Щеколда

Работаю и неплохо. Дочка в садике. Он по идее ее тоже забрать может, т.к. он папа, приходит раньше с работы

Напиши заяву заведующей. Себе оставь экз с ее подписью. Отцу не отдавать т.к. пьет для реба опасен. Она не рискнет.
 
Напиши заяву заведующей. Себе оставь экз с ее подписью. Отцу не отдавать т.к. пьет для реба опасен. Она не рискнет.
Буся, не имеет права не отдать ребёнка отцу - только в случае лишения род. прав. То что он пьёт - не доказано официально.
 
Буся, не имеет права не отдать ребёнка отцу - только в случае лишения род. прав. То что он пьёт - не доказано официально.
Это строго говоря.

А объяснить заведующей в чем дело - можно.

И если реб живет с матерью, то отец может забирать только по договоренности с ней. Понятно место проживания определяется судом. Но по факту они разъезжаются уже. Можно сказать что подали на развод.

А как официально доказать? Вот он придёт пьяный за дочерью, ее что отладут ему?
 
Это строго говоря.

А объяснить заведующей в чем дело - можно.

И если реб живет с матерью, то отец может забирать только по договоренности с ней. Понятно место проживания определяется судом. Но по факту они разъезжаются уже. Можно сказать что подали на развод.

А как официально доказать? Вот он придёт пьяный за дочерью, ее что отладут ему?
Нет, если отец будет пьяный, то не отдадут, а трезвому вполне...
Я когда с БМ разводилась, он всё грозился ребёнка забрать и я подходила с подобным разговором к заведующей. И мне она сказала, что трезвому и внешне вменяемому отцу отдадут. Имеют права не отдавать только при лишении род. прав. Зачем заведующей договорённости? Даже если супруги в разводе - это не основание не давать ребёнка.
 
Нет, если отец будет пьяный, то не отдадут, а трезвому вполне...
Я когда с БМ разводилась, он всё грозился ребёнка забрать и я подходила с подобным разговором к заведующей. И мне она сказала, что трезвому и внешне вменяемому отцу отдадут. Имеют права не отдавать только при лишении род. прав. Зачем заведующей договорённости? Даже если супруги в разводе - это не основание не давать ребёнка.

Не ну если ребенок живет с матерью а его вдруг заберет отец. Мало ли куда денет. Мне квжется д.б. списрк тех кто может забирать без согласования с матерью. А то еще свекровь припрется или какие другие родственники.

Думаю муж тс трезвый не пойдет забирать. Какой ему интерес.
 
Не ну если ребенок живет с матерью а его вдруг заберет отец. Мало ли куда денет. Мне квжется д.б. списрк тех кто может забирать без согласования с матерью. А то еще свекровь припрется или какие другие родственники.

Думаю муж тс трезвый не пойдет забирать. Какой ему интерес.
У нас в саду детей родственникам не отдадут, только если родители предупредят воспитателя.
Если воспитатель знаком с отцом ребёнка, тот иногда забирает дитё, то даже если он и не живёт с матерью ребёнка, ему его отдадут. По закону, родители оба в равных правах на ребёнка.
 
У нас в саду детей родственникам не отдадут, только если родители предупредят воспитателя.
Если воспитатель знаком с отцом ребёнка, тот иногда забирает дитё, то даже если он и не живёт с матерью, ему ребёнка отдадут. По закону, родители оба в равных правах на ребёнка.

Фигня какая то. Он его сопрет например. Да мало ли что плохое сделает. Вообще ужас конечно.

Равных прав быть не может. Т.к. они уравновешены обязанностями. А у отдельноживущего отца их практически нету. Тем более у алкаша.
 
Фигня какая то. Он его сопрет например. Да мало ли что плохое сделает. Вообще ужас конечно.

Равных прав быть не может. Т.к. они уравновешены обязанностями. А у отдельноживущего отца их практически нету. Тем более у алкаша.
Буся, ну ты наивная)) У нас на всё нужна бумажка, будет подтверждённый диагноз "алкоголизм" - будет основание у заведующей дать распоряжение воспитателю. Без бумажки - и мать, и отец в равных правах.
 
Повестка может и не придти. Делопроизводство в суде работает намеренно плохо.

