С чего начать?

Olgerdt

Активный участник
Не пьет 10 лет 1 месяц 10 дней
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
38
Всем привет!
Вот в очередной раз решил бросить пить- стаж активного употребления алкоголя- где-то 4 года (под активным я понимаю практически каждневное употребление 300-400мл крепкого алкоголя).
Вопрос к опытным форумчанам: с чего начать?...
Форум просто огромный-глаза разбегаются. Если есть возможность- кидайте ссылки.
P.S. кодировки и подшивки отметаю- знаю людей, которым они до фонаря, как пили, так и пьют.
Сам я тяготею к работе по Шичко.
Заранее спасибо
 
Сам я тяготею к работе по Шичко.
Коль тяготеешь - работай по Шичко.
Знаю несколько достойных представителей его способа.
Бог в помощь!
<
 
Привет!
Читай темы с пометкой ВАЖНО, туси на форуме, читай личные темы у людей и не пей.
В общем начать с того, что не пить.
Включай счётчик и гоу!
 
это давно было.
Последние года три почти каждый день

Сурово. 😲
Ну что посоветовать... 😔
Следи за собой, не давай алкашным мыслям завладеть сознанием, саморазводы это самое трудное, по первости немного тяжело, потом и думать про бухло забудешь.
<

Удачи! 😄
 
Сурово. 😲
Ну что посоветовать... 😔
Следи за собой, не давай алкашным мыслям завладеть сознанием, саморазводы это самое трудное, по первости немного тяжело, потом и думать про бухло забудешь.
<

Удачи! 😄
Ну да, сурово.
Яуже пробовал начинать,но сам себе нашел причину пить и продолжил в том же духе.
Сейча в голове держу только одно- больше никак нельзя пить, навсегда
 
Ну да, сурово.
Яуже пробовал начинать,но сам себе нашел причину пить и продолжил в том же духе.
Сейча в голове держу только одно- больше никак нельзя пить, навсегда

Ну это у всех так после пьянки 😄 Со временем ощущения отходняка притупляются в памяти и в мозгу закрадывается мыслишка "А может быть, совсем чуть-чуть?". Главное не пойти на поводу у собственной зависимости и твердо верить, что нельзя нисколько и никогда.

А про кодировку ты зря так категорично. Кому-то помогает, кому-то нет! Здесь тоже многое зависит от желания и стремления к нормальной жизни.
 
Ну это у всех так после пьянки 😄 Со временем ощущения отходняка притупляются в памяти и в мозгу закрадывается мыслишка "А может быть, совсем чуть-чуть?". Главное не пойти на поводу у собственной зависимости и твердо верить, что нельзя нисколько и никогда.

А про кодировку ты зря так категорично. Кому-то помогает, кому-то нет! Здесь тоже многое зависит от желания и стремления к нормальной жизни.
ты знаешь, у моего знакомого вообще клирический случай- он после кодировки бухает через три недели и все по фигу. Причем кодировался он наверное раз пять.
Вот поэтому я и думаю, что все лежит в наших головах.
В остальном ты прав- когда притупятся ощущения отходняка- возникнет знакомая всем мысль...
В общем, нужно работать с собой и со своей головой. Ближе к ночи зайдуна форум искать опыть других
 
С чего начать? Да просто читай форум... самые противные момены своих собственных отходняков вспоминай... Вырабаывай новые рефлексы, эо важно.
Сложно будет первую неделю, дальше проще.
 
Сам я никогда не кодировался, да и не сказал бы, что у меня отходняки какие-то уж очент жесткие.Не, ну раз 20 за всю "карьеру" было конечно так, что казалось как будто в топку паровоза по частям кидают... Мой алкоголизм- это питие в течение дня: сначала 100гр в обед, потом после работы в ближайшей разлевухе, потому у дома. Из этого и складывалась общая картина- гр от 200 до 400 в сутки+пару пива или джин-тоника. Сейчас мой организм (точнее часть мозга) бунтует и требует свою стандартную дозу. Капаю себе пропротен, вроде помогает. Что былучше засыпать- пью корвалол.
Что характерно- супруга не знает про мое начинание, так как она не всегда видела, что я под градусом...Вот такая мы нация- пока пьем- врем и изворачиваемся.
Гулял сегодня с дочкой (1 годик)- и обратил внимание на трезвую голову- как много людей вокруг с пивом,джином,водкой... Не скажу, что мне безразлично было это видеть-выпить захотелось- но мысли эти от себя отмел напрочь- нужно заткнуть свою питейную запрограммированность.
Пойду читать заметки Шичко-хорошо вправляет голову.
Спасибо всем за поддержку- чувствуется, что яне один такой.
 
Сам я никогда не кодировался, да и не сказал бы, что у меня отходняки какие-то уж очент жесткие.Не, ну раз 20 за всю "карьеру" было конечно так, что казалось как будто в топку паровоза по частям кидают... Мой алкоголизм- это питие в течение дня: сначала 100гр в обед, потом после работы в ближайшей разлевухе, потому у дома. Из этого и складывалась общая картина- гр от 200 до 400 в сутки+пару пива или джин-тоника. Сейчас мой организм (точнее часть мозга) бунтует и требует свою стандартную дозу. Капаю себе пропротен, вроде помогает. Что былучше засыпать- пью корвалол.
Что характерно- супруга не знает про мое начинание, так как она не всегда видела, что я под градусом...Вот такая мы нация- пока пьем- врем и изворачиваемся.
Гулял сегодня с дочкой (1 годик)- и обратил внимание на трезвую голову- как много людей вокруг с пивом,джином,водкой... Не скажу, что мне безразлично было это видеть-выпить захотелось- но мысли эти от себя отмел напрочь- нужно заткнуть свою питейную запрограммированность.
Пойду читать заметки Шичко-хорошо вправляет голову.
Спасибо всем за поддержку- чувствуется, что яне один такой.
Прочтиал тему Листчка- и понимаю сам- назад пути уже нет. Я должен пройти этот путь, мне это очень нужно
 
Прочтиал тему Листчка- и понимаю сам- назад пути уже нет. Я должен пройти этот путь, мне это очень нужно

Вот именно нет.Твердое и категоричное.Абсолютное и безповоротное.
Ты сейчас откинь в сторону пока все "ковыряния" в себе и осуждения.Иди вперед,не оглядываясь,верь в себя и все получится.Обязательно.Ради дочки и ради себя в первую очередь.
 
Я должен пройти этот путь, мне это очень нужно

почти год назад ты вроде собирался уже это сделать...(((


походи недельку по докторам...посмотри печень..поджелудочную..почки...поделай анализы...
некоторым результаты помогают завязать...
 
сначала 100гр в обед, потом после работы в ближайшей разлевухе, потом у дома.

Вторую пили близ прилавка в закуточке,
Но это были еще цветочки,
Потом в скверу, где детские грибочки,
Потом... Не помню, дошел до точки.&copy;
 
ты знаешь, у моего знакомого вообще клирический случай- он после кодировки бухает через три недели и все по фигу. Причем кодировался он наверное раз пять.

Не кодируется он, а просто деньги врачу носит. 😁
Кто же такому хрону не верующему будет эспераль шить, он загнётся, а дохтур в тюрьму? 😲
А корешу твоему наоборот хорошо, за раскод платить не надо. 😁
 
Назад
Сверху Снизу