Сильная тяга после разового употребления

Друзья,
Сначала расскажу вкратце о себе.
Возраст 33 года, выпиваю наверно лет с 17, когда реже, когда чаще, но в основном умеренно только по выходным по бутылке вина и раз в месяц-пару с друзьями в барах достаточно сильно. На следующий день никогда не догонялся, запоев не было.
В последние пол года начал замечать желание немного почаще употребить алкоголь (но оно в основном вполне мной купировалось и было не сильным, на буднях вообще не думал об алкоголе, только на выходных ).

Но вот после последнего похода с друзями в бар через 4-5 дней началась прям сильна тяга. Сначала я не мог понять, что со мной происходит, думал что это просто навязчивые мысли об алкоголе (так как по характеру я ипохондрик и могу в голове очень сильно что-то закрутить), но в итоге понял, что стал зависимым((( Причем очень внезапно и как ком на меня просто это свалилось.
После того случая не пью, прошло 12 дней, но тяга (или навязчивые мысли) об алкоголе никак не хочет проходить. Повышенное слюноотделение, голова как в тумане, постоянно сижу в телефоне и читаю про алголизм.
Причём головой понимаю, что пить не буду, но в голове постоянно только и гоняю мысли про алкоголь (причём не про то выпить или нет, а про то алкоголик я или нет). К вечеру они как правило успокаиваются, а вот с утра и днём просто ппц.
Так вот, кто как избавляется от этих навязчивых мыслей, как можно отвлечься? И может ли такая тяга развиться буквально после разового употребления, хоть и достаточно в большом количестве (около 450 мл крепкого алкоголя на человека)?
Записался на воскресенье к психотерапевту - наркологу, поговорю с ним тоже, может что-то скажет по моему состоянию и пропишет какие-нибудь таблетосы
Так понимаю эндорфиновая система дала сбой…
В течении недели тянет на системе сидишь.Мозг затуманен трезвей по дням не жди когда отпустит только время лечит.Твоя задача не пить хотя бы неделю что бы из системы выйти дальше девиз я не пью только сегодня.Через месяц физика уйдет тяга трансформируется в другую плоскость.
 
Как убрать эту потребность?

Почему АД не смогут решить хотя бы вопрос с ужасным настроением и в целом состоянием (уже понял, что тягу они не уберут).
Хожу уже вторую неделю как по голове обухом ударили, причём изначально после последнего употребления алко такого не было, появилось на 5-6 день. Вчера давление на фоне всего стресса и нервяка до 180 поднялось, даж скорую вызывал, но выпил таблетку отпустило вроде.
Как убрать потребность?
- стать другим человеком.
Та самая "работа над собой". Смена мировоззрения.
Алкобуддизм. Сорри за вульгарность )))
 
В течении недели тянет на системе сидишь.Мозг затуманен трезвей по дням не жди когда отпустит только время лечит.Твоя задача не пить хотя бы неделю что бы из системы выйти дальше девиз я не пью только сегодня.Через месяц физика уйдет тяга трансформируется в другую плоскость.
Уже почти две недели не пью, завтра будут вторые выходные как полностью трезв, пока накрывает по полной. До этого лечил желудок в августе, на таблетках месяц не пил, абсолютно никакой тяги не было, даже и не думал об этом.
 
Уже почти две недели не пью, завтра будут вторые выходные как полностью трезв, пока накрывает по полной. До этого лечил желудок в августе, на таблетках месяц не пил, абсолютно никакой тяги не было, даже и не думал об этом.
Организм с каждым разом дает сбой .Отходняки будут все тяжелей.Алкоголь из крови около месяца выходит поэтому состояние такое.Отпустит надо перетерпеть.
 
Тяжело отказ давался первое время? Я вот думаю может попробовать на натуральные курительные травы)) попробовать перейти для начала, они как минимум менее вреднее чем алко...
Для еушника первый месяц сложный, но каждый день отказа работает на тебя, учишься проживать день трезво, более менее комфортно мне стало после 6 мес.

Алкоголь ты не заменишь, а вот ещё одну зависимость приобретаешь, станешь полинаркоманом, так себе перспектива.

Про тягу. Воспринимай ее, как проявление заболевания алкоголиз, ищи инструменты работы с тягой, самое простое тяга заедается (поешь), запивается безалкогольными напитками (пей чай, минералку, компот, что по душе), выйди на прогулку (без денег и банковских карт), прими душ, посмотри фильм..

Соблюдай правило чистого дома, чистых рук - не храни дома алкоголь, не бери в руки бутылки, бокалы с алкоголем.

Читай профильную литературу, форум, общайся с трезвеющими алкоголиками)))

Инфы много, одним постом не написать)))
 
Уже почти две недели не пью, завтра будут вторые выходные как полностью трезв, пока накрывает по полной. До этого лечил желудок в августе, на таблетках месяц не пил, абсолютно никакой тяги не было, даже и не думал об этом.
Можно из дома в выходные не выходить, раз триггерит и не купишь алкоголь.
Тяга от того, что ты торгуешься, выпить/не выпить.
 
