Сайты знакомств и прочий флуд

Багира, а с акцентуациями кто разбирается, если не психолог? Психотерапевт?

В легких случаях психотерапевты .
Обычно, психиатры. Я считаю это не самым лучшим способом - они медикаментозно решают проблему.
Но у психиатров и психологов давний антагонизм. Каждый свою методику отстаивает.
 
Акцентуация. Только не истероидная в данном конкретном случае.

Акцентуация - вообще интересная вещь. Это пограничное расстройство. Одно из проявлений невроза. Это не в компетенции психологов. Это выше...

Здесь она отчетливо видна. На ресурсе, посвященном как раз высказыванию проблем, выбирается один человек и всячески преследуется именно за посты по тематике форума.
О, я оказывается невротик??? ☺ ☺ ☺
Прошу прощения за ржач... не сдержалась...
Просто кто меня знает лично, ооочень удивятся такому определению моего мега-флегматичного характера! 😁
Ой, спасибо, повеселила... 😁
Почему именно один человек? Я вообще-то с разными людьми тут общаюсь и в разных темах свое мнение высказывала уже неоднократно. Читайте внимательнее или хоть посмотрите сперва мои ответы через профиль, прежде чем ярлыки-то лепить! 😉
А то прослеживается отчетливая мания преследования на фоне паранойи и мании величия...

А мою оплёванность Вы где обнаружили? 😲 Я, собсно, Вашей настойчивости по теме "Багира и прочее..." удивляюсь. Агрессивно-то почему? Зацепило?
Это я для Мамарии.
Господь с вами, я про вас и не упомянула даже... 😲 Извиняйте, если что на свой счет приняли, это не о вас было!
 
Да, давно бы темке дать "уплыть", так нет... Что поделаешь - сайт для людей с нездоровой психикой... 😜
ну тогды ... Ой , а у меня таракашки ..... 😜 !!! а сколько .... 😜 !!!
кто спорит ? а я скажу : да , да , да..... именно так !!! 😁 !!! увы .... кому надо спорить с псишкой
<
??? про моих тараканчиков .
 
ну тогды ... Ой , а у меня таракашки ..... 😜 !!! а сколько .... 😜 !!!
кто спорит ? а я скажу : да , да , да..... именно так !!! 😁 !!! увы .... кому надо спорить с псишкой
<
??? про моих тараканчиков .

😜 😜 😁
 
О, я оказывается невротик??? ☺ ☺ ☺
Просто кто меня знает лично, ооочень удивятся такому определению моего мега-флегматичного характера! 😁
А уж как удивится, узнав, что этот диагноз ты схлопотала от неспециалиста в рамках форумского общения...
 
моего мега-флегматичного характера! 😁
Флегматик - это тип темперамента. Никакого отношения ни к характеру, ни к неврозам не имеет. Это все самостоятельные явления. Единственное только, что разные типы темперамента по разному подвержены неврозам и они по разному у них проявляются.
 
Флегматик - это тип темперамента. Никакого отношения ни к характеру, ни к неврозам не имеет. Это все самостоятельные явления. Единственное только, что разные типы темперамента по разному подвержены неврозам и они по разному у них проявляются.
Это кто сказал?
 
В легких случаях психотерапевты .
Обычно, психиатры. Я считаю это не самым лучшим способом - они медикаментозно решают проблему.
Но у психиатров и психологов давний антагонизм. Каждый свою методику отстаивает.
"И тебя вылечат, и меня вылечат..." (С) 😁

Вообще-то прожив 7 лет с медиком мне диковато слышать такие безапеляционные заявления...
И психолог - не профессия и не специализация, это скорее "аферизм на доверии" - разводка доверчивых и несчатных (в какой-то момент жизни) людей.
Человек больной (болеющий) или с проблемами в жизни (что почти равнозначно) часто не может сам адекватно оценивать ситуацию в силу эмоциональной предвятости, относительно этой ситуации.
Тогда обращается за советом к доктору, к знакомым или к психологу.
Из трех перечисленных категорий только психолог зачастую заинтересован в "лечении", а не излечении. Поскольку имеет с этого свою выгоду материального или морального плана. В виде манипуляций сознанием и восприятием загнанного жизнью человека.
 
Флегматик - это тип темперамента.
Невротик вообще-то тоже, если кто не в курсе.
Мне другое интересно - у меня вот неврозы разного рода, а я и не знаю о том!
Что отдельно характерно и радует - окружающие тоже об этом не догадываются! 😁
 
у меня вот неврозы разного рода, а я и не знаю о том!
Что отдельно характерно и радует - окружающие тоже об этом не догадываются! 😁
У тебя невероятно скрытая форма неврозов. Они видны только через форум и только Багире. 😁
 
Например, П.Н. Ягодка. Рекомендую.


С фельдшером, если я не ошибаюсь...
А фельдшер что - уже не медик, это теперь уже долхность типа завхоза? Или типа ветеринара, зоотехника на скотоферме? 😁
Вообще-то поясню, если кто опять же не в курсе.
Материал из Википедии &#8212; свободной энциклопедии
Фе&#769;льдшер &#8212; лицо со средним медицинским образованием, которое имеет право проводить диагностику заболевания и назначать его лечение (в том числе выписывать рецепты и выдавать больничный лист).

Слово «фельдшер» немецкого происхождения (Feldscher), так в средние века в Германии называли военного врача, который лечил раненых во время военных походов.

