С чего начать?

Не пьет 10 лет 1 месяц 11 дней

Юрий Е. аднака! Вот это забор так забор.
Соглачен, это только подтверждает, что проблема решабельна. Тем более есть такой ресурс, как форум. Все в наших головах.
 
ты думаешь, что можно подсесть на корвалол? Не в прямом конечно смысле- просто как средство, ускоряющее процесс засыпания... Возможно, конечно и привыкание подобного рода.
Лехко!!! Так же подсаживаются на веселые таблетки, используя их как избавление от депрессухи.
Все что нужно для нормальной жизни, сполна есть внутри человека. Нужно докопаться до этого заставить работать.
 
Во блин, ну это только подтверждает все мои задумки- на 15-е сутки отказаться от всяких дотаций организму- хотя не могу сказать, что много пью чего-то такого...
Только выше озвученный корвалол, да докапываю капли пропротена. Вот и все.
Сегодня в окей ездили с супругой затариваться продуктами- че=то захотелось выпить, глядя на такое обилие спиртного. Но опять начал вспоминать отходняки и т.п. Так что до равнодушия нам нужно еще работать и работать.
Вечереом зайду еще.
 
...
Сегодня в окей ездили с супругой затариваться продуктами- че=то захотелось выпить, глядя на такое обилие спиртного. Но опять начал вспоминать отходняки и т.п. Так что до равнодушия нам нужно еще работать и работать.
Вечереом зайду еще.
Мне в свое время помогал такой приемчик- в посуду со спиртным я мысленно запихивал и отходняки, и срач с женой, и ее слезы, и страдания детей... в общем за ними алкоголь просто не просматривался, и желания не просто не возникало, а появлялось отвращение к жидкости в посуде.
 
Мне в свое время помогал такой приемчик- в посуду со спиртным я мысленно запихивал и отходняки, и срач с женой, и ее слезы, и страдания детей... в общем за ними алкоголь просто не просматривался, и желания не просто не возникало, а появлялось отвращение к жидкости в посуде.
привет.
Нужно будет попробовать так делать- представлять себе все беды от употребления этой дряни
 
Ребята,извините, что долго не выхожув эфир. Но на трезвую жизнь появились новые задачи, можно даже сказать вызовы- сейчас пытаюсь решать квартирный вопрос. Все свободное время-только туда.
Скоро отпишусь.
 
Ребята,извините, что долго не выхожув эфир. Но на трезвую жизнь появились новые задачи, можно даже сказать вызовы- сейчас пытаюсь решать квартирный вопрос. Все свободное время-только туда.
Скоро отпишусь.
Это нормально. На трезвую голову всегда начинают появляться какие-то задачи 😄 И это хорошо 😄
 
Всем, привет.
Пишу с работы. Вечером реально времени нет, мож. сегодня заскочу. Цель конечно задал себе (квартира)- гамбец. Сложно все, ну да ладно- зато голова постоянно забита. Поставил бронь на квартиру- теперь собираю деньги на первый взнос. В связи с этим дел еще больше- например машину быстро продать (попозже куплю себе что-нибудь попроще).
На трезвую голову жить в моих жилищных условиях стало невозможно: в трешке 60м- 8 человек.
 
скорее, это просто настрой. Если самого себя не настраиваить, то и результата не будет.
Я вот вижу, ты двано не употребляешь алко- вот и поделись опытом
Я к примеру тоже занимался аутотренингом-хорошая штука! Реально хватает на 2-4 месяца вполне, далее аутотренинг также легко работает в обратном направлении, наподобие: ну у меня же все получилось?!?! Получилось! Значит, я справился с задачей, ........ а это значит?!? ... правильно! Я могу сходить смело в бар и так выпить совсем не много: грамм 200 и я король ситуации. В течение 4 лет было порядка 5-7 примерно случаев, когда реально бросал и не хотелось. Отличная вещь аутотренинг! Но мое мнение-к нему мотивации не хватает, чтобы он работал на все 100%
 
Отано поперло. Трезвость жрет деньги по максимуму.
Алексей, приветствую!
Ага, можно и так сказать-поперло. Не могу говорить, что глаза открылись и т.п. (всякие высокие слова), но что то близко к этому...
В общем, закрутил/завертел- уже вчера и договор подписал. Буду строить квартиру в Северной долине (у нас в СПб микрорайон строится),теперь точно можно сказать, что нашел себе занятие на долгое время. Пока все мысли только об этом-осталось дождаться регистрации договора и сделать первый платеж.
Одно только пока не есть гуд- каждую ночь просыпаюсь около 3-х часов ночи и до 6-ти не сплю. Всякие корвалолы не пью уже, может поэтому спать и перестал.
Изменения на себе уже видны отчетливо- исчезли круги под глазами и похудел на 2кг-пиво-то не пью.Настроений нехороших,как у многих на форуме, пока нет. да надеюсь и не будет, а то тут такого иногда начитаешься...
До связи, скоро зайду.
 
...
Одно только пока не есть гуд- каждую ночь просыпаюсь около 3-х часов ночи и до 6-ти не сплю. Всякие корвалолы не пью уже, может поэтому спать и перестал...
Поможет свежий воздух в пригороде и тяжелый физический труд от рассвета до заката. 😄
(покачайся или поплавай штоле)

...Настроений нехороших,как у многих на форуме, пока нет. да надеюсь и не будет, а то тут такого иногда начитаешься...
До связи, скоро зайду.
Ты только особо не заморачивайся бросанием (алкоголизмом и трезвостью). Бросил и забыл про это дело.
Думай о том, что тебе приносит неудобства в реальном мире. Находи это в себе и устраняй.
 
