Важно Симптомы выздоровления

Стало приходить понимание в отсутствии кайфа от пьяного состояния. Головокружение, заторможенность... но кайфа нет. Может это и не симптом но мне нравится это понимание
 
Всем здравствуйте! Прочитал данную статью и увидел, что у меня есть такие симптомы, не употребляю спиртное два месяца. Вопрос в том, сколько могут длится описанные в статье симптомы?
могут год-полтора. но они будут то проходить то возвращаться но уже с меньшей силой.
 
Стало приходить понимание в отсутствии кайфа от пьяного состояния. Головокружение, заторможенность... но кайфа нет. Может это и не симптом но мне нравится это понимание
у меня вначале был страх никогда не пить, теперь у меня страх когда нибудь выпить :-D
 
У меня только через 1 год и 8 месяцев наблюдаются улучшения ЦНС.
у меня 1.7 года если не считать бутыльмас винишка год назад что вообще тьфу для меня. более менее стало только сейчас.
 
Здравствуйте. Ещё вопрос по симптомам. Когда пил два и более дней, при отходняке начинались боли в области шеи, плеч, поясницы. Сейчас периодически возникают боли в спине, может ли это быть симптомом после отказа от алкашки (не пью два месяца)?
 
Здравствуйте. Ещё вопрос по симптомам. Когда пил два и более дней, при отходняке начинались боли в области шеи, плеч, поясницы. Сейчас периодически возникают боли в спине, может ли это быть симптомом после отказа от алкашки (не пью два месяца)?
Может. Но лучше провериться у невролога.
 
А это уже у всех индивидуально. К примеру, зуд у меня был в течение месяца ( без аллергии). Двигательная физкультура ускоряет процесс улучшения. Спина - два месяца болела. По разному у всех наверное.
до сих пор 80 % из симптомов есть( года два точно будет у меня лично
 
Как-то вы невнимательно читали тему(( Первым делом спина начинает болеть при отказе, когда нервы оживают
Спасибо, да, видимо что-то упустил. Прочитаю ещё раз
 
Приветы. Собственно, качели дикие. Может дня 3-4 эйфория быть с проблесками тревоги, потом на пару дней так накрыть, что с самого утра и до ночи сам не свой, чуть ли не до слёз. Какие то ситуации способны выбить из колеи до мондража, трясучки и красной морды. То с почты России звонят, говорят что посылка с товаром за 10 тысяч пришла как из жо, проткнутая насквозь. Телефон утопил на работе, машине сломали зеркало на парковке. Куча конченных событий. Пивасик не нужен в целом, но зажатие шеи и серость мира окружающего угнетают порой. Температура на улице скачет по 25 градусов за сутки, это жесть, башню сносит нормально.
И к слову о белых халатах. Дома всегда давление 120-125 на 80-85 и пульс около 60-67. На работе поставили гребаные кресла, суешь руку, дышишь в трубку, глазное давление. Так процентов 50 рабочих не могут пройти. У меня первый день 141 давка была а второй пульс 106, сам глазам не поверил. Начинаешь волноваться и всё кабздец. Это на тесте запустили, чем закончится всё это когда введут на постоянку - чёрт его знает. Нарколог говорит курить бросай, таблетки жри. А я никогда не курил. Так обидно, раньше дверь к наркологу с ноги открывал а сейчас как школьник перед экзаменом.
Алкоголизм - это мелочи. А вот невроз самая гадкая хрень, которую только встречал. Вся жизнь разделилась на ДО первой ПА и ПОСЛЕ.
 
Привет всем! Небольшой отчет на моем сроке:
Физическое состояние: Появились некоторые изменения в разные стороны (как лучшие так и худшие) относительно срока в 2 месяца.
Появилась усталость, которая наваливается в самые неожиданные моменты. Можно, например, с утра проснуться с уже ватными ногами как бы. Периодичность смены хорошего состояния на " не очень" участилась (надеюсь это кризис, когда начинает крыть на этом сроке отказа!)
Периодически замечаю зуд-не зуд...какие то покалывания и почесывания разбросанные по всему телу, внезапно начинающиеся и так же проходящие! Ухудшение состояния зубов, но улучшение состояния кожного покрова. Так как ранее страдал болями в спине и позвоночнике в целом (с иррадированием боли в правую ногу, выкручивающие боли с неопределенной локализацией сверху до колена) в настоящий момент наблюдаю пик обострения. По состоянию ЖКТ каких то серьезных изменений не замечаю (бывает нормально, а бывает после еды сразу лютое бурчание во всех кишках и ливере, со срочным посещением горшка, но редко!)
Преимущественно голова светлая, но бывают периоды затуманивания с ощущением набитой ваты в голове.
Потеря веса остановилась в районе 100 кг. до этого весил 110 кг. При нормальном самочувствии, если сходятся звезды)))), есть ощущение более легкой походки, меньше накапливается компрессионное сдавливание позвонков в течении дня (субъективное ощущение, как бы батарейки на дольше хватает) Немного улучшилось зрение, было расплывчатое с быстрой утомляемостью глаз, после отказа от алко на расстоянии ближе 20 см все расплывалось , сейчас получше. Изменений потенции в какую либо сторону не заметил.
Привычки:
Стал больше курить! Раза в полтора. И пока эта проблема мне не подвластна! (думаю как бороться)
Стал очень много пить кофе! (возможно периодическая неясность в голове от этого, но так же бывает что пока кофе не выпью не могу собраться в кучу!)
Эмоционально психологическое состояние:
Здесь, как у Всех, наверное, все сложнее. Я как был паникером и "самоедом", так и остался в принципе....но в более короткий срок этот недостаток как то отходил на задний план. В настоящее время тоже наблюдаю обострение. Боязнь и паника за близких, за себя....ожидание плохих событий...в общем шиза) Убеждаю себя, что это триггер, который хочет меня сбить с пути! Немного успокаиваюсь.
Но если рассматривать в абсолюте, то настроение большую часть времени подавленное....Нужно что то делать.
В общем берегу и коплю положительные моменты от отказа.
Если вспомню еще что то, то дополню.
На форуме пишу редко...читаю часто! Так что я с Вами!)))))
Всем добра и стойкости! Ждем дальнейших изменений!))
 
