Важно Симптомы выздоровления

Если все твои симптомы ограничатся тем, что ты описываешь - считай, что легко отделался.
Спасибо! Хочется верить, но срок именно от последнего употребления небольшой, однако сократил сильно с августа. Не знаю по какой схеме в данном случае происходит восстановление, может быть кто-то имел похожий опыт - поделитесь, пож )
Меня больше всего напрягали и напрягают (сейчас с меньшей силой приходят) навязчивые мысли. Именно эти в хронологическом порядке: ножи на кухне и боязнь что-то ими сделать (прошло), страх сойти с ума (вроде прошло), жуткий страх о самой мысли суицида, это просто в дикий ужас приводит, не передать словами (вроде постепенно уходит).
Причём я не понимаю как мысли приходят и почему фиксируются в голове, ведь раньше я всегда в полной гармонии с мыслями был. Видимо, классика ОКРщика - повышенная нормативность.
Физические симптомы сводились и сейчас сводятся в меньшей степени к общему плохому самочувствию, тахикардии, потливости, давлению. Геморрой вылез внезапно. Есть шейный остеохондроз, гимнастика Шишонина помогает. Как у тебя с челюстью, конечно, нет проблем. Одно время язык на работе заплетался ))
Год назад перешел на айкос после 15-летнего курения, его бы ещё бросить.
 
Спасибо! Хочется верить, однако срок именно от последнего употребления небольшой, однако сократил сильно с августа. Не знаю по какой схеме в данном случае происходит восстановление, может быть кто-то имел похожий опыт - поделитесь, пож )

Я пытаюсь бросить (делаю перерывы и серьезно сокращаю с начала года) - сперва накрывало мягко, через полтора месяца от того, как бросил, накрыло первый раз нормально, потом накрыло еще сильнее (но там, я уже писал, не очень понятно, то ли алкашка, то ли действительно реальные проблемы со здоровьем свой вклад внесли)

Меня больше всего напрягали и напрягают (сейчас с меньшей силой приходят) навязчивые мысли. Именно эти в хронологическом порядке: ножи на кухне и боязнь что-то ими сделать (прошло), страх сойти с ума (вроде прошло), жуткий страх о самой мысли суицида, это просто в дикий ужас приводит, не передать словами (вроде постепенно уходит).

У меня не было никаких навязчивых мыслей и я думал , что есть от них очень серьезная защита. Был наивен.
Насчет суицида. Что самое странное - у меня очень серьезная психологическая защита против него, но мысли приходят реально, сам удивляюсь. Бороться с ними мне особого труда не составляет, но они есть. Так что будь осторожен.

Так же иногда возникают мысли нанести себе вред, но от этого у меня тоже приличная психологическая защита, но опять же, пару раз доходил до грани, несмотря на нее. Так что и тут будь осторожен.

Причём я не понимаю как мысли приходят и почему фиксируются в голове, ведь раньше я всегда в полной гармонии с мыслями был. Видимо, классика ОКРщика - повышенная нормативность.

Не пытайся понять. Это не твои мысли, просто следи за ними, но не следуй. Воспринимай отреченно, как чужие. Наблюдай.

Физические симптомы сводились и сейчас сводятся в меньшей степени к общему плохому самочувствию, тахикардии, потливости, давлению. Геморрой вылез внезапно. Есть шейный остеохондроз, гимнастика Шишонина помогает.

Это все так, мелочи.

Как у тебя с челюстью, конечно, нет проблем. Одно время язык на работе заплетался ))

Один из вариантов моих проблем - это то, что язык начал заплетаться и я на это обратил слишком повышенное внимание и теперь не могу от этого избавиться. Так что и тут осторожнее.

Тем более, что это уже третья атака была, сперва тряслись ноги при ходьбе, фиксировался на них, победил. Потом было ощущение, что не могу глотать, фиксировался на этом, победил. Теперь третья волна - с речью.
 
Спасибо! Хочется верить, но срок именно от последнего употребления небольшой, однако сократил сильно с августа. Не знаю по какой схеме в данном случае происходит восстановление, может быть кто-то имел похожий опыт - поделитесь, пож )
Меня больше всего напрягали и напрягают (сейчас с меньшей силой приходят) навязчивые мысли. Именно эти в хронологическом порядке: ножи на кухне и боязнь что-то ими сделать (прошло), страх сойти с ума (вроде прошло), жуткий страх о самой мысли суицида, это просто в дикий ужас приводит, не передать словами (вроде постепенно уходит).
Причём я не понимаю как мысли приходят и почему фиксируются в голове, ведь раньше я всегда в полной гармонии с мыслями был. Видимо, классика ОКРщика - повышенная нормативность.
Физические симптомы сводились и сейчас сводятся в меньшей степени к общему плохому самочувствию, тахикардии, потливости, давлению. Геморрой вылез внезапно. Есть шейный остеохондроз, гимнастика Шишонина помогает. Как у тебя с челюстью, конечно, нет проблем. Одно время язык на работе заплетался ))
Год назад перешел на айкос после 15-летнего курения, его бы ещё бросить.
геморрой вылез из-за перестройки организма думаю, у меня было что-то похожее после завязки, с жкт тоже долго мучался, а с мыслями мучаться будешь столько, пока не начнешь работать по программе выздоровления, например 12 шагов, я до сих пор только до 8 шага только дошел) хотя я и эти шаги проходил от балды, стоило бы думаю по серьезнее мне к этому отнестись)
 
