С чего начать?

Добавлю, в одно прекрасное утро пьяный вообще может не проснуться... ☹️ У меня так одноклассник Олежка умер, тихо-мирно во сне, не приходя в сознание, они сначала с отцом пили какую-то дрянь, денег не было, продали из дома все что можно, перед этим у Олежки мать умерла, потом отец помер, потом Олег, вот так алкоголь сгубил в одночасье всю семью... ☹️
Друган мой, Андрюша, собутыльник, тоже утречком загнулся от инсульта, водички попил и тогось ☹️ Блин, здоровья и тому и другому не занимать, Андрюшка ваще военное училище закончил, спортсмен, боксер... а ведь ребятам не было и 35 Покойтесь с миром, братки, надеюсь ваш печальный опыт спасет чью-нибудь жизнь!

Вчера уже ближе к ночи нормально заснул, но по проснулся в 2 часа ночи: не скажу, что было как то уж очень плохо- но чувствовалось, что не хватает воздуха или... не могу точно описать это состояние. Единственное, понимаю, что это так мой организм начинает перестраиваться в нормальное состояние, а мой алкогольный змей в голове пытается помешать.
Но ничего, пободаемся, не получит больше ничего.Только так.
Специальных средств никаких пока не принимаю. Ограничиваюсь как и в первый день трезвости: несколько раз в день капли пропротена и на ночь корвалола. Да. и еще, были с семьей в отпуске в Крыму, дак оттуда привез сбор для улучшения сна и нормализации давления- тоже один стакан в день выпиваю.
 
Добавлю, в одно прекрасное утро пьяный вообще может не проснуться... ☹️ У меня так одноклассник Олежка умер, тихо-мирно во сне, не приходя в сознание, они сначала с отцом пили какую-то дрянь, денег не было, продали из дома все что можно, перед этим у Олежки мать умерла, потом отец помер, потом Олег, вот так алкоголь сгубил в одночасье всю семью... ☹️
Друган мой, Андрюша, собутыльник, тоже утречком загнулся от инсульта, водички попил и тогось ☹️ Блин, здоровья и тому и другому не занимать, Андрюшка ваще военное училище закончил, спортсмен, боксер... а ведь ребятам не было и 35 Покойтесь с миром, братки, надеюсь ваш печальный опыт спасет чью-нибудь жизнь!
Да Юра так и есть. Самое интересное, что каждый кто по каким либо причинам ещё не прекратил употребление или ещё как говориться не допился, тешет себя надеждой. Что врятли это со мной может произойти. Наврятли я до такого допьюсь. Более чем уверен, те кто уже по ту сторону жизни точно также считали и надеялись. Что только не с ними и только не в этот раз. Печалько. ☹️
 
Рабочий день пнд закончился- собираюсь домой. Знкаомец с работы предложил предложил по пивку- отказался. Правда сказал, что ребенок заболел ( в этом лжи нет-ребенок немного приболел)- не стал говорить, что отказался от спиртного. Сейчас жалею о том, что не сказал как есть. Ничего в следующий раз обязательно скажу.
Все, пошел домой- мимо ларьков и и иже с ними. Мимо- потому что не буду заходить в них.
Вечером зайду на форум.
Всем спасибо за поддержку.
 
Рабочий день пнд закончился- собираюсь домой. Знкаомец с работы предложил предложил по пивку- отказался. Правда сказал, что ребенок заболел ( в этом лжи нет-ребенок немного приболел)- не стал говорить, что отказался от спиртного. Сейчас жалею о том, что не сказал как есть. Ничего в следующий раз обязательно скажу.
Все, пошел домой- мимо ларьков и и иже с ними. Мимо- потому что не буду заходить в них.
Вечером зайду на форум.
Всем спасибо за поддержку.
Ой да не заморачивайся ты. Так пишешь, как будто бобик сдох =) Иди мелкими шажками к трезвости и ни фига не оборачивайся. Когда ты поймёшь что уже дошёл куда шёл, будет всё легко и просто. 😉
 
... Только отказ от алко может дать мне такую свободу-свободу в своих действиях. ...
Эта свобода в мозгах дорогого стоит. Проверено.
Терпения тебе и "упертости" в благом начинании.

Помни, что выпив, ты ничего нового не испытаешь- все это уже было и привело сюда.
 
Афтырь, рецепты простые:
1. Признай свое бессилие перед алкоголем...
Пгатистую!!!... 😁
Человек бессилен не перед алко, которого он может выжрать скока угодно, а перед пиаными мозгами, которые направляют его во все тяжкие. 😄
 
... Правда сказал, что ребенок заболел ( в этом лжи нет-ребенок немного приболел)- не стал говорить, что отказался от спиртного. Сейчас жалею о том, что не сказал как есть. Ничего в следующий раз обязательно скажу.
...
Таки да- ничего плохого во фразе "не пию" нет. Равно как и "не курю". Возможно тебе сейчас в это верится с трудом, но мне сейчас легко дается это самое "не пию", и другое просто на ум не приходит.

А отговорки в компаниях- это самообман, что не есть хорошо для самого себя.
 
