Сайты знакомств и прочий флуд

просто не понимаю , почему мы можем быть такими , какие есть , а других пытаемся изменить , да еще таким способом ?
Господь с Вами, Е-мое, не надо никого пытаться изменить, это бесполезный абсолютно труд.
Если чье-то мнение просто не совпадает с другим, разве это равносильно попытке изменить обладателя второго мнения?
 
<
для меня как то ... заумно 😁 !
а чем тогда туточки занимаются , обсуждая Багирины проблемы ???
 
а чем тогда туточки занимаются , обсуждая Багирины проблемы ???
Ну опять же за себя скажу. Точно не с целью перевоспитать Багиру, до такой глупости и утопии я ещё не додумалась.
Кстати, одну из "её проблем" мы с ней выше в диалоге обсуждали (см. выше), и даже весьма конструктивно (по квартире).
А если у одного человека по какому-либо вопросу одно мнение, а другого - другое, так это просто обмен мнениями. Невозможно же со всеми и во всём быть согласным.
 
Е-мое
А что вы так категорично?
Мне теперь сначала спиться, а потом завязать прикажете, чтобы иметь право сравнивать жизненные позиции?
А вот у меня нету желания спиваться. Ну, вот никакого! А жизненная позиция есть...
И что - я теперь не имею права высказать тут свое мнение? Тут только завязавшим либо действующим алкам слово дадено?
И это "не через год" реакция - не стоит путать нормальное умение сдерживаться с мягкотелостью и вседозволенностью. И "давать в лоб" за каждое слово я тоже не всегда считаю правильным - бывают разные ситуации и соответственно разная на них реакция, иногда люди многое говорят, чего не думают на самом деле. Во всяком случае я стараюсь о единичном слчае думать именно так и повременить с "даванием в лоб" до уточнения.
Так меня воспитывали.
А в данном случае было конктретное оскорбление меня в теме про телепередачу и конкретное оскорбление Элики там же.
Вкупе с вышеописанной историей, разнообразными эпитетами в адрес разных людей, у меня лично сложилось определенное мнение, которое я и озвучила.
Когда моя маман начинает давать советы как жить, я обычно отвечаю нааамного жестче "Если бы ты была психологом, то твои пациенты стаями бы в окна вылетали!" (С)
Этой моей фразе уже лет... не менее 10, так что попрошу не привязвывть ее ни к кому из находящихся тут и не делать далекоидущих выводов...
Что касается фразы "она помогла" - если так можно назвать совет "Если не знаешь, что делать, то оставь все как есть?" на изложение моей ситуации и просьбу посоветовать... То да, совету (единственному, других не было!) последовала. Собственно я и до советования делала то же самое, поскольку ситуация от меня никак не зависела и влиять на нее я все равно не могла...
Что касается призмы личного опыта - очень верное и ценное замечание, опыт-то личный а вот преподносится, как единственно правильный путь...
Субьективность. Есть такое слово.
Вот я просто говорю, что для разных ситуаций не может быть единственного правильного решения, основанного на опыте единственного конкретного человека, к тому же с другой ситуацией.
Только и всего. Что тут непонятного?
Я в чужую жизнь не лезу вообще-то, если вы не заметили.
Кроме случаев, когда человек на форуме выкладывает к обсуждению свои ситуации.
В чью-либо (и Багирину в частности) я жизнь не лезу, ни к кому не пристаю и вообще никого не трогаю.
А если мое мнение кому-то не нравтся, так я не червонец, чтобы всем нравиться! :PARDON: На вкус и цвет, как известно... все фломастеры разные :D
А что касается "начните с себя", так я по жизни так живу, мне важнее себя любимой нету никого, чтоб с него начинать! :D

Относительно того, что Багира сильная и умная и со своими проблемами сама может разобраться - возможно... Только почему-то предпочитает вместо этого рассказывать форуму о тягатах жизни, вместо конкретных шагов по улучшению своей жизни...
 
а чем тогда туточки занимаются , обсуждая Багирины проблемы ???
Эта... мы вообще-то начали обсуждать сайты знакомств, как следует из название отчлененной ветки...
Но потом зачем-то пришли некторые товарисчи и стали кричать, что тут кого-то обидели... 😎
Хотя тема изначально данного персонажа вообще не касалась.
А я не виновата, что у меня снова есть свое мнение и право его озвучить... 😉
 
Мамария, не обращайте внимания - так как есть люди,
которые постоянно обижены или недовольны -
может таким образом к себе внимание привлекают.
 
....Да обычная - несчастная женщина с поломанной судьбой, только помочь ей некому, да она и не даст никому...


