Я сошла с ума?

А мне дали шанс.прикинь??и я благодарна этому человеку.так понятнее?))
А я давала шанс - прикинь? И не один раз, прикинь? А их даже шансами не посчитали, прикинь? И созы сюда попадают не просто так, а через кучу разных шансов и последних разов, прикинь? Не баламуте новенькую.
Оправдываться. Перед кем? Перед забегающими сюда, в созраздел, алками между запоями? Не много ли чести? Не пупы Земли, чай.
 
А я давала шанс - прикинь? И не один раз, прикинь? А их даже шансами не посчитали, прикинь? И созы сюда попадают не просто так, а через кучу разных шансов и последних разов, прикинь? Не баламуте новенькую.
Оправдываться. Перед кем? Перед забегающими сюда, в созраздел, алками между запоями? Не много ли чести? Не пупы Земли, чай.
Прикинь,я ее вообще не баламутила. Мол. чел тс псих.ей бежать надо.даже не потому что он алкаш. а потому что он психопат..
 
Меня тут гнобят за то, что мой алкаш был состоятельный и я якобы на деньги повелась, от мужа ушла, так мне и надо и тд. Я понимаю, что тут привычнее, чтобы алк сидел дома, был альфонсом и прочие отягчающие)
Когда меня спросили про то, были ли в роду алкоголики - я ответила, что по сути не было, пил дед, с которым я почти не общалась, и то в юности и в запои не уходил. Я себя к ВДА и внукам алков не отношу, и в этом связи не вижу.
Я в эти отношения влезла из-за недолюбленности со стороны родителей/из-за того, что бывший муж вёл себя как тряпка/из-за желания быть наконец-то за мужчиной, как за стеной - короче, инфантильные мечты моей внутренней маленькой девочки.
 
Меня тут гнобят за то, что мой алкаш был состоятельный и я якобы на деньги повелась, от мужа ушла, так мне и надо и тд. Я понимаю, что тут привычнее, чтобы алк сидел дома, был альфонсом и прочие отягчающие)
Когда меня спросили про то, были ли в роду алкоголики - я ответила, что по сути не было, пил дед, с которым я почти не общалась, и то в юности и в запои не уходил. Я себя к ВДА и внукам алков не отношу, и в этом связи не вижу.
Я в эти отношения влезла из-за недолюбленности со стороны родителей/из-за того, что бывший муж вёл себя как тряпка/из-за желания быть наконец-то за мужчиной, как за стеной - короче, инфантильные мечты моей внутренней маленькой девочки.
ВДА - это дети из дисфункциональных семей, именно недолюбленные, родители которых были эмоционально недоступны. И совсем не обязательно из алкогольных семей.

Вам с шашечками или ехать? Важно как называется или что делать?

Есть ещё книжка Уте Эрхардт "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие – куда захотят", без акцента на вда, если конечно что то хочешь менять.

И ни кто тебя не гнобил, варианты подбрасывают, пишут как видят, выбирай свой проходя мимо неподходящих.
 
А я давала шанс - прикинь? И не один раз, прикинь? А их даже шансами не посчитали, прикинь? И созы сюда попадают не просто так, а через кучу разных шансов и последних разов, прикинь? Не баламуте новенькую.
Оправдываться. Перед кем? Перед забегающими сюда, в созраздел, алками между запоями? Не много ли чести? Не пупы Земли, чай.
Я смотрю нас здесь очень любят...Ах
 
Меня тут гнобят за то, что мой алкаш был состоятельный и я якобы на деньги повелась, от мужа ушла, так мне и надо и тд. Я понимаю, что тут привычнее, чтобы алк сидел дома, был альфонсом и прочие отягчающие)
Когда меня спросили про то, были ли в роду алкоголики - я ответила, что по сути не было, пил дед, с которым я почти не общалась, и то в юности и в запои не уходил. Я себя к ВДА и внукам алков не отношу, и в этом связи не вижу.
Я в эти отношения влезла из-за недолюбленности со стороны родителей/из-за того, что бывший муж вёл себя как тряпка/из-за желания быть наконец-то за мужчиной, как за стеной - короче, инфантильные мечты моей внутренней маленькой девочки.
Слушай в моем понятии.. за что ты его полюбила это дело твое... Ты пришла с проблемой ..что тебе дальше делать.. вроде тебе объяснили... Решать тебе... Не заморачивайся... Оправдываясь...
 
А я давала шанс - прикинь? И не один раз, прикинь? А их даже шансами не посчитали, прикинь? И созы сюда попадают не просто так, а через кучу разных шансов и последних разов, прикинь? Не баламуте новенькую.
Оправдываться. Перед кем? Перед забегающими сюда, в созраздел, алками между запоями? Не много ли чести? Не пупы Земли, чай.

