С чистого листа...........

Спасибки!Игра,почитала твою темку и восхищаюсь что ты держала Великий Пост.В этом году тоже будешь?
 
Спасибки!Игра,почитала твою темку и восхищаюсь что ты держала Великий Пост.В этом году тоже будешь?
Спасибо)
Да, планирую.
Если быть честной, то держать посты меня сподвиг в первую очередь страх перед алкоголизмом.
Надеялась, что хотя бы перерывами на посты буду сдерживаться.
Ну а сейчас созрела к полному отказу. А посты - все равно хорошо))
 
Спасибо)
Да, планирую.
Если быть честной, то держать посты меня сподвиг в первую очередь страх перед алкоголизмом.
Надеялась, что хотя бы перерывами на посты буду сдерживаться.
Ну а сейчас созрела к полному отказу. А посты - все равно хорошо))
А я Великий ни разу не выдержала.максимум месяц.А ты в церковь ходишь?
 
надоело играть в бросание)

на корпоратив не ходила, еще и поэтому 😁
Это точно...Меня "окружающая среда" губит.Сама с собой я отлично лажу,но вот,блин,отказаться сложно.И не потому что сама хочу бухать(мне по этому поводу тут писали,что это было мое желание в первую очередь-это неправда),а потому что стыдно признаться в своем алкоголизме,что не могу как все просто иногда выпить...Значит,надобно избегать пока что-ли праздничных возлияний и приучать других к своей трезвости..?..Так что ли?
 
МатильДа привет...
Был момент когда я была полна решимости сделать укол но этот момент прошёл сейчас не вижу смысла в этом не хочу себя мучить когда почувствую необходимость и главное желания пойду в этот же день...
да да, я вот только недавно читала, мне так понравилась твоя уверенность... Ну ничего страшного, ты права в том что честна с собой. Пробуй дальше полочки заполнять))))

-МатильДа-, ведь на самом же деле алкоголизм считается психическим заболеванием. Ну ведь действительно не будет же полностью здоровый человек добровольно и регулярно на подобные экзекуции соглашаться.
Что самое интересное (по себе сужу): внимательно читаю этикетки продуктов, чтобы поменьше химии, тщательно выбираю питьевую воду, чтобы была хорошо очищена, уделяю внимание составу косметики... Зато вот яд в запредельных количествах вливать в себя - пожалуйста. 😜
Игра, вот и я о чем, мне именно этот факт дал пинка в принятии решения о трезвости , я вдруг поняла что когда шла в магаз - не себе покупала как-будто... Вроде выпить хочу, и иду уже и бац уже пью.... а через 3 часа будила звонит, мне на работу а не этой мерзкой ссуке, которая вчера меня в магазин отправила!
Я точно знаю что во мне он сидит, и даже проследила цепь мыслей - как он меня развел в последний раз! Это реально так, я пила столько лет, а понимаю это только сейчас - для меня каждый день этой недели - шок!

и с продуктами +1. то же самое))) ГМО блин не жру видите-ли, а винища 2,5 бутылки за ночь - эт пжалста))) извиняюсь за мой французский, но мы алкаши всё же сказочные дол....бы 😁

Что за бред?
Если только на 3 стадии .
Алкоголизм-это психосоматика в первую очередь.Болезнь души.

абсолютно согласно, всё что после употребления - это последствия (это да, физика), а сама "алкашка" она голове живет, в извилинках наших... мотому на наши решения и мнения влияет как хочет, чтоб ей пусто было..
 
да да, я вот только недавно читала, мне так понравилась твоя уверенность... Ну ничего страшного, ты права в том что честна с собой. Пробуй дальше полочки заполнять))))


Игра, вот и я о чем, мне именно этот факт дал пинка в принятии решения о трезвости , я вдруг поняла что когда шла в магаз - не себе покупала как-будто... Вроде выпить хочу, и иду уже и бац уже пью.... а через 3 часа будила звонит, мне на работу а не этой мерзкой ссуке, которая вчера меня в магазин отправила!
Я точно знаю что во мне он сидит, и даже проследила цепь мыслей - как он меня развел в последний раз! Это реально так, я пила столько лет, а понимаю это только сейчас - для меня каждый день этой недели - шок!