Амариш, мне кажется вопрос не в том, что человек о себе говорит ("Пи...ть-то все мы мастерицы"(С) ), а в том, как и что говорит о других. При этом развешивая уничижительные ярлыки и с ходу ставя глобальные диагнозы...
Вот за себя мне обидно.
И за Элику.
И за друга, которого ни разу не видя и, услышав историю юного парня, ......

Спасибо, что просветили, а то я так наивно о себе расписала подробный ответ по запросу Е-мое... Оказывается не надо было правду писать, вон оно что... 😔
Мамария , мы с вами уже разговаривали вроде- переписывались на эту тему . мне почему то казалось , что я поняла ваши обьяснения и вашу позицию . и мое мнение , что каждый решает сам , что и у кого брать , чьи советы принимать , чьи нет ..,, вроде и вам было понятно . если бы я прочитала про себя : "Да обычная - несчастная женщина с поломанной судьбой" , то даже при всей верности вывода- меня ведь тоже можно назвать несчастной и с поломанной судьбой , желание бы общатся с чел высказавшим это ... ну не было бы ! и чем отличается эта фраза от оскорбления ? по вашему - просто факт ? а для меня вроде мало чем отличается от высказываний Багиры в вашу с Elikой сторону . по тому и написала - начните с себя . а у меня да , я на хамство в свою сторону реагирую автоматом и не всегда может адекватно . но второй раз "с уточнением" -..... мне не нужен . конечно это и воспитание разное и характер .
ну высказали каждый свое мнение . ну и я свое высказала - мне Багиры высказывания помогли именно тем , что во мне все вопело от возмущения . затем то я успокаивалась просто поняв , что это не мое и ко мне относится не может . что мне ее опыт не подходит ! и все вроде . почему у других должно быть по -другому ? а кому то ее видение близко и именно ее советы могут помочь ? конечно не единственно верный путь . единственно правильного на мой взгляд просто не может быть .
только у меня нет личной обиды на нее . к тому же признаем обе право за каждым быть самим собой . ну и зачем говорить так много о чужих проблемах , если решать их не нам ?
Мамария :
"Относительно того, что Багира сильная и умная и со своими проблемами сама может разобраться - возможно... Только почему-то предпочитает вместо этого рассказывать форуму о тягатах жизни, вместо конкретных шагов по улучшению своей жизни..."

и почему мне совершенно нет до этого дела ??? ну такая я безразличная бяка ! и ни как не могу понять почему других это так беспокоит .
а внимание мне нафиг не нужно . и сегодня я совершенно всем довольна и счастлива . просто так и не поняла зачем из темы в тему мусолить проблемы Багиры , если изменить в ее жизни что либо может только она сама. ну 1раз сказали .......
 
Мамария , у меня вообще сложилось мнение-впечатление , что вам с Elikой не безразлична Багира , как человек . и по моему личному мнению вы еще все помиритесь ,если поссорились.
 
Ну, тут равнять никак низзя...
я знаю 😄 Но их мало совсем. Как идеальных женщин, наверное))) В основном как рыбы дохлые. И как тетки мирятся, не пойму... наверное, деваться некуда, вот и мирятся - хоть какой мужик вроде при тебе - для общества типо. А толку от него...

Вот меня и бесит, когда слышу песни, мы еще огого, а вам (нам то есть) уже не стоит "и гоношиться" (тема такая была). Или еще блин этология. Типо у лучшего самца гарем из самок. Какой нафиг гарем? Какая самка будет ждать, пока он раз-два в неделю до нее добредет?

Я, конечно, понимаю, что это природа и никто не виноват... но хоть бы молчали уж!)))
 
Опять без меня меня женили? 😁

Ну пусть некоторые товарищи слегонца поплюются. Из чистого человеколюбия дадим это сделать - ведь скучно им, больше не о чем.
 
ну и зачем говорить так много о чужих проблемах , если решать их не нам ?
Мамария :
"Относительно того, что Багира сильная и умная и со своими проблемами сама может разобраться - возможно... Только почему-то предпочитает вместо этого рассказывать форуму о тягатах жизни, вместо конкретных шагов по улучшению своей жизни..."

и почему мне совершенно нет до этого дела ??? ну такая я безразличная бяка ! и ни как не могу понять почему других это так беспокоит .

