С чего начать?

Так вот она и есть волшебная таблетка. До первого стакана жили и не заморачивались, а после начали перенастраивать себя на новый лад. Перенастроили и теперь надо запускать новый процесс переустройства- поход в реальность без сглаженных углов.
Только вот эта самая перестройка будет требовать гораздо больших усилий, так как, как показала практика, привыкнуть то пить гораздо проще, чем в обратку. По себе сейчас очень даже замечаю. Иногда очень охота бухнуть-как будто сидит кто-то в голове и нашептывает периодически- "да ладно, все нормально, посмотри, вон все вокруг бухают и у них нормально, давай и ты". Это я к тому, что почему-то ко всякому дерьму мы привыкаем очень и очень быстро и тормозить обратно начинаем, когда уже для многих поздняк и позади одни сожженные мосты. Тогда и начинается возвращение к тому, с чего все так давно начиналось...
И этот путь будет далеко не простым и быстрым.
Чет на лирику в последнее время потянуло...но это и правильно, нельзя "отрываться от коллектива". С квартирой вроде бы разруливатся, по крайней мере на данном этапе, буду чаще заходить.
 
...Иногда очень охота бухнуть-как будто сидит кто-то в голове и нашептывает периодически- "да ладно, все нормально, посмотри, вон все вокруг бухают и у них нормально, давай и ты". ...
Собсна это и надо перестроить. У меня получилось. Я взял за основу опьянение, как отравление сознания. Получилось забавно- "все вокруг травятся- ну и хрен с ними, я сам по себе". И конечно уверенность в том, что алкоголь это обычная наркота, а значит пусть сколь угодно наркоманят, но без меня. Ну и конечно надо твердо верить, т.е. это должно идти изнутри.

Это я к тому, что почему-то ко всякому дерьму мы привыкаем очень и очень быстро и тормозить обратно начинаем, когда уже для многих поздняк и позади одни сожженные мосты. Тогда и начинается возвращение к тому, с чего все так давно начиналось...
Возвращаемся, но уже с неким багажом нового опыта, что тоже на пользу. За одного бросившего десяток "в меру пьющих" дают.
<
ИМХО конечно.
 
Собсна это и надо перестроить. У меня получилось. Я взял за основу опьянение, как отравление сознания. Получилось забавно- "все вокруг травятся- ну и хрен с ними, я сам по себе". И конечно уверенность в том, что алкоголь это обычная наркота, а значит пусть сколь угодно наркоманят, но без меня. Ну и конечно надо твердо верить, т.е. это должно идти изнутри.

Возвращаемся, но уже с неким багажом нового опыта, что тоже на пользу. За одного бросившего десяток "в меру пьющих" дают.
<
ИМХО конечно.


Привет!
Вот про это я и говорю: пьем- травим свой организм и сознанье, но все равно пьем и пьем, и пьем. Но когда приходит понимание, что алко-это страшный вред- все равно приходится себе внушать, что пить нельзя. Замкнутый круг и нужно идти по нему, пока не прорвешь в каком-то месте, пока ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не поймешь, что оно тебе не нужно. Резюме: я в этом круге пока, но уже щупаю стену изнутри.
Второе тоже в цель, опыт того, что приходилось переживать как раз является в данном случае "двигателем прогресса".
 
Привет!
Вот про это я и говорю: пьем- травим свой организм и сознанье, но все равно пьем и пьем, и пьем. Но когда приходит понимание, что алко-это страшный вред- все равно приходится себе внушать, что пить нельзя.
Нет! Когда приходит четкое понимание того, что алкоголь это яд, внушать себе ничего не надо. Как ты себя не уговоришь кушать ядовитые грибы, так же ты не уговоришь себя выпить, и уж конечно изнутри ничего больше не точит.
Достичь этого четкого понимания можно.
 
Назад
Сверху Снизу