Спасибо, мужики! Буду иметь в виду. По поводу мыслей вот этот видос понравился. Парень сам имел подобные проблемы.
Привет. Мне тоже 34. И самое интересное такое ощущение, что ты писал про меня:) Вплоть до всд в 26, шейного остеохондроза и работы в госкорпорациях. Я даже немного офигел от совпадений. Счетчик у меня не верный, я зарегился тут в 2012 и не заходил 8 лет ( пил) Сейчас не пью около 7 месяцев. Что я могу сказать. С каждым месяцем все легче и легче. У меня больше проблемы с поиском себя и много свободного времени. Карьера и деньги есть, а вот хобби, которое вызывало бы положительные эмоции нет. Причем все лень постоянно и ничего не хочется. Даже нового пробывать. Соц. Сети, ютуб. И ощущение что надо что-то делать, что упускаю время и шансы:)
 
Привет. Мне тоже 34. И самое интересное такое ощущение, что ты писал про меня:) Вплоть до всд в 26, шейного остеохондроза и работы в госкорпорациях. Я даже немного офигел от совпадений. Счетчик у меня не верный, я зарегился тут в 2012 и не заходил 8 лет ( пил) Сейчас не пью около 7 месяцев. Что я могу сказать. С каждым месяцем все легче и легче. У меня больше проблемы с поиском себя и много свободного времени. Карьера и деньги есть, а вот хобби, которое вызывало бы положительные эмоции нет. Причем все лень постоянно и ничего не хочется. Даже нового пробывать. Соц. Сети, ютуб. И ощущение что надо что-то делать, что упускаю время и шансы:)

Тогда счетчик сбрось)
 
Спасибо, мужики! Буду иметь в виду. По поводу мыслей вот этот видос понравился. Парень сам имел подобные проблемы.
главное пить не начинай, думая, что когда пил, ничего не было, теперь не будет как прежде, будешь пить, будет дальше калбасить и еще сильнее усугубишь, с каждым разом будет хуже, если раз началось это уже, выпивкой тут уже не исправишь положение. только абсолютная трезвость и потихоньку будет отпускать. я ж говорю, одна выпивка и считай заново все начнешь, не факт, что будет как сейчас более или менее, может быть на много хуже будешь отходить
 
сегодня с мужиком общался, 14 лет не пьет, до этого на 7 годах у него срыв был, вот рассказывает как это случилось, что после операции под наркозом, его домой отпустили, ночью встал говорит и сам не смог понять как выпил бутылку бренди, по его словам, что наркоз по ходу у него что то включил в мозгу, типа был кнопкой пуска, чтобы сорваться) по ходу нам опасно принимать не только алкоголь)
 
Привет. Мне тоже 34. И самое интересное такое ощущение, что ты писал про меня:) Вплоть до всд в 26, шейного остеохондроза и работы в госкорпорациях. Я даже немного офигел от совпадений. Счетчик у меня не верный, я зарегился тут в 2012 и не заходил 8 лет ( пил) Сейчас не пью около 7 месяцев. Что я могу сказать. С каждым месяцем все легче и легче. У меня больше проблемы с поиском себя и много свободного времени. Карьера и деньги есть, а вот хобби, которое вызывало бы положительные эмоции нет. Причем все лень постоянно и ничего не хочется. Даже нового пробывать. Соц. Сети, ютуб. И ощущение что надо что-то делать, что упускаю время и шансы:)
Много нас таких )) :horovod:
Круто, что отпускает! Это добавляет оптимизма.
Я сейчас стараюсь в бассейн ходить без фанатизма, с НГ планирую спортзал с сауной. В квартире ремонтом сам занимаюсь, скоро заканчиваю )) В дальносрочной планируем детей и недвижимость расширить до частного дома. Вот только состояние подводит.
Цели желательно ставить, себя искать, это доминанту переключает. Надоело где-то достигать, переключаемся на личный досуг ))
 
главное пить не начинай, думая, что когда пил, ничего не было, теперь не будет как прежде, будешь пить, будет дальше калбасить и еще сильнее усугубишь, с каждым разом будет хуже, если раз началось это уже, выпивкой тут уже не исправишь положение. только абсолютная трезвость и потихоньку будет отпускать. я ж говорю, одна выпивка и считай заново все начнешь, не факт, что будет как сейчас более или менее, может быть на много хуже будешь отходить
Нет, бухать вообще не собираюсь. В начале накатывало иногда, прям пивка хотелось. Думал, что люблю вкус пива, а оказалось, что сейчас тошнит даже от запаха.
Жена брала на НГ микропузырь шанманского, у меня от вида алко какая-то легкая тошнота подступила. Может сам себя запрограммировал, хз ) надеюсь, так и не будет тяги. Тут скорее есть понимание, что вся жесть состояния от последствий бухла и им же может сняться. Но потом будет ещё хуже.
 
