С чего начать бросать пить?

RomanRe

Новичок
Не пьет 3 года 4 месяца 16 дней
Не курит 3 года 6 месяцев 18 дней
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
16
Пол
мужской
Становиться страшнее с каждым разом и уже не помню сколько раз я говорил себе "больше не пью"
Раньше с друзьями встречались (посидеть, выпить) очень редко, может быть раз в пол года, теперь это уже 2 раза в неделю:appl:
И это не просто посиделка, типо выпить 2 ноль пятки пива и по домам.. А полный треш - с 8 вечера до 8 утра алко нон стоп :ph34r:
После таких посиделок у меня отходос 2-3 дня. День на 6ой, если не раньше.. думаю "ляя прибухнуть бы щас" и начинаю печатать друзьям "мб по пивку?"

вчера я НЕ напился в говно, т.к не было крепкого алкоголя..(меня только с него "убивает")
с каждым часом меня наполняли не ловкие эмоции.. в голове мысль "что с%ка происходит"
было такое чувство, что я был лишний. все в пьяном угаре танцуют, поют песни, общаются на какие-то темы(на которые я бы не стал общаться), оскорбления, злоба(все хотят сцепиться с друг другом). я сидел и думал, что с мной не так, почему я не могу как они..(даже было стыдно, что я с девушкой сидел и местами угорал над происходящим, а не принимал в нем участие) {как то это странно все, даже сейчас}

хочу бросить пить! с чего начать? (25лет)
 
Сначала протрезветь. Совсем протрезветь.
А потом задать себе вопрос, хочешь ли ты бросить пить совсем, навсегда.
 
Становиться страшнее с каждым разом и уже не помню сколько раз я говорил себе "больше не пью"
Раньше с друзьями встречались (посидеть, выпить) очень редко, может быть раз в пол года, теперь это уже 2 раза в неделю:appl:
И это не просто посиделка, типо выпить 2 ноль пятки пива и по домам.. А полный треш - с 8 вечера до 8 утра алко нон стоп :ph34r:
После таких посиделок у меня отходос 2-3 дня. День на 6ой, если не раньше.. думаю "ляя прибухнуть бы щас" и начинаю печатать друзьям "мб по пивку?"

вчера я НЕ напился в говно, т.к не было крепкого алкоголя..(меня только с него "убивает")
с каждым часом меня наполняли не ловкие эмоции.. в голове мысль "что с%ка происходит"
было такое чувство, что я был лишний. все в пьяном угаре танцуют, поют песни, общаются на какие-то темы(на которые я бы не стал общаться), оскорбления, злоба(все хотят сцепиться с друг другом). я сидел и думал, что с мной не так, почему я не могу как они..(даже было стыдно, что я с девушкой сидел и местами угорал над происходящим, а не принимал в нем участие) {как то это странно все, даже сейчас}

хочу бросить пить! с чего начать? (25лет)
Привет 👋
Рада тебе, молодец что здесь!
Алкоголь со временем перестаёт приносить удовольствие, и постепенно начинает контролировать нас и нашу жизнь.
Со временем мы становимся рабами алкоголя.
Надо менять мышление.
Для начала не пить "только сегодня ".
Правда в том что я как алкоголик не умею жить в трезвости счастливо.
Постоянно чего-то не хватает, дыра и пустота внутри.
Одиночество "в толпе", одиночество всегда.
Тупое чувство вины.
Мне реально помогает АА.
Был страх и отмазки, но я дошла до своего дна , что мне было уже все равно куда, лишь бы не пить.
 
Сначала протрезветь. Совсем протрезветь.
А потом задать себе вопрос, хочешь ли ты бросить пить совсем, навсегда.
Совсем протрезветь - это 21 день не пить?
 
Совсем протрезветь - это 21 день не пить?
Я только через месяц лицо своё увидела, без отеков.
Открытие было для меня, какая я .
Через месяц я поняла, в какой я .опе!
Через два дошло, что жить не умею в трезвости.
 
Совсем протрезветь - это 21 день не пить?
Думаю, да.
Я сам на отходняках побежал на собрание АА. Пьяный еще.
Так что моя рекомендации выглядит странной даже для меня)))))
Видимо, она для сомневающихся что попал в рабство.
 
А что прямо реально люди собираются или онлайн?
Реальные.
Я в тот день пробовал подключить я онлайн... Хорошо что не получилось. Затупил.
Онлайн мог и не выплыть. Слишком комфортно.
 
Онлайн мог и не выплыть. Слишком комфортно.
Ну да. Живое общение ничто не заменит. Когда говоришь, слышишь свой голос, тебя слушают, и ты вдруг понимаешь, что это ТЫ говоришь, и ТЫ алкоголик, и у ТЕБЯ действительно проблемы. И вот только тогда до мозга доходит, что это все не игра.

Надо идти. Сам давно не был, и чувствую, что мыслишки гадкие подбираются...
 
Становиться страшнее с каждым разом и уже не помню сколько раз я говорил себе "больше не пью"
Раньше с друзьями встречались (посидеть, выпить) очень редко, может быть раз в пол года, теперь это уже 2 раза в неделю:appl:
И это не просто посиделка, типо выпить 2 ноль пятки пива и по домам.. А полный треш - с 8 вечера до 8 утра алко нон стоп :ph34r:
После таких посиделок у меня отходос 2-3 дня. День на 6ой, если не раньше.. думаю "ляя прибухнуть бы щас" и начинаю печатать друзьям "мб по пивку?"

вчера я НЕ напился в говно, т.к не было крепкого алкоголя..(меня только с него "убивает")
с каждым часом меня наполняли не ловкие эмоции.. в голове мысль "что с%ка происходит"
было такое чувство, что я был лишний. все в пьяном угаре танцуют, поют песни, общаются на какие-то темы(на которые я бы не стал общаться), оскорбления, злоба(все хотят сцепиться с друг другом). я сидел и думал, что с мной не так, почему я не могу как они..(даже было стыдно, что я с девушкой сидел и местами угорал над происходящим, а не принимал в нем участие) {как то это странно все, даже сейчас}

хочу бросить пить! с чего начать? (25лет)
Ты уже начал.
Придя на форум.
Главное - торчи тут побольше и почаще.
Возможно у тебя впереди его много пьянок. Но ты сиди здесь и прописывай все свои мысли и приключения.
Точно бросишь.
Найдешь друзей, найдешь метод, успокоишься, придешь в себя.
Как-то так...
У меня такой опыт, как и у многих здесь.
Все норм короче!
 
Пришёл,уже хорошо. Возраст нормальный.
Мне кажется,ты ещё не готов,это часто долгий путь,от осознания до действия.Но ты хотя бы осознаёшь,что "что-то не так". Это очень хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу