Важно Симптомы выздоровления

Вообщем, накручиваю себя перед кабинетом. Как трансформаторная будка - сижу и накручиваю. Щас вот будет!
я как раз год назад не смог два раза влезть в томограф. как начинают включать его так у меня паника дикая и я жму на пипку и отменяю процесс :-D вылезаю из этой гребаной подводной лодки и давление сразу в норме и жизнь прекрасна. аж ржали там с врачом:sarcastic: решил тогда отложить экзекуцию на год, вот год прошел уже вроде и как то необходимость отпала. понимаю что башка выздоравливала так просто и симптомы неизлечимой херни я сам себе придумал. Ты чего кстати у врача забыл?
 
Я к неврологу хожу ( спина у меня - травма давняя). Он меряет. Терапевт меряет. Не могу избавиться от синдрома этого.
 
Как- то года три назад пьяный пришёл к врачу ( ежегодная комиссия). Стакан каньяка выпил и пришёл. Терапевт отругал за запах, но похвалил за АД. Вот блин. Может......?
 
У меня наоборот у врачей спокойствие даже облегчение, давление падает. Днём обычно 135/90, хорошо что во время сна и утром после подъема 115/75 и это хорошо очень, самое главное чтоб ночью падало до нормы.
У меня праздник) -спать стал хорошо, засыпаю легко, высыпаюсь, днём перестало хотеться спать и немного активности прибавилось.
 
я как раз год назад не смог два раза влезть в томограф. как начинают включать его так у меня паника дикая и я жму на пипку и отменяю процесс :-D вылезаю из этой гребаной подводной лодки и давление сразу в норме и жизнь прекрасна. аж ржали там с врачом:sarcastic: решил тогда отложить экзекуцию на год, вот год прошел уже вроде и как то необходимость отпала. понимаю что башка выздоравливала так просто и симптомы неизлечимой херни я сам себе придумал. Ты чего кстати у врача забыл?
Я также на мрт лежал 15 мин спокойно, потом как страх прилил я как истеричка вылетел от туда, чуть не обосрался))), смешно , но тогда это было не до шуток
 
Я также на мрт лежал 15 мин спокойно, потом как страх прилил я как истеричка вылетел от туда, чуть не обосрался))), смешно , но тогда это было не до шуток
ну хоть не один я такой. :sarcastic:
 
Говорят, что психическое здоровье, восстанавливается 2 года. Долго конечно, но по моим наблюдениям это - индивидуально и во многом зависит, кто, как до этого хлестал, от возраста, от склада характера...
Из моих знакомых, кто бросил, все называли разные даты улучшения психического здоровья. Один пил лет 25, почти каждый день, но немного, вечером 100-⅞250 мл. Сказал, что через 4 месяца отпустило, а через год вообще забыл, что когда то пил. Другой 3 года не пьёт, а все равно ему выпить охота, перепады настроения, пьёт легкие антидепрессанты и всё равно жалуется. Другой пил достаточно сильно, лет 10 - бросил, как то легко, на ухудшение самочувствие не жаловался, женился, семью завел и 10 лет вообще не пил. Потом правда развелся и опять начал.
 
Друзья, у здорового человека давление в норме. И вообще, давление - это не болезнь, а реакция на болезнь. А причин для давления основных несколько: алкоголизм, курение, лишний вес, почки и надпочечники. Тоже мучался давлением, когда бухал. Пил ежедневно утром таблетки от давления, вечером бухал. Я был дебил. Получается, мой мозг давал команду сердцу качать сильнее, чтобы продавить суженные из-за алкоголя сосуды, а я пил таблетки и мешал этому процессу. Слава богу, я бросил бухать, сбросил 30% ОМТ, придерживался ЗОЖ и по истечении времени почувствовал себя хреново от принимаемых диуретиков. Спустя какое-то время после отказа от них, давление пришло в норму. Было 170/110. Стало 125/80. Безо всяких таблеток.
 
Последнее редактирование:
Я бы все-же добавил состояние ЦНС человека. К сожалению, синдром белого халата признан как психологами, так и практикующими врачами.
 
Этот термин придуман врачами. Теми же, что придумали термин "эссенциальная" (неизведанная причина). Теми же, кто лечил кокаиновую зависимость героином, шизофрению лоботамией и давление кровопусканием. Большинство из них смотрит на часы в ожидании окончания рабочего дня.
 
Этот термин придуман врачами. Теми же, что придумали термин "эссенциальная" (неизведанная причина). Теми же, кто лечил кокаиновую зависимость героином, шизофрению лоботамией и давление кровопусканием. Большинство из них смотрит на часы в ожидании окончания рабочего дня.
Нет) Лично в этом убедилась еще в 18 лет, когда была первый раз беременной. Сердце буквально выскакивало на приеме у врача - давление 140-150 на 90. Врачиха меня перепроверила вдоль и поперек, я все анализы сдавала, ЭКГ делала, на сохранении лежала, короче легче сказать, чего я НЕ делала))) Чувствовала себя отменно, только повышенная нервозность и страхи при измерении.
Как раз ЦНС и психика делает то, что ты описал - страх заставляет биться сердце гораздо быстрее, адреналин валит как дурной, сосуды сжимаются, давление скачет вверх. Не зря говорят измерять давление в состоянии спокойствия. А если ты сидишь, и тебя трясет от страха, то какое там нормальное давление может быть?)
А вот если ты без конкретных переживаний сидишь с красным лицом, у тебя мушки в глазах, затылок болит, отеки и т. п. - тогда да, другое дело. Скачки из-за болезни какой-то.
Я бы сама не поверила в "страх белого халата", если б не столкнулась с этим явлением. Дома в спокойствии 115/75 - у врача выше на 20 единиц и сердце колотится. Это все психика и ЦНС, однозначно.
 
Но алкоголь, конечно, тоже вносит свою лепту в базовое давление. У меня сейчас оно всегда 110 на 70 (сама измеряю).
 
Но алкоголь, конечно, тоже вносит свою лепту в базовое давление. У меня сейчас оно всегда 110 на 70 (сама измеряю).
Согласен. Даже этот синдром белого халата лечить надо, убрав и вредные привычки, и алко само собой. Да и образ жизни корректировать надо. Диагностика тоже нужна. Все верно. Но справиться с ним тяжело - это тоже факт.
 
Я взял пока на вооружение методику по избавлению от этого "синдрома" БХ у психолога Николая Никитенко. Попробую. Чем чёрт не шутит, время покажет.
 
Всем здравствуйте! Прочитал данную статью и увидел, что у меня есть такие симптомы, не употребляю спиртное два месяца. Вопрос в том, сколько могут длится описанные в статье симптомы?
 
Всем здравствуйте! Прочитал данную статью и увидел, что у меня есть такие симптомы, не употребляю спиртное два месяца. Вопрос в том, сколько могут длится описанные в статье симптомы?
А это уже у всех индивидуально. К примеру, зуд у меня был в течение месяца ( без аллергии). Двигательная физкультура ускоряет процесс улучшения. Спина - два месяца болела. По разному у всех наверное.
 
Назад
Сверху Снизу