Фельдшер работает в службе скорой медицинской помощи, на фельдшерско-акушерских пунктах, здравпунктах крупных предприятий, может работать на морских кораблях и речных судах, здравпунктах на железной дороге, при аэропортах, в воинских частях.

При выполнении обязанностей по оказанию скорой медицинской помощи в составе фельдшерской бригады фельдшер является ответственным исполнителем всей работы, а в составе врачебной бригады он действует под руководством врача.
Кроме того у Медведя у одного из всего выпуска дана специализация "Фельдшер палаты реанимации", что подразумевает широкие знания по разным заболеваниям и клиническим случаям. Поскольку в реанимацию везут со всеми болезнями, а не выборочно узко-специальных профильных больных.
Кроме того, вызывая Скорую, вы не врача принимаете, а как раз таки фельдшера. И сильно сомневаюсь, что узнав его статус на дверь указываете! 😁
"Фельдшер - это пол-доктора и по объему учебного материала, и по иерархическому статусу в медицине."(С)
 
У тебя невероятно скрытая форма неврозов. Они видны только через форум и только Багире. 😁
Ой, невероятно! 😁
Хорошо, хоть нашелся умный человек, коий разглядел проблему и нашел пути выявления мово невроза 😁
 
😔 да... в детстве нас от споров "сама дура" выручала игра : ехали татаре , кошку потеряли ...
кто первый вякал , тот автоматом все "обзывания " себе и забирал ! как хорошо , что я не такая образованная 😐 ох , как образованным сложно и трудно однако ... жить ☹️ ! почему нельзя прекратить спор , из уважения человека к человеку - каждого есть за что уважать - просто потому что спор не имеет смысла : каждый останется при своем мнении . почему надо обязательно друг друга дожать ???
по мне вы - спорящие .... не здоровее меня . а себя я совершенно 😜 здоровой не считаю .
все , сделала выводы .... и пошла из темы . там правда и в соседней та же мясорубка ..... 😜

а на форуме ...это , того , судьи .... спортивные есть ? как оприделить кто кого и с каким счетом ???
 
А фельдшер что - уже не медик, это теперь уже долхность типа завхоза? Или типа ветеринара, зоотехника на скотоферме? 😁
Не психиатр, не психотерапевт, не психолог. Реаниматологи - несколько другая специализация.
 
Не психиатр, не психотерапевт, не психолог. Реаниматологи - несколько другая специализация.
То есть, фельдшер - не медик? Это не лицо с МЕДИЦИНСКИМ именно образованием?
Тогда вдвойне интересно, спрошу то, что давно волнует.

Если с твоей же подачи созависимость так называемая позиционируется именно как болезнь, то какое отношение ты, позиционирующая себя как психолог, имеешь к её излечению? Болезни диагностируют и лечат врачи, т.е. те, у кого именно медицинское образование. Следует тогда лечение от этой болезни отнести к компетенции психотерапевтов, психиатров, возможно, даже наркологов.
Или тогда это НЕ болезнь, тогда, конечно, этим могут заниматься и психологи = люди, НЕ имеющие медицинского образования.

Вот, ответь мне, Багира, плиз, на такой простой вопрос.
 
оскорбила Багира кого то из ваших близких ? так и научитесь защищать свое не через "год" , а давать "в лоб" сразу !!! не представляю , что бы в моем присутствии кто то обозвал или высказался бы по хамски о моем муже и сразу не получил бы полную , развернутую свою характеристику ! и осмелился бы повторить это еще раз !!! начните с себя !
Е-мое, вы уж как-то определитесь что ли... А то у вас то сразу в лоб давать за оскорбления близких людей, а как дала, так что сразу не так-то???

а на форуме ...это , того , судьи .... спортивные есть ? как оприделить кто кого и с каким счетом ???
Ну, я судья. 😁 Аттестованный эксперт по мелким грызунам - мыши, хомяки, песчанки, дегу, крысы. 😁
Не психиатр, не психотерапевт, не психолог. Реаниматологи - несколько другая специализация.
Реаниматолог - это врач. (Приятно, что не я одна Знахаря смотрю 😁 ) Это лицо в высшим медицинским образованием.
А фельдшер, как уже было выше указано - лицо со средним медицинским образованием. Но имеющее право лечить и диагнозы ставить. 😉
Кстати из перечисленных "психо-специальностей", только психиатр является врачебной должностью и имеет медицинское образование.
Психотерапевт и психолог особенно - образование могут иметь обще-гуманитарное или не иметь оного.
У меня вот в академии был курс психологии. Я теперь психолог, да? У меня даже 5 в экзамене было.
Еще у нас курс философии читался, статистики, риторики - я и это теперь считаюсь? 😁
 
Реаниматологи - несколько другая специализация.
Специализация в мед-вузах вообще-то начинается на последнем курсе, если кто не знает. Первые 4 года все (кроме стоматологов, но у них и ВУЗы отдельные) учатся по одной общей схеме. "Общая специализация" называется. Охватывает и терапию, и хирургию, и педиатрию, все вобщем...
Поэтому до сих пор наше медицинское образование считается лучшим в мире - изначальная система подготовки земских врачей в дореволюционной россии оказалась самой лучшей и самой результативной, когда любой врач в экстренной ситуации может оказать любую помощь, а не кивать на свою узкую специализацию.
 
Назад
Сверху Снизу