Важно Симптомы выздоровления

Бросать пить нужно только ради самого себя. Нет такой ценности (семья, работа, любовь и т.д.) которую бы алкаш не предал за ради бухла! )))
 
ты прав, боюсь я срыва, за 5 лет первый раз не пью такой срок и очень боюсь и дальше сорваться, я за 5 лет уже сам себе перестал доверять, ведь все 5 лет слово себе давал, что не буду больше пить, но.... каждый раз срывался, это почему то оказалось сильнее меня
А ты не бойся. Смысл страха ? Один же день ты можешь продержаться ? Вот и держись, хотя бы один день. И забивай голову другими мыслями. Простыми, локальными. Или наоборот, сложно-глобальными. Смотря что захватывает твой мозг сильнее...
 
А ты не бойся. Смысл страха ? Один же день ты можешь продержаться ? Вот и держись, хотя бы один день. И забивай голову другими мыслями. Простыми, локальными. Или наоборот, сложно-глобальными. Смотря что захватывает твой мозг сильнее...
Э не это так не работает. Слишком долго и не продуктивного. Изобретать велосипед может и жизни не хватит. Есть определенный псих.момент вызывающий дискомфорт, его надо убирать. В психологии уже есть готовые рецепты. Здесь надо либо к психотерпевту либо к самостоятельному изучению. Иначе однажды напряг будет такой что единственным лекарством может мимолетно показаться синька.
Т.е. краткросрочно можно переключаться на другие мысли. Вдолгосроке однажды депра будет сильнее. Это и есть неврозы, и трегер к срыву.
 
Последнее редактирование:
Э не это так не работает. Слишком долго и не продуктивного. Изобретать велосипед может и жизни не хватит. Есть определенный псих.момент вызывающий дискомфорт, его надо убирать. Здесь надо либо к психотерпевту либо к самостоятельному изучению. Иначе однажды напряг будет такой что единственным лекарством может мимолетно показаться синька.
Возможно, я не спец. Но и спецом быть не нужно, что бы понимать, что Страх срыва не может быть в человеке постоянно!! Страх вообще постоянным быть не может. Побоялся, отвлекся, страх ушел. Только если его не культивировать осознанно - сидеть, смотреть в одну точку и гонять тему в голове, боятся. Тем более что этот страх то не врожденный, не страх смерти, не страх голода. Это страх срыва - того, что может произойти только твоими действиями. Это как боятся смерти, если повесится. Забудь про "повесится ", подумай о еде - для себя, для детей. И страх отступит...
А к специалисту... Ну это выбор. Серьезный выбор...
 
Я лежу и плачу. 6й день трезвости. Гребаный карантин, сверху ремонт, херачат уже не первый месяц. Муж на удаленке полтора месяца. Пойду закинусь фенибут ом и опять поем сладкого. Хотя коньячку глоток был бы прямо в кассу.
 
Я лежу и плачу. 6й день трезвости. Гребаный карантин, сверху ремонт, херачат уже не первый месяц. Муж на удаленке полтора месяца. Пойду закинусь фенибут ом и опять поем сладкого. Хотя коньячку глоток был бы прямо в кассу.
Я жру не останавливаясь! ))) Все подряд. Что бы не жрать сладкого, варю курицу)) Захотел, откусил ) Но конфеты в доме пропадают ... ХЗ Почему ;););)
 
сейчас симптомы отвыкания прошли у тебя или некоторые остались? если остались, то какие?
Да те же самые. Ощущение, что вырубит прям сейчас. Страх, что сдохнешь. Ну, конечно, того что было как-бы нет. Но вот когда начинаешь думать, что все прошло, а оно опять бабах и появляется. То есть шиза уходит, но медленно. Я вот кофе только сейчас начал пить, пару раз в неделю езжу к братану, он варит и во дворе у него сидим пьем. А так боялся, с кофе, чая сразу плохо становилось.
У тебя отличное здоровье!
Я так однозначно не могу сказать. Конечно процессы выздоровления идут, но время надо.
Я все думаю, а выпью я когда-нибудь снова или уже все капец. Мечта о спокойных 50 граммах без продолжения где-то далеко сидит, ждет падла своего часа...
 
Я лежу и плачу. 6й день трезвости. Гребаный карантин, сверху ремонт, херачат уже не первый месяц. Муж на удаленке полтора месяца. Пойду закинусь фенибут ом и опять поем сладкого. Хотя коньячку глоток был бы прямо в кассу.
Не знаю, что такое фенибут. но как показал мой опыт, чем больше жрешь лекарств (в том числе и травяных), тем хуже становится. А соседи мрази у всех. И стоит только успокоиться немного как какая-нибудь тварь дое...тся до тебя. И опа, ты на грани срыва. А сладкое лучше с кефиром.
 
Не знаю, что такое фенибут. но как показал мой опыт, чем больше жрешь лекарств (в том числе и травяных), тем хуже становится. А соседи мрази у всех. И стоит только успокоиться немного как какая-нибудь тварь дое...тся до тебя. И опа, ты на грани срыва. А сладкое лучше с кефиром.
Фенибут безвредный. Его прописывают деткам с тиками, космонавтам.он стабилизатор. И дозу я детскую пью. Мож это вообще плацебо. У меня сын больше пил в саду. Он пошёл по моей части, тики были. До школы все прошло.
 
Я все думаю, а выпью я когда-нибудь снова или уже все капец. Мечта о спокойных 50 граммах без продолжения где-то далеко сидит, ждет падла своего часа...
Есть у меня примеры из жизни , что от 50 гр. будет только хуже. Все продолжиться как будто и не было этого трезвого периода. Только прикол еще в том, что эти симптомы выздоровления на фоне выпивки могут и не уйти.
Прикольно да)))???
Если кто рискнет на сей подвиг отпишитесь хоть сюда. Вместе поохаем.
 
Есть у меня примеры из жизни , что от 50 гр. будет только хуже. Все продолжиться как будто и не было этого трезвого периода. Только прикол еще в том, что эти симптомы выздоровления на фоне выпивки могут и не уйти.
Прикольно да)))???
Если кто рискнет на сей подвиг отпишитесь хоть сюда. Вместе поохаем.
у тебя тоже не прошли симптомы отвыкания?
 
У меня пока срок очень маленький, но первые симптомы есть. Сплю очень долго. Но как приятно просыпаться трезвой и без перегара! А еще ем. Не знаю, что будет дальше, но пока так. Еще заметила, что зрение улучшилось. Хотя это, наверное, вряд ли возможно🙄
 
Еще заметила, что зрение улучшилось. Хотя это, наверное, вряд ли возможно
Возможно, просто в норму приходит. У меня еще нюх и слух улучшились. На первых месяцах очень выросла восприимчивость к звукам, и некоторые начали приносить кайф))
 
Возможно, просто в норму приходит. У меня еще нюх и слух улучшились. На первых месяцах очень выросла восприимчивость к звукам, и некоторые начали приносить кайф))
нюх улучшился пять лет назад, когда курить бросила, а слух всегда отличный был😂
 
опиши лучше, если есть время, что было и что стало спустя почти три года.
Вот прям моя история:
Да те же самые. Ощущение, что вырубит прям сейчас. Страх, что сдохнешь. Ну, конечно, того что было как-бы нет. Но вот когда начинаешь думать, что все прошло, а оно опять бабах и появляется. То есть шиза уходит, но медленно. Я вот кофе только сейчас начал пить, пару раз в неделю езжу к братану, он варит и во дворе у него сидим пьем. А так боялся, с кофе, чая сразу плохо становилось.
Сейчас изредко депра и тяннет икры
 
Назад
Сверху Снизу