С чистого листа...........

Стучите и откроется, просите и дано вам будет. 😄 Ты подумай пока сама, посоветую конечно немного опосля. Еще один наводящий вопрос- а чем твой месяц трезвости до срыва отличался от того месяца когда ты пила по выходным? Ни чем не отличался, только без алкоголя. Сухая типа пьянка. 😄
 
Привет!

Я тоже "подсаживалась" на квас, пила даже по 4 - 6 литров за вечер. Мне кажется,это из-за привычки употреблять много жидкости. Постепенно само прошло. А вот безалкогольно пиво - только дразнилка для моего организма. Он, чувствуя привычный вкус и запах, настраивается на знакомую волну и упс...что-то не то. Разочароание, как будто сам себя обманываешь ☹️ .
Привет 'Leinar!!
Проблема то у нас в голове нам голову лечить надо.....
Но я пока не понимаю как.....
 
Еще один наводящий вопрос- а чем твой месяц трезвости до срыва отличался от того месяца когда ты пила по выходным? Ни чем не отличался, только без алкоголя. Сухая типа пьянка. 😄
Вот тут я с тобой соглашусь сухая пьянка у меня была.....
Да ни чем он не отличался только в выходной я вставала с нормальной а не больной головой.........
Совсем я запуталась.....
Серж дай совет с чего начать что бы и этот месяц не потерять??
Я понимаю что мне что то нужно делать с головой,я за всё хватаюсь и упускаю что то главное что меня привело бы полностью к отказу от алкоголя....Но что я упускаю я не как не могу понять???
 
Привет 'Leinar!!
Проблема то у нас в голове нам голову лечить надо.....
Но я пока не понимаю как.....
Лиз, ты Стеца прочитала?????
Советую именно с него начать...многое на свои места расставляет...
темы ВАЖНО читала наверное? я еще по Светиным ссылкам АА-шную литературу почитала....не все мне близко, но для себя я и оттуда многое взяла.
 
Ничего себе! Какая куча любителей кваса сгруппировалась! Ну, гоняйте, гоняйте тягу кваском... Писалось уж здесь на форуме к чему это приводит.

Искать заменители алко - дело неблагодарное, надо не заменять, а исключать, по моему скромному разумению.

Психику нужно менять, а не стараться себя обмануть имитацией, употребляя квас. Не обманешь себя в итоге, как не старайся.

P.S. Как вот Лайме удалось с квасом остаться трезвой - это вопрос. Ладно, спишу на исключение.
 
Искать заменители алко - дело неблагодарное, надо не заменять, а исключать, по моему скромному разумению.

Психику нужно менять, а не стараться себя обмануть имитацией, употребляя квас.
Шкипер я понимаю что психику нужно менять но пока не пойму как.....
Думаю после прочтения Стеца я разберусь в этом вопросе....

Фраза мне его понравилась.........
Главная проблема не во внутренних органах, а в душе. Беда зависимого человека в том, что он не может не выпивать. Бесполезно обсуждать, куда ударили грабли, если мы не можем понять, почему человек на них продолжает наступать.
 
Но у меня когда тяга накрывает очень сильная я перестаю в этот момент вообще соображать и анализировать что либо....
Алкогольное алиби это, я так думаю.

Тем не менее, не допускай сильной тяги. Не зря же писал, что нужно в первое время непрестанно анализировать и отрицательные и положительные жизненные ситуации, которые дестабилизируют психо-эмоциональный фон. Не будешь лениться и постоянно "следить за собой" в плане мыслей и опередишь появление сильной тяги и останешься трезвой.

У меня работало. Думаешь не была дикой тяги, особенно в первый месяц? Была тяга, ещё какая... Получится ли у тебя аналогично углубится в самоанализ, не знаю, все разные. У каждого свой способ нарабатывается. Ты спросила в первом посте о борьбе с тягой, я ответил, как у меня это происходит.
 
Лиз, ты Стеца прочитала?????
Советую именно с него начать...многое на свои места расставляет...
темы ВАЖНО читала наверное? я еще по Светиным ссылкам АА-шную литературу почитала....не все мне близко, но для себя я и оттуда многое взяла.
Я как раз с час его и читаю..........

АА читала много но они почему не очень меня пробирают не могу очень многое к себе применить......
 
Я понимаю что мне что то нужно делать с головой,я за всё хватаюсь и упускаю что то главное что меня привело бы полностью к отказу от алкоголя....Но что я упускаю я не как не могу понять???
Лиз, я не Серж, но вот что я думаю...
Тебе надо перестать загоняться, распланировать свой день, чтобы было время и на работу с головой. Все эти тренажерки и салоны сейчас не главное. Надо и потрудиться, и расслабиться за день. А ты после выпивки закусываешь удила и вперед сразу и в красоту, и в похудение...но не меняешь своего мировозрения, не пытаешься проанализировать, через какое-то время ты выдыхаешься и опять в пиво с головой. Поставь во главу угла свою трезвость, начни со Стеца...но вдумчиво понемного, примеряя на себя, хотя бы для начала минут по 15 перед сном.

Лиза, мое ИМХО, не надо кваса, не ищи себе заменитель
 
Шкипер я понимаю что психику нужно менять но пока не пойму как.....
Думаю после прочтения Стеца я разберусь в этом вопросе....
Хорошая книга. Я уже раза 4 читал. Забывается - перечитываю. Так что давай, шевели извилинами. 😄
 
Тем не менее, не допускай сильной тяги. Не зря же писал, что нужно в первое время непрестанно анализировать и отрицательные и положительные жизненные ситуации, которые дестабилизируют психо-эмоциональный фон. Не будешь лениться и постоянно "следить за собой" в плане мыслей и опередишь появление сильной тяги и останешься трезвой.
Я правильно тебя понимаю....Анализировать свою жизнь и свои мысли я должна постоянно изо дня в день,тогда мой эмоциональный фон придёт в норму и у меня не будет сильной тяги и главное у меня не будет постоянных мыслей о спиртном..................
 