Можете подсказать варианты, как можно помочь восстановиться этим процессам?
Первое понятно это бросить пить, особенно крепкоалкогольные напитки, это уже сделано, пью магний и витамины группы Б, чай фитоседан №3 себе завариваю. В воскресенье записан к психотерапевту-наркологу, может у него попросить АД какие или транквилизаторы?

Плюс я немного ошибся, наверно всё же не эндорфиновая, а дофаминовая.
 
Можете подсказать варианты, как можно помочь восстановиться этим процессам?
Первое понятно это бросить пить, особенно крепкоалкогольные напитки, это уже сделано, пью магний и витамины группы Б, чай фитоседан №3 себе завариваю. В воскресенье записан к психотерапевту-наркологу, может у него попросить АД какие или транквилизаторы?

Плюс я немного ошибся, наверно всё же не эндорфиновая, а дофаминовая.
могу попробовать поделиться своим,личным опытом......
Процесс восстановления,по сути.не так уж и труден.но!Требует серьёзнейшего отношения и действий.Притом довольно таки несложных.Обычно.врачи могут дать как ты говоришь таблеточную помощь,но она одна ну очень малоэффективна.недостаточна.Обычно это комплекс мер,действий.И притом ,с поправкой на личность,на индивидуальность--довольно таки индивидуальный.
Есть немало литературы сейчас.притом здесь же на сайте.есть методы разные,в том числе и АА,надеюсь слыхал о таком?
Вообщем нужно этой своей проблеме уделять время ,внимание.средства.Каждому ,по сути,из нашего брата алкоголика нужна реабилитация после затяжных пике,долго протекающей сокрыто(от самого себя ОСОБЕННО) болезни.
Тут нужна не только медикаментозная но и обычная терапия,проще говоря живое общение с теми,кто эту свою проблему уже решил и решает.
Именно читая(ну или слушая(что много действеннее) об опыте других,обычно,лучше понимаем что нужно и подходит нам лично.
Полезно,думаю,по форуму почитать инфу, для начала.Ну и определиться уже далее самому что тебе больше будет полезным,какой,ну или чей метод,способ будет более приемлем.
Лично я проходил всё что возможно ,включая врачей,медицину.Но больше всего мне лично оказало помощь сообщество АА,ибо только там я и смог себя идентифицировать.признать алкоголиком.который уже ,по сути,перешагнул было черту невозврата........
 
могу попробовать поделиться своим,личным опытом......
Процесс восстановления,по сути.не так уж и труден.но!Требует серьёзнейшего отношения и действий.Притом довольно таки несложных.Обычно.врачи могут дать как ты говоришь таблеточную помощь,но она одна ну очень малоэффективна.недостаточна.Обычно это комплекс мер,действий.И притом ,с поправкой на личность,на индивидуальность--довольно таки индивидуальный.
Есть немало литературы сейчас.притом здесь же на сайте.есть методы разные,в том числе и АА,надеюсь слыхал о таком?
Вообщем нужно этой своей проблеме уделять время ,внимание.средства.Каждому ,по сути,из нашего брата алкоголика нужна реабилитация после затяжных пике,долго протекающей сокрыто(от самого себя ОСОБЕННО) болезни.
Тут нужна не только медикаментозная но и обычная терапия,проще говоря живое общение с теми,кто эту свою проблему уже решил и решает.
Именно читая(ну или слушая(что много действеннее) об опыте других,обычно,лучше понимаем что нужно и подходит нам лично.
Полезно,думаю,по форуму почитать инфу, для начала.Ну и определиться уже далее самому что тебе больше будет полезным,какой,ну или чей метод,способ будет более приемлем.
Лично я проходил всё что возможно ,включая врачей,медицину.Но больше всего мне лично оказало помощь сообщество АА,ибо только там я и смог себя идентифицировать.признать алкоголиком.который уже ,по сути,перешагнул было черту невозврата........
Спасибо, про АА конечно слышал, тем более так как живу в Подмосковье, с этим проблемы не будет.
Просто по мне это конечно достаточно странно, когда на встречи АА приходит незапойный человек, без вроде бы критичных употреблений алко (пару батлов вина за выходные, не больше бутылки вечером за ужином и алкобаров с друзьями раз в месяц), не буду ли я там белой вороной?

С книгами и прочей информацией из раздела Важно обязательно ознакомлюсь. Считаю, что в целом нужно кардинально перестроить свою психику
 
Спасибо, про АА конечно слышал, тем более так как живу в Подмосковье, с этим проблемы не будет.
Просто по мне это конечно достаточно странно, когда на встречи АА приходит незапойный человек, без вроде бы критичных употреблений алко (пару батлов вина за выходные, не больше бутылки вечером за ужином и алкобаров с друзьями раз в месяц), не буду ли я там белой вороной?
Если внимательно почитать ААйскую литературу,то можно прочесть и об опыте тех у кого "еще остались гаражи и по две машины в них"
Тут важно личное,моё отношение к проблеме,моё личное признание моей проблемы.
 
