Сестра умирает от водки

Лана видимо себя увидела в сестре ТС. Вот и топит за "спасай ,не бросай"
Скорее всего.
А для нас остановиться в своём "дай дай мне, брось пить и стань таким как я хочу" сложнее :-D. Но и единственное что можем сделать для себя, перестать нянчить их и наконец то повернувшись к себе заняться своими проблемами.
 
Скорее всего.
А для нас остановиться в своём "дай дай мне, брось пить и стань таким как я хочу" сложнее :-D. Но и единственное что можем сделать для себя, перестать нянчить их и наконец то повернувшись к себе заняться своими проблемами.
Перестать няньчить

Это значит начать уважать умственные способности, желание, представление о жизни и потребности другого человека
 
Автору мое сочувствие, конечно надо оставить сестру в покое, ничем к сожалению вы ей не поможете 🤷
Винить, корить и чувствовать угрызения совести тоже ни к чему...
И у меня созрел вопрос почему у созависимых нет счётчика🤔 сколько они не созят своих алков??
 
Перестать няньчить

Это значит начать уважать умственные способности, желание, представление о жизни и потребности другого человека
Ну прст есть люди, которым нравится, чтоб нянчили) Нафиг им не сдалось уважение, удобнее без него.
 
Перестать няньчить

Это значит начать уважать умственные способности, желание, представление о жизни и потребности другого человека
Не сразу, к сожалению это понимаем. Если понимаешь вообще.
Проблемы у нас с границами. И чужими и своими
 
Ну прст есть люди, которым нравится, чтоб нянчили) Нафиг им не сдалось уважение, удобнее без него.
Но вряд ли такие дитятки могут пить бросить. Пить то они могут, а вот что бы другие за них отказались а не пили они ...
 
С трудом понимаю, что я такого сделала, кроме как сказала своё мнение по данному вопросу, оно не совпало с вашим, бывает. Но это не значит, что оно не правильное и не имеет место быть.
К чему эти филосовствования дальнейшие? Чтобы что ? Чтобы настоять на своём и продавить/обесценить мои слова?
К тому, что может до тебя хоть чуток дойдет, что люди, которые здесь, уж точно и по душам говорили, и по руке поглаживали, и поддерживали, и много всего прошли, прежде чем оказаться здесь... И их близкие либо вообще сказали, что проблемы нет, либо начали манипулирование через "спаситепомогитеподдержите"...

И тут такая ты: семья должна поддержать.

На вопросы пошагово как и сколько было у тебя, ответа нет. Но это как раз в стиле тех, кто делает такие вбросы про да-да, должны.... Типа ты в курсе, что поможет, просто надо потерпеть... Тебе же помогло. 11 месяцев целых... И вы терпите... Еще лет 20 и точно будет все хорошо :-D

А потом алк такой года 4 не пил и снова здорова... И по кругу, а там перерывы короче, трэши страшнее.. Но вы ж семья, вы должны поддержать...

Интересно, если ты начнешь слетать, твои сразу разбегутся или на новые витки пойдут, пока ты их не изведешь совсем?
 
К тому, что может до тебя хоть чуток дойдет, что люди, которые здесь, уж точно и по душам говорили, и по руке поглаживали, и поддерживали, и много всего прошли, прежде чем оказаться здесь... И их близкие либо вообще сказали, что проблемы нет, либо начали манипулирование через "спаситепомогитеподдержите"...

И тут такая ты: семья должна поддержать.

На вопросы пошагово как и сколько было у тебя, ответа нет. Но это как раз в стиле тех, кто делает такие вбросы про да-да, должны.... Типа ты в курсе, что поможет, просто надо потерпеть... Тебе же помогло. 11 месяцев целых... И вы терпите... Еще лет 20 и точно будет все хорошо :-D

А потом алк такой года 4 не пил и снова здорова... И по кругу, а там перерывы короче, трэши страшнее.. Но вы ж семья, вы должны поддержать...

Интересно, если ты начнешь слетать, твои сразу разбегутся или на новые витки пойдут, пока ты их не изведешь совсем?
Ой. Для этого надо для начала хотя бы видеть и других и что у других тоже свои проблемы.
 
