Решила. Развод. Ссыкотно

Совсем не факт. Часть из них такие же. Им есть о чем поговорить. А вообще - лучше рядом не находиться в таком состоянии.
Точно. Не факт вообще. Муж когда первые часов 12 запоя (дальше спит) наяривает по телефону всем и вся - никто даже не понимает, что он пьяный. Включая его мать). Разговоры разговаривает с ним, детство вспоминают)). Милота и все довольны 🙈. Так что не стоит додумывать за других, кто там что мыслит и кому как неудобно)).
 
Вот мне одной так слово в названии темы режет глаза?

Ссыкотно​


Абсолютно НЕ режет . На мои глаза и уши .

Доходчиво ! Просто ! Понятно , что за этим словом кроется .

Автору поддержка и не спешить . Успеешь .
 
Точно. Не факт вообще. Муж когда первые часов 12 запоя (дальше спит) наяривает по телефону всем и вся - никто даже не понимает, что он пьяный. Включая его мать). Разговоры разговаривает с ним, детство вспоминают)). Милота и все довольны 🙈. Так что не стоит додумывать за других, кто там что мыслит и кому как неудобно)).
Да - мать реально не чувствует. Сколько раз она потом мне перезванивала и спрашивала как обычно - а почему же ты ухала - он же совсем не пьяный!
 
Птеродаустра, привет, прочитала твою тему,
Отозвалось про чувство вины перед ребенком

Мой опыт
Я когда погрузилась в тему, стала читать литературу ВДА, я провалилась в чувство вины по отношению к своим детям.
Я на собраниях, помню, только об этом и говорила.
Потом спустя время, может года полтора прошло, меня отпустило. Как-то пришло принятие, что по- другому я не могла поступать.

У меня стало уходить это тотальное чувство вины. Что я не отдаю все время ребенку, что я могу злиться, могу уставать, что я не идеальна.
Пришло понимание, что я не могу дать ребенку того, чего нет у меня. Если я сама уставшая и нерадостная, то мне нечем поделиться с ним, нету этой радости у меня.
Я стала позволять себе отдых, свои интересы. И вообще я самый главный человек у себя. И я не бох. Я не могу всего.
 
Точно. Не факт вообще. Муж когда первые часов 12 запоя (дальше спит) наяривает по телефону всем и вся - никто даже не понимает, что он пьяный. Включая его мать). Разговоры разговаривает с ним, детство вспоминают)). Милота и все довольны 🙈. Так что не стоит додумывать за других, кто там что мыслит и кому как неудобно)).
Кстати.
Действительно, многие из знакомых не догоняют степень опьянения. Правда. Наверное тоже симптом.
Только созы улавливают малейшие сбои своих алков)))
 
Абсолютно НЕ режет . На мои глаза и уши .

Доходчиво ! Просто ! Понятно , что за этим словом кроется .

Автору поддержка и не спешить . Успеешь .
Золотце, спасибо большое! За поддержку. Учусь медленно. И не печально по возможности)))
 
Да - мать реально не чувствует. Сколько раз она потом мне перезванивала и спрашивала как обычно - а почему же ты ухала - он же совсем не пьяный!
Да, тоже такое есть.
Мол, знаю его исключительно с хорошей стороны... :)
 
Птеродаустра, привет, прочитала твою тему,
Отозвалось про чувство вины перед ребенком

Мой опыт
Я когда погрузилась в тему, стала читать литературу ВДА, я провалилась в чувство вины по отношению к своим детям.
Я на собраниях, помню, только об этом и говорила.
Потом спустя время, может года полтора прошло, меня отпустило. Как-то пришло принятие, что по- другому я не могла поступать.

У меня стало уходить это тотальное чувство вины. Что я не отдаю все время ребенку, что я могу злиться, могу уставать, что я не идеальна.
Пришло понимание, что я не могу дать ребенку того, чего нет у меня. Если я сама уставшая и нерадостная, то мне нечем поделиться с ним, нету этой радости у меня.
Я стала позволять себе отдых, свои интересы. И вообще я самый главный человек у себя. И я не бох. Я не могу всего.
Фифи, спасибо, много читаю про ВДА.
в начале темы я признавала, мол, дура была.
Сейчас хоть этой "дурости" появляется объяснение. Очень надеюсь, что за 5 без немногого лет жизни дочери я не сильно способствовала ее "окривлению"

В теории, умом понимаю, что да, вот такая данность. До сердца еще не дошло. Твой опыт вдохновляет, это важно. Спасибо.

Да, я вот вдруг начала с дитем танцевать. Удивительно, но, значит, появится, чем делиться...
 
