С каждым днем трезвея и трезвея

newi

Новичок
Не пьет 6 лет 5 месяцев 29 дней
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
3
Это я написала 7 ноября 2017г.
Привет, мне 27 и я уже с вами. Возможно я здесь самая молодая и может хорошо, что очнулась сейчас.
Не могу сказать, что моя история какая-то особенная. Я вполне из благополучной семьи, ну в том плане, что никто меня не бил, не насиловал, алкоголь насильно не вливал. Мой родной отец не живет с матерью с тех пор, как мне было три. Пару раз встречала его на улице и он меня не узнавал. Не сложно догадаться, что он был алкоголиком. В итоге умер от этого . С пяти лет меня воспитывал отчим.
Они с мамой любили повеселиться, выпить коньячку да собрать гостей. Я это к чему!? К тому, что для меня было нормальным, что можно пить каждый день. Ведь так всегда делали мои родители, а они нормальные люди. Так делали и делают все.
Потом я уехала в другой город, естественно пила алкоголь, но даже не думала, что это может стать проблемой.
Первый звоночек был тогда, когда рассталась с парнем и пила недели две каждый день начиная с самого утра. Уже и не помню, как вышла из того состояния.
Второй звоночек был, когда этот самый парень женился на другой, в тот день я так напилась, что проснулась в кровате со своей подругой и ее мужем. Было очень стыдно, казалось что я на самом дне. Тогда я бросила пить, продержалась ровно месяц. Сорвалась потому что казалось, вот я сейчас легко бросила пить и смогу так еще раз.
Второй раз бросила пить, когда вышла замуж и снова продержалась ровно месяц. Кстати, каждый раз бросала пить после прочтения книги Алена Карра.
Теперь я периодически бросаю пить, но хватает меня максимум на неделю.
Со стороны никто так и не скажет, что у меня с этим проблемы. Но они есть.
Также были мысли, что вот забеременюю, точно брошу пить. Но уже почти год не получается забеременить и возможно причина в алкоголе.
Я все время нахожусь в жуткой депрессии, хотя у меня все хорошо, кроме проблем с алкоголем.
И вот я здесь, с мыслями завязать с этим делом НАВСЕГДА.
З.ы. правда я так и не поняла, с чего начать то?
 
А сегодня уже 13 и пока я держусь.
Дважды за это время муж при мне пил пиво, но я не сиала с ним пить.
Пару раз рука машинально потянулась к его бокалу, но вовремя себя одернула.
Общее состояние странное. В пятницу так вообще печаль-тоска взяла, ибо организ привык в пятницу хорошенько прибухнуть, но я ему отказала.
Из физических симптомов: стала много есть, особенно сладкого. Надеюсь эио временное явление.
Еще поняла, что главное в борьбе с алкоголем - загружать себя делами по полной, чтобы не думать о нем.
 
Привет, newi!

Да, до поры до времени бросить легко, в физическом плане. Поэтому это и не цениться. Раз легко, то можно ещё попиться, а там уже и брошу. Но кроме физической, присутствует психическая зависимость. Она возникает раньше, и потом уже не уходит, а физическая просто к ней присоединяется, со временем.

С чего начать? Думаю, что с себя!
 
Newi, не обольщайся - перерыв на неделю - это не значит что ты бросила на неделю - это всего лишь передышка перед новыми запоями. Это не срок :-(

Начать надо с понимания - ТЫ АЛКОГОЛИК!
пить тебе нальзя и не нужно.
Начни налаживать свою жизнь.
Алкоголь - депрессант, поэтому через месяцок непития у тебя должна закончится депрессия и жизнь потихоньку заиграет новыми красками

Хватит себя жалеть! Не пей
 
Привет,не самая молодая здесь)
Скажу тебе честно,ты на верном пути в алкогольную пропасть
Почему-то девочки склонны обижаться на такую(мою) точку зрения
А зря
Я была такой же юной 10 лет тому назад...
Дошла до запоев
2/3 две недели заход,запой,выход.Три недели отходняк-«нормальная» жизнь
Хочешь верь/хочешь проверь сама.
Если хочешь почитай мою тему.Там,где мне 30,мой ник FireFly80(я у себя в друзьях есть)
Я,искренне,желаю тебе остановиться
Когда остановилась я-гораааздо сложнее уже останавливаться
А вдруг,у тебя получится сейчас ?!;)
Обнимаю)
 
Привет, newi!

Да, до поры до времени бросить легко, в физическом плане. Поэтому это и не цениться. Раз легко, то можно ещё попиться, а там уже и брошу.
Именно такие мысли и начали посещать сегодня :-P
 
Назад
Сверху Снизу