Решила. Развод. Ссыкотно

А кто читал "Исповедь незнакомки" Цвейга? Я читала и рыдала- вот это любовь! А на самом деле несчастная невротичка, всю жизнь посвятившая себя несуществующим отношениям к мужику, который ее не видел и не слышал.
 
"Зашедший" Ремарк, ИМХО, железный маркер - не запьешь, так ссозишься))) О нем тут, что созы, что алки только с пиететом и придыханием.
У меня "Три товарища" с 14 и до 30 любимой книгой числилась, читала и перечитывала. Потом я перешла на другую литературу. А лет пять назад решила перечитать любимые в молодости книги - мамочки, какой треш! Ирвин Шоу вызывал недоумение - что я там нашла когда-то? А Ремарк - отвращение просто до тошноты, при том, что я обнаружила, что до сих пор! помню дословно целыми абзацами.
Как будто я написала. По сто раз перечитывала . Имею , достанный из под полы в обмен на талон на сапоги 🤣( молодежи не понять ) четырехтомник Ремарка.
Недавно не было света. Достала с полки.
Читать не смогла. Отвратило.
 
А кто читал "Исповедь незнакомки" Цвейга? Я читала и рыдала- вот это любовь! А на самом деле несчастная невротичка, всю жизнь посвятившая себя несуществующим отношениям к мужику, который ее не видел и не слышал.
Да, наравне с Буковски и Ремарком - в студенчестве, ога.

У меня была институтская подруга с неразделенной любовью. Как сейчас понимаю, она жутко ела мозг однокурснику и пыталась его перекроить.
А меня на Цвейга подсадила.
Я такая была, жилетка для подружек. Всех выслушивала, сочувствовала, созила как могла.
 
Да, наравне с Буковски и Ремарком - в студенчестве, ога.

У меня была институтская подруга с неразделенной любовью. Как сейчас понимаю, она жутко ела мозг однокурснику и пыталась его перекроить.
А меня на Цвейга подсадила.
Я такая была, жилетка для подружек. Всех выслушивала, сочувствовала, созила как могла.
Систра.))) Весь этаж общежития ходил плакаться в жилетку , вот что за пиндец.
 
Интересно, сколько на это у него ушло времени у него. И у тебя

Новый навык на прокачку. Да.
Ты знаешь - я думаю у него не так то уж и много времени ушло, потому что он никогда особенно не был инициатором разговоров из серии" Наташ, нам надо серьезно поговорить!"... Это скорей я с ним что-то выясняла особенно по поводу пития. А ему это и раньше не надо было. Как я перестала, так и он не начинает. То есть все эти беседы МНЕ нужны были. А теперь просто никому не нужны)) Да и слава ВС!
 
А кто читал "Исповедь незнакомки" Цвейга? Я читала и рыдала- вот это любовь! А на самом деле несчастная невротичка, всю жизнь посвятившая себя несуществующим отношениям к мужику, который ее не видел и не слышал.
Да - Цвейг у меня на втором месте после Моэма. ВСе верно)))
 
Систра.))) Весь этаж общежития ходил плакаться в жилетку , вот что за пиндец.
Ннну...
В моем случае это, кроме выслушивания всех и вся, это было про то, что мои подруги успешнее/красивее/ярче.
Многих я "провожала" на гульки, слушала их бесконечные истории про волосыназад...
И как-то это естественно было, что ли. Как такая наперсница/помощница/жилетка.
Прям нахлынули воспоминания юности :)
 
Ты знаешь - я думаю у него не так то уж и много времени ушло, потому что он никогда особенно не был инициатором разговоров из серии" Наташ, нам надо серьезно поговорить!"... Это скорей я с ним что-то выясняла особенно по поводу пития. А ему это и раньше не надо было.
Похоже на мою историю.
Как я перестала, так и он не начинает.
Я попробую. Буду прям молчать как рыба завтра. И вспоминать об этом
То есть все эти беседы МНЕ нужны были. А теперь просто никому не нужны))
Ну моему алку они нужны по пьяни. Сразу вот это вот всеооо. Ты меня лююююбишь, лепишь, творишь, малююююешь (с)
А я вовлекаюсь с полпинка. Буду отслеживать
:)Да уж. Спасибо за опыт.
 
Ннну...
В моем случае это, кроме выслушивания всех и вся, это было про то, что мои подруги успешнее/красивее/ярче.
Многих я "провожала" на гульки, слушала их бесконечные истории про волосыназад...
И как-то это естественно было, что ли. Как такая наперсница/помощница/жилетка.
Прям нахлынули воспоминания юности :)
Не, я везде тоже компанию поддерживала и на гульки вместе.
Но я блюла. Шоб не нажрались и до общаги добрались.)))
 
НЕт, я не очень фанат выслушиваний. То есть - по сути и самое основное. А вот пережовывания я очень плохо выношу. Наверно именно поэтому я плохо реагирую на "сериальные темы" Не могу воспринимать описательную инфомацию из серии - он покакал, а потом пописал, и ты ды.

Мне интересны разговоры о каких то "психосферах" - вот это я люблю, а описательный компонент почему то меня утомляет д раздражения прям...
 
Ну моему алку они нужны по пьяни. Сразу вот это вот всеооо. Ты меня лююююбишь, лепишь, творишь, малююююешь (с)
А я вовлекаюсь с полпинка. Буду отслеживать
Ну по пьяни то точно!!

НО это не беседы - это слив. Это точно совершенно - там монологичность. Если МЛА в этот момент послать - он может еще кому то позвонить - чтоб сливать свои пьяные бреды, как в сортир прям. Я последнее время просто трубку вешаю прям сразу же!!
 
