Сайты знакомств и прочий флуд

Сколько читаю Шамадонси,всегда обьективно и по делу,никогда не переходит на личности,в отличие от некоторых.


Правда, а я сколько не читаю - все в основном о личностях. )))) Получается какое то реактивное поведение - личность что нибудь выдала, а Шэмадонси выдал в ответ что-то в качестве реакции. То есть к личности примазалССо, вроде как. Тем и прославляется. 😁
 
Правда, а я сколько не читаю - все в основном о личностях. )))) Получается какое то реактивное поведение - личность что нибудь выдала, а Шэмадонси выдал в ответ что-то в качестве реакции. То есть к личности примазалССо, вроде как. Тем и прославляется. 😁

РЕЗОНЁР (французское raisonneur, от raisonner - рассуждать), актерское амплуа. Традиционный персонаж западноевропейской комедии и мещанской драмы 17 - 18 вв. Рассудительный человек, склонный к назидательным сентенциям, от лица автора дающий моральные оценки поступкам других действующих лиц, поучающий их (например, Стародум в комедии Д.И. Фонвизина "Недоросль").
(с) Словари и энциклопедии на Академике
😁
Вот чего в Шэмандонси точно нет, так это лепить моральные оценки поступкам других форумчан. Просто мнение своё высказывает; да, зачастую весьма резковато, но зато (по моему личному наблюдению) всегда по делу.
 
Вот чего в Шэмандонси точно нет, так это лепить моральные оценки поступкам других форумчан. Просто мнение своё высказывает; да, зачастую весьма резковато, но зато (по моему личному наблюдению) всегда по делу.


В.М. Блейхер, И.В. Крук. Толковый словарь психиатрических терминов.

РЕЗОНЕРСТВО

Патологическое свойство личности, проявляющееся, в первую очередь, в особенностях мышления (см. Мышление резонерское). Структура резонерства определяется особенностями личностно-мотивационной сферы [Тепеницына Т.И., 1965, 1968]. Характеризуется чрезмерной потребностью в "самовыражении" и "самоутверждении", утрированной претенциозно-оценочной позицией больного, аффективной неадекватностью выбора объекта рассуждательства, несоответствием этого объекта способам доказательств и рассуждений, тенденцией к "сверх-обобщениям" по пустячному поводу, недостаточной самокритичностью, своеобразной манерой речи. Р. наблюдается и у психически здоровых, однако в этих случаях степень искаженности мотивации и ее аффективная неадекватность не достигают значительной выраженности. У психопатических личностей Р. описывалась в структуре логопатии [Суханов С.А., 1912]. Наиболее части резонерство наблюдается при шизофрении, где оно сочетается с типично-процессуальными расстройствами мышления (искажением обобщения, соскальзываниями и др.). Р. наблюдается и в клинике органических поражений головного мозга, эпилепсии, дебильности; в этих случаях речь идет о компенсаторной тенденции к рассуждательству при ограниченных интеллектуальных возможностях.
 
Вот чего в Шэмандонси точно нет, так это лепить моральные оценки поступкам других форумчан. Просто мнение своё высказывает; да, зачастую весьма резковато, но зато (по моему личному наблюдению) всегда по делу.


Мнение - это в смысле - размазать в блендере, как лягушку?

Ну не знаю, я в другие разделы особо не вникаю, но в этом разделе от Шэмадонси я не прочитала ничего по сути дела, только мнения о других персонажах. Возникает вопрос - а кому оно нужно твое мнение о других персонажах - у всех и так свое мнение уже сложилось. Скажи по делу - и все с удовольствием вникнут в твои слова.
 
Всё, Шэмандонси, и тебе тоже диагноз поставили. Доигрался! 😁
Как и в к/ф "Иван Васильевич меняет профессию":
- И тебя вылечат, и меня вылечат...
 
РЕЗОНЁР (французское raisonneur, от raisonner - рассуждать), актерское амплуа. Традиционный персонаж западноевропейской комедии и мещанской драмы 17 - 18 вв. Рассудительный человек, склонный к назидательным сентенциям, от лица автора дающий моральные оценки поступкам других действующих лиц, поучающий их (например, Стародум в комедии Д.И. Фонвизина "Недоросль").
(с) Словари и энциклопедии на Академике


В.М. Блейхер, И.В. Крук. Толковый словарь психиатрических терминов.

РЕЗОНЕРСТВО

Патологическое свойство личности, проявляющееся, в первую очередь, в особенностях мышления (см. Мышление резонерское). Структура резонерства определяется особенностями личностно-мотивационной сферы [Тепеницына Т.И., 1965, 1968]. Характеризуется чрезмерной потребностью в "самовыражении" и "самоутверждении", утрированной претенциозно-оценочной позицией больного, аффективной неадекватностью выбора объекта рассуждательства, несоответствием этого объекта способам доказательств и рассуждений, тенденцией к "сверх-обобщениям" по пустячному поводу, недостаточной самокритичностью, своеобразной манерой речи. Р. наблюдается и у психически здоровых, однако в этих случаях степень искаженности мотивации и ее аффективная неадекватность не достигают значительной выраженности. У психопатических личностей Р. описывалась в структуре логопатии [Суханов С.А., 1912]. Наиболее части резонерство наблюдается при шизофрении, где оно сочетается с типично-процессуальными расстройствами мышления (искажением обобщения, соскальзываниями и др.). Р. наблюдается и в клинике органических поражений головного мозга, эпилепсии, дебильности; в этих случаях речь идет о компенсаторной тенденции к рассуждательству при ограниченных интеллектуальных возможностях.