Кстати.
Действительно, многие из знакомых не догоняют степень опьянения. Правда. Наверное тоже симптом.
Только созы улавливают малейшие сбои своих алков)))
Неа. Тоже нет. В последний запой мужа я болела ковидом (и он тоже), но ещё не знала об этом. И уже потеряла обоняние, но тоже еще не врубилась, что ничего не чую. То есть унюхать алкашку было невозможно. Так вот я поняла, что муж не трезв, когда он уже в «коме» был - то есть спал «мертво». И то всё сомневалась🤣🤣. Не пахнет же. Он говорит - болею я, я смотрю- странный какой-то, принюхалась- не пахнет, ну думаю правда болеет🙈🙈. Поняла только когда увидела бутылку.
Вот и пожалуйста, мне всегда казалось - «считываю» поведение, а оказывается просто чую запах)).
Телефон запах не передаёт))
 
Неа. Тоже нет. В последний запой мужа я болела ковидом (и он тоже), но ещё не знала об этом. И уже потеряла обоняние, но тоже еще не врубилась, что ничего не чую. То есть унюхать алкашку было невозможно. Так вот я поняла, что муж не трезв, когда он уже в «коме» был - то есть спал «мертво». И то всё сомневалась🤣🤣. Не пахнет же. Он говорит - болею я, я смотрю- странный какой-то, принюхалась- не пахнет, ну думаю правда болеет🙈🙈. Поняла только когда увидела бутылку.
Вот и пожалуйста, мне всегда казалось - «считываю» поведение, а оказывается просто чую запах)).
Телефон запах не передаёт))
Ггггы. По телефону мне достаточно интонации. Малейшей)))
А нюх у меня отбило после адского орви два года назад, так что
.. :)

Вообще, вот эта чуйка нездоровая. Вроде стоит тот же человек, а что-то не то. Я себе очень плохо на уровне рацио формулирую. А вот шкурой все считываю))
 
Да, тоже такое есть.
Мол, знаю его исключительно с хорошей стороны... :)
мне несколько раз просто плохело.

Оди раз сотрудница с работы мне вдруг говорит - вы знает.... мне кажется вас так любит муж...

Я прям испугалась! Говорю - а почему вы так думаете?

Они грит - я как то позвонила. а вас не было дома и я разговаривала с вашим мужем. Он так хорошо говорил со мной, у него такой приятный голос, он с такой любовью и теплотой о вас отзывался..

Мне стало релаьно плохо - потому что я поняла, что МЛА был явно пьян и нес пургу. Я даже подумала - не прикалывается ли она?

Нет - она правда все приняла за чистую монету!!

О боги - хорошо. что мы теперь проживаем в разных местах!!!
 
мне несколько раз просто плохело.

Оди раз сотрудница с работы мне вдруг говорит - вы знает.... мне кажется вас так любит муж...

Я прям испугалась! Говорю - а почему вы так думаете?

Они грит - я как то позвонила. а вас не было дома и я разговаривала с вашим мужем. Он так хорошо говорил со мной, у него такой приятный голос, он с такой любовью и теплотой о вас отзывался..

Мне стало релаьно плохо - потому что я поняла, что МЛА был явно пьян и нес пургу. Я даже подумала - не прикалывается ли она?

Нет - она правда все приняла за чистую монету!!
Ну вот один из последних триггеров, как я щас понимаю. При моей близкой подруге алк на голубом глазу нес всю вот эту хрень и она вообще не поняла, что он выпил. Она была шокирована тем, что он проявился совсем с другой стороны. Она его знала милым, добрым и вот это все. А тут - просто совсем другой человек с другими взглядами (слава богу, без лютости, просто другая парадигма).
О боги - хорошо. что мы теперь проживаем в разных местах!!!
Я тоже хочу говорить вот так легко, спустя время, когда все устаканится (алкожаргон прямо) раз и навсегда с минимальным ущербом для нашего тандема.
Понимаю, первое дело - сепарация в голове, остальное приложится.
 
Мдааа, девочки-мальчики...

Кажется (мне все время кажется, кажется - пора отказываться от этих неопределенных выражений) я ставлю точку по теме исследования масштаба алкоголизма алка.
Оно выпимши звонит и вопрошает "А ты меня люююбишь? А у тебя уже кто-то еееесть?" Фу пля.
Фу пля мне за то, что каталась на дохлом мерине почти месяц (уже!) с момента регистрации.