В настоящее время тоже наблюдаю обострение. Боязнь и паника за близких, за себя....ожидание плохих событий...в общем шиза) Убеждаю себя, что это триггер, который хочет меня сбить с пути! Немного успокаиваюсь.
попробуй убедить себя что это от кофе. после отказа от чая и кофе у меня стал куда более спокойный эмоциональный фон. кофеин нейромедиатор и психактивное вещество.
 
Приветы. Собственно, качели дикие. Может дня 3-4 эйфория быть с проблесками тревоги, потом на пару дней так накрыть, что с самого утра и до ночи сам не свой, чуть ли не до слёз. Какие то ситуации способны выбить из колеи до мондража, трясучки и красной морды. То с почты России звонят, говорят что посылка с товаром за 10 тысяч пришла как из жо, проткнутая насквозь. Телефон утопил на работе, машине сломали зеркало на парковке. Куча конченных событий. Пивасик не нужен в целом, но зажатие шеи и серость мира окружающего угнетают порой. Температура на улице скачет по 25 градусов за сутки, это жесть, башню сносит нормально.
И к слову о белых халатах. Дома всегда давление 120-125 на 80-85 и пульс около 60-67. На работе поставили гребаные кресла, суешь руку, дышишь в трубку, глазное давление. Так процентов 50 рабочих не могут пройти. У меня первый день 141 давка была а второй пульс 106, сам глазам не поверил. Начинаешь волноваться и всё кабздец. Это на тесте запустили, чем закончится всё это когда введут на постоянку - чёрт его знает. Нарколог говорит курить бросай, таблетки жри. А я никогда не курил. Так обидно, раньше дверь к наркологу с ноги открывал а сейчас как школьник перед экзаменом.
Алкоголизм - это мелочи. А вот невроз самая гадкая хрень, которую только встречал. Вся жизнь разделилась на ДО первой ПА и ПОСЛЕ.
А ты видел людей с идеальной НС? А у нас алкоголиков все обостренно, терпи около двух лет такая песня длиться.
 
Здравствуйте! Вопрос в следующем, не пью два месяца, за это время сбросил около 7 кг (с 77 до 70, рост 178, как бы толстым вроде и не был), в еде себя не ограничеваю, кто сталкивался с подобным? Вес будет нормализовываться?
 
Здравствуйте! Вопрос в следующем, не пью два месяца, за это время сбросил около 7 кг (с 77 до 70, рост 178, как бы толстым вроде и не был), в еде себя не ограничеваю, кто сталкивался с подобным? Вес будет нормализовываться?
В период трёхлетней трезвости ( до срыва) потерял 15 кг. Был 85 при росте 178. Стал 70кг. На этом и остановилось. Было такое. Нормально. Но опять-же всё индивидуально.
 
Здравствуйте! Вопрос в следующем, не пью два месяца, за это время сбросил около 7 кг (с 77 до 70, рост 178, как бы толстым вроде и не был), в еде себя не ограничеваю, кто сталкивался с подобным? Вес будет нормализовываться?
Вот он и нормализуется... Но пару кило через годик все равно нажрешь))
 
А ты видел людей с идеальной НС? А у нас алкоголиков все обостренно, терпи около двух лет такая песня длиться.
А сам как ?как психоматика восстановилась?
 
Просто по себе вижу... улучшения на лицо .Стал больше уровновешеней...Запахи чую на километр..Аж иногда подташнивает.. Раньше всё равно было. Стал на работе за себя заступаться.. раньше мысли были как бы не упасть да смену отработать..терпел всё что говорили. Теперь стал более уверенно отвечать. Выстаивать свою точку зрения.. Буду жить..😁
 
Назад
Сверху Снизу