Для выделения долей в натуре никакой развод не нужен.
Не знаю.. в трех случаях моих приходила спустя неделю. И еще звонили через пару тройку дней после подачи заявления из суда -мужу.
 
Так брак расторгнуть можно и в мировом суде по месту жительства ответчика, просто при поддержании позиции пояснить, что спор о разделе совместно нажитого имущества будет решаться в ином исковом производстве, а по месту жительства ребенка договорились, дочка будет жить с тобой, квартира есть. На заседание вообще можно не ходить, написав ходатайство о рассмотрении иска в твоем отсутствии.
На деле не сложная процедура. Уговаривать сохранять брак никто не будет.
 
Если есть хоть малейшая возможность - уходи на съем. Нервы целее будут. Да и жизнь в опасности твоя и дочки.
Если он агрессивен. Тем более планируешь развод.
Перемкнет еще(((
Оно надо? И по пути будешь разводиться и делить имущество.
Вы за щеколдой, а места общего пользования?
На цыпочках будешь передвигаться? И дочь учить этому?
Деми права,надо уходить на съем,
агрессивен-будет еще хуже, дочка будет помнить все,
этот страх будет сидеть у нее под кожей всю жизнь, я маленькая когда была,в гостях видела ссоры и драки.
До сих пор ноги холодеют.
А мне уже ого-го сколько лет, а все помню и боюсь до сих пор ссор и драк.
ОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Как бы нам не хотелось в это верить!
 
Не ну если ребенок живет с матерью а его вдруг заберет отец. Мало ли куда денет. Мне квжется д.б. списрк тех кто может забирать без согласования с матерью. А то еще свекровь припрется или какие другие родственники.

Думаю муж тс трезвый не пойдет забирать. Какой ему интерес.
У нас в Казахстане для всех, кто имеет право пребывания на территории детского сада, администрация делает специальные пропуски с фотографией и паспортными данными.
У моей внучки по крайней мере в садике так было, мне и жене делали такие пропуски.
 
Всем привет! И так, муж на год закодировался, и он сам к этому пришел после многих происшествий, слава богу, нас и дочери не коснувшихся. Сейчас у него, после недели, начинается депрессия, и какая-то переоценка ценностей... но опять же негативная: типа смысла жизни нет до конца кодировки, и всю жизнь он прос.-л, и все надоело, и никому не нужен и т.п. врач, который кодировал, говорит, нужно ему еще колме втихоря давать. Я честно вообще ничего не хочу уже, живем как соседи.. и все жду, когда достроится своя жилплощадь.
 
Не ушла я, решила годик обождать. Опять оттягиваю, вот. Хотела просто поделиться
Щеколда не поможет ☹️
Он, если нажрется, только в бешенство от этой щеколды придет и будет дверь выбивать. Гарантирую.

Гузель, вот то состояние его, которое ты описала - это значит на кодировке он долго не продержится...
Если бы с желанием хотел трезветь - то таких бы разговоров упаднических не было...

Так что рано ты расслабилась. Давай, встряхнись... Напрягай дальше и мозги и психику - как вам с дочкой выживать!!!
 
Всем привет! И так, муж на год закодировался, и он сам к этому пришел после многих происшествий, слава богу, нас и дочери не коснувшихся. Сейчас у него, после недели, начинается депрессия, и какая-то переоценка ценностей... но опять же негативная: типа смысла жизни нет до конца кодировки, и всю жизнь он прос.-л, и все надоело, и никому не нужен и т.п. врач, который кодировал, говорит, нужно ему еще колме втихоря давать. Я честно вообще ничего не хочу уже, живем как соседи.. и все жду, когда достроится своя жилплощадь.
Ничего хорошего.
На зубах долго не продержится(((
МОжет и раньше сорваться, так что ты сильно на год не надейся(
 
Я тоже год терпела, пока свою квартиру не сделала, но он даже не кодировался, т.е. регулярные запои...
Ну а если закодировался, и через год будет квартира, то можно и потерпеть, уходить в никуда тоже тяжело...
Так что удачи, ну а если агрессия - сразу полицию - агрессии будет меньше, ну а тогда и решать...
 
Назад
Сверху Снизу