И какой такой крест, какие шансы, мне вроде ни кто ничего не давал и у меня ничего не брали :DONT_KNOW:.
:-D
 
Меня тут гнобят за то, что мой алкаш был состоятельный и я якобы на деньги повелась, от мужа ушла, так мне и надо и тд. Я понимаю, что тут привычнее, чтобы алк сидел дома, был альфонсом и прочие отягчающие)
Когда меня спросили про то, были ли в роду алкоголики - я ответила, что по сути не было, пил дед, с которым я почти не общалась, и то в юности и в запои не уходил. Я себя к ВДА и внукам алков не отношу, и в этом связи не вижу.
Я в эти отношения влезла из-за недолюбленности со стороны родителей/из-за того, что бывший муж вёл себя как тряпка/из-за желания быть наконец-то за мужчиной, как за стеной - короче, инфантильные мечты моей внутренней маленькой девочки.
Ты сначала почитай кто такие ВДА ( вообще, "Важное" почитай). Потом сообрази кто тебе пишет (это вот, про "алкаш состоятельный", действующий алкаш писал).
У меня тоже в роду алкоголиков не было. Это не помешало мне иметь весь букет ВДА. И, да, сразу не видно. Если б ты могла увидеть свою созависимость со стороны, это уже не созависимость была бы. В этом, по большому счету, лечение и состоит: увижеть себя и ситуацию как есть, без розовых очков и кривых зеркал.
 
Мой, кстати, тоже состоятельный, был и остаётся. Парочку личных самолётов содержит. Маленьких, частных, однако представление о доходах даёт.
Ничего это не меняет. Разве что, степень охреневшей безнаказанности. Приметы алкоголизма у всех одинаковы.
 
Меня тут гнобят за то, что мой алкаш был состоятельный и я якобы на деньги повелась, от мужа ушла, так мне и надо и тд. Я понимаю, что тут привычнее, чтобы алк сидел дома, был альфонсом и прочие отягчающие)
Когда меня спросили про то, были ли в роду алкоголики - я ответила, что по сути не было, пил дед, с которым я почти не общалась, и то в юности и в запои не уходил. Я себя к ВДА и внукам алков не отношу, и в этом связи не вижу.
Я в эти отношения влезла из-за недолюбленности со стороны родителей/из-за того, что бывший муж вёл себя как тряпка/из-за желания быть наконец-то за мужчиной, как за стеной - короче, инфантильные мечты моей внутренней маленькой девочки.
Не, это алкам надо твою меркантильность показать и завиноватить - так, на всякий случай.:) Ну, и свои болячки лечат или расчесывают.
А тебе зачем оправдываться, и перед кем?
Никто не заметил, что и колечко, и карточку, и ключи от машины ты положила - а могла бы колечко на память взять, машина - вообще подарок( Кстати, ты чего подарками разбрасываешься?:), а карточку выпотрошить на нуль, и сказать, что так и было:)))

ВДА - это не ругательство и не обзывательство. Это, скорее, повод к действиям. Кратко: Понимаешь. Когда-то твои дед и баба были молоды. Дед заливал за воротник, баба давала ему шансы, вытягивала его из его пьяных приключений, ругалась, может, дралась с ним. Жизнь была бурная. За этими спасениями алка, ей было некогда заниматься ребенком- разве что припрячь его тоже следить за папой-алком, водить его за ручку, не шуметь, когда алкаш -папа спит, и вообще не отсвечивать. То есть -твою мама или папу просто недолюбили в детстве, не научили любить - папа был пьян, мама спасала алка, хорошо, с голоду ребенок не умер. Не получив любви в детстве, твои родители просто не знали и, возможно, до сих пор не знают - как любить детей. А если не знать как любить - как дать любовь своему ребенку- тебе? Соответственно, ты тоже можешь недолюбить уже своего сына. Если не будешь лечить себя, учиться себя любить.

Это же не просто так, пришел любовник к мужу, все рассказал, и довольная жена с ним ускакала. Здоровая, нормальная женщина так не сделает. Что-то нарушено в твоем восприятии мира, в твоих оценках что такое хорошо, и что такое -плохо. Возможно, в детстве тебя тиранили и газлайтили родители? Возможно, ты этого не видела? Возможно, выбирая алка с такой разницей в возрасте, ты интуитивно искала в нем родителя? Который и на ручках покачает, и в угол поставит? Почитай у нас прикрепленные темы, тебе предстоит многое узнать.Своих родителей, как и алка, ты переделать не можешь, но можешь занятся своим лечением, чтобы больше не вестись на алков. Например - границы.


Знаешь, как животные учат свое потомство делать то, что умеют? Давая им волю сделать свои ошибки, но следя, чтобы детеныши не убились, пока делают ошибки. Ну, и огрызаясь на них, когда те совсем расшалятся. А если что не умеют -как научат?

