Сильная тяга после разового употребления

Shadowzs

Участник
Не пьет 1 год 2 месяца 22 дня
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
52
Пол
мужской
Друзья,
Сначала расскажу вкратце о себе.
Возраст 33 года, выпиваю наверно лет с 17, когда реже, когда чаще, но в основном умеренно только по выходным по бутылке вина и раз в месяц-пару с друзьями в барах достаточно сильно. На следующий день никогда не догонялся, запоев не было.
В последние пол года начал замечать желание немного почаще употребить алкоголь (но оно в основном вполне мной купировалось и было не сильным, на буднях вообще не думал об алкоголе, только на выходных ).

Но вот после последнего похода с друзями в бар через 4-5 дней началась прям сильна тяга. Сначала я не мог понять, что со мной происходит, думал что это просто навязчивые мысли об алкоголе (так как по характеру я ипохондрик и могу в голове очень сильно что-то закрутить), но в итоге понял, что стал зависимым((( Причем очень внезапно и как ком на меня просто это свалилось.
После того случая не пью, прошло 12 дней, но тяга (или навязчивые мысли) об алкоголе никак не хочет проходить. Повышенное слюноотделение, голова как в тумане, постоянно сижу в телефоне и читаю про алголизм.
Причём головой понимаю, что пить не буду, но в голове постоянно только и гоняю мысли про алкоголь (причём не про то выпить или нет, а про то алкоголик я или нет). К вечеру они как правило успокаиваются, а вот с утра и днём просто ппц.
Так вот, кто как избавляется от этих навязчивых мыслей, как можно отвлечься? И может ли такая тяга развиться буквально после разового употребления, хоть и достаточно в большом количестве (около 450 мл крепкого алкоголя на человека)?
Записался на воскресенье к психотерапевту - наркологу, поговорю с ним тоже, может что-то скажет по моему состоянию и пропишет какие-нибудь таблетосы
Так понимаю эндорфиновая система дала сбой…
 
То есть вариант, что ты, просто - алкоголик, не рассматриваешь?
Привет)
Вполне рассматриваю)) более того, чем больше читаю про алкоголизм, тем больше такое понимание приходит…
Но у меня раньше часто было, что я себе накручивал до неимоверных пределов какую-то болезнь
Просто не думал, что это может так внезапно раз и переключиться, как раз хотел этот вопрос с психотерапевтом проговорить
 
Последнее редактирование:
Вполне рассматриваю))
Просто не думал, что это может так внезапно раз и переключиться, как раз хотел этот вопрос с психотерапевтом проговорить
Ты просто вовремя обратил на это внимание, т.к при своей ипохондрической натуре привык копаться в себе
 
Вполне рассматриваю))
Просто не думал, что это может так внезапно раз и переключиться, как раз хотел этот вопрос с психотерапевтом проговорить
Всегда всё бывает в первый раз. Психотерапевт тебе ничего не даст в плане алкоголя. Что ты от него ждёшь, какую помощь?
 
Как это внезапно?!
Разве не находишь это высказывание странным?)
Ты же не первый раз выпил?
Значит вполне себе очевидное развитие событий с учётом твоей возможной предрасположенности
 
Друзья,
Сначала расскажу вкратце о себе.
Возраст 33 года, выпиваю наверно лет с 17, когда реже, когда чаще, но в основном умеренно только по выходным по бутылке вина и раз в месяц-пару с друзьями в барах достаточно сильно. На следующий день никогда не догонялся, запоев не было.
В последние пол года начал замечать желание немного почаще употребить алкоголь (но оно в основном вполне мной купировалось и было не сильным, на буднях вообще не думал об алкоголе, только на выходных ).

Но вот после последнего похода с друзями в бар через 4-5 дней началась прям сильна тяга. Сначала я не мог понять, что со мной происходит, думал что это просто навязчивые мысли об алкоголе (так как по характеру я ипохондрик и могу в голове очень сильно что-то закрутить), но в итоге понял, что стал зависимым((( Причем очень внезапно и как ком на меня просто это свалилось.
После того случая не пью, прошло 12 дней, но тяга (или навязчивые мысли) об алкоголе никак не хочет проходить. Повышенное слюноотделение, голова как в тумане, постоянно сижу в телефоне и читаю про алголизм.
Причём головой понимаю, что пить не буду, но в голове постоянно только и гоняю мысли про алкоголь (причём не про то выпить или нет, а про то алкоголик я или нет). К вечеру они как правило успокаиваются, а вот с утра и днём просто ппц.
Так вот, кто как избавляется от этих навязчивых мыслей, как можно отвлечься? И может ли такая тяга развиться буквально после разового употребления, хоть и достаточно в большом количестве (около 450 мл крепкого алкоголя на человека)?
Записался на воскресенье к психотерапевту - наркологу, поговорю с ним тоже, может что-то скажет по моему состоянию и пропишет какие-нибудь таблетосы
Так понимаю эндорфиновая система дала сбой…
Внезапно?
Привет.

