С чего начать?

Поеду с ребенком по делам- за рулем и первый раз после нового закона не буду думать- а вдруг, если гаи остановит-что нибудь да надую?..
Очень даже положительный момент.
P.S. вечером на форум обязательно!
 
Весь день прошел в обычных заботах на выходных: гулянье с детьми, помотрел футбол,поездка по магазинам и т.п...
Вечером пошли с сынишкой прогуляться- на улице попадались люди с алкоголем. Пока не могу понять свою реакцию, но уже было не так как вчера (появилось слюноотделение)- безразличия еще нет, но и 100% тяги так же. В эти минуты думал только о том, что я навсегда пректратил упортеблять алкоголь и вспоминал самые неприятные ситуации, вызванные этим употреблением.
Завтра снова на работу, а потом дорога домой- но я уверен, что ни в какие магазины-кафе-ларьки не зайду. МНЕ ЭТО БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО.
Често говоря, пока и не знаю, что писать-поэтому пойду листать форум.
 
ну...ну....

быстра тока кошки родятсо...(с)
я не говорю о том, что это все так быстро и просто. Уже успел понять, что такое алкоголизм. Просто сам себя настраиваю на то, что больше я не будупить.
Или я не прав в этом?
Если у тебя есть рецепт- поделись,плз, буду очень признателен. Только без подколов.
Заранее спасибо.
 
не очень понял..это аутотренингом ?
скорее, это просто настрой. Если самого себя не настраиваить, то и результата не будет.
Я вот вижу, ты двано не употребляешь алко- вот и поделись опытом
 
Olgerdt, рабочий и проверенный метод по бросанию только один- добровольный, сознательный и бесповоротный отказ от дальнейшего возлияния. Без него не работают ни кодировки, ни АА, ни Карр, ни Шичко...ничего . Все остальное это вариации на тему- как ужиться с трезвым миром, иначе можно сойти с ума.
 
В том то и дело, что все в наших головах и если не настраивать себя на трезвую жизнь-то ничего и не выйдет.
Вот здесь и возникает осозннанный выбор- как продолжать свое бытие
 
...
Вот здесь и возникает осозннанный выбор- как продолжать свое бытие
Хороший вопрос. Отталкивайся от того, что вселенское бытие что по пьяне, что по трезвяку продолжает оставаться неизменным. Меняется только взгляд на него. Значит ставь задачей №1 научиться воспринимать это вселенское бытие не напрягаясь. Если тебе наскучит и ты задумаешься о том что по трезвяку оно веселее, вспомни аксиому- оно продолжает оставаться таким же.

Теперь о "тупом непитие"- первое время (год, 2, 3) могут срабатывать условные рефлексы, возбуждающие приятные ощущения от пианки- не ловись. Запьешь- все начнется заново. Так что просто тупо отказывай себе в возлиянии.

Параллельно учись трезво справлять праздники, проводить выходные, кушать шашлыки, радоваться победе ЦСКА и пр. . Это процесс долгий и нудный, но очень нужный, т.к. он формирует новый взгляд на жизнь.

Еще постарайся понять, что алкоголизм это обычная наркомания и не ловись на то что кто-то пьет, а ты весь такой трезвый. Для них здесь уже уготованы места в "Если вы решили прекратить...".
 
ты знаешь, у моего знакомого вообще клирический случай- он после кодировки бухает через три недели и все по фигу. Причем кодировался он наверное раз пять.
Твой знакомый не хочет бросать пить. А без этого никак не бросишь, разве что в тюрьму или на необитаемый остров, да и там пойди найдет. И колют ему скорее всего пустышку или здоровья у него дохрена. Иначе с 5-ти раз давно бы в пенале уже был или овощем. Кодироваться можно когда есть серьезное желание бросить, но все равно срывы. У меня вот сейчас наконец-то вроде нет "качелей" из за которых я до этого чаще всего и срывался. Даже на пьянки сейчас бывает попадаю и выпить там совсем не хочется. На улице когда вижу как кто-то пьет пиво (я пивной), мне стало абсолютно пофиг. Короче, я бы не стал вот так вот из за одного мудака отметать кодировку. Ну и конечно на кодировке свет клином не сошелся, есть ещё АА и еще целая куча способов. Если зависимость ещё не очень сильная (хотя судя по начальному посту уже похоже все серьезно), можно ещё Карра почитать.
 
