Счастье быть трезвой!

Я уж думала, может ошиблись где. Почти бутылка в одно лицо каждый день? Это точно вменяемый совет от врача?))
Ося да!
Тут коллега лежала в больнице. В кардиологии. Там был плакат. Безопасные дозы. Она фото показывала.
Там дозы лошадиные.
У нас на форуме не все так пили.
Мы всем отделом читали и не верили глазам!
 
мама ( коллега) ничего лучшего не придумала, как сказать -" Да бухни, и иди спать"..
Справедливости ради, неалкам это сложно понять.
У меня мама так может сказать.
Выпей вина.
Она вообще не понимает, потому что ни она не алк, ни ее родители, ни мой отец не был. Короче, я не могу найти ни одного алка среди ближайших родственников.
Моя мама типа "любит" красное вино.
Ну как любит.
Она год у меня жила и попросила купить ей вина.
Я не вру- за год она выпила две бутылки.
Она даже не по 50 грамм, а по 20 пьёт. :-D
И это она типа пьёт.

Так вот когда она советует выпить, она в уме держит эти свои 20 гр. :-D , которые надо выпить и все. :-D
 
Алкоголь я пробовал в 15 лет. С 20 до 27 лет каждые выходные пиво. По 10 полторашек. Потом начал водку и вино. Сейчас организм уже не принимает. Даже от запаха алкоголя начинает тошнить.
И меня тошнит. Иногда в ресторане наливают, за соседним столом, ааа меня тошнит
 
Справедливости ради, неалкам это сложно понять.
У меня мама так может сказать.
Выпей вина.
Он в вообще не понимает, потому что не она не алк, ни ее родители, ни мой отец был. Короче, я не могу найти ни одного алка среди ближайших родственников.
Моя мама типа "любит" красное вино.
Ну как любит.
Она год у меня жила и попросила купить ей вина.
Я не вру- за год она выпила две бутылки.
Она даже не по 50 грамм, а по 20 пьёт. :-D
И это она типа пьёт.
В том и суть, что сама- то она алкоголик, на работу может не прийти... Но не признаёт проблему.
 
Сегодня на работе речь зашла о здоровье. Коллеге врач порекомендовала диету и отказ от крепкого алкоголя. И настоятельно порекомендовала 500 мл сухого вина в день.
Может, все ж таки 50мл?
Не может же врач по бутылке вина каждый советовать?! :scare3:
И чего я в этот разговор ввязалась.
Ну ввязалась и ладно. Подумаешь. Просто поговорила. :PARDON:
 
Может, все ж таки 50мл?
Не может же врач по бутылке вина каждый советовать?! :scare3:

Ну ввязалась и ладно. Подумаешь. Просто поговорила. :PARDON:
если вино то это немного и не мало :CRAZY: но если водяры то много
 
Спасибо и я почитаю.
Трезвость супер!
И чтение, и спорт, и на работе Мегамозг!
Бывают конечно дни когда чувствую себя плохо, старой и больной и страшной. И злюсь и деперсняк иногда.
Но в основном конечно ощущение, что летаю. И молодая я, и красивая и горы свернуть хочется. И планов громадье!
Правда теперь с ограничениями.
Хочется в спортзале скакать и танцевать, да ортопед запретил большинство тренировок
Хочется на юг, в самую жару. Никогда не любила лежать на пляже. Никогда даже подстилки нет у меня. А теперь хочется прям лежать и пузо греть.
А тоже нельзя теперь. Солнце враг мой как сказал врач.
Эклеров хочется. Да диетолог в сговоре с ортопедом :-D

Но это мелочи.
Самое главное пить не хочется.
А жить хочется.
Счастливо и радостно мне сегодня.
Всем отличной трезвой пятницы.

@Мамулечка зря закрыла тему. Я скучать буду очень.
Привет, Наташенька! Я очень рада за тебя! У меня такие же запреты на тренажерный, на солнце, на еду сладкую-углеводы-они питают эндометрий матки и он растет, но жить-жить очень хочется! А пить нет! Вчера приползла от очередного врача, и легла ...муж подходит, вглядывается мне в лицо и выдает:" Любимая, ты только не пей, мы со всем справимся! Что он там увидел в моем лице? Не знаю, но мыслей выпить даже не проскочило. Наоборот, я сейчас уверенна, как никогда. Причем мое психологическое состояние намного лучше, чем 12 лет назад, когда я узнала диагноз старшей дочки. Потому что намного страшнее, когда болеют дети. Потому что я знаю, что со всем справлюсь, а Боженька поможет. Не скучай- я всегда рядом. Тему закрыла временно, сейчас прийду в себя маленько и открою. Обнимаю крепко! 😍😘💋
 
Привет, Наташенька! Я очень рада за тебя! У меня такие же запреты на тренажерный, на солнце, на еду сладкую-углеводы-они питают эндометрий матки и он растет, но жить-жить очень хочется! А пить нет! Вчера приползла от очередного врача, и легла ...муж подходит, вглядывается мне в лицо и выдает:" Любимая, ты только не пей, мы со всем справимся! Что он там увидел в моем лице? Не знаю, но мыслей выпить даже не проскочило. Наоборот, я сейчас уверенна, как никогда. Причем мое психологическое состояние намного лучше, чем 12 лет назад, когда я узнала диагноз старшей дочки. Потому что намного страшнее, когда болеют дети. Потому что я знаю, что со всем справлюсь, а Боженька поможет. Не скучай- я всегда рядом. Тему закрыла временно, сейчас прийду в себя маленько и открою. Обнимаю крепко! 😍😘💋
Приходи в себя милая. Так трогательно тебе муж сказал, любит тебя очень. Прям представила эту картину. Выживем, куда мы денемся!
Доча у меня так и болеет. Температура каждый день примерно 37.3 уже вторую неделю. Других симптомов нет никаких.
Сделали рентген лёгких. Но это вряд-ли сказала врач. Так, для успокоения.
Сдали анализы. Ждём результаты.
 
Крик души!
Как заставить ее носить шапку. Мороз на улице!
Сказала ей за любые деньги куплю тебе шапку. И уговаривала. И объясняла.
Они не идут ей видите ли!
Хотя о чем я! У меня шапка впервые в прошлом году появилась. Есть в кого!
 
Приходи в себя милая. Так трогательно тебе муж сказал, любит тебя очень. Прям представила эту картину. Выживем, куда мы денемся!
Доча у меня так и болеет. Температура каждый день примерно 37.3 уже вторую неделю. Других симптомов нет никаких.
Сделали рентген лёгких. Но это вряд-ли сказала врач. Так, для успокоения.
Сдали анализы. Ждём результаты.
Привет. Сколько твоей дочке лет?
 
Привет!

Никак не заставить.
У нас сейчас минус 30. У моих даже зимней обуви нет. Они ее тупо не носят. Всю зиму в кроссовках.

Шапки тоже не носят.
Я все куртки и им, и себе покупаю только с капюшонами. Чтобы хоть капюшон недели, как припрет.
 
Назад
Сверху Снизу