@Безмятежность, и тут такая я. Со своим мнением.
ТС приняла для себя решение, я его уважаю, переубеждать никого не буду. Вот и ты уважай моё мнение. Я же тебя не переубеждаю и не обсуждю твою позицию по тем или иным вопросам.
 
Автору мое сочувствие, конечно надо оставить сестру в покое, ничем к сожалению вы ей не поможете 🤷
Винить, корить и чувствовать угрызения совести тоже ни к чему...
И у меня созрел вопрос почему у созависимых нет счётчика🤔 сколько они не созят своих алков??
Я постоянно об этом думаю. Про счётчик)

Я как те алки, которые говорят : да я больше никогда! А потом срываются через неделю-две-три)

Мне бы не помешал счётчик
 
И у меня созрел вопрос почему у созависимых нет счётчика🤔 сколько они не созят своих алков??
Как уловить ту тонкую грань оказания помощи, от "спасательства"? я сам её не всегда вижу и лишний раз стараюсь отстраниться, что бы не навредить.

Очевидно же, они на счетчик будут пить созить, ибо не видят очевидного ))
 
Как уловить ту тонкую грань оказания помощи, от "спасательства"? я сам её не всегда вижу и лишний раз стараюсь отстраниться, что бы не навредить.

Очевидно же, они на счетчик будут пить созить, ибо не видят очевидного ))
В ситуации ТС сложно, а в большинстве историй - просто счётчик неконтакта)
 
В ситуации ТС сложно, а в большинстве историй - просто счётчик неконтакта)
Почему? У тебя же в голове так и есть привязка к нему даже когда не общаешься? А у кого то нет привязки, но общаются с бывшими по детям.
 
@Безмятежность, и тут такая я. Со своим мнением.
ТС приняла для себя решение, я его уважаю, переубеждать никого не буду. Вот и ты уважай моё мнение. Я же тебя не переубеждаю и не обсуждю твою позицию по тем или иным вопросам.
Твоё мнение - это мнение человека, который не в теме. Который не в курсе не только созависимости, но и вашей алкогольной как то слабенько.
Кого интересует мнение дилетанта с мороза?
Это ты уважай мнение и знания других.
 
@Безмятежность, и тут такая я. Со своим мнением.
ТС приняла для себя решение, я его уважаю, переубеждать никого не буду. Вот и ты уважай моё мнение. Я же тебя не переубеждаю и не обсуждю твою позицию по тем или иным вопросам.
Следование твоему "мнению" усугубит ситуацию семьи алкоголика именно для его близких, среди которых часто есть дети. Им то за что? Новый виток говнокруга.
Если твое "мнение" разобрать на составляющие , то картинка будет совсем другая.
А если подождать лет 5, то возможно "мнение" будет бесполезным и безрезультативным ибо не пройдет проверку временем.

Да, я не уважаю такое мнение, неважно твое оно или чье то еще.

Это мнение, направленное на навешивание ответственности и вины за питие алкоголика и последствия его пития на членов семьи алкоголика, которые выдохлись уже, многие сами очень больны на фоне невроза от постоянных стрессов, многие не имеют свободных средств и других ресурсов.

Но новенькие в нашем разделе могут проникнуться такой идеей. Ибо для них твой счетчик может быть ого на фоне их близких. Им может в неврозе и в ум не придти, что твои рассуждения - рассуждения непросохшего алкаши, который даже внятно о себе написать не может, двигая свое мнение, а только топит "семьядолжнанебросатьалкаша"
 
В ситуации ТС сложно, а в большинстве историй - просто счётчик неконтакта)
Не, так не получится. Не контакт не значит отсутствие диалога в голове, и жевание одного и того же
 
Да, я не уважаю такое мнение, неважно твое оно или чье то еще.
Ну и зачем тогда его мусолишь? Если не уважаешь. :-D
Заняться нечем ?
что твои рассуждения - рассуждения непросохшего алкаши
миленько. а сколько мне нужно не пить чтобы стать просохшей? :-D
 
Назад
Сверху Снизу