С чистого листа...........

Ну как я понимаю, тебе тяжело именно в свободное время, надо значит чем-то себя в выходные занять интересным. Вот дочку воспитала, деньги есть, ну наверное, можно и для себя пожить теперь. Найди интересное занятие.если б я все выходные дома сидела, кроме пива не нашла бы занятия.
 
Привет, дорогая!
Не отчаивайся, как легко это сказать, и как трудно продолжать не пить. Не говорю бороться. Это бесполезняк, как мы все тут уже поняли.
Сама испытываю тягу третий день. Почти постоянно. Пытаюсь отложить выпивку на время. Не знаю на какое. Вот сейчас суп сварю, пол помою, с ребенком поиграю, и вроде и легче. Но зверь сидит во мне и ждет, когда я ослабну.
Ищу то состояние, в котором мне комфортно не пить. Те мысли, чувства, ощущения. Стараюсь их запомнить и наполнить свою жизнь новыми красками.
Но я ни с чем и ни с кем уже не борюсь. Просто живу и все, что происходит принимаю и осознаю.
Да, много есть, пить чай это классно, но на физическом уровне. А пьем то мы головой и сердцем. Что-то в душе не так. Чаем тут не спасешься.
 
Ну как я понимаю, тебе тяжело именно в свободное время, надо значит чем-то себя в выходные занять интересным. Вот дочку воспитала, деньги есть, ну наверное, можно и для себя пожить теперь. Найди интересное занятие.если б я все выходные дома сидела, кроме пива не нашла бы занятия.
Лиза я у меня нет свободного времени вообще.....
Но когда меня накрывает я бросаю всё и пью......

Да я всю жизнь только для себя и живу.....Вот до алкоголизма дожила.....
 
А если так много дел, почему ты говорила про пятницу или я что-то путаю? Надо тогда отдыхать хоть немного, а то так до нервного срыва можно дойти
 
Привет, дорогая!
Не отчаивайся, как легко это сказать, и как трудно продолжать не пить. Не говорю бороться. Это бесполезняк, как мы все тут уже поняли.
Сама испытываю тягу третий день. Почти постоянно. Пытаюсь отложить выпивку на время. Не знаю на какое. Вот сейчас суп сварю, пол помою, с ребенком поиграю, и вроде и легче. Но зверь сидит во мне и ждет, когда я ослабну.
Ищу то состояние, в котором мне комфортно не пить. Те мысли, чувства, ощущения. Стараюсь их запомнить и наполнить свою жизнь новыми красками.
Но я ни с чем и ни с кем уже не борюсь. Просто живу и все, что происходит принимаю и осознаю.
Да, много есть, пить чай это классно, но на физическом уровне. А пьем то мы головой и сердцем. Что-то в душе не так. Чаем тут не спасешься.
Катюша милая моя что с тобой твориться.....
Ты почему на НД не заходишь я не могу найти твою тему......
Всё у нас будет хорошо,мы с час с тобой отрехнёмся и за нового начнём трезвую и счастливую жизнь строить......
Ты давай нос выше......
 
А если так много дел, почему ты говорила про пятницу или я что-то путаю? Надо тогда отдыхать хоть немного, а то так до нервного срыва можно дойти
Вот если бы я вчера не выпила то у меня бы точно был бы нервный срыв.....
Я теперь спокойная как танк......Спиртное меня не интерисует....Жизнь налаживается.....
 
Привет, Лиза!

С час хочу книгу Стеца почитать.....Говорят он хорошо пишет а я что то не читала её....
Не читала? 😲 Та-а-ак, садись, двойка. И исключаешься из ... алкоголиков, зачёт не сдала. 😁


А если серьёзно, то у меня тяга имеет чёткую ситуационную составляющую. Т.е. она возникает на конкретную ситуацию.

Например:

Пятница, вечер, конец рабочего дня - раз и тяга. Откуда взялась? Начинаем анализировать. Понятно, что сработал старый стереотип, раньше выпить в пятницу пива и очень много - это было "святое дело". Понимаем, что желание оттуда идёт. Думаем, что нам даст это возлияние: минут 15 кайфа, потом отупение и всё. Та ещё радость, если честно! Тупо пялишься в телевизор и вливаешь в себя литры пойла... Дальше представляем себе последствия: пятницу пьём, в субботу не можем остановиться, в воскресенье - опохмеляемся, в понедельник - зелёный и опухший с жутким отходняком на работу. Вечером - 4-5 пива, чтобы полегчало и так до пятницы каждый день, чтобы уж в пятницу оторваться по полной и не сдерживать себя. Соображаем, естественно, уже с трудом, голова постоянно болит, от пива - хроническая диарея, давление повышенное и т.д.. Красота! Понимаешь, что уже не хочешь этого и тяга отступает.

