Счастье быть трезвой!

Сегодня на работе речь зашла о здоровье. Коллеге врач порекомендовала диету и отказ от крепкого алкоголя. И настоятельно порекомендовала 500 мл сухого вина в день.
На мои слова что это много и каждый день это путь к алкоголизму отмахнулись.
И ещё были удивлены, а ты что дочери не наливаешь?! Я говорю: вы о чем, ей 16.
И что? Даже на новый год не наливаешь? Пусть дома лучше попробует, чем где-то.

И чего я в этот разговор ввязалась.
500 грамм для меня только начало :CRAZY:
 
Начала читать первую книгу трилогии "мистер Мерседес" Стивена Кинга.
А то я умудрилась прочитать вторую. Хорошо Риоба просвятила что это вообще-то трилогия.
Я книги читала в юности и ранней молодости. А потом много лет почти не читала.
Некогда было. Водка, потом вино.
 
А с кем гулять то. Друзья бухарики. Больше никого нет.
Умному человеку и наедине с собой хорошо. С бухариками не гуляй.
Найдутся со временем непьющие друзья.
 
Ну и как? С какой лучше начать-то? Может со второй надо))
Не. Конечно с первой надо. Но и без нее было почти все понятно. Это детектив. Я думала он только ужастики пишет.
Для меня Кинг открытие. Я зелёную милю прочитала. Под таким впечатлением ходила!
 
Я книги читала в юности и ранней молодости. А потом много лет почти не читала.
Пришла к мнению, что база в молодости закладывается, они правильно ложатся что ли. Каждой книжке свое время.
Пробовала перечитывать во взрослом возрасте, чем восторгалась раньше, не то. Нет во мне той невинности уже, не так Ремарк идет, или Лондон тот же.
Читала и анализировала, что где-то авторы сами в измененке писали, видела неврозы переложенные на героев)), да и вообще, иногда брови снисходительно кривились).
 
Для меня Кинг открытие. Я зелёную милю прочитала. Под таким впечатлением ходила!

Последнее с удовольствием 11.22.63 у него прочла. Пыталась даже фильм смотреть, ну... так...) Как обычно, книга лучше.
 
Читала и анализировала, что где-то авторы сами в измененке писали
У меня такие же мысли.
И классическая музыка туда же.
Только в предгорячке Мусоргский мог написать то, что он писал.
Короче, полно алкашей было.
 
ещё были удивлены, а ты что дочери не наливаешь?!
Привет.
На работе тоже есть одна такая . У неё две дочери. 17 и 20 лет. У одной какие-то проблемы в личной жизни, переживает... И мама ( коллега) ничего лучшего не придумала, как сказать -" Да бухни, и иди спать"..
Думаю -"знала бы ты, что предлагаешь, что делаешь!."..
Сама она любит выпить, и хорошо так..
 
Последнее с удовольствием 11.22.63 у него прочла. Пыталась даже фильм смотреть, ну... так...) Как обычно, книга лучше.
Спасибо и я почитаю.
Трезвость супер!
И чтение, и спорт, и на работе Мегамозг!
Бывают конечно дни когда чувствую себя плохо, старой и больной и страшной. И злюсь и деперсняк иногда.
Но в основном конечно ощущение, что летаю. И молодая я, и красивая и горы свернуть хочется. И планов громадье!
Правда теперь с ограничениями.
Хочется в спортзале скакать и танцевать, да ортопед запретил большинство тренировок
Хочется на юг, в самую жару. Никогда не любила лежать на пляже. Никогда даже подстилки нет у меня. А теперь хочется прям лежать и пузо греть.
А тоже нельзя теперь. Солнце враг мой как сказал врач.
Эклеров хочется. Да диетолог в сговоре с ортопедом :-D

Но это мелочи.
Самое главное пить не хочется.
А жить хочется.
Счастливо и радостно мне сегодня.
Всем отличной трезвой пятницы.

@Мамулечка зря закрыла тему. Я скучать буду очень.
 
Алкоголь я пробовал в 15 лет. С 20 до 27 лет каждые выходные пиво. По 10 полторашек. Потом начал водку и вино. Сейчас организм уже не принимает. Даже от запаха алкоголя начинает тошнить.
 
Назад
Сверху Снизу