Сегодня проснулся!

Никаких мыслей о будущем.
Спасибо! Мысль отличная! А то уже лезть в голову "а как отдыхать с друзьями?", "а как на новый год?"...
После отпуска, в августе решил, что ограничу себя и буду пить только по большим праздникам! Не пил до субботы (со вторника), в субботу с супругой поехали к друзьям... и вроде как и праздник уже... "Да и если я уж могу себя контролировать... " Ну и на еу опять ушел...
 
Спасибо! Мысль отличная! А то уже лезть в голову "а как отдыхать с друзьями?", "а как на новый год?"...
После отпуска, в августе решил, что ограничу себя и буду пить только по большим праздникам! Не пил до субботы (со вторника), в субботу с супругой поехали к друзьям... и вроде как и праздник уже... "Да и если я уж могу себя контролировать... " Ну и на еу опять ушел...
Классика еушников. Торги с собой.
 
в августе решил, что ограничу себя и буду пить только по большим праздникам! Не пил до субботы (со вторника), в субботу с супругой поехали к друзьям... и вроде как и праздник уже... "Да и если я уж могу себя контролировать... " Ну и на еу опять ушел...
я девять лет не пил, курить бросил - решил себя поощрить. Одиннадцать лет поощрял с переменным успехом.
Нет тут полумер, на любую хитрую попу найдется дьявол с винтом.
 
Утро доброе.
Утром позитивных мыслей больше, чем вечером)
Заметил, что эти несколько дней, после принятия решения, я постоянно думаю об этом... Или об алкаголе... Или взвешиваю за и против. Сам для себя не могу сформулировать суть мыслей. Надеюсь это пройдет)
В переди выходные... Последний раз я не пил в выходные, наверное в апреле или в феврале, не помню... Женщина болела моя, высокая температура... И не в тему была бы ситуация, если бы я сидел и пиво пил)
 
(Интонацией командира из "Звёздного десанта"): "Позвольте дать совет, аргументы "за" стоит развенчать и исключать" :))))))
Я немного не так сформулировал) имеется ввиду обдумывания решения
 
Я немного не так сформулировал) имеется ввиду обдумывания решения
Всё верно. Поясню. Предположим вы обдумываете где провести отпуск: в Турции или на Камчатке.
Каждое из решений имеет аргументы "за" и "против". Вы их взвешиваете и принимаете решение.
В случае с алкоголем, аргументы "за", таковыми только кажутся, обман. Их следует развенчивать,
но на первом этапе (пока они ещё обманом не кажутся), просто поверить, что это так.
Скажем вы принимаете решение не встревать в финансовые пирамиды, но вам пока ещё кажется,
что в них есть какая-то польза. Лучше на начальном этапе поверить, что пользы никакой нет.
Впоследствии это станет очевидно.
 
По ощущениям на пятницу вечер:
1. Пить однозначно не хочу, но ощущения какой то неудовлетворённости есть.
2. Отправил женщину с подругами попить пиво и в то же время присутствует некоторая обида на нее (вообще не помню такого, более того на людей в принципе не обижаюсь... )
3. На вечер планирую достать из шкафа "Соньку" поиграть в футбол... И самое время, наверное, послушать Еушникова "Торги с собой" ( советовали выше)...
Пока так... :(
 
По ощущениям на пятницу вечер:
1. Пить однозначно не хочу, но ощущения какой то неудовлетворённости есть.
2. Отправил женщину с подругами попить пиво и в то же время присутствует некоторая обида на нее (вообще не помню такого, более того на людей в принципе не обижаюсь... )
3. На вечер планирую достать из шкафа "Соньку" поиграть в футбол... И самое время, наверное, послушать Еушникова "Торги с собой" ( советовали выше)...
Пока так... :(
Вот ощущения неудовлетворённости мне сильно знакомы. Я заедаю и запиваю вкусностями.
Заваривают чай вкусный, листовой. Смешиваю их по-разному.
Если совсем поджимает- лимонад, минералка.
А по поводу обид. Нужно попытаться посмотреть, что под ней, этой обидой лежит. И уже с этим разбираться.
 
2. Отправил женщину с подругами попить пиво и в то же время присутствует некоторая обида на нее (вообще не помню такого, более того на людей в принципе не обижаюсь... )
На обидки есть смысл наложить мораторий эдак на месячишко, прям сказать себе: я алконеадекват, потом разберусь со всем. Неск. раз так избегнул разборок с женой, а сейчас и не вспомню по какому поводу.
 
По ощущениям на пятницу вечер:
1. Пить однозначно не хочу, но ощущения какой то неудовлетворённости есть.
2. Отправил женщину с подругами попить пиво и в то же время присутствует некоторая обида на нее (вообще не помню такого, более того на людей в принципе не обижаюсь... )
3. На вечер планирую достать из шкафа "Соньку" поиграть в футбол... И самое время, наверное, послушать Еушникова "Торги с собой" ( советовали выше)...
Пока так... :(
Обида наверное, что вот выбрала пиво с подружками, а не меня, такого хорошего, бросающего пить. Но ты ведь сам отпустил, а не сказал, что хочешь с ней провести вечер.

Сестра недавно отпустила своего мужа с друзьями с ночевой, но потом решила, что надо обидеться и обиделась. Умоталась в сопли алкашкой, с утра ещё и похмелилась, ну и встретила его со скандалом. А ведь всего этого можно было избежать🤷‍♀️
 
Сестра недавно отпустила своего мужа с друзьями с ночевой, но потом решила, что надо обидеться и обиделась. Умоталась в сопли алкашкой, с утра ещё и похмелилась, ну и встретила его со скандалом. А ведь всего этого можно было избежать🤷‍♀️
Можно обижаться, можно бухать, можно обижаться и бухать.
А можно всего этого не делать. Правда с обидками всё хитрее. Бухло надо достать, открыть, выпить, а обидка она бац! и есть.
 
Вот ощущения неудовлетворённости мне сильно знакомы. Я заедаю и запиваю вкусностями.
Заваривают чай вкусный, листовой. Смешиваю их по-разному.
Чувство неудовлетворённости и через 10 месяцев остаётся???
 
На обидки есть смысл наложить мораторий эдак на месячишко, прям сказать себе: я алконеадекват, потом разберусь со всем. Неск. раз так избегнул разборок с женой, а сейчас и не вспомню по какому поводу.
Вообще, так для себя и решил. Спасибо, утвердился в решении.
 
Чувство неудовлетворённости и через 10 месяцев остаётся???
Думаю маловероятно. Некоторые говорят, временами может накатывать. Ещё это называют ПАС (пост абстинентный синдром). ИМХО чем сильнее верить в ПАС, тем сильнее будет накрывать. Неграмотные мужики XIX века давали зарок перед иконами и становились трезвенниками без фармы, психотерапевтов и т.д. И даже Василий Шукшин.
 
Думаю маловероятно. Некоторые говорят, временами может накатывать. Ещё это называют ПАС (пост абстинентный синдром). ИМХО чем сильнее верить в ПАС, тем сильнее будет накрывать. Неграмотные мужики XIX века давали зарок перед иконами и становились трезвенниками без фармы, психотерапевтов и т.д. И даже Василий Шукшин.
Вот и у меня мысли проскальзывают, что чем больше знаешь, тем сложнее... Имеет место быть такому?
 
Назад
Сверху Снизу