Точно также анализируешь все другие жизненные ситуации и отрицательные и положительные. Т.к. положительные ситуации тоже нарушают стабильность психо-эмоционального фона и могут вызывать тягу. Если не лениться, то тяга отступает за 5-10 минут. А после 3-го месяца трезвости она уже меня гораздо реже посещала, а сейчас на 6-м - вообще редкое явление. Но бывает, это нормально, главное - быть всегда готовым к появлению этой самой тяги, не расслабляться.

Как-то так у меня.
 
Шпикер,привет!
У меня почти все также происходило.С пятницы по воскресение постоянно пиво литрами пила.Очень хорошо анализируешь,для себя взяла на заметку. 😄
 
Шпикер,привет!
У меня почти все также происходило.С пятницы по воскресение постоянно пиво литрами пила.Очень хорошо анализируешь,для себя взяла на заметку. 😄
Привет!
Ну-у-у, так-то я ежедневник последние 10 лет был. Среди недели просто меньше доза была (4-5 бутылок за вечер). А бывало в выходные и виски и коньячком пиффко запивал... 😉 Это сейчас особенно "приятно" вспоминать...

Про кого это я? Неужто про себя? 😁
 
Но это тоже опыт теперь меня уже этим ему будет не взять......
всё так
<


Лиза я у меня нет свободного времени вообще.....

Лиз, вот это плохо.
начинай планировать свою жизнь, каждый день по плану - помогает не делать глупостей.
Мне с пива помог соскочить квас, подсела на квас потом 😋 , без кваса даже спать не ложилась и не выходила никуда.
Еще помог руль, спасало от тяги.
Вот если бы я вчера не выпила то у меня бы точно был бы нервный срыв.....
Я теперь спокойная как танк......Спиртное меня не интерисует....Жизнь налаживается.....
Лизунь, надо было успокоительного сначала хряпнуть 😉 испробовать так сказать все средства, а бухло это самый, самый край.

А если серьёзно, то у меня тяга имеет чёткую ситуационную составляющую. Т.е. она возникает на конкретную ситуацию.

Например:
хорошо Шкипер пишешь 👍 👍
 
Привет!
Ну-у-у, так-то я ежедневник последние 10 лет был. Среди недели просто меньше доза была (4-5 бутылок за вечер). А бывало в выходные и виски и коньячком пиффко запивал... 😉 Это сейчас особенно "приятно" вспоминать...
Всегда удивлялась здоровью алкаголиков.
 
Всегда удивлялась здоровью алкаголиков.
Да какое там здоровье? Последний такой эксперимент с мешанием напитков закончился увозом скорой помощью моей тушки в кардиореанимацию...


P.S. Самое интересное, что я капельниками не разу не пользовался, просто не знал, что так можно. 😁 Сам мучался, зато есть что вспомнить теперь в момент прихода тяги. 😉
 
привет всем! вот тоже хочу пить бросить, читаю.. Вижу спецслова, "тяга", еще какие-то, надо изучать литературу, подковаться..
 
Как-то так у меня.
Привет Шкипер!!!

Хорошо пишешь,приятно читать......
Но у меня когда тяга накрывает очень сильная я перестаю в этот момент вообще соображать и анализировать что либо....Это я с час тебя почитала и пришла к такому заключению......
Когда тяга не сильная тогда я анализирую и меня отпускает......
 
привет всем! вот тоже хочу пить бросить, читаю.. Вижу спецслова, "тяга", еще какие-то, надо изучать литературу, подковаться..
Привет катрис!!!
Тут очень много умных людей они всё по полочкам разложат......
Читай вникай,если желания есть это уже хорошо нужно работать над собой и всё получиться......
Удачи......
Ты сам то от куда??
 
Еще помог руль, спасало от тяги.

Лизунь, надо было успокоительного сначала хряпнуть 😉 испробовать так сказать все средства, а бухло это самый, самый край.
'LAYMA да руль он очень сдерживает согласна......
Посоветуй какое успокоительное попить,а то я только валерьянку и глицин пью но они как не очень помогают.....
 
'LAYMA да руль он очень сдерживает согласна......
Посоветуй какое успокоительное попить,а то я только валерьянку и глицин пью но они как не очень помогают.....
Лиз, я не пила ничего, но глицин вроде неплох, пустырник, валерьянка - ничё не могу подсказать, я на квасе выплывала 😁 😁 Хотя тут про квас многое говорили и то, что он типа с алкоголем и т.д. и т.п, но я по 10 литров его не пила, поэтому не кайфовала, мне просто надо было, чтобы какая-то бутылка с чем-то пенным была рядом 😁 пепси не люблю, а квас само то. 😉
 
Назад
Сверху Снизу