Я недавно вспоминала. Моя средняя, маленькая была очень контактной и очень шебутной. Ее любили. Ко всем лезет, всем вопросы задает. Когда ей было годика 3, мы 5 дней ехали в плацкарте. И, все 5 дней она шибалась по вагону, приставала ко всем подряд, и приносила конфеты. Когда , на мой взгляд, я видела, что она порядком достала других пассажиров, и я пыталась ее вернуть к нам, пассажиры говорили - пускай сидит, не мешает. Сейчас моя дочь с трудом звонит по телефону, если надо договориться насчет себя. насчет другого посуетиться - запросто. Она не знает о чем говорить, ей стыдно, она стесняется. даже хотя бы записаться к врачу по телефону. Она боится. И, норовит перекинуть все это на меня. Это уже черты ВДА. Мне тоже некогда было любить ребенка:( И, да, Что я тоже ВДА, я узнала только тут. В возрасте за 40...
 
Последнее редактирование:
называйте меня как хотите, думайти обо мне что угодно, но я убежден, созы не станут, им до меня попросту нет никакого дела, но я им как подразделению на нд бесконечно благодарен, мне родной раздел, положа руку на сердце, не помог, так как их, ведь после регулярного чтения созраздела я ушел на долгожданную ремиссию, и без помощи шаманов и кодировок. мной овладел ужас от того, что моя будущая соза вероятно замыслит выписать меня из хаты на мороз, отжать совместный, или единолично мой бизнес, начнет меня систематически спаивать опережая утвержденный мной график и не следуя указанным дозировкам, а может и подсыпать чтото неустоновленной химической формулы, да и очень не хотелось бы выйти из запоя расчлененным посуставно в сумке с колесиками, на этом снимаю шляпу, отбиваю три земных поклона и отхожу в сторонку, безмолвно читать их и познзнавать
 
что моя будущая соза вероятно замыслит выписать меня из хаты на мороз, отжать совместный, или единолично мой бизнес, начнет меня систематически спаивать опережая утвержденный мной график и не следуя указанным дозировкам, а может и подсыпать чтото неустоновленной химической формулы, да и очень не хотелось бы выйти из запоя расчлененным посуставно в сумке с колесиками, на этом снимаю шляпу, отбиваю три земных поклона и отхожу в сторонку, безмолвно читать их и познзнавать
Тоже мне причина не бухать! Надо просто будущую созу как-то оградить от НД и всего делов.
 
называйте меня как хотите, думайти обо мне что угодно, но я убежден, созы не станут, им до меня попросту нет никакого дела, но я им как подразделению на нд бесконечно благодарен, мне родной раздел, положа руку на сердце, не помог, так как их, ведь после регулярного чтения созраздела я ушел на долгожданную ремиссию, и без помощи шаманов и кодировок. мной овладел ужас от того, что моя будущая соза вероятно замыслит выписать меня из хаты на мороз, отжать совместный, или единолично мой бизнес, начнет меня систематически спаивать опережая утвержденный мной график и не следуя указанным дозировкам, а может и подсыпать чтото неустоновленной химической формулы, да и очень не хотелось бы выйти из запоя расчлененным посуставно в сумке с колесиками, на этом снимаю шляпу, отбиваю три земных поклона и отхожу в сторонку, безмолвно читать их и познзнавать
Тююю, тоже мне причина не бухать. Свалить в закат не помахав на прощание ручкой не пробовал? Ну переведя своё, да и её средства тоже в наличку. Хотя да, любую сумму алкоголик лехко может пробухать в лёт и скока там будет нулей не важно, как и бизнес и недвигу ... :-D .
Вишь как вцепился то в охранительницу своего нажитого, даж пить бросил :-D .
 
Тоже мне причина не бухать! Надо просто будущую созу как-то оградить от НД и всего делов.
я бы с удовольствие порассуждал тут с вами на этот счет, честно, но я уже на карандаше у куркумы, так как я добропорядочный алк и не успел растворить в спирте остатки мозга дорожу свой кипельно белоснежной репутацией без предупреждений в далнейший диалог, конечно же, вступать не стану. осознаю все риски, тем более устное замечания от модератора соз раздела это вам не это, в карман за баном не полезет
 
Для меня ребёнок на 1 месте, наверное поэтому я и решила уйти от бывшего, чтобы только уберечь ребёнка. Сама я бы осталась и терпела, щас кажется что он меня не особо и напрягал..
я больше всего боюсь белочки, но мне кажется что если он бы действительно бросил пить, я бы жила с ним дальше. Просто вдруг этого и не наступит никогда, как ты говоришь. И я так и не поняла, мне тут написали, что я оставила ему машину, которую он дарил, карточку, я кольцо сняла и оставила - я думала, что делаю правильно, а тут написали что все как положено созу. А я-то хотела просто разорвать круг
Если ребенок на первом месте, ты бы его не привела ещё в первый запой. Там ты рассказываешь ужасы, а ребенка от родителей забрала и привезла в этот ужас. Подумай, что он испытал и как ему было страшно. Я такой ребёнок, видящий такие ужасы в детстве. Липкий, жуткий страх, когда даже волосы потеют от страха.
У меня дети не были на первом месте, я это осознаю. Я так поздно нашла этот форум, мне жаль это. Но я рада, что наконец-то, я свободна от этого всего.
 
Назад
Сверху Снизу