С чистого листа...........

Конечно, КЛАСС!!!
Только надо мне картофель выкопать за выходные :cry:
Вот спрашивается, какого я ее стоКа насадила, как-будто мне бригаду гастарбайтеров кормить всю зиму 😁
В свободное от работы время будешь её на рынке продавать..... 😁
Ты что забыла ты как пить бросила сразу экономной стала......... 😜
Вот выходные на воздухе проведешь для кожи лица очень полезно............

Что то мне сегодня не работается.....
 
с квасом у меня отношения лучше сложились, никаких ассоциаций с пивом, просто привычка держать в руке бокал/бутылку сильная была и я заменила пиво квасом, а дальше надо работать и работать над собой, тогда не будет срывов, вот как-то так... я объяснять не очень умею. 😐
Получается, что у тебя квас был в роли "костыля" временного. Это объясняет тогда твою ситуацию. Но рискованно это... Я бы на такой "костыль" не решился.

Я один раз уже в трезвости попробовал в жару квас и сразу "нахлынули воспоминания"... 😁 Выбросил квас, выпил 0,5 холодной Кока-Колы залпом. Гадость вредная, конечно, но уровень сахара в крови моментально поднимает и как следствие поднимает настроение ненадолго и тягу убирает. А ассоциаций с выпивкой у меня не вызывает. Я виски-кола не пил, может поэтому без ассоциаций. Я виски-яблочный сок иногда употреблял, это было. 😄 Так что пару раз Колой закидывался, но и её быстро исключил, дабы ещё одну зависимость не получить ненароком. Да и вредная она...

P.S. Детки, не пейти Кока-Колу, это - кака! 😁
 
В свободное от работы время будешь её на рынке продавать..... 😁
Ты что забыла ты как пить бросила сразу экономной стала......... 😜
Вот выходные на воздухе проведешь для кожи лица очень полезно............

Что то мне сегодня не работается.....
окстись...Лиза, какой рынок????? 😲 свят...свят 😁

ты мужу моему про мою экономность расскажи, я экономлю исключительно на его пиве 😁

для морды лица я могу и на шезлонге с книжкой выходные провести около бассейна, а не загнувшись кое-кем над грядкой 😝
 
P.S. Детки, не пейти Кока-Колу, это - кака! 😁
😁

ни колу, ни пепси, ни фанту - и вабще газированные напитки не употребляю, не люблю 😐 минералку только.
И даже таранку и вабче соленую рыбу разлюбила, как с пивом завязала 😁
 
P.S. Детки, не пейти Кока-Колу, это - кака! 😁
Не будем каку пить......
Переходим на воду и молочные продукты.................

Странно как то народ от пива толстеет а я худею......
Попила пива -2 кг куда то пропала,хотя должно быть на оборот......
Странно однако......
Юбку сегодня ели успеваю схватить что бы не упала с меня...................
 
окстись...Лиза, какой рынок????? 😲 свят...свят 😁

ты мужу моему про мою экономность расскажи, я экономлю исключительно на его пиве 😁

для морды лица я могу и на шезлонге с книжкой выходные провести около бассейна, а не загнувшись кое-кем над грядкой 😝
Да у вас том не бабье лета а лето пришло,раз ты в шезлонге у бассейна лежать собираешься................

Про рынок это шутка была..... 😁

У тебя счастливый муж ты ему пиво не разрешаешь......
 
Странно как то народ от пива толстеет а я худею......
Попила пива -2 кг куда то пропала,хотя должно быть на оборот......
Странно однако......
Юбку сегодня ели успеваю схватить что бы не упала с меня...................
действительно странность 😔
у меня отеки были приличные и на лице и лишние кило были
<
 
действительно странность 😔
у меня отеки были приличные и на лице и лишние кило были
<
Лайма про отёки я вообще молчу......
Сегодня лицо опять всё заплывшие страшно смотреть в зеркало.......
Я думала от одного вечера ни чего не будет но я ошибалась......
Всё отпила я своё....
 
Странно как то народ от пива толстеет а я худею......
Попила пива -2 кг куда то пропала,хотя должно быть на оборот......
Странно однако......
Юбку сегодня ели успеваю схватить что бы не упала с меня...................
ты уникум!!! 😁
я бы лопнула от двух литров, 300гр коньяка - мой предел алкогольной жидкости 😁
эт я насчет объема, а не крепости 😉
 
😲 я ему это передам...может проникнется, какое ему счастье досталось ☺
Такой жены ему больше во веки веков не найти.....
Красотка,активистка а главное не пьёт....
 
