Счастье быть трезвой!

А ты сама с собой поговорила про страхи свои?
Почему так волновалась? Не доверяла дочери...
Боюсь принять неправильное решение о котором буду жалеть.
Мне вообще это свойственно.
Вот даже на примере покупки квартиры. Конда приехали получать ключи то увидела что окна квартиры не во двор. Как же я себя ела! Почему не предусмотрела этот вопрос?! Ругала себя на чем свет стоит.
Подруга говорит: посмотри с другой стороны. У многих детей в 18 естт квартира? Ну и что ты дура себя ругаешь?

Так и здесь. Буду жалеть что не убедила. Что упущен щанс всей жизни и все в таком духе.
Хотя теперь думаю что отработка на оборонном прежприятии наоборот может потом стать упущенной возмржнгстью чего то другого.
Короче я пытаюсь быть ясновидящей.
А надо молиться и положиться на волю божью.
И так со мной во всем.
Олнажды я опоздала га самолет! Видели бы вы мою реакцию! Казалось бы ну купила другой билет и через два часа улетели. Как же долго я себя жрала потом.
 
Боюсь принять неправильное решение о котором буду жалеть.
Мне вообще это свойственно.
Вот даже на примере покупки квартиры. Конда приехали получать ключи то увидела что окна квартиры не во двор. Как же я себя ела! Почему не предусмотрела этот вопрос?! Ругала себя на чем свет стоит.
Подруга говорит: посмотри с другой стороны. У многих детей в 18 естт квартира? Ну и что ты дура себя ругаешь?

Так и здесь. Буду жалеть что не убедила. Что упущен щанс всей жизни и все в таком духе.
Хотя теперь думаю что отработка на оборонном прежприятии наоборот может потом стать упущенной возмржнгстью чего то другого.
Короче я пытаюсь быть ясновидящей.
А надо молиться и положиться на волю божью.
И так со мной во всем.
Олнажды я опоздала га самолет! Видели бы вы мою реакцию! Казалось бы ну купила другой билет и через два часа улетели. Как же долго я себя жрала потом.
Ну если ты сама это видишь, то зачем накручивать себя? Это же абсолютно непродуктивно, в чем профит?
 
Боюсь принять неправильное решение о котором буду жалеть
Отдельным вопросом идет то, что это не твое же должно было быть решение)
_________
А что будет если станешь жалеть?
Это какое-то непереносимое состояние?
 
Отдельным вопросом идет то, что это не твое же должно было быть решение)
_________
А что будет если станешь жалеть?
Это какое-то непереносимое состояние?
Ну мне же кажется что у нее опыта жизненного нет. И я как мать должна направить ее в правильное русло.
Я пытаюсь просчитать все шаги, врзможные камни и овраги. Понимаю что это невозможно. Но все равно делаю.

Не. Даже если пожалею, то в общем недолго. Найду какие нибудь аргументы другие.

Иногда хочется выключить мозг. Чтобы он не думал.
 
Даже если пожалею, то в общем недолго. Найду какие нибудь аргументы другие.
Тогда дело может не в том, что будешь жалеть? Там вот прозвучало "должна"... Для чего должна? Что случится, если не сделаешь так как должна?
 
Тогда дело может не в том, что будешь жалеть? Там вот прозвучало "должна"... Для чего должна? Что случится, если не сделаешь так как должна?
О тут я могу знаешь как нафантазировать? 😂
Дочь уже сказала мама успокойся я закончу институт и пойду работать. Я не буду бомжевать.
 
И я как мать должна направить ее в правильное русло.
А я на это себе напоминаю, что вообще-то я стала алкоголиком, и вряд ли я могу утверждать, что моё русло было правильным.
 
А я на это себе напоминаю, что вообще-то я стала алкоголиком, и вряд ли я могу утверждать, что моё русло было правильным.
О это точно!
Надо почаще напоминать себе о своей неидеальности
 
Тогда дело может не в том, что будешь жалеть? Там вот прозвучало "должна"... Для чего должна? Что случится, если не сделаешь так как должна?
А вообще то ничего не случится.
И нечего тут фантазировать
 
тут я могу знаешь как нафантазировать?
Есть такая техника (дочь в теме 😁) - типа утрирование. Тревожущую мысль нужно катострофизировать. Ну типа :
Выбрали неправильный вуз - получила специальность - получила специальность пригодную где-то далеко-уехала во Францию-там вышла замуж родила от негра - он оказался наркоманом-она его убила-они с ребенком сидят на улице- - тебе нужно продать свою квартиру чтобы вызволить их из беды - она в розыске
😁
 
Есть такая техника (дочь в теме 😁) - типа утрирование. Тревожущую мысль нужно катострофизировать. Ну типа :
Выбрали неправильный вуз - получила специальность - получила специальность пригодную где-то далеко-уехала во Францию-там вышла замуж родила от негра - он оказался наркоманом-она его убила-они с ребенком сидят на улице- - тебе нужно продать свою квартиру чтобы вызволить их из беды - она в розыске
😁
Зато во франции наконец побываю 😂
Ну а если серьезно про такую методику я слышала. Как то раз меня вызвали к генеральному и пока шла фантазировала так же как ты написала. Пока пришла уже весело было. А он вообще ерунду спросил какую то.
Хорошая методика.
Спасибо дорогая 😍😍😍 буду использовать
 
@Жукабра, Наташа, дети вправе решать уже, это их жизнь. Мы можем только посоветовать.
Я такого мнения. Диктовать или выбирать за них это нет. И правда, мы же алкаши.. что мы сделали правильно до того, как завязали? Думаю, не многое. Я в трезвости очень изменилась. Раньше бы тряслась от злости, что дочь не пошла, куда я хочу. Тиранила бы ее, и себя...
Сейчас она выбрала, она решает, я лишь помогаю.
Так что все норм, они у нас умнички!
 
Как то раз меня вызвали к генеральному и пока шла фантазировала так же как ты написала. Пока пришла уже весело было. А он вообще ерунду спросил какую то.
В большинстве своем все мы такие. История прямо сегодня. Получаю сообщение по телеграмм от ректора, что мне будут звонить из Министерства. Ни фига себе, думаю. Аж сердце закололо. Грехов то много, в июне вела себя неподобающем образом на работе. Злилась, ругалась со студнями. И мысли черные в голову полезли: кто-то написал жалобу, меня после разборок уволят с треском и т.п. И уже размышлять начала чем же я дальше займусь, чем на жизнь буду зарабатывать.
Тут еще ректор пишет после звонка поставьте меня в известность, и ситуация не должна пока подлежать огласке. Все, черно все перед глазами. Сижу, не дышу, жду звонка. Идет звонок, да не из нашего Министерства, а из Москвы. Забыла даже как звонок принять :scare3:
Поговорила с куратором. В общем дело и не касается меня лично и касается. Коллега какая-то выболтала информацию мошенникам и слила данные сотрудников, в том числе мои. И у кого-то вроде деньги уже сняли. В общем расспросил меня о том где мои данные за последние два месяца могу засветиться, проинструктировал, что могу звонить и т.п. Отписалась ректору и вот только немного успокаиваюсь, хотя не очень, приятного мало. Куратор спросил были ли у меня конфликты в эти месяцы. Ответила, конечно, уклончиво, мол рабочие моменты. А сама задумалась.
Сейчас очень нужно быть аккуратной.
После мая и июня вообще проблемы у меня с психикой, уснуть не могу. Велсон не помогает, только голова дурная становиться. Купила Афобазол вроде легче становиться.
Вот почему в голове всегда черные мысли в таких ситуациях рождаются? Нет бы подумать что наградить хотят :-D
 
В большинстве своем все мы такие. История прямо сегодня. Получаю сообщение по телеграмм от ректора, что мне будут звонить из Министерства. Ни фига себе, думаю. Аж сердце закололо. Грехов то много, в июне вела себя неподобающем образом на работе. Злилась, ругалась со студнями. И мысли черные в голову полезли: кто-то написал жалобу, меня после разборок уволят с треском и т.п. И уже размышлять начала чем же я дальше займусь, чем на жизнь буду зарабатывать.
Тут еще ректор пишет после звонка поставьте меня в известность, и ситуация не должна пока подлежать огласке. Все, черно все перед глазами. Сижу, не дышу, жду звонка. Идет звонок, да не из нашего Министерства, а из Москвы. Забыла даже как звонок принять :scare3:
Поговорила с куратором. В общем дело и не касается меня лично и касается. Коллега какая-то выболтала информацию мошенникам и слила данные сотрудников, в том числе мои. И у кого-то вроде деньги уже сняли. В общем расспросил меня о том где мои данные за последние два месяца могу засветиться, проинструктировал, что могу звонить и т.п. Отписалась ректору и вот только немного успокаиваюсь, хотя не очень, приятного мало. Куратор спросил были ли у меня конфликты в эти месяцы. Ответила, конечно, уклончиво, мол рабочие моменты. А сама задумалась.
Сейчас очень нужно быть аккуратной.
После мая и июня вообще проблемы у меня с психикой, уснуть не могу. Велсон не помогает, только голова дурная становиться. Купила Афобазол вроде легче становиться.
Вот почему в голове всегда черные мысли в таких ситуациях рождаются? Нет бы подумать что наградить хотят :-D
Да Ликуша. Я эти моменты записывать стала. И стала чуть легче реагировать на вызовы к начальству.
Тоже была ситуация накануне поругалась с одним начальником отдела. Там была двоякая ситуация. Формально я была права.
И на следующий день зам. Генерального собирает совещание. Мне звонят и расплывчато говорят тему: по приказам.
А я как раз по приказам и поругалась.
В общем полдня на успокоительных.
Прихожу на совещание а там про переход на электронное согласование приказов.
Не знаю я почему рождаются такие мысли. Но эти ситуации я уже запомнила и стала легче реагировать
 
Есть такая техника (дочь в теме 😁) - типа утрирование. Тревожущую мысль нужно катострофизировать. Ну типа :
Выбрали неправильный вуз - получила специальность - получила специальность пригодную где-то далеко-уехала во Францию-там вышла замуж родила от негра - он оказался наркоманом-она его убила-они с ребенком сидят на улице- - тебе нужно продать свою квартиру чтобы вызволить их из беды - она в розыске
😁
:old::obnim1:::-::IN LOVE: Анэля спасибо 🙏🏻 я не знала такое, мне ой как надо иногда.
 
Назад
Сверху Снизу