Сегодня мой первый трезвый день

Нина.К

Участник
Не пьет 9 лет 4 месяца 20 дней
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
42
Последний раз была здесь больше года назад. Много произошло с тех пор- и плохого и хорошего. Принимала много попыток больше не употреблять алкоголь. Но увы, не получилась. Сейчас зашла сюда, почитала темы и решила вернутся. А вдруг в этот раз получится.
 
Привет, Нина. А почему не получилось в прошлые разы. С чего всякий раз начинался заплыв?
 
Последний раз была здесь больше года назад. Много произошло с тех пор- и плохого и хорошего. Принимала много попыток больше не употреблять алкоголь. Но увы, не получилась. Сейчас зашла сюда, почитала темы и решила вернутся. А вдруг в этот раз получится.
Привет! Кто знает? Я тут уже 7 лет... С переменным успехом
 
Последний раз была здесь больше года назад. Много произошло с тех пор- и плохого и хорошего. Принимала много попыток больше не употреблять алкоголь. Но увы, не получилась. Сейчас зашла сюда, почитала темы и решила вернутся. А вдруг в этот раз получится.
С возвращением Нина!
Почему именно перед Новым годом?
Что серьезное случилось?
 
Привет, Нина. А почему не получилось в прошлые разы. С чего всякий раз начинался заплыв?

Не умею я без алко жить. Вот терпишь терпишь и раз в голове первые мыслишки забегали: да пошло всё к ..... , всё равно у тебя не получится.
Короче я за этот год, поняла, если действительно хочешь бросить пить, надо всю жизнь перевернуть, поменять. Все привычки, всё заново, с нуля. Надо учится жить трезво, а учится ой, как не хочется
 
С возвращением Нина!
Почему именно перед Новым годом?
Что серьезное случилось?

Привет,
Потому что Рождество прошло. Пила 5 дней подряд. Уже не лезет. Вот хочу хоть Новый Год встретить трезво.
 
Все привычки, всё заново, с нуля. Надо учится жить трезво, а учится ой, как не хочется
Алкоголь это дурная привычка. В том числе и для НЕ пришедших людей к мысли, что у них жизнь с алкоголем несовместима.
Не надо учится жить трезво, надо просто жить. Не хочешь бросать - да не бросай. Мой опыт подсказывает, что у меня по другому не получится. Только усугубляю. Вот честное слово, если бы не обязательства по жизни - плюнул бы и спивался себе в "кайф". Ведь это реально кайф как у наркоманов почти, сначала здорово, потом вообще без алки не можешь.... Трясёшься-подыхаешь, но маленькими глоточками и уже лучше и уже по фиг...
 
Привет Нина! Надо учиться без алкоголя жить, даже если придется поменять круг общения. Оно того стОит. Твоя трезвость, здоровье и вообще жизнь кроме тебя больше никому не нужна.
И держаться на зубах не получится. Нужно всё менять. Удачи!
 
привет. может поведуешь "историю болезни" и автопортретик нарисуешь? а то как-то скромненько начинаешь завязывать, если, конечно, начинаешь...;)
 
Нужно всё менять.
Что всё? Новую голову с новыми мозгами? Невозможно. Должно быть понимание и сильное желание, что бы привыкнуть к исключительно трезвой жизни. Дальше - по накатанной. Я и срывался только потому что не понимал и не сильно-то и хотел. Да и обстоятельства случались только в путь...
И да - алкоголь это поначалу кайф, если б так не было, то на фиг он вообще нужен? 😉
А в целом, конечно, удачи ТС. По любому.
 
МВ почитать - точно пить не потянет))
Так красочно/достоверно расписал процесс спивания
 
Назад
Сверху Снизу