и с продуктами +1. то же самое))) ГМО блин не жру видите-ли, а винища 2,5 бутылки за ночь - эт пжалста))) извиняюсь за мой французский, но мы алкаши всё же сказочные дол....бы 😁



абсолютно согласно, всё что после употребления - это последствия (это да, физика), а сама "алкашка" она голове живет, в извилинках наших... мотому на наши решения и мнения влияет как хочет, чтоб ей пусто было..
Енто ж раздвоение личности!!!! 😁
 
Именно оно!
Я и тот кто выдает свои мысли за мои - мой алко-демон!

И так в каждом из нас! Поэтому мы и делаем то, чего вовсе не хотим
Матильда,алко-демоны-это мы сами!Ты брось эти рассуждения,тебе отдохнуть надо,мозги в порядок приводить.И смириться с болезнью.И держаться чего бы это ни стоило.С каждым днем будет легче.Ты спишь нормально?
 
И вам здрасти...
Я не квашу а иногда культурно выпиваю так сказать расслабляюсь не боле 4 дней в месяц могу подрят а могу один день в неделю...И даже 3,5 месяца не употребляла... 😳 По этой причине на укол пока не пойду...
Привет.
Значит научилась культурно контролируемо употреблять? А говорят КУ невозможно. Врут значит?
А с курением как у тебя?
 
Привет.
Значит научилась культурно контролируемо употреблять? А говорят КУ невозможно. Врут значит?
А с курением как у тебя?
Привет Султан...
Шутишь культурно употреблять я не когда не смогу это и ежу понятно такой вариант я не рассматриваю....
Не курю...
 
Матильда,алко-демоны-это мы сами!Ты брось эти рассуждения,тебе отдохнуть надо,мозги в порядок приводить.И смириться с болезнью.И держаться чего бы это ни стоило.С каждым днем будет легче.Ты спишь нормально?
вирсавия привет...
Я совсем не сплю в этом то и проблема так меня это выматывает,что ужас ...Я вот смирилась со своей болезнью и держусь не пью но такой расклад мне тоже не нравиться тяжело это...Хочется жить спокойно отдельно от алкогольной зависимости но у меня так не получается поэтому всё ищу выходы а от того,что постоянно думаю об этом голова идёт кругом...Хочется отпустить ситуацию но не как не получается...
 
Лиза, ты же вроде на АА ходила, если я ничего не путаю. Не помогает?
Беллона ходила не путаешь ни чего как то я не прижилась там очень много спорных вопросов,что бы идти по шагам по программе нужно одним словом ни чего не делать а только с головой в АА уйти,что бы был результат надо себя полностью поменять...
Вот пример .
90 дней 90 групп это каждый день на группу а работать когда?
Алкоголик не должен быть усталым это как опять работать толком нельзя люди на работе в любом случае устают тогда нужно работу менять билетики продавать или на дому какую то работу брать...И тд могу долго перечислять...
Я вот вижу эту ситуации так значит человек бухал при этом работать он толком не мог теперь не пьёт и опять работать толком нельзя я считаю одну зависимость меняешь на другую вот и весь сказ...Я не работать не могу кто меня кормить будет...Наставница мне досталась с большим сроком трезвости но при этом с головой у неё не лады может и у меня не лады но у меня земные потребности а святым духом я питаться не могу...
Поэтому АА не для меня...Я конечно сумбурно написала но правду...
 
В целом я поняла, наверное все-таки 90 дней 90 групп это утопия, мало кто соблюдает я думаю. И еще наверное не так просто найти групу, где бы было комфортно.
 
Назад
Сверху Снизу