Анн хорошо написала. Тоже заметил, что кто ленится первые месяцы, а не носится, как электровеник, тот и остаётся трезвым. Сначала - главное, т.е. трезвость, остальное - потом.
 
Привет 'Leinar!!
Проблема то у нас в голове нам голову лечить надо.....
Но я пока не понимаю как.....

Дорогу осилит идущий :) Главное, что мы на этом форуме. Тут столько всего можно найти и прочитать: истории и опыт других людей, книги, разные взгляды, методы. Рано или поздно обязательно нащупаешь свою тропинку! 😉 Я форум читаю около двух лет, как-то дошла до А. Карра, и как-то он все немного разложил у меня в голове. И ты обязательно найдешь что-то, что тебе подойдет. Книжка Стеца тоже очень хорошая, у АА познавательные брошюры 😄 .
 
Лиз, я не Серж, но вот что я думаю...
Тебе надо перестать загоняться, распланировать свой день, чтобы было время и на работу с головой. Все эти тренажерки и салоны сейчас не главное. Надо и потрудиться, и расслабиться за день. А ты после выпивки закусываешь удила и вперед сразу и в красоту, и в похудение...но не меняешь своего мировозрения, не пытаешься проанализировать, через какое-то время ты выдыхаешься и опять в пиво с головой. Поставь во главу угла свою трезвость, начни со Стеца...но вдумчиво понемного, примеряя на себя, хотя бы для начала минут по 15 перед сном.

Лиза, мое ИМХО, не надо кваса, не ищи себе заменитель
Твоё мнения для меня тоже очень важно.....
Я сегодня весь день анализирую как я так вчера сдалась что я упустила....
А опустила я самое главное я перестала что либо делать перестала работать над собой,всё спустила на тормоза ни чего не читала толком....Успокаивала себя что много работы и откладывала до завтра и так каждый день......
В нашем деле не как нельзя останавливаться не на минуту только при работе над собой будет положительный результат....

Кваса и пепси больше не будет...................
 
Я правильно тебя понимаю....Анализировать свою жизнь и свои мысли я должна постоянно изо дня в день,тогда мой эмоциональный фон придёт в норму и у меня не будет сильной тяги и главное у меня не будет постоянных мыслей о спиртном..................
Правильно поняла. Именно так я и делаю. Непросто это, особенно в первое время, но у меня не было выбора, только так и получалось. Но ещё раз повторяю, что про себя только говорю, не знаю, как у тебя будет. Все разные.
 
Дорогу осилит идущий :) Главное, что мы на этом форуме. Тут столько всего можно найти и прочитать: истории и опыт других людей, книги, разные взгляды, методы. Рано или поздно обязательно нащупаешь свою тропинку! 😉 Я форум читаю около двух лет, как-то дошла до А. Карра, и как-то он все немного разложил у меня в голове. И ты обязательно найдешь что-то, что тебе подойдет. Книжка Стеца тоже очень хорошая, у АА познавательные брошюры 😄 .
Что то я долго очень ищу свой путь больше полу года уже.....
Как дура в трёх соснах заблудилась.....Все люди как люди а я прямо не от мира сего......
 
Лиз, вот еще...не помню откуда я это утащила, но мне очень помогло

надо работать над собой и менять себя, менять свое отношение к алко, ни в коем случае не культивировать в себе чувство страдания, того, что якобы я такой бедный терплю и страдаю. Это могила. Учимся любить себя по новому - по трезвому. Всегда когда охото выпить - вспоминаем свое похмельное состояние (это якорь, который тут на форуме называют якорем Ирокеза

вот именно это *терплю и страдаю* мне видится в твоих постах
полюби себя трезвую, так полюби, чтобы жалко было себя, любимую, травить ядом
 
Очень схожая ситуация ,тоже пивная .НО чем дальше - тем и водкой не брезговали итд ,и пила уже не только в пятницу ,субботу,воскр,правда пока не в одиночку ,а в компании ,ну а пиво сам на сам попить можно :) и в особое удовольствие...
Сколько раз бросала ,давала себе слово ... а потом раааз как накроет ,и всё - опять 25... Больше 3х месяцев не получалось... Сейчас как-то весь процесс происходит по другому (надеюсь удачно) ,больше мыслей ,больше спокойствия... Надеюсь у нас все получится!
Что то я долго очень ищу свой путь больше полу года уже.....
а я с 2010 ,а у кого-то вообще не получается его найти...
 
вот именно это *терплю и страдаю* мне видится в твоих постах
полюби себя трезвую, так полюби, чтобы жалко было себя, любимую, травить ядом
А конечно попробую себя полюбить ещё больше чем с час люблю.................

Да я вот и хочу научиться жить что бы без спиртного не страдать а радоваться что его нет в моей жизни....
 
Что то я долго очень ищу свой путь больше полу года уже.....
Как дура в трёх соснах заблудилась.....Все люди как люди а я прямо не от мира сего......
Лизаааа, не смеши мои тапки...я три года искала и искала...пока на форум не попала и сейчас еще ищу. Так что людЬ ты нормальный и от сего мира 😁

Лиз, а сколько ты в таком режиме пила и только пиво?
 
Назад
Сверху Снизу