С чистого листа...........

У меня не было запоев никогда, но зависимость прослеживается явная и пугающая, иначе меня бы тут не было, на этом сайте.
Так что все начинается с психосоматики, с болезни души, а позже перерастает уже в физиологию.
Привет, мне кажется вы психосоматику с психикой перепутали 😉
Психосоматика - это направление в медицине, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение телесных заболеваний. Вот, например, когда у человека постоянные стрессовые ситуации и от этого голова болит или спина. Боли есть, а органических нарушений нет (ну или не находят, такое тоже бывает)
 
Я вообще считаю, что с алкоголизмом рождаются, если есть предласположеность, сопьешься обязательно.
Ну дак был эксперимент ,когда родились два брата и одного отдали ,а другово оставили в семье деструктивной.
Так тот,которого отдали-вырос нормальным и не пьющим,а последний стал алкоголиком.
 
Да, девушки, это - генетика, не спорю.
но
Психические заболевания - это тоже по большей части генетика.
А психическое состояние очень сильно связано с соматикой.
Так что, подозреваю, спор изначально некорректен. ))
Все во взаимосвязи.
 
У меня не было запоев никогда, но зависимость прослеживается явная и пугающая, иначе меня бы тут не было, на этом сайте.
Так что все начинается с психосоматики, с болезни души, а позже перерастает уже в физиологию.
и у меня не было поначалу, пока однажды не догадалась опохмелиться..
 
Про наследственность я не спорю.
Имеет место быть,но я не хочу винить в своем алкоголизме предков.
Сама еще плюс виновата.И я видела совершенно трезвых и не пьющих никогда детей алкоголиков.
 
и у меня не было поначалу, пока однажды не догадалась опохмелиться..
Ну так а изначально же была просто психическая зависимость,
и до первого опохмела она же уже имела место быть.

Один раз и я похмелилась. Правда уже в обед, и только половиной стакана вина (что осталось после "веселья"). Так что тоже была в половине шага от запоя...
 
Привет, мне кажется вы психосоматику с психикой перепутали 😉
Психосоматика - это направление в медицине, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение телесных заболеваний. Вот, например, когда у человека постоянные стрессовые ситуации и от этого голова болит или спина. Боли есть, а органических нарушений нет (ну или не находят, такое тоже бывает)
Да, я не так выразилась.)
Вообще не стоит вступать в дискуссии, когда в сутки 4 часа поспала.
Ясности в голове нет, какой хотелось бы. 😁
 
Ну дак был эксперимент ,когда родились два брата и одного отдали ,а другово оставили в семье деструктивной.
Так тот,которого отдали-вырос нормальным и не пьющим,а последний стал алкоголиком.
Кто же такие эксперименты ставил?
 
Ну так а изначально же была просто психическая зависимость,
и до первого опохмела она же уже имела место быть.
это было тыщу лет назад, я уж и не помню))) последние годы пила, что бы расслабиться, или зп компанию, алкоголь поступал в кровб и требовалось повышение градуса, процесс запускался.. сейчас не пью, потому что не хочу зависеть, ну и не попадать в ситуации
 
Про наследственность я не спорю.
Имеет место быть,но я не хочу винить в своем алкоголизме предков.
Сама еще плюс виновата.И я видела совершенно трезвых и не пьющих никогда детей алкоголиков.
Ключевое слово НИКОГДА
 
Про наследственность я не спорю.
Имеет место быть,но я не хочу винить в своем алкоголизме предков.
Сама еще плюс виновата.И я видела совершенно трезвых и не пьющих никогда детей алкоголиков.
Привет Мишель, ты не виновата, это изначально неправильная позиция себя обвинять. Так получилось, вот и всё.
Я имею ввиду, что мы не виноваты, что больны, но виноваты, если не хотим лечиться, то есть не хотим взять ответственность за наше заболевание.
 
это было тыщу лет назад, я уж и не помню))) последние годы пила, что бы расслабиться, или зп компанию, алкоголь поступал в кровб и требовалось повышение градуса, процесс запускался.. сейчас не пью, потому что не хочу зависеть, ну и не попадать в ситуации
Меня больше всего пугает на той стадии алкоголизма, на которой я сейчас - это зависимость. Мысли о нем. Постоянные торги (сегодня или завтра, литр или два, пить или перетерпеть, скорей бы пятница) и пр. муть. Будто центр Вселенной - бутылка (банка), а ты так - планетка вокруг этой бутылки. Муторно так жить((
Бывают периоды почти без торгов. Ключевое слово "почти", все равно неполноценно.
 
Привет Мишель, ты не виновата, это изначально неправильная позиция себя обвинять. Так получилось, вот и всё.
я себя раньше ругала, стыдила, а сейчас жалею.. поплачу, погрущу, так жалко себя делается, ну не виновата я, что больна, это сильнее меня было на тот момент
 
Меня больше всего пугает на той стадии алкоголизма, на которой я сейчас - это зависимость. Мысли о нем. Постоянные торги (сегодня или завтра, литр или два, пить или перетерпеть, скорей бы пятница) и пр. муть. Будто центр Вселенной - бутылка (банка), а ты так - планетка вокруг этой бутылки. Муторно так жить((
у меня какбы мыслей особых не было, у меня "губу разъедало", попадет если в рот- все, понеслась душа в рай))
 
Меня больше всего пугает на той стадии алкоголизма, на которой я сейчас - это зависимость. Мысли о нем. Постоянные торги (сегодня или завтра, литр или два, пить или перетерпеть, скорей бы пятница) и пр. муть. Будто центр Вселенной - бутылка (банка), а ты так - планетка вокруг этой бутылки. Муторно так жить((
У Стеца про эту стадию торга описано, и продолжаться она может очень долго. Поэтому выход один - смириться, что алкоголик и не пить.
 
у меня какбы мыслей особых не было, у меня "губу разъедало", попадет если в рот- все, понеслась душа в рай))
И это тоже есть.
Я вот сейчас в таком бодром настрое, какого никогда не было: хочу бросить навсегда.
Но Боже упаси меня сейчас, к примеру, сок с коктейлем перепутать и глотнуть.
Подозреваю, что счетчик полетит на все четыре стороны... КУ мне не быть однозначно.
 
У Стеца про эту стадию торга описано, и продолжаться она может очень долго. Поэтому выход один - смириться, что алкоголик и не пить.
Вот я сейчас и пришла к смирению.
Толк от этого торга?
И удовольствие это сомнительно, если на все это со стороны посмотреть осознанно.
 
Назад
Сверху Снизу