Таки да- ничего плохого во фразе "не пию" нет. Равно как и "не курю". Возможно тебе сейчас в это верится с трудом, но мне сейчас легко дается это самое "не пию", и другое просто на ум не приходит.

А отговорки в компаниях- это самообман, что не есть хорошо для самого себя.
Я так же думаю, поэтому и буду говорить как есть, то есть так, как я себя ощущаю=человек,который больше не пьет алко.
Иначе говоря, если отговариваешься, то в какой-то мере стыдишься-стесняешся себя самого нынешнего.
Сегодня супруга застолбила за собой ноут на вечер,поэтому сейчас отключусь. Если ночью проснусь и не смогу заснусь- то буду бдить так сказать с коллегами. Хотя думаю, что все будет нормально и я продрыхну до утра.
А так- завтра на работе включусь- мне и-нет не блокирут (хотя думаю, что и просматривают,где я лазаю. Если так-то пусть смотрят- меня это не смутит).
Так что идем дальше- цели заданы, курс проложен.
ВПЕРЕД.
Всем участником моей темы-спасибо. Действительно очень помогает и учит анализу текущей ситуации и движения вперед.
 
Я так же думаю, поэтому и буду говорить как есть, то есть так, как я себя ощущаю=человек,который больше не пьет алко.
Иначе говоря, если отговариваешься, то в какой-то мере стыдишься-стесняешся себя самого нынешнего.
Это плюс бесконечность.
И здесь еще один важный момент- все это питие по поводу и без выдумано людьми и глубоко взращено в сознании человека. Формирование собственного взгляда на вещи- это основа будущей сознательной трезвости.
Основа должна состоять из крепко связанных звеньев, т.е. на любой вопрос ты должен знать ответ. Тогда все получится.

Сегодня супруга застолбила за собой ноут на вечер,поэтому сейчас отключусь. Если ночью проснусь и не смогу заснусь- то буду бдить так сказать с коллегами. Хотя думаю, что все будет нормально и я продрыхну до утра.
...
Освобождай голову от навязчивых мыслей (об алкоголе, о трезвости, ...) и спи спокойно.
 
Это плюс бесконечность.
И здесь еще один важный момент- все это питие по поводу и без выдумано людьми и глубоко взращено в сознании человека. Формирование собственного взгляда на вещи- это основа будущей сознательной трезвости.
Основа должна состоять из крепко связанных звеньев, т.е. на любой вопрос ты должен знать ответ. Тогда все получится.


Освобождай голову от навязчивых мыслей (об алкоголе, о трезвости, ...) и спи спокойно.
Так и сделал. Уснул где-то в 23 проснулся в 7.15- чуть работу не проспал. Нужно наверное будильник заводить.
Раньше я всегда сам вставал- года три его не заводил, думал, что у меня режим такой стал. Ага,режим, теперь понимаю, что это алко мне спать не давал 😁
 
Завершается еще один день.
Пишу перед уходом с работы. Пока не могу понять свои чувства (ощущения)- сегодня днем ходил в магазин- увидел в продаже алкогольные напитки. Не могу однозначно сказать, что мне было все равно, так как определенные желания возникли. Точнее говоря не желания, а может быть воспоминания о вкусе пива и т.п.= сразу заставил мозг переключиться на воспоминание похмелья со всеми вытекающими. В общем купил то, что хотел и пошел обратно в офис.
Тяги как таковой я не ощущаю, по крайней в том мере, в которой ее здесь описывают некоторые коллеги. Есть некоторое ощущение того,, что чего то не хватает. Но уж лучше это ощущение, чем похмелье по утрам и т.п.
P.S. пошел домой- но не с чувством побитой собаки-все будет ОК.
Вечером зайду
 
Завершается еще один день.
Пишу перед уходом с работы. Пока не могу понять свои чувства (ощущения)- сегодня днем ходил в магазин- увидел в продаже алкогольные напитки. Не могу однозначно сказать, что мне было все равно, так как определенные желания возникли. Точнее говоря не желания, а может быть воспоминания о вкусе пива и т.п.= сразу заставил мозг переключиться на воспоминание похмелья со всеми вытекающими. В общем купил то, что хотел и пошел обратно в офис.
Тяги как таковой я не ощущаю, по крайней в том мере, в которой ее здесь описывают некоторые коллеги. Есть некоторое ощущение того,, что чего то не хватает. Но уж лучше это ощущение, чем похмелье по утрам и т.п.
P.S. пошел домой- но не с чувством побитой собаки-все будет ОК.
Вечером зайду
Всё нормально идёт. Сейчас привычка старая работает, правильно, что переключаешь воспоминания на похмелья и отходняки. Ощущение нехватки тоже довольно быстро пройдёт, синдром отмены, в натуральном виде.
 
