Сильная тяга после разового употребления

Как-то это мало похоже на начинание :-D
Самое то!
Как правило, если выбравшие этот путь, выживают - приходят в трезвость и показывают хорошие результаты долгой трезвости.
Алкоголь больше, чем кто - либо или что - либо, привел людей к трезвости)))
Парадокс - но факт!
 
- кодирование
- заговор
- психотерапия
- реабилитация
- религия
- анонимные алкоголики
- просто забить и продолжить бухать

Выбирай с чего начнешь трезвость?)
Комбинировать можно?
 
Да уж, никогда бы не подумал, что осознание может прийти так внезапно, и вместе с ним прийти эта тяга.

Почему то всегда считал, что если количественный контроль я в основном соблюдаю (в выходные максимум бутылку вина за раз, подаренный алкоголь может годами дома стоять), напиваюсь очень редко, то в целом у меня всё под контролем в плане алкоголя
 
Последнее редактирование:
Прогноз увы не утешительный, не остановишься, медленно, но верно перейдешь с выходного на ежедневный употреб.
Даже если сейчас принять свой алкоголизм и начать пробовать кардинально менять свою жизнь?
 
Даже если сейчас принять свой алкоголизм и начать пробовать кардинально менять свою жизнь?
Я написала, если Не остановишься/прекратишь пить, от слова совсем)
Я тоже с выходных начинала, затем дни добавлялись и опа 7/7 с алкоголем, доза увеличивалась... до запоев не допилась, но они рядом, если вернусь к алкоголю.
 
Даже если сейчас принять свой алкоголизм и начать пробовать кардинально менять свою жизнь?
Я в 36 перестал пить.
И порой у меня бывает сожаление, что я так поздно осознал свою проблему и смог что-то начать делать. Лучше поздно, чем никогда
 
Я написала, если Не остановишься/прекратишь пить, от слова совсем)
Я тоже с выходных начинала, затем дни добавлялись и опа 7/7 с алкоголем, доза увеличивалась... до запоев не допилась, но они рядом, если вернусь к алкоголю.
Тяжело отказ давался первое время? Я вот думаю может попробовать на натуральные курительные травы)) попробовать перейти для начала, они как минимум менее вреднее чем алко...
 
Тяжело отказ давался первое время? Я вот думаю может попробовать на натуральные курительные травы)) попробовать перейти для начала, они как минимум менее вреднее чем алко...
Проблема не в том, что ты принимаешь или будешь принимать.
Проблема в том, что у тебя есть потребность упороиться
А раз так, то это не важно алкоголь, дурь, жратва, секс, работа.
Нужно менять, "перепрошить" стремление упороиться
 
я так понял упарываться все равное чем то придется. поэтому задача стоит 1. выбрать что то полезное (учеба, работа. спорт) 2. научится расслаблению в перерывах между лютыми упорками (медитация, релаксация, ванна, прогулки в одиночестве и т.п)
как то постоянно нужно над личностью работать же
или как?
 
я так понял упарываться все равное чем то придется. поэтому задача стоит 1. выбрать что то полезное (учеба, работа. спорт) 2. научится расслаблению в перерывах между лютыми упорками (медитация, релаксация, ванна, прогулки в одиночестве и т.п)
или как?
Если уж о говорить о пользе, то конечно, лучше болеть трудоголизмом нежели алкоголизмом:)))
 
я так понял упарываться все равное чем то придется. поэтому задача стоит 1. выбрать что то полезное (учеба, работа. спорт) 2. научится расслаблению в перерывах между лютыми упорками (медитация, релаксация, ванна, прогулки в одиночестве и т.п)
как то постоянно нужно над личностью работать же
или как?
способы упарывания в конце -концов заканчиваются. Ни один из них не работает достаточно долго.
Я сам проверял, на форуме есть другие примеры.
Никакой способ упарывания не заменит алкоголику бухло. Мозг помнит!!

Убрать потребность в упарывании - вот наша задача. Тогда трезвость будет комфортной.

"А как вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь." (с)
 
способы упарывания в конце -концов заканчиваются. Ни один из них не работает достаточно долго.
Я сам проверял, на форуме есть другие примеры.
Никакой способ упарывания не заменит алкоголику бухло. Мозг помнит!!

Убрать потребность в упарывании - вот наша задача. Тогда трезвость будет комфортной.

"А как вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь." (с)
Можешь дать какую нибудь выжимку своего опыта комфортной трезвости?
 
способы упарывания в конце -концов заканчиваются. Ни один из них не работает достаточно долго.
Я сам проверял, на форуме есть другие примеры.
Никакой способ упарывания не заменит алкоголику бухло. Мозг помнит!!

Убрать потребность в упарывании - вот наша задача. Тогда трезвость будет комфортной.

"А как вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь." (с)
Как убрать эту потребность?

Почему АД не смогут решить хотя бы вопрос с ужасным настроением и в целом состоянием (уже понял, что тягу они не уберут).
Хожу уже вторую неделю как по голове обухом ударили, причём изначально после последнего употребления алко такого не было, появилось на 5-6 день. Вчера давление на фоне всего стресса и нервяка до 180 поднялось, даж скорую вызывал, но выпил таблетку отпустило вроде.
 
Можешь дать какую нибудь выжимку своего опыта комфортной трезвости?

Я лентяй, поэтому пошел по самому простому пути. 12 шагов.
Так получил комфорт. )))
В чем комфорт?
Нет голосов голове. Не спорю с людьми, которых нет в комнате)). Да, и вообще мало спорю.
С удовольствием иду на работу и с удовольствием иду с работы.

- доктор, я слышу голоса!!!
- ничего, это бывает.
- доктор, я могу управлять погодой!!
- и это случается.
- доктор, я стал понимать свою жену!!!!

- а, вот сейчас, по подробнее, пожалуйста!
 
Назад
Сверху Снизу