Важно Симптомы выздоровления

Я никому ничего не рассказываю.
Человеку, докатившемуся до запоев (то есть мне) глупо кому-то что говорить о вреде алкоголя. Конечно смеяться будут:)
Алкоголь вредит мне. А остальные сами разберутся со своими проблемами.
Мне как бы страшно и жалко становится за близких людей,с которыми я постоянно общаюсь .Они выпивают веселятся , но я понимаю что я также начинал и все были на одной волне,а потом бац и не можешь остановится .И я понимаю, что я сейчас ощущаю им потом придется это проходить.
 
...
тогда то меня осенило что даже от малейшего попадания спирта в кровь нервная система очень бурно реагирует.
Может быть и так. Тоже имело место быть такое.
Это, наверное, обмен веществ начинает сигналить. Не знает что ему делать.
 
Мне как бы страшно и жалко становится за близких людей,с которыми я постоянно общаюсь .
Они тебе как-то смогли помочь?
Вот и ты им не поможешь.
Вот если кто-то обратится за помощью, тогда другое дело. Можно попробовать помочь.
 
Они тебе как-то смогли помочь?
Вот и ты им не поможешь.
Вот если кто-то обратится за помощью, тогда другое дело. Можно попробовать помочь.
Они скорее всего не понимали и досих пор не понимают ,что такое может произойти с каждым. Мол все пьют и не парятся , а понять смогут только пройдя через это.
 
Они скорее всего не понимали и досих пор не понимают ,что такое может произойти с каждым. Мол все пьют и не парятся , а понять смогут только пройдя через это.
Нет, не с каждым. Иначе бы все уже были здесь:)
Или под забором.
Благо, не все становятся трудными алкоголиками.
 
Кстати с недавнего времени стал ощущать очень чутко запахи, причем естественной природы ,т.е.утром выходишь на работу и чувствуешь свежесть воздуха ,россы,дождя очень пробивает позитив в этот момент аж до мурашек и слез .
 
Нет, не с каждым. Иначе бы все уже были здесь:)
Или под забором.
Благо, не все становятся трудными алкоголиками.
Возможно.Я тоже не думал никогда ,что стану алкоголиком . Причем даже и выпивать начал потому что все вроде бы было хорошо ,так немного для снятия усталости думал выпиваю,а оказывается это колесо раскручивается незаметно для личности.
 
Исходя из прочитанной ветки срок маленький,но в состоянии трезвости действительно начинаешь радоваться таким мелочам так,как не радовался даже при долгожданной дорогой покупки .Радость не подменная и очень искренняя .Даже в детстве так не радовался.
 
Sergey86, у меня такие ощущения после месяца трезвости начинаются. Я понимаю о чём ты. Это и правда классно.
Трезвости тебе на все времена!
 
Чувствовалась сильная тревога, подёргивания мышц при залипании,мысли лезли вообще не реальные ,причем 1000 в минуту.Решил опять бросить т к.знал что будет хуже. Первые две недели жуткие физические и эмоциональные качели .То боли в спине то в животе то в коленях.Тремор намного сильнее ,даже веки ,шея и губы при улыбке трясутся.Самое страшное что в людных местах не можешь поймать концентрацию кто о чем говорит. При переводе резком взгляда секундный диреал.Опора как будто резко из под ног уходит.Через месяц стало реже с головной симптоматикой ,но какая-то внутри толи страх толи тревога толи печаль присутствует.Сейчас с утра есть сильная слабость , периодами проблемы с ЖКТ, зациклинность на внутреннем я. Единственное что спасает так это катание на велосипеде и спорт зал .После них я день целый чувствую себя как бы расслабленный внутри.Потом опять зациклинность на внутреннем состоянии.Еще заметил когда много инфы говорят начинает голова как бы тяжёлой становится и резкая тревога с тремором появляется.

У меня первый месяц вообще ничего не было, а потом накрыло по полной. Все то, что ты описываешь, присутствует и гораздо больше.
 
Sergey86, у меня такие ощущения после месяца трезвости начинаются. Я понимаю о чём ты. Это и правда классно.
Трезвости тебе на все времена!
[/QUOTEСпасибо и тебе трезвости и внутреннего равновесия !
 
Сейчас дни проходят примерно так...
Сплю хреново, как уже описывал, мозг глючит так, что сначала думал крыша поедет, потом немного привык.
У меня всю жизнь постоянно что-то дергается - руки ноги веки и т д, раньше не особо заморачивался. Но сейчас как ложусь спать, что-то дернется и мозг резко врубает полную бодрость. То есть уснуть не мог просто совсем. Начали стучать зубы во сне.
Лежишь, расслабишься, засыпаешь и слышишь как начинается стук.
Утром валяюсь до часу дня на измене, как будто с лютого похмела. То есть башка не болит, но просто страшно и тревожно.
Весь день в таком состоянии, потом к вечеру иду прогуляться, вроде успокаиваюсь, ложусь спать и на второй круг.