В том то и дело, что все в наших головах и если не настраивать себя на трезвую жизнь-то ничего и не выйдет.

Уговаривай себя не пить, объясняй себе то что отказавшись от алкоголя ты ничего не теряешь, а только приобретаешь, Разбирай по пунктам каждую алкашную мысль, и уничтожай её доводами почему тебе не надо пить. Сам себя не уговоришь, никто не уговорит.
Короче не выключай мозг и не иди на поводу у эмоций.
 
...
Вопрос к опытным форумчанам: с чего начать?...
...
О, еще прикольный вопрос.
Начни с того, что ты больше не хочешь быть рабом своей зависимости. Ты хочешь свободно мыслить, свободно принимать решения, свободно жить.
Кажется так
 
О, еще прикольный вопрос.
Начни с того, что ты больше не хочешь быть рабом своей зависимости. Ты хочешь свободно мыслить, свободно принимать решения, свободно жить.
Кажется так

я римерно так сейчас себе и говорю. Только отказ от алко может дать мне такую свободу-свободу в своих действиях. Так как мои дни (и это я уже ощущаю очень хорошо) начинаются не стого, что я ищу любого повода, что бы сгонять в магазин, но не за продуктами, а начинаются они со своих близких. (Конечно еще не делю назад выходные начинались так же с моей семью- но при это былы одна мысль- скорее на воздух).
Все, отбиваюсь- завтра опять на форум.
Всем спасибо заподдержку.
 
Афтырь, рецепты простые:
1. Признай свое бессилие перед алкоголем, с ним не нужно бороться, нужно идти параллельными путями, ты его не трогаешь и он тебя не тронет.
2. Не пей первую рюмку, стакан, бутылку, вторую и третью можно, первую нет.
3. Будь трезвым только сегодня, не загадывай на 20 лет вперед, гораздо проще не пить сегодня.
 
Привет. Вот тебе немного для размышления. Проверенно лично, получите распишитесь. 😉

1. Если я пол года не буду пить, я смогу пить как и раньше. FAIL.
2. Если я уменьшу дозу и буду по чуть чуть. FAIL.
3. У меня нет проблем с алкоголем хочу пью, хочу не пью. FAIL. Кто так говорит уже алкоголик.
4. Я пью слабоалкогольные напитки, это же не водка! FAIL. Все начинают с малых доз, алкоголь прогрессирующее заболевание.
5. После работы я расслабляюсь алкоголем, все так делают. FAIL. Я как и многие другие так не делаю, зачем это я себя травить буду.
6. Подумаешь выпил, пьяный проспится, дурак никогда. EPIC FAIL. Со временем пьяный не проспится, а становиться дураком.
 
пьяный проспится, дурак никогда. EPIC FAIL. Со временем пьяный не проспится, а становиться дураком.
Добавлю, в одно прекрасное утро пьяный вообще может не проснуться... ☹️ У меня так одноклассник Олежка умер, тихо-мирно во сне, не приходя в сознание, они сначала с отцом пили какую-то дрянь, денег не было, продали из дома все что можно, перед этим у Олежки мать умерла, потом отец помер, потом Олег, вот так алкоголь сгубил в одночасье всю семью... ☹️
Друган мой, Андрюша, собутыльник, тоже утречком загнулся от инсульта, водички попил и тогось ☹️ Блин, здоровья и тому и другому не занимать, Андрюшка ваще военное училище закончил, спортсмен, боксер... а ведь ребятам не было и 35 Покойтесь с миром, братки, надеюсь ваш печальный опыт спасет чью-нибудь жизнь!
 
Назад
Сверху Снизу