РСНД. Мы не "если" - мы решили прекратить пить.

и дореволюционном - была дома книга для девочек-гимназисток, в переиздании.
А это зачем?
Думаешь и мыслишь на каком языке?
Нету опыта с электронной книгой, со смартфона читаю только вынужденно - при ожидании. Хотя у меня довольно сильная близорукость.
Чем удобна электронная книга?
Нет возможности соскочить с чтения книги в соцсети или браузер интернета.
Хотя на моей модели интернет есть.
Наличие всевозможных скачанных энциклопедий.
Незнакомый термин можно сразу изучить в нескольких энциклопедиях.
В современных бумажных книгах сноски с пояснениями - моветон.
Я уже не говорю о качестве перевода иностранных авторов.
На уровне Гугла чаще всего.
Screenshot_2021-02-03-13-24-40-593_ru.fourpda.client.png
Screenshot_2021-02-03-13-25-46-857_ru.fourpda.client.png
Вот лет десять назад появился термин гиперактивность у детей.
А у детей поколения тик тока, какие будут проблемы?
Где воткнуть в задницу зарядное устройство?
 
А это зачем?
Думаешь и мыслишь на каком языке?
Оба использую. Даже в дневниках.
Книга на дореволюционном - она просто была на полке). Тогда я читала все подряд,до чего могла дотянуться. У нас даже была своя книжная комната :-DЕдинственная,где папе позволялось курить. Вся она была завалена книгами и прессой. Я жила с родителями в частном доме до 7 лет.
Где воткнуть в задницу зарядное устройство?
Скорее,выткнуть(
 
Решил до весны отдохнуть от форума.
IMG_20210203_135106_777.jpg
Всем добра!
 
Банжур, дамы и господа.
Кофе и круасанов.....

Матчасть, не приведи Господь:

Что делать, если у моего друга суицидальные мысли?

Представьте: близкий человек говорит, что иногда думает о самоубийстве. Как реагировать на такие слова и что делать, чтобы не навредить?


Как поддержать друга, который думает о суициде?

Задавайте прямые вопросы

Люди стесняются обременять своими заботами других. Поэтому, если вы подозреваете суицидальные мысли у близкого, спросите о них напрямую. Это не значит, что вы подтолкнете человека к действию. Возможность поговорить о чувствах и мыслях снизит суицидальные переживания и позволит выяснить, насколько сильны намерения.

Какие вопросы можно задать?

Как ты справляешься с тем, что происходит в твоей жизни?

Тебе когда-нибудь хотелось просто сдаться?

Тебе когда-нибудь было так плохо, что ты задумывался о самоубийстве?

Тебе хочется покончить с собой?

Задумывался ли ты о том, как и когда планируешь убить себя?

Есть ли у тебя средства для выполнения своего плана?

К какой поддержке у тебя есть доступ, чтобы оставаться в безопасности и получить помощь?

Как я могу помочь тебе?

Обратите внимание на предупреждающие знаки

Вы не всегда можете понять, когда близкий человек намеревается совершить суицид. Вот некоторые общие признаки.

Разговоры о суициде. Например, «Мне жаль, что я не умер» или «Мне жаль, что я родилась».

Поиск средств покончить с собой. Например, покупка большого количества таблеток.

Отказ от социальных контактов и желание, чтобы все оставили в покое.

Перепады настроения: эмоциональный подъем в один день и глубокое разочарование на следующий день.

Озабоченность смертью или саморазрушением.

Чувство безнадежности в отношении проблем.

Злоупотребление алкоголем или наркотиками.

Изменение обычного распорядка дня, включая режим питания или сна.

Рискованные или саморазрушающие действия: опасное вождение, употребление наркотиков.

Раздача вещей или наведение тщательного порядка без оснований.

Прощание с людьми, как будто их больше не увидят.

Изменения личности: сильная тревога или возбуждение, особенно при появлении перечисленных выше знаков.

Будьте рядом

Проведите время с человеком, выразите свою заботу и беспокойство. Спросите о самочувствии и выслушайте без осуждения. Предложите свою поддержку, избегая при этом советов, и помогите подумать о других вариантах решения проблем.

Узнайте, что способно помочь человеку

Есть ли члены семьи, которым можно довериться? Есть ли психотерапевт или психиатр? Может, домашние животные помогают другу расслабиться и почувствовать себя лучше? Какие стратегии и ресурсы помогают справляться с проблемами?

Попросите поделиться своим планом безопасности

Если ваш друг уже обращался к психиатру, скорее всего они с врачом разработали план безопасности. В нем есть информация, как поддержать человека и к кому обратиться, если нужна срочная помощь. Обычно там есть контакты психиатра и других доверенных лиц: родственников и друзей.

Что делать, если человек пытается совершить самоубийство?

Если вы оказались рядом с близким, который решил покончить с жизнью и намерен это сделать прямо сейчас, предпримите следующие действия.

Не оставляйте своего друга в одиночестве и уберите возможные орудия самоубийства. Избавьтесь от таблеток, алкоголя, наркотиков, оружия и спрячьте ключи от машины.

Если у вас есть контакты психиатра и доверенных лиц, сообщите им. Попросите приехать как можно скорее.

Постарайтесь выяснить, находится ли человек в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или передозировки.

Если попытка уже совершена, немедленно вызовите скорую помощь. Сообщите оператору: что случилось, в каком человек сейчас состоянии, пол и возраст, адрес, свой номер телефона для связи.
 
С ма-леньким заборчиком меня...

Посмотреть вложение 367925
Поздравлямба :PREVED:
QzW2tFIaMCjs2ljzWovwfjPNFgKVrTTiTGOE9u-NG3DJ5GfxogwjanDGIPu8O5vlDtuIwJJOsaCt5526xhoBWLWe4tHncNLqFLe2JbnoGTLdmGA5z6HrKSz5ptc4UPXCBXq-dUMyTupVXeyzwwDq5mA
 
Поздравляем дорогих забористых товарищей :wub:

НД о Вас не забыл,занят был:sarcastic:

@kenobi , наш дорогой весёлый друг,поздравляем,благодарим за море позитива!:obnim1:Расти балшой и румяный:kiss2:

@VallaV ,поздравляем ,один месяц это больше чем один год!
Я искренне от себя тебе желаю разобраться в себе и найти нужные инструменты для своего душевного равновесия и движения вперёд к комфортной Трезвости!:wub:
hand-1549399_1280.jpg
 
Поздравляем дорогих забористых товарищей :wub:

НД о Вас не забыл,занят был:sarcastic:

@kenobi , наш дорогой весёлый друг,поздравляем,благодарим за море позитива!:obnim1:Расти балшой и румяный:kiss2:

@VallaV ,поздравляем ,один месяц это больше чем один год!
Я искренне от себя тебе желаю разобраться в себе и найти нужные инструменты для своего душевного равновесия и движения вперёд к комфортной Трезвости!:wub:
Благодарю :ax:
Позитив - он везде. Даже там, где его не должно быть:
276858.jpg


Надо лишь чуть-чуть подождать и приглядеться.
 
Назад
Сверху Снизу