Все, вот это я здесь больше перемывать не буду. За последние три дня я слишком много убила ресурса на то, чтобы понять, как ОНО у НИХ в голове происходит. И, по ходу, сдохла лошадь, а с ней и все мои надежды. Окончательно (надеюсь надеюсь надеюсь, ибо до определенности и уверенности в своих реакциях мне как до луны. Пока.)

Спасибо вам отдельное за сегодняшние комменты по теме поведения алка в домашних условиях.
Спасибо вам и форуму за то, что за почти месяц (всего!) я многое поняла. Тут правда очень много поддержки, ресурса и бесценного опыта.

Первая сессия терапии у меня 16го, сегодня график согласовали.
А пока буду тут анализировать себя, ну ныть там, если чо. И продолжать постигать способы самоизлечения.
 
Что ж, началась следующая стадия. Торги.
Взывание к судьбе детей. Извинения. Обвинения "Ты меня разлюбила и ждала повода выгнать"
Ну вот это все бла бла бла

А что я? Я вчера осилила полностью 220 страниц темы Соньки. Погрузилась и прожила параллельно свой страх вместе с нею.
Очень надеюсь, что у Соньки вся это психопатическая тема все-таки заглохнет.

А сегодня я через тошноту и боль читаю "Алки и Созы". Начала где-то с сотой страницы, осилила до 127-й. Через внутреннее "буэ" не потому, что в отрицании, а потому что - очень уж больно.

Что я чувствую? Боль. Опять. Ту же самую. Но при этом - это боль за себя саму. Детская. Ощущение, как когда меня ведут куда-то, потому что "надо", а я очень НЕ ХОЧУ. Но - почему-то кому-то надо.

Так вот. Я НЕ ХОЧУ обратно. Понятно, что на той стороне меня не слышат - и по последним двум дням я начала видеть эти месседжи. Не буду писать тут сериал и перессказы, суть, как и у всех тут, одинакова - эгоцентризм, оловянный солдатик сломался, надо срочно чинить.

Что ж. Пока аккуратно надеюсь, что я выздоравливаю. Проживаю боль. Теперь это все-таки моя собственная боль.

П.С. Специально перечитала текст и убрала слова "кажется", "видимо" и вот это все. Ибо не фиг.
Вот написала, оформила ощущения в буковки, и как-то полегчало.
 
Что ж, началась следующая стадия. Торги.
Взывание к судьбе детей. Извинения. Обвинения "Ты меня разлюбила и ждала повода выгнать"
Ну вот это все бла бла бла

А что я? Я вчера осилила полностью 220 страниц темы Соньки. Погрузилась и прожила параллельно свой страх вместе с нею.
Очень надеюсь, что у Соньки вся это психопатическая тема все-таки заглохнет.

А сегодня я через тошноту и боль читаю "Алки и Созы". Начала где-то с сотой страницы, осилила до 127-й. Через внутреннее "буэ" не потому, что в отрицании, а потому что - очень уж больно.

Что я чувствую? Боль. Опять. Ту же самую. Но при этом - это боль за себя саму. Детская. Ощущение, как когда меня ведут куда-то, потому что "надо", а я очень НЕ ХОЧУ. Но - почему-то кому-то надо.

Так вот. Я НЕ ХОЧУ обратно. Понятно, что на той стороне меня не слышат - и по последним двум дням я начала видеть эти месседжи. Не буду писать тут сериал и перессказы, суть, как и у всех тут, одинакова - эгоцентризм, оловянный солдатик сломался, надо срочно чинить.

Что ж. Пока аккуратно надеюсь, что я выздоравливаю. Проживаю боль. Теперь это все-таки моя собственная боль.

П.С. Специально перечитала текст и убрала слова "кажется", "видимо" и вот это все. Ибо не фиг.
Вот написала, оформила ощущения в буковки, и как-то полегчало.
Мне тема Лучи очень помогла Любовь волшебная страна, там много о внутреннем ребенке.
Я много спикерских ВДА слушала.
Отзывается многое.
Само понимание откуда это взялось дало силы.
 
Уверены, что именно так и никак иначе?
Удивительно, но - ДА.
Я переосмыслила наши диалоги. Я анализировала его сообщения последние два дня.
И в его речах есть только ОН. Там по факту нет дочери. И, тем более, нет меня.
 
Мне тема Лучи очень помогла Любовь волшебная страна, там много о внутреннем ребенке.
Я много спикерских ВДА слушала.
Отзывается многое.
Само понимание откуда это взялось дало силы.
Спасибо! Найду, почитаю.
Я только не очень понимаю, как тут целенаправленно темы искать. На Сонькину наткнулась случайно, и то, только потому, что она в свежих, хоть и давняя.
Искать по нику?
 
Назад
Сверху Снизу