У вас какое-то странное прочтение темы. Мы вообще-то говорили о другом, пока не пришла сама Багира и не начала снова всем в нос пихать свои "неразрешимые проблемы".
Ясное дело после этого разговор переключился частично на эти самые ее проблемы.
Хотя мне вот тоже абсолютно нет никакого дела до них, равно как и до многих мировых и прочих глобальных проблем на земле.
Наверное я тоже безразличная бяка, ахха. Вот фиолетово мне на проблемы котиков на Аляске и пингвинов в Антарктиде...

Мамария , у меня вообще сложилось мнение-впечатление , что вам с Elikой не безразлична Багира , как человек . и по моему личному мнению вы еще все помиритесь ,если поссорились.
Не знаю насчет Элики, но я вот лично не ссорилась ни с кем. Соответственно и мирится не могу, раз не ссорилась.
Даже странные смс в свою сторону воспринимаю только как странность, не более того.
А касательно "1 раз сказали и все..." - так и обошлось бы одним разом, если бы человек сам не приходил и снова не поднимал в теме свои проблемы.
Если я свои проблемы не озвучиваю (особенно убеждая окружающих в невозможности их решить и безвыходности ситуации), то мои проблемы и не обсуждает никто особо...
По моему логично вполне, нет?
И решать их никто не собирается, особенно если этого не собирается делать сам "герой репортажа".
Просто высказали "по касательной" свое мнение, что вероятно не все так уж безнадежно. Потому лишь, что иногда, глядя на проблему изнутри глаз замыливается и даже самые простые пути решения становятся неочевидны - мешает именно эмоциональная составляющая, которой у стороннего наблюдателя нет.
Может человек искренне не видит пути решения, так что - пусть и дальше страдает, если можно простой выход подсказать?
Я и не решаю, скажете тоже! Просто на утверждение, что нерешаемо, высказала свое мнение, что решаемо и довольно просто. Основываясь на собственном опыте.
Хотя год или два назад мне тоже казалось, что квартирно у нас все безнадежно. Оказалось нет, стоило лишь прислушаться внимательнее и не отмахиваться от подсказки знакомой.
 
Гм-м-м... У психологов такие явления, по-моему, застреванием называются. Или что-то в этом роде. Какая-то акцентуация. То ли истероидная, то ли ещё что. Не помню...
<
 
Гм-м-м... У психологов такие явления, по-моему, застреванием называются. Или что-то в этом роде. Какая-то акцентуация. То ли истероидная, то ли ещё что. Не помню...
<
А вы б сходили к психологу и уточнили тогда уж, раз не помните! 😁
А застреванием я бы скорее сочла заход в тему с единственной конструктивной целью напомнить о своей псевдо-оплеванности.
Вот это застревание чистой воды, когда люди уже давно между собой беседуют, а человек методично приходит, чтобы специально акцентировать внимание к своей персоне 😁
Тут даже не отмазаться общей темой - на общую тему слова сказано не было, только о себе! 😜
 
Гм-м-м... У психологов такие явления, по-моему, застреванием называются. Или что-то в этом роде. Какая-то акцентуация. То ли истероидная, то ли ещё что. Не помню...
<
Акцентуация. Только не истероидная в данном конкретном случае.

Акцентуация - вообще интересная вещь. Это пограничное расстройство. Одно из проявлений невроза. Это не в компетенции психологов. Это выше... 😄

Здесь она отчетливо видна. На ресурсе, посвященном как раз высказыванию проблем, выбирается один человек и всячески преследуется именно за посты по тематике форума.
 
А мою оплёванность Вы где обнаружили? 😲 Я, собсно, Вашей настойчивости по теме "Багира и прочее..." удивляюсь. Агрессивно-то почему? Зацепило? 😉 😁

Это я для Мамарии.
 
Я, собсно, Вашей настойчивости по теме "Багира и прочее..." удивляюсь. Агрессивно-то почему? Зацепило? 😉 😁
Это чисто личная. неконтролируемая неприязнь - не более того. От человека, которого я видела один раз в жизни.
 
ну , я желаю всем , нам всем решения своих проблем , как бы они у психологов не назывались и ... наилучшим способом и с наименьшими потерями . 😄
и может все же не выяснять , чьи тараканы круче 😜 ?
 
Акцентуация. Только не истероидная в данном конкретном случае.

Акцентуация - вообще интересная вещь. Это пограничное расстройство. Одно из проявлений невроза. Это не в компетенции психологов. Это выше... 😄

Здесь она отчетливо видна. На ресурсе, посвященном как раз высказыванию проблем, выбирается один человек и всячески преследуется именно за посты по тематике форума.
Не, я балдею просто от безапелляционности, с которой неспециалистом лепятся диагнозы. 😁
 
Назад
Сверху Снизу