... У меня больше проблемы с поиском себя и много свободного времени. Карьера и деньги есть, а вот хобби, которое вызывало бы положительные эмоции нет. ...
Привет! Купи машину 10-ти летку, средней убитости, чтоб кузов целый был. И доводи до "ума" + опции не достающие ставь, только так, как на заводе задумано. Немецкая тройка - это поле не паханное в плане апгрейда. Это занятие много времени занимает, и мозги заняты очень сильно.
 
Прям компашка невротиков у нас тут собралась :sarcastic:
Почему-то отрывок из фильма вспомнился) ну и с НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ))) :horovod::obnim2:
 
Спасибо! Хочется верить, но срок именно от последнего употребления небольшой, однако сократил сильно с августа. Не знаю по какой схеме в данном случае происходит восстановление, может быть кто-то имел похожий опыт - поделитесь, пож )
Меня больше всего напрягали и напрягают (сейчас с меньшей силой приходят) навязчивые мысли. Именно эти в хронологическом порядке: ножи на кухне и боязнь что-то ими сделать (прошло), страх сойти с ума (вроде прошло), жуткий страх о самой мысли суицида, это просто в дикий ужас приводит, не передать словами (вроде постепенно уходит).
Причём я не понимаю как мысли приходят и почему фиксируются в голове, ведь раньше я всегда в полной гармонии с мыслями был. Видимо, классика ОКРщика - повышенная нормативность.
Физические симптомы сводились и сейчас сводятся в меньшей степени к общему плохому самочувствию, тахикардии, потливости, давлению. Геморрой вылез внезапно. Есть шейный остеохондроз, гимнастика Шишонина помогает. Как у тебя с челюстью, конечно, нет проблем. Одно время язык на работе заплетался ))
Год назад перешел на айкос после 15-летнего курения, его бы ещё бросить.
Алкоголизм это не когда ты пьешь, а когда НЕ пьешь. когда бухаешь то всё впорядке как раз. Не думай что отпустит быстро и легко, у меня приступы панических атак начались на 6 месяце и пол года шли по нарастающей. сейчас их вообще нет, но есть куча разных проблем по здоровью. которые то исчезают как будто их и не было, то появляются новые. Вобщем эта тема как раз то что надо, почитаешь здесь к чему готовиться когда бросил пить и вероятность срыва уменшается.
 
Алкоголизм это не когда ты пьешь, а когда НЕ пьешь. когда бухаешь то всё впорядке как раз. Не думай что отпустит быстро и легко, у меня приступы панических атак начались на 6 месяце и пол года шли по нарастающей. сейчас их вообще нет, но есть куча разных проблем по здоровью. которые то исчезают как будто их и не было, то появляются новые. Вобщем эта тема как раз то что надо, почитаешь здесь к чему готовиться когда бросил пить и вероятность срыва уменшается.
И все это у нас потому что:
 
Привет! Купи машину 10-ти летку, средней убитости, чтоб кузов целый был. И доводи до "ума" + опции не достающие ставь, только так, как на заводе задумано. Немецкая тройка - это поле не паханное в плане апгрейда. Это занятие много времени занимает, и мозги заняты очень сильно.

Вот это крутая идея. То, что я думал сделать, всегда хотел разбираться в механике получше.
Но накрыло и все.
 
Читаю обоих, с самого начала. Мне видится у вас все началось с отмены алко. У Сани синдром не айс так как не вписывается в обычные варианты. Тут конечно раз беспокоит значит где то есть тонкое место его бы подлатать.
А вот Селин явно зря пошла к обычному психотерапевту. Все же надо было идти с алко уклоном. Думаю АД наоборот бы запретили. В этом разделе уже много по этой схеме шишек набили.
Не веришь сама забей вон там сверху лупа: набери "АД" и смени "везде" на "эта тема". Вот и узнаешь наперет чего ждать. Решать конеш тебе.
так я и ходила с психиатру- наркологу и сказала ,что пить бросила совсем и говорю, возможно это тревожное состояние у меня из за этого, но она не обратила внимание даже что ли на это, у нас в деревне алкоголики считаются это те которые, ну по ним по лицу уже видно, а я выгляжу так, не пьющие никто в моем возрасте так не выглядят и она улыбнулась даже, когда я сказала, что пить бросила и что это постабстинентный синдром ,ну вообщем выписала АД и нейролептик
 
Назад
Сверху Снизу