НЕт, я не очень фанат выслушиваний. То есть - по сути и самое основное. А вот пережовывания я очень плохо выношу. Наверно именно поэтому я плохо реагирую на "сериальные темы" Не могу воспринимать описательную инфомацию из серии - он покакал, а потом пописал, и ты ды.

Мне интересны разговоры о каких то "психосферах" - вот это я люблю, а описательный компонент почему то меня утомляет д раздражения прям...
Амариш , мы жили в общаге в комнате четверо девочек.
Там не надо описаний ,все на виду.
А он , а ты ... не требуется.
Как раз психосферы ...
 
НЕт, я не очень фанат выслушиваний. То есть - по сути и самое основное. А вот пережовывания я очень плохо выношу. Наверно именно поэтому я плохо реагирую на "сериальные темы" Не могу воспринимать описательную инфомацию из серии - он покакал, а потом пописал, и ты ды.
я в такие моменты ловлю внутреннее шкряб-шкряб. Понимаю, не туда, а что конкретно - только сейчас начинаю улавливать. Я обычно в такие разговоры вовлекаюсь и теряю энергию, поскольку они пустые, но не ответить не могу.
Мне интересны разговоры о каких то "психосферах" - вот это я люблю, а описательный компонент почему то меня утомляет д раздражения прям...
Да да, я вот как раз и ловлю, что я-то пытаюсь перевести в глубину, а там - стена и вот это муууу...люблююююю. Рукалицо
 
Ну по пьяни то точно!!

НО это не беседы - это слив. Это точно совершенно - там монологичность. Если МЛА в этот момент послать - он может еще кому то позвонить - чтоб сливать свои пьяные бреды, как в сортир прям.
Кстати да. Любая пьянка - и всем але але по телефонной книге.
Я последнее время просто трубку вешаю прям сразу же!!
Возможно, когда-нить я доживу до момента, когда одного сброшенного звонка будет достаточно :)
 
Амариш , мы жили в общаге в комнате четверо девочек.
Там не надо описаний ,все на виду.
А он , а ты ... не требуется.
Как раз психосферы ...
Ну может быть. Но я про себя знаю - что если очень долго мне что-то рассказывать - то я устаю. То есть мой мозг прям отказывается от чужой личной информации.
 
я в такие моменты ловлю внутреннее шкряб-шкряб. Понимаю, не туда, а что конкретно - только сейчас начинаю улавливать. Я обычно в такие разговоры вовлекаюсь и теряю энергию, поскольку они пустые, но не ответить не могу.

Да да, я вот как раз и ловлю, что я-то пытаюсь перевести в глубину, а там - стена и вот это муууу...люблююююю. Рукалицо
Да-да - у меня тоже на опред этапе возникает ощущение пустоты и потери энергии. Ну сейчас к счастью - уже мало кто из моих знакомых такие прям уж разговоры ведет - наверно они всем уже надоели)))
 
Кстати да. Любая пьянка - и всем але але по телефонной книге.
это оЧЕНЬ симптоматично. Прям реальный симптом.
Я уверена, что здесь очень много созиков замечала это. Вот ужраться и болтать по телефону со всеми, кто еще не успел повесить трубку. и ведь многие разговаривают!)))
 
это оЧЕНЬ симптоматично. Прям реальный симптом.
Я уверена, что здесь очень много созиков замечала это. Вот ужраться и болтать по телефону со всеми, кто еще не успел повесить трубку. и ведь многие разговаривают!)))
И разговаривают, и песни на гитаре слушают )) меня это тоже всегда удивляет. Мне так неудобно обычно, что людей грузит и дергает.

особый смак при этом свалить в гараж догоняться, але-але и гитарррра, там же запасы. Как выяснилось. :)

Ну вот, с обсуждения литературной классики плавно скатились на алков ))))
 
И разговаривают, и песни на гитаре слушают )) меня это тоже всегда удивляет. Мне так неудобно обычно, что людей грузит и дергает.

особый смак при этом свалить в гараж догоняться, але-але и гитарррра, там же запасы. Как выяснилось. :)

Ну вот, с обсуждения литературной классики плавно скатились на алков ))))
Ну он прям по классике - а ты еще сомневалась! И у МЛИ такое же поведение прям.
Находятся - находятся! Это мы по себе судим - мне эти разговоры поперек горла уже - а на новичка - людям нравится качать эти качели. Есть вообще фантаы!
 
Ну он прям по классике - а ты еще сомневалась! И у МЛИ такое же поведение прям.
У меня нет ориентира, где черта, которую нельзя переходить в пьяном состоянии. Это я сейчас понимать начинаю.
Поэтому последние дни я и про алкоголизм читаю. И, если чесн, уже воротит. Думать, выискивать признаки, сравнивать, категоризировать по стадиям.

Я как вспомню, приезжаем, бывало, с занятий с дочкой - музыка на весь дом, сидит бухой, горюет, Цоя слушает. Один. Чернота вот эта.
И еще всякие моменты. Прямо заставляю себя вспоминать все. "Чтобы помнили" (с)

Да вообще, либо внутри что-то сдохло, либо заморозилось. И то, и другое мне щас на пользу, реально.

Находятся - находятся! Это мы по себе судим - мне эти разговоры поперек горла уже - а на новичка - людям нравится качать эти качели. Есть вообще фантаы!
Мне всегда кажется, что слушателям телефонным неудобно слиться. ))))
 
Назад
Сверху Снизу