врачу. Когда при смещении позвонков, грыжах, протрузиях поясничного и крестцового отделов позвоночника ущемляется седалищный нерв, а болит большой палец на ноге - это нормально и объяснимо, там прямая связь, но что бы в вашем случае... ну оооочень сомнительно.
Я сейчас нарушу профессиональную этику) и скажу то, что врачи очень не любят говорить пациентам. Почитайте Cochrane, PubMed и иже с ними.
 
Знаете, я очень много читаю импортных исследований в области зависимостей. И прихожу к выводу, что ПАС, затянувшийся на годы требует в обязательном порядке фармокалогического вмешательства.
Год, плюс-минус пара месяцев, это дифференциальный рубеж. И к этому рубежу, определенно, состояние должно значительно улучшаться. Какие то всплески отдельных негативных симптомов могут иногда возникать, но если состояние стабильно не айс, ждать что само рассосется, не стоит.
 
Назад
Сверху Снизу