Дополнительно нарушения координации челюсти так, что тупо говорить не могу. Ни с кем не общаюсь, если бы работал с людьми не удаленно, уже бы уволился.
Голос хриплый, надеюсь, что от напряжения мышц, хотя врачи говорили, что это какие-то симптомы неврологии. Обошел многих, симптомов стало только больше, а мнения конкретного у них нет. Обычно это воспринимаю как хороший знак.
С врачами тут вообще жесть. У меня есть британский паспорт, там с медициной попроще...с одной стороны...а с другой сложнее.
Вот и думаю - то ли в России сидеть то ли туда двигать.

В России можно сделать все тесты за копейки, но расшифровывают плохо и обследований обьем меньше значительно.
В Британии либо очень дорого, либо очень долго, если не помираешь, то будешь в очередях сидеть.
 
Ну и основное - никогда нельзя циклиться на симптомах. Даже лучше просто не обращать на них внимание.
Как только начинаешь сознательно думать о том, что мозг обрабатывает автоматически - все, кранты.
Потом слезть будет сложно. Я и десять лет назад на это напоролся, и сейчас тоже. Все круги ада. Ладно хоть черти пока не мерещатся - и то хорошо.
 
У меня первый месяц вообще ничего не было, а потом накрыло по полной. Все то, что ты описываешь, присутствует и гораздо больше.
В
У меня первый месяц вообще ничего не было, а потом накрыло по полной. Все то, что ты описываешь, присутствует и гораздо больше.
Сейчас
У меня первый месяц вообще ничего не было, а потом накрыло по полной. Все то, что ты описываешь, присутствует и гораздо больше.
У меня сейчас присутствует сильслабость и постоянный вну
Сейчас дни проходят примерно так...
Сплю хреново, как уже описывал, мозг глючит так, что сначала думал крыша поедет, потом немного привык.
У меня всю жизнь постоянно что-то дергается - руки ноги веки и т д, раньше не особо заморачивался. Но сейчас как ложусь спать, что-то дернется и мозг резко врубает полную бодрость. То есть уснуть не мог просто совсем. Начали стучать зубы во сне.
Лежишь, расслабишься, засыпаешь и слышишь как начинается стук.
Утром валяюсь до часу дня на измене, как будто с лютого похмела. То есть башка не болит, но просто страшно и тревожно.
Весь день в таком состоянии, потом к вечеру иду прогуляться, вроде успокаиваюсь, ложусь спать и на второй круг.

Дополнительно нарушения координации челюсти так, что тупо говорить не могу. Ни с кем не общаюсь, если бы работал с людьми не удаленно, уже бы уволился.
Голос хриплый, надеюсь, что от напряжения мышц, хотя врачи говорили, что это какие-то симптомы неврологии. Обошел многих, симптомов стало только больше, а мнения конкретного у них нет. Обычно это воспринимаю как хороший знак.
У меня с утра тоже дикая слабость аж с кровати вставать тяжело, как будто бессилие в сочетании с тревожным опасением, причем заметил ,что это сразу после пробуждения через несколько секунд проявляется, и если продолжать лежать ,даже минут30 ,то ещё и начинает внутренняя дрожь какая-то. Я начал ставить будильник в другой конец комнаты и при просыпании ,хочешь не хочешь ,сразу встаёшь.А потом сразу заставляю себя что-то делать. Заметил что подёргиваний при засыпании стало меньше ,если прихожу вечером после тренажерки.Как-то спокойнее засыпать.Сон короткий ,около 4-5 часов. Бывают дни когда сплю дольше ,но это редко.
 
Кстати я как-то валимидин выпил 50капель на ночь,не мог уснуть,так через день меня такая тревога накрыла как будто на утро после 0,5 водки, тогда то меня осенило что даже от малейшего попадания спирта в кровь нервная система очень бурно реагирует.

Да даже на мысли о бухле может реагировать. Страшное дело.
 
У меня с утра тоже дикая слабость аж с кровати вставать тяжело, как будто бессилие в сочетании с тревожным опасением, причем заметил ,что это сразу после пробуждения через несколько секунд проявляется, и если продолжать лежать ,даже минут30 ,то ещё и начинает внутренняя дрожь какая-то. Я начал ставить будильник в другой конец комнаты и при просыпании ,хочешь не хочешь ,сразу встаёшь.А потом сразу заставляю себя что-то делать. Заметил что подёргиваний при засыпании стало меньше ,если прихожу вечером после тренажерки.Как-то спокойнее засыпать.Сон короткий ,около 4-5 часов. Бывают дни когда сплю дольше ,но это редко.

У меня будильник всегда в конце комнаты. Просыпаюсь и перевожу его на час вперед несколько раз.
Дрожь по всему телу, как раньше с похмелья была, когда вспомнишь че вытворял накануне. А теперь просто так, с интервалами минут в пять.
Но ты очень точно подметил, если встать и не ложиться, то более-менее. А вот если лечь - то все.

Подергиваний при засыпании у меня тоже меньше, чем раньше, но реакция организма на них гораздо резче стала.
Я надеюсь, что это может от того, что еще и с кофе решил слезть, а то подсел на него последнее время.
 
Назад
Сверху Снизу