Сестра умирает от водки

Ну и зачем тогда его мусолишь? Если не уважаешь. :-D
Новенькие чтобы не обольщались
Заняться нечем ?
Да, есть время, в отпуску
миленько. а сколько мне нужно не пить чтобы стать просохшей? :-D
Не знаю, мышление у тебя не алле, подача алкашиная.
Может меня почитаешь, просветлишься :-D
 
Как уловить ту тонкую грань оказания помощи, от "спасательства"? я сам её не всегда вижу и лишний раз стараюсь отстраниться, что бы не навредить.

Очевидно же, они на счетчик будут пить созить, ибо не видят очевидного ))
Может эту грань не улавливать. Может все проще..спросил надо помочь, например - да или нет..и исходя из этого действовать)) но это конечно невозможно)) если бы все так было просто...соз он на то и соз, он всегда лучше бестолкового алка все знает.
Да все они видят и знают, только честно сказать себе боятся, так же впрочем как и алки((
 
Есть очень простое решение, которое часто пишут на этом форуме : метите свою сторону улицы.

Но нет же, обязательно кто из алкоголиков приходит в этот раздел учить созов как надо жить с алкоголиками. и как правильно их любить и вытаскивать. бугага
 
Есть очень простое решение, которое часто пишут на этом форуме : метите свою сторону улицы.

Но нет же, обязательно кто из алкоголиков приходит в этот раздел учить созов как надо жить с алкоголиками. и как правильно их любить и вытаскивать. бугага
Я вообще спокойно отношусь к мнениям другой стороны, но при проявленной при изложении тактичности :-D
Ну как бы, расскажи свое выздоровление по полкам тогда уж, небольшое введение, типа если это у вас впервые запил и вы ничо не говорили и не делали...
Но вот это вот я сказал(а): "семьядолжна":facepalm: прям эхо витает подитоживающего удара кулака по столу "ясказал!" :-D

И смешно и бесит
 
Не знаю, мышление у тебя не алле, подача алкашиная
Алкоголизовавшиеся созы дают вот такой гибрид, - тянитолкай.
Да все они видят и знают, только честно сказать себе боятся, так же впрочем как и алки((
Отрицание главенствующий симптом в обоих случаях.
 
Уже писала, ты ответственность на близких кидаешь
Это вряд ли. Я ж не просохла (с)
Все в твоих руках... Может наши философские рассуждения тебе вс послали как раз для этого. Прикинь, завтра такая утром опачки, как прекрасен мир и семья не должна спасать вечноооо... :-D
Шучу, но как знать...
 
Уже писала, ты ответственность на близких кидаешь
И сразу значит, что я непросохшая с алкашиной подачей ? :-D
Прикинь, завтра такая утром опачки, как прекрасен мир и семья не должна спасать вечноооо... :-D
Встретимся утром :ph34r:
 
И сразу значит, что я непросохшая с алкашиной подачей ? :-D
Ну а что, если не это?
У наших сначала идет, ах как они могут пить, сволочи, что им подсыпать
У ваших, ах как же вы можете не спасать, сволочи, проявите понимание и семейность.
Или ты не замечаешь этого?
Встретимся утром :ph34r:
Не проспать бы :-D
 
Но нет же, обязательно кто из алкоголиков приходит в этот раздел учить созов как надо жить с алкоголиками.
А почему бы и нет? Это же тоже мнение, только с другой стороны барикады.
Или вы тут как в алко темах, когда люди с счётчиками выше года стебут у кого счётчик меньше 10 дней ? Мол что ты тут советы раздаёшь?
Наоборот мне кажется. Интересно же услышать мнение человека который сам недавно всё это прошёл.
 
А почему бы и нет? Это же тоже мнение, только с другой стороны барикады.
Вот я и спросила тебя, как поддерживать и чем? А ты не говоришь. Я даже свой опыт описала, что делала для спасения алкоголика, и опять ты не ответила ,что я сделала не правильно или мало.
 
У ваших, ах как же вы можете не спасать, сволочи, проявите понимание и семейность.
И при этом забыть и простить все то говно что выделывали в употребе. И не напоминать и не тыкать. и не обращать внимание что алкашу долгое время на эту семейность было насрать
 
Кстати, а что надо сделать? Вкратце. Кто в теме. Или ничего не поможет, сам сам?
 
А почему бы и нет? Это же тоже мнение, только с другой стороны барикады.
Или вы тут как в алко темах, когда люди с счётчиками выше года стебут у кого счётчик меньше 10 дней ? Мол что ты тут советы раздаёшь?
Наоборот мне кажется. Интересно же услышать мнение человека который сам недавно всё это прошёл.
как жить с алкоголиком, учат в аланоне. И основное там, это не вертеться на орбите, будучи всегда на фоксе, а жить свою жизнь, что помощь алкоголику - это не наша ответственность, все по воле вс. И там тоже нет "должны".

А здесь и подавно нет цели научиться жить с алкоголиком. Здесь цель - перестать реагировать на это все, сохранив свой душевный покой и, по возможности, выйти из зоны поражения с наименьшими потерями.
 
А почему бы и нет? Это же тоже мнение, только с другой стороны барикады.
Или вы тут как в алко темах, когда люди с счётчиками выше года стебут у кого счётчик меньше 10 дней ? Мол что ты тут советы раздаёшь?
Наоборот мне кажется. Интересно же услышать мнение человека который сам недавно всё это прошёл.
Нет ни каких барикад. И противостояния нет, оно только в головах тех алкоголиков, которые и о своей то болячке не знают элементарных вещей. А трезвые алкоголики в разделе пишут, общаются, да и проблемы часто решаются практически одинаковые, алкаголики и созависимые - две стороны одной медали, многие из нас ( и созы и алкоголики) вда-шки со схожим набором проблем.

Не интересно, при всем понимании важности для тебя того что ты пишешь, мне вот про алкоголиков и алкоголизм совсем не интересно - я не алкоголик и мне не надо трезветь. При этом я не пью совсем очень давно, но и не хожу в ваши разделы учить вас как не пить.
 
Вот я и спросила тебя, как поддерживать и чем? А ты не говоришь. Я даже свой опыт описала, что делала для спасения алкоголика, и опять ты не ответила ,что я сделала не правильно или мало.
Да ну ёпрст. Я же выше написала. Мне помогла семья. Я не осозавала, что у меня проблема с алко и начинать утро с бутылки винца для меня было ок. Я просто ОЧЕНЬ люблю вино, я не алкаш. Капал на мозг мой парень, потом уже призналась сестре. отом папе, но он не дебил и понимал, что я поддаю. Мы же по телефону то говорили. Тогда пошла работа. С их поддержкой выкорабкалась. Но это мой опыт. Мне это помогло. И меня никто не созил или спасал. е покупали алкашку, не присыали деньги, не жалели. Говорили только по факту. Поддержали и оплатили лечение. И то! Деньги не в руки дали, а в клинику отправили на счёт.
 
Назад
Сверху Снизу