Поможет свежий воздух в пригороде и тяжелый физический труд от рассвета до заката. 😄
(покачайся или поплавай штоле)


Ты только особо не заморачивайся бросанием (алкоголизмом и трезвостью). Бросил и забыл про это дело.
Думай о том, что тебе приносит неудобства в реальном мире. Находи это в себе и устраняй.

Привет!
С последним советом думаю- что мысль очень правильная. Например, решаю сейчас с квартирным вопросом- отнимает все свободное (и не только) время. Головняк полный, я как-то думал, что попроще все это, а на практике...Заключил тут договор, проверяли несколько человек, все подписали, а через три дня сам случайно нашел ошибку- и все по-новой...
Так что, я сейчас полностью отключено от каких либо внешних факторов- за исключением озвученного выше вопроса.
На выходных много гулял- спал нормально. Так что думаю, что все установится и устаканится.
Тут вот тесть запил...до этого 1,5 года никакого алкоголя ни в каком виде...
Пил три дня сегодня поехал к наркологу
 
Привет!
С последним советом думаю- что мысль очень правильная. Например, решаю сейчас с квартирным вопросом- отнимает все свободное (и не только) время. Головняк полный, я как-то думал, что попроще все это, а на практике...Заключил тут договор, проверяли несколько человек, все подписали, а через три дня сам случайно нашел ошибку- и все по-новой...
Так что, я сейчас полностью отключено от каких либо внешних факторов- за исключением озвученного выше вопроса.
Вот это правильно- концентрируй внимание на чем-то другом и не парся. Я в свое время договора не подписывал, но решал примерчики из учебника Сканави, головоломки из "загадочной газеты", играл в Лару Крофт, спорил на форумах по любым вопросам (даже в которых не бельмеса- ни гугу 😁 ).. в общем алкогольным мыслям места просто не хватало.

...
Тут вот тесть запил...до этого 1,5 года никакого алкоголя ни в каком виде...
Пил три дня сегодня поехал к наркологу
Не проблема, если сам побежал к наркологу. Я сам после 2-х лет слетел, подумал что мне теперь можно наркоманить алкоголем. Ошибся- с наркотой лучше вообще не связываться. 😁
А так- если ты по полной вкусишь трезвость, примешь ее как родную среду обитания, то все будет очень хорошо. Назад больше не потянет. Реальность- она одна и та же, что человек трезвый, что пианый, так что научись ее понимать. Это не сложно, надо просто захотеть ее понять.
 
Привет!
"А так- если ты по полной вкусишь трезвость, примешь ее как родную среду обитания, то все будет очень хорошо. Назад больше не потянет. Реальность- она одна и та же, что человек трезвый, что пианый, так что научись ее понимать. Это не сложно, надо просто захотеть ее понять."
Согласен с последним, только вот в интересная закономерность- сроку у меня совсем мало прошло- а иногда уже хрень алкогольная в голову то лезет. Срочно переключаюсь на что -нибудь другое или же сажусь за руль. В этом и есть самое сложное- просто захотеть понять трезвость. На сто процентов уверен, что я еще не дошел до этого, так как считаю, что влечение еще ой как присутствует.
Вот так у меня пока.
Да, забыл, настроение резко меняется и сон все таки еще не нормализовался. Но по сравнению отходняком- это просто сказка... 😄
 
Всем привет- записался в рыболовы. В эти выходные поеду на рыбалку. Нашел себе новое хобби, что бы голова немного проветривалась, а то стал в последнее время замечать, что стал какой-то уж слишком замороченный. Работа-дом-работа, постоянное напряжение. Чувствую, что усталость накапливается, нужно что-то по-свежее.
В общем, в субботу посмотрим, какой из меня рыбак получится...
P.S. тесть сам к наркологу ездил, теперь вот толком объяснить не может, зачем он на три дня такой крен поймал...
 
Согласен с последним, только вот в интересная закономерность- сроку у меня совсем мало прошло- а иногда уже хрень алкогольная в голову то лезет. Срочно переключаюсь на что -нибудь другое или же сажусь за руль. В этом и есть самое сложное- просто захотеть понять трезвость. На сто процентов уверен, что я еще не дошел до этого, так как считаю, что влечение еще ой как присутствует.
...
Привет!
Конечно хрень будет лезть- здесь и условные рефлексы , и народные традициии, и промытые с детства мозги.
Ты вот прикинь как сложно человеку привыкнуть к порядкам в новой стране- все вспоминается старое, "родное". Но здесь опять-таки нужны: необходимость и уверенность в новых порядках и терпение.
Все остальное улетучивается с годами и с приобретением новых традиций, которые необходимо принять как свои, родные.
 
Привет!
Конечно хрень будет лезть- здесь и условные рефлексы , и народные традициии, и промытые с детства мозги.
Ты вот прикинь как сложно человеку привыкнуть к порядкам в новой стране- все вспоминается старое, "родное". Но здесь опять-таки нужны: необходимость и уверенность в новых порядках и терпение.
Все остальное улетучивается с годами и с приобретением новых традиций, которые необходимо принять как свои, родные.

Ага, вот и я о том же, якорей набралось с самого детства. Но если просто сидеть, то успеха не будет. В таком случае мы бы все одной только мыслью о трезвости прекращали бы употреблять алко. В нашем же случае получается, что нам необходимо полностью перенастроить себя и приспособить себя к новым реалиям и мироощущениям.
Может не складно, но как то так.
Побежал на стройку.
Зайду еще.
 
...В нашем же случае получается, что нам необходимо полностью перенастроить себя и приспособить себя к новым реалиям и мироощущениям.
...
Так вот она и есть волшебная таблетка. До первого стакана жили и не заморачивались, а после начали перенастраивать себя на новый лад. Перенастроили и теперь надо запускать новый процесс переустройства- поход в реальность без сглаженных углов.
 
Назад
Сверху Снизу