... Ага,режим, теперь понимаю, что это алко мне спать не давал 😁
Адназначна, и вообще он всесилен- стоит на полках и сам всем заливает, а человек как-бы не при чем.
<


Слушай, ты еще не ловись на "пожизненной" болезни (ремиссии). Алкоголь это обычная наркота и великий клич " мы больны потому как не можем потреблять (наркоту), как все здоровые( 😁 ) " по сути маразматичен. Человек здоров только тогда, когда у него нет потребности в опьянении. Достигнешь такого состояния, значит здоров. Алкоголь выведен из списка наркоты по причине доходности для гос-ва и удержания нар. массы в повиновении, но его суть из-за этого не изменилась.
Так что тебе есть к чему стремиться.
 
...
Тяги как таковой я не ощущаю, по крайней в том мере, в которой ее здесь описывают некоторые коллеги. Есть некоторое ощущение того,, что чего то не хватает. ...
"Коллеги" эту дрянь никак не выкинут из головы, мечутся между выпить-пройти мимо, оттого их и колбасит.
А у тебя грамотный старт. Человек сам управляет своей тягой.
 
"Коллеги" эту дрянь никак не выкинут из головы, мечутся между выпить-пройти мимо, оттого их и колбасит.
А у тебя грамотный старт. Человек сам управляет своей тягой.
Если честно, то я пока не понимаю, какой там грамотный у меня старт вышел. Просто пытаюсь анализировать то, точнее те ощущения и изменения, которые сейчас у меня (со мной) происходят. Кстати, сегожня и не заметил, как и до метро дошел-просто шел своим маршрутом-так не задумываясь и прошел все шалманы по пути...
А на счет главенствования алкоголя и нашей беспомощности перед ним...в этом случае лучше и не прекращать насилие над собой в виде потребления этанола. Здесь я согласен полностью с Шичко, Карром и т.п.- все исключительно в наших головах и мы сами вешаем на себя определенные установки, а потом героически их снимаем.
В мозгу возникает определнный ярлык:праздник-выпий,после работы-выпей, и много-много случаев таких, а потом приходит следующее:тебе плохо-выпей, легче станет.И круг замыкается, как в моем случае-тебе постоянно не айс и ты постоянно похмеляешься.
Вот такая вот ламбада.
Но еще многое предстоит и здесь у меня нет иллюзий. Главное есть Форум.
Всем спасибо за поддержку.
До завтра.
 
Всем привет: приснились ужастики- я во во сне бухал. Потом очень жалел об этом и думал, что придется обнулять счетчик на форуме. Могу сказать, что даже было стыдно. поэтому остался очень доволен, когда проснулся и понял, что это сон.
Однако появилась тенденция на мой взгляд:
- сегодня среда, а я уже второй раз на этой неделе просыпаюсь где-то часа в два и потом не могу больше заснуть до тех пор пока не набулькаю себе 30 капель корвалола с водой. Еще один эффект отступающего змея.
Тем не менее- только вперед!
 
Если честно, то я пока не понимаю, какой там грамотный у меня старт вышел. ...
.
Ответ:
... сегожня и не заметил, как и до метро дошел-просто шел своим маршрутом-так не задумываясь и прошел все шалманы по пути...
Вот так хорошо бы и на будущее- не думаешь об "нем"- и оно тебя не трогает. 😄
 
...
- сегодня среда, а я уже второй раз на этой неделе просыпаюсь где-то часа в два и потом не могу больше заснуть до тех пор пока не набулькаю себе 30 капель корвалола с водой. Еще один эффект отступающего змея.
Тем не менее- только вперед!
Конечно с 30 капель вряд ли окосеешь, но все-равно можно привыкнуть и без них уже будет сложно заснуть.
 
Конечно с 30 капель вряд ли окосеешь, но все-равно можно привыкнуть и без них уже будет сложно заснуть.
ты думаешь, что можно подсесть на корвалол? Не в прямом конечно смысле- просто как средство, ускоряющее процесс засыпания... Возможно, конечно и привыкание подобного рода.
В любом случае- в планах после двух недель полностью отойти от каких либо капель и т.п. Пользоваться лекраственными препаратами только в случае, если " активизируются" внутренние органы, хорошенько отравленные мной за предыдущие годы. А так я пока не ощущаю, что у меня какие-либо проблемы, связанные с отказом от употребления алко.
Сегоднявечером немного повздорили с супругой (бытовуха) я как раз собирался зайти домой после работы- развернулся и пошел прогуляться-мысли выпить не возникло опять. Точнее говоря, что-то такое было, но не сказал бы, что как пару дней назад-слюноотделение.Поэтому отогнать мысли, которые даже возникнуть не успели (это было похоже на привычный инстинкт: на улице- значит пивка, или джин-тоника), не составило никакого труда.
На настроении тоже не могу сказать, что плохо отражается трезвеннеческая жизнь. Как и у многихпоявляются незаконченные дела, планы и т.п.
В общем, все нормально.
В четверг- пятницу поеду в Новгородскую- навестить бабушку, то-то она удивится, когда я откажусь от "маленькой" ее фирменной самогонки. В том, что я откажусь- у меня нет сомнений. Головоа уже начинает забиваться другим и моему зеленому червяку в ней все меньше и меньше места...
Пойду, поброжу по форуму.
 
Назад
Сверху Снизу