Сегодня мой первый трезвый день

Доброе утро, девочки! Лоль, я на одном заводике работал, так цельный год ползарплаты получал, вследствии лишения премии за пианки, кажный месяц))) 😳
Ну здравствуй, мальчик с заводика...
 
Когда вследствие косяка по пьяни меня лишили ползарплаты, я им, сукам, показала!
Интересно, кого мне это напоминает?...

Нина, прежде всего надо оставаться тревой. Тогда половина "стрессов на работе" будет восприниматься иначе.

Я вчера твою первую тему почитала... Пустая тема, ниачем. Что бы тут не говорили, дабы оставаться трезвой, надо менять себя. Удачи.
 
Что бы тут не говорили, дабы оставаться трезвой, надо менять себя.
Попунктно можно сей процесс изложить? Как поменять себя в сформировавшемся зрелом возрасте? Нет, ну мне тоже интересно, вроде форум взаимопомощи, а не бесцельно треплющихся флудеров... Что вкладывается в понятие "изменить себя"? Ответ - "ну если не понимаешь, то чего с тобой разговаривать!!!" не засчитывается, ибо вопрос не раскрыт, конкретного ответа нету.
Я вот считаю, что тут не изменять себя надо, а вести внутреннюю политику исключения для себя, как духовную, так и физическую. Вместо вечернего побухивания - спорт, вместо забиваний мозгов планами закупок алкоголя на опохмел и что б было - чтение или там еще что-то культурно-просветительское, на работе созидать, а на просиживать время ради получки... Но где тут изменить себя? Это нормальные логические жизненные действия, это так как и должно быть... В чем суть изменить себя? Да ведь если человек трепло - то он и будет треплом, тут ничего и не изменишь...
В общем без алкоголя мы такие есть, какими пришли в этот мир. Как человек может измениться в 30-40 лет, а ведь тут полно и тех, которым за полтос... Как вы им предлагаете измениться? Перестать пить? Это и так понятно. Но это не изменить себя, а исключить употребление алкоголя. Потому что просто уже край или приближенно к нему... Хотя бы даже просто из медицинских соображений.
 
Я вот считаю, что тут не изменять себя надо, а вести внутреннюю политику исключения для себя, как духовную, так и физическую. Вместо вечернего побухивания - спорт, вместо забиваний мозгов планами закупок алкоголя на опохмел и что б было - чтение или там еще что-то культурно-просветительское, на работе созидать, а на просиживать время ради получки...
Ну а это что? Не изменение себя и своего отношения к ... да ко всему?
Просто мы одно и то же называем по разному 😉
 
Ну а это что? Не изменение себя и своего отношения к ... да ко всему?
Не ко всему, а только вообще-то к одному. Употреблению. Вместо + ставим -. И все. Остальное все производные и вспомогательные, второстепенные и поддерживающие. Основное - одно.
Я ни за что не поменяю своего бытия вокруг себя, окружающих людей - родных и по работе, свой характер, своих идеалов и своих целей. Их не за чем менять, если в своей конечной сути они вообще не связаны с алкоголем, да и не должны касаться его.
 
Попунктно можно сей процесс изложить? Как поменять себя в сформировавшемся зрелом возрасте? ...
...........
Как человек может измениться в 30-40 лет, а ведь тут полно и тех, которым за полтос... Как вы им предлагаете измениться? Перестать пить? Это и так понятно. Но это не изменить себя, а исключить употребление алкоголя.
МишО, как показывает опыт, чужой и собственный, бросить пить можно и без всяких "изменений" - на кодировке, на упрямстве, на зубах - по всякому.
А вот не начать пить, не меняя себя не получится.
У Стеца это было, и Пятница писал (правда у него более "заумно" 😁 ) - нам, в некотором роде, повезло.
Алкоголик, если он хочет не пить, просто "обречен" на духовный и личностный рост.
Понятно, что какое-то "ядро" ты не изменишь - с чем родился, с тем и живешь.
Зато все остальное - сколько угодно.
То, о чем ты пишешь
Вместо вечернего побухивания - спорт, вместо забиваний мозгов планами закупок алкоголя на опохмел и что б было - чтение или там еще что-то культурно-просветительское
- это тоже изменения. 😉
Ну или "возвращение" к себе-настоящему, как угодно.)
 
Я ни за что не поменяю своего бытия вокруг себя, окружающих людей - родных и по работе, свой характер, своих идеалов и своих целей.
"Человек может изменить свою жизнь, просто изменив свое отношение к ней." (с)
 
Мы по моему об одном и том же 😁
Ну уж позвольте мне не считать вышесказанное изменением самого себя 😉 в конце концов это мое право, и если угодно мой метод. Мне комфортней ощущать себя таким каким я уже сформировался, а не трансформером, в смысле самоизменившимся 😁
Для меня это просто я, какой уж есть, но без алкоголя!
 
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не бухало
Ну мы же оба знаем, что это не так... Вот ведь какой я зануда, однако 😁
Но все ж ребенок (киндер) воспитывается на НЕЛЬЗЯ, а не на тешилось... Это как раз отнюдь не на пользу.
Так что меры-то у нас запретительного характера, а не разрешающего, что бы не употреблять бухашку 😉
 
Ну мы же оба знаем, что это не так... Вот ведь какой я зануда, однако 😁
Но все ж ребенок (киндер) воспитывается на НЕЛЬЗЯ, а не на тешилось... Это как раз отнюдь не на пользу.
Миша, на голых запретах и от ребенка ничего не добьешься, а уж тем более от взрослого.
"НЕЛЬЗЯ!" - это только первый этап.
Ребенок должен знать, что некоторые вещи "НЕЛЬЗЯ" - иначе просто не будет никакого "потом".
С алкоголиком - то же самое.
Но потом, когда ребенок взрослеет, он понимает, что есть вещи, которые "МОЖНО, НО НЕ НУЖНО".
Если ребенок этого не поймет - это будет "трудный" ребенок.
Если алкоголик этого не поймет - он останется пьющим алкоголиком. 😉
 
Мне можно все, но не все мне полезно. Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною...
Апостол Павел. Аминь
<
 
Прикольно вы тут рассуждаете! Когда прекращаешь пить, то все же видишь мир другими глазами! Мысли ничего не сковывает, выстраивается логика яснее, ты начинаешь дорожить близкими, начинаешь ценить окружающих и даже беречь свою прошлую жизнь и все что в ней было, ты хочешь прожить интересно свою будущую жизнь, как-то иначе - как в самых добрых фильмах! Такое вот у меня отношение! А так, тут правы, конечно ты ничего не меняешь, прекращая пить - просто открывшийся мир начинает менять тебя.... Возможно я идеализирую! Но пока что от этого мне хорошо.
 
Мысли ничего не сковывает, выстраивается логика яснее, ты начинаешь дорожить близкими, начинаешь ценить окружающих и даже беречь свою прошлую жизнь и все что в ней было, ты хочешь прожить интересно свою будущую жизнь, как-то иначе - как в самых добрых фильмах! Такое вот у меня отношение! А так, тут правы, конечно ты ничего не меняешь, прекращая пить - просто открывшийся мир начинает менять тебя.... Возможно я идеализирую!
Большинство людей идеалисты. Материалисты суровей и безразличней, в том числе и к своим близким. А зачем? Это ж никакой выгоды или там резона...
 
Назад
Сверху Снизу