Лайма про отёки я вообще молчу......
Сегодня лицо опять всё заплывшие страшно смотреть в зеркало.......
Я думала от одного вечера ни чего не будет но я ошибалась......
Всё отпила я своё....
Тоже самое)))) 😄
Говорят,чтобы не отекало нужно листья черники в аптеке купить,заваривать и пить.
 
Тоже самое)))) 😄
Говорят,чтобы не отекало нужно листья черники в аптеке купить,заваривать и пить.
Кошка не надо пить и отёков не будет......

Катюша почитай.................

«Я зависимый» – это решение

Действительно получается, что диагноз «зависимость» человек, в конечном счете, ставит себе сам. Это больше не диагноз, а решение, принимаемое навсегда. Таких решений мы в своей жизни принимаем не так уж и много. Это такие решения, как: выбор религии, выбор невесты (или жениха), выбор профессии, выбор места жительства… Я – алкоголик, это пятое решение из этого ряда. Вот, по пальцам одной руки и пересчитали…

Такие решения могут принимать только ответственные люди. Именно поэтому алкоголизм крайне заинтересован в том, чтобы его рабы не взрослели никогда. Часто приходиться видеть «подростков» и в 50 и в 60 и даже в 70 лет. В разговоре они проявляют какое-то кокетство, отводят взгляд, переводят разговор на другую тему, или, наоборот, набравшись ложного мужества, замолкают, как на допросе, сурово глядя в сторону. Такой больной все время хочет завершить разговор знаменитой фразой подростка-хулигана: «Я больше не буду!»

Фактически, у человека, который принял такое решение, есть сертификат «Я повзрослел до старости». К сожалению, это удалось не всем. У всех таких решений есть нечто общее:

Во-первых, это решения, которые принимаются без логики, без доказательств, без теоретизирований, без рассуждений, без анализа прошлого. Ведь, никто на свадьбе не задает вопрос: «За что любишь?» Такие рассуждения в подобных условиях кажутся бестактными и бессмысленными. В таких делах ответ «Да» – это да, а ответ «Не да» расценивается как ответ «Нет». Главная идея заключается в том, что, если нужны доказательства, значит, есть сомнения. Нельзя доказывать себе: я – алкоголик. Это сейчас Вы себе это докажете, а потом так же убедительно докажете себе обратное. Признавая себя больным, человек признает себя специалистом в обмане самого себя. Он не хозяин собственному мнению. Это значит, что весь интеллект (а он есть!) будет направлен на опровержение доказательств, когда болезни это будет выгодно. Алкоголик – человек, способный извратить любую логику. Выход один – логики нет. Не нужны доказательства, не будет и опровержений.
 
Нельзя доказывать себе: я – алкоголик. Это сейчас Вы себе это докажете, а потом так же убедительно докажете себе обратное. Признавая себя больным, человек признает себя специалистом в обмане самого себя. Он не хозяин собственному мнению. Это значит, что весь интеллект (а он есть!) будет направлен на опровержение доказательств, когда болезни это будет выгодно. Алкоголик – человек, способный извратить любую логику. Выход один – логики нет. Не нужны доказательства, не будет и опровержений.

Ох как все правильно......
 
Я сегодня то же Стеца перечитывал
Мне стало страшно
Андрей я ещё не много прочитала но страха у меня от его книги нет......
Почему страшно ???????????
Мне кажется он очень понятно и подробно описывает алкоголизм......
Я выборочно конспектирую отдельные фразы для себя......
Не пить это прекрасно чего тут бояться.....
Открывается новая жизнь где нет места алкоголю......
 
В-третьих, такие решения всегда вынуждают менять образ жизни. Важно понимать, что трезвость – не просто сухость. Это состояние души, этап в жизни человека. Этап, которого достигают не все, как не все были солдатами, студентами, не все женятся. Абсолютно все бросают пить, но счастливым это удается при жизни…

Катюша я знаю что ты меня читаешь но не пишешь..........
Задумайся над этими словами.....
Мы потом их обсудим................
 
Лиз, а что у нас с Катюшей????
Что-то она и в своей теме совсем не отписывается ☹️

Катяяяяяя! Иди к нам 😍
Мы с ней вчера говорили у неё всё окей.......
Но что то пока здесь она не пишет.......
 
Назад
Сверху Снизу