Ты дала определение. И я дала определение. Дашь на дашь.
 
В.М. Блейхер, И.В. Крук. Толковый словарь психиатрических терминов.

РЕЗОНЕРСТВО

Патологическое свойство личности, проявляющееся, в первую очередь, в особенностях мышления (см. Мышление резонерское). Структура резонерства определяется особенностями личностно-мотивационной сферы [Тепеницына Т.И., 1965, 1968]. Характеризуется чрезмерной потребностью в "самовыражении" и "самоутверждении", утрированной претенциозно-оценочной позицией больного, аффективной неадекватностью выбора объекта рассуждательства, несоответствием этого объекта способам доказательств и рассуждений, тенденцией к "сверх-обобщениям" по пустячному поводу, недостаточной самокритичностью, своеобразной манерой речи. Р. наблюдается и у психически здоровых, однако в этих случаях степень искаженности мотивации и ее аффективная неадекватность не достигают значительной выраженности. У психопатических личностей Р. описывалась в структуре логопатии [Суханов С.А., 1912]. Наиболее части резонерство наблюдается при шизофрении, где оно сочетается с типично-процессуальными расстройствами мышления (искажением обобщения, соскальзываниями и др.). Р. наблюдается и в клинике органических поражений головного мозга, эпилепсии, дебильности; в этих случаях речь идет о компенсаторной тенденции к рассуждательству при ограниченных интеллектуальных возможностях.
Что такое утрированная протенциозно-оценочная позиция ? И аффективная неадыкватность выбора обьекта ?
 
Мнение - это в смысле - размазать в блендере, как лягушку?
А чего тебя лягушка-то та так впечатлила? Кстати, если уж на то пошло, то "размазать в блендере, как лягушку" Шэмандонси высказал относительно своих собственных размышлений, высказанных им же выше. То есть, грубо гвооря, дал оценку своему собственному мнению, своей позиции.

Возникает вопрос - а кому оно нужно твое мнение о других персонажах - у всех и так свое мнение уже сложилось.
Ну захотел и высказал. Он разве одинок в этом? На то и форум.
 
Давать моральные оценки многие любят, т.н. ярко выраженных резонеров (по Элике) у нас тут полно. Багира, Йорбит, Франс.
Шэм кстати не самый выраженный тип, он чаще огрызается.
 
Что такое утрированная протенциозно-оценочная позиция ? И аффективная неадыкватность выбора обьекта ?
Я тя умоляю! 😁 Здесь не курсы по психиатрии.

Я лучше простым русским языком расшифрую.
Утрированная - преувеличенно карикатурная манера выражать мнение. В данном термине значит, что челове прицепляется к объекту, выделяя его из всех, каждое слово объекта вызывает негатив. Другие же, точно такие же слова других людей оставляются им без внимания.
Афективная неадекватность - выбрал одного, кто стал для него красной тряпкой для быка. И бегает за ним везде и всюду с целью укусить. Причины мне неведомы - чужая душа потемки.
 
Ну захотел и высказал. Он разве одинок в этом? На то и форум.


Ну понятно, что это никем не запрещается. Просто конструктива нет. Багира чем дорога мне например - у нее четкая, очень последовательная линия. Возможно - она неидеальна, линия в смысле, так Багира и не претендует на идеальность. Следовать слепо этой линии - ну это уже проблема тех, кто следует. А остальные берут, что хотят. Во всяком случае, последовательность - вызывает уважение, по крайней мере у меня. )))) А соглашаться или нет - личное дело каждого. ИМХО.
 
Ну допустим,как я вижу цепляются наоборот к нему,ну если вам ,что то не нравится не читайте или проходите мимо,мне тоже много кто не нравится,но я не цепляюсь,каждый здесь может высказать своё мнение и оно не обязано совпадать с чьим то ещё,а соревноваться в словоблудии ни к чему это,кому то Багира дорога,мне нет и что ?
 
А ты в первый раз ЭТО увидела?

Я полтора года назад туда лазила (под другим ником, разумеется) - пугливые дядьки забанили меня через три дня. Навечно! 😁
 
А ,что он вас через монитор укусит ? 😲

Предпочитаю общаться с позитивными и самодостаточными людьми. Если человек руководствуется такими принципами в жизни, общение с ним лично для меня пустая трата времени.
 
Ну допустим,как я вижу цепляются наоборот к нему,ну если вам ,что то не нравится не читайте или проходите мимо,мне тоже много кто не нравится,но я не цепляюсь,каждый здесь может высказать своё мнение и оно не обязано совпадать с чьим то ещё,а соревноваться в словоблудии ни к чему это,кому то Багира дорога,мне нет и что ?

Ну и правильно, уважаемый Борисыч! Каждый видит что-то свое. И уж к Шэмадонси я совсем не цепляюсь. Пишет он хорошо, ИМХО, если бы постил какие то свои умозаключения без привязки к Багириной личности, цены бы ему не было.)))) 😄
 
Больше к Вам вопросов нет. От неполноценных мужчин, которые боятся нормальных женщин, лучше держаться подальше.
😲 Зашла по ссылочке... Мда... Мужики, если вы серьезно, вы лучше вообще не заводите знакомств с женщинами, а? Не ровён час - напоретесь на пункт 37 или 16 или еще какой. Друг с другом надо знакомиться - безопаснее как-то... А с тетками - упаси, Боже!

Рыжая Бестия, спасибо за ссылку, повеселила. 😁
 
Назад
Сверху Снизу