В общем пришел к мнению, что это и есть алкогольная химическая зависимость, видимо у меня расшатана эндорфин-дофаминовая система, поэтому так и колбасит после злоупотреба алко.
Странно конечно, запоев и еу не было, а уже так расшатата система, видимо не только из-за алко.
Пока не пью две недели, вроде потихоньку отпускает, но ещё не до конца, туман в голове, повышенное слюноотделение, желания выпить как такогового нет, но очень сильно хочу чтобы это состояние прошло.
Пока решил завязать с выпивкой, думаю что окончательно завяжу, но нужно искать на что переключиться, надеюсь получится на более полезные занятия (спорт и тд) и эндорфиновая система постепенно восстановится.
Вот такие у меня мысли по итогу, посмотрим как дальше пойдет))
 
Последнее редактирование:
Так как решил бросать пить, подскажите как тут счетчик ставить и где нужно заводить тему о борьбе с этой зависимостью.
Что из фармы можно пропить, может стоит закодироваться или пока попробовать самому слезть? Можно ли безалкогольное пиво? На сладости сейчас ппц как тянет, каждый вечер что-то точу с кефиром.
Состояние конечно ужасное, в будни нормально работать не могу, причём это буквально перещёлкнуло после последнего употребления, до этого всё было норм...
 
Так как решил бросать пить, подскажите как тут счетчик ставить и где нужно заводить тему о борьбе с этой зависимостью.
хорошее решение,дельное!К нему.к сожалению,многим не удалось прийти,дожить....лично знал не одну сотню даже таких......Счётчег,думаю подскажут как выставить,но и не в нём всё дело.Мне пришлось напрочь о нём забыть.чтобы уцепиться за трезвость,в своё время.Потом вспоминал приблизительную дату последнего запою.с добавлением пары недель.Такой вот опыт
Темку свою ты уже создал,кстати.Ну и........полезно ещё,думаю,тебе будет узнать,что борьбы то никакой и нет,не нужна она.Алкоголь,вещество,точнее наше опьянение --сильнее ,опаснее любого из нас же !
Что из фармы можно пропить, может стоит закодироваться или пока попробовать самому слезть? Можно ли безалкогольное пиво? На сладости сейчас ппц как тянет, каждый вечер что-то точу с кефиром.
советуют тут и с фармой.но......лучше определиться самому.ну или всё же с доктором.Есть тут и врачи даже,кстати
Самому и приходится обычно слезать со всего.Можно и закодироваться для начала.для пущей уверенности.Многих таких знаю по сообществу АА,так начинавших трезвую свою жизнь,но не полагавшихся на всякую хрень
Я кодировался и понял.что это всё только в карман--моему самообману--туфта это всё,напрасные надежды на кого то ну или что то там.....
Сладости--это просто гут!))
Ну а безалкогольное пиво......
Его не бывает.нет такого по сути.Оно просто малоалкогольное.Потому,кстати,внезакона у гайцов.И им можно также упиваться,ну или с него начинать очередной срыв,ну или заплыв в океан безумия......
Такой вот мой личный опыт.Советы --не совсем благодарная вещь.Поезно из опыта других брать ,вы- ну или подбирать себе,тебе подходящее
 
Посоветуйте ещё по поводу травы, стоит на неё попробовать перейти? Натуральной, без химии, в молодости помню вполне нормально шла)))
Или в итоге велик риск что будет и алко и дурь? Если пост нарушает правила форума, скажите, сотру
 
Посоветуйте ещё по поводу травы, стоит на неё попробовать перейти? Натуральной, без химии, в молодости помню вполне нормально шла
Нет, не стоит. Тогда уж лучше пей, так как ты заморачиваешься не трезвостью, а как покайфовать без последствий. Когда действительно захочешь освободиться от зависимости, придёшь сюда с другими вопросами.
 
Ни один препарат тягу не уберёт. Таблеток от алкоголизма нет.
Ну шо вы так быстро все секреты раскрываете. Я когда свой путь начинал и надеялся на волшебную таблетку, так вот такое покупал. :biggrin: Думал поможет, эх, зеленый был, наивный. До сих пор в баночке храню.:biggrin:
3004830104_w1280_h1280_6.jpg
 
Так ты считай бутылку водки в свой организм за вечер заливаешь. Это без тренировок и опыта не получится сделать, лукавишь ты про разовое употребление :YES:
 
Считаю, что в целом нужно кардинально перестроить свою психику
Привет!
Нужно разрушить связку алкоголь=кайф/расслабление/отдых и тд. Это не правда. Правда в том что алкоголь это наркотик и яд. Пока ты не поменяешь отношение к алкоголю, ты не бросишь.
Мельников «Алкоголизм»
Углов «Самоубийцы» - эти книги хорошо открывают глаза и убирают иллюзии насчёт употреба , рекомендую
 
Назад
Сверху Снизу