Ты зарегистрировался в 2018 году.
ВНЕЗАПНО??)))
 
Всегда всё бывает в первый раз. Психотерапевт тебе ничего не даст в плане алкоголя. Что ты от него ждёшь, какую помощь?
Психотерапевта нашел который зависимости тоже лечит, поэтому надеюсь что направит на путь истинный по диагнозу (понятно, что точно его не поставит) и возможно выпишет антидепры, чтобы хотя бы немного помочь снять это чувство
 
может ли такая тяга развиться буквально после разового употребления,
Алкашеская слепота)
Не видим противоречий в упор)

выпиваю наверно лет с 17
по выходным по бутылке вина
раз в месяц-пару с друзьями в барах достаточно сильно
начал замечать желание немного почаще употребить алкоголь
 
Внезапно?
Привет.

Ты зарегистрировался в 2018 году.
ВНЕЗАПНО??)))
Зарегался в 2018 году, но тогда у меня не было такого состояния, тогда просто перебрал с алкоголем и зашел на форум по вопросу похмелья, через пару дней забыл про форум и не заходил три года. Дозы алкоголя за это время не увеличивались
 
Психотерапевта нашел который зависимости тоже лечит, поэтому надеюсь что направит на путь истинный по диагнозу (понятно, что точно его не поставит) и возможно выпишет антидепры, чтобы хотя бы немного помочь снять это чувство
Ни один препарат тягу не уберёт. Таблеток от алкоголизма нет.
 
направит на путь истинный по диагнозу
- кодирование
- заговор
- психотерапия
- реабилитация
- религия
- анонимные алкоголики
- просто забить и продолжить бухать

Выбирай с чего начнешь трезвость?)
 
Зарегался в 2018 году, но тогда у меня не было такого состояния, тогда просто перебрал с алкоголем и зашел на форум по вопросу похмелья, через пару дней забыл про форум и не заходил три года. Дозы алкоголя за это время не увеличивались
Потеря контроля над количеством употребляемого алкоголя - алкоголизм.
Перебрал - это алкоголизм. Больше двух раз перебрал - хронический алкоголизм. Или идиотизм.

А ты говоришь, внезапно.

Осознание к тебе пришло внезапно, а не болезнь.
 
Привет! У меня режим пития раз в неделю или две по бутылке вина или шампанского. Сюда вернулась, когда после пятницы в субботу допивала вино - второй день получается. Считаю себя алкоголиком, 99% пьянок были запланированы и без потерь. Бонусом тревожность, постоянное самобичевание, необоснованные страхи. Молодец, что осознал, присоединяйся к трезвым алкоголикам!
 
Но вот после последнего похода с друзями в бар через 4-5 дней началась прям сильна тяга. Сначала я не мог понять, что со мной происходит, думал что это просто навязчивые мысли об алкоголе (так как по характеру я ипохондрик и могу в голове очень сильно что-то закрутить), но в итоге понял, что стал зависимым((( Причем очень внезапно и как ком на меня просто это свалилось.
После того случая не пью, прошло 12 дней, но тяга (или навязчивые мысли) об алкоголе никак не хочет проходить. Повышенное слюноотделение, голова как в тумане, постоянно сижу в телефоне и читаю про алголизм.
Добро пожаловать в клуб.
Хотя я почему-то думаю, что оно сильно раньше уже началось, ты просто сейчас обратил пристальное внимание.
Хорошая новость в том, что пить тебе теперь нельзя. Ну как нельзя... пить-то ты можешь, но тяга будет все сильнее, а периоды между нажорами — сокращаться. Это не страшилка, это так болезнь работает. У всех.
Так что выбирай способ и начинай трезветь. Это не